Elga

Старение, взросление

49 сообщений в этой теме

Ну с внешними изменениями все понятно, чего о них говорить, 40 не 20 и даже не 30:biggrin:

Внутренне изменилась, но вовсе не в циничную сторону, наоборот стала мягче, добрее, терпимей, научилась сдерживать бушующий организм)

По планам, я конечно представляла все не так, но вышло тоже неплохо.

Возраст не скрываю, на слово женщина реагирую спокойно))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 10:00, dalaal сказал:

Ну с внешними изменениями все понятно, чего о них говорить, 40 не 20 и даже не 30:biggrin:

Внутренне изменилась, но вовсе не в циничную сторону, наоборот стала мягче, добрее, терпимей, научилась сдерживать бушующий организм)

По планам, я конечно представляла все не так, но вышло тоже неплохо.

Возраст не скрываю, на слово женщина реагирую спокойно))

А как вы представляли?

Поделиться сообщением

@annar1984 я ожидала что к 40 годам мы с первым мужем и нашими детьми старшими школьниками живём в Европе уже десяток лет))

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

@annar1984 я ожидала что к 40 годам мы с первым мужем и нашими детьми старшими школьниками живём в Европе уже десяток лет))

Вы разочарованы, что это не так? Я просто думала примерно, что так все и будет, как у меня сейчас. Только, может быть, что я буду богаче. Но точно в России, с семьёй и достойной работой.

Поделиться сообщением

@annar1984 нет, хотя конечно мне по прежнему мой тогдашний план кажется привлекательней, чем как сложилось. Но как сложилось мне тоже нравится)

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 10:00, dalaal сказал:

Какая связь между цинизмом и терпимостью/ спокойствием? 

Я так точно могу сказать, что стала циничной, но очень спокойной и невозмутимой в отличие от меня же лет десять назад) 

По мне так наоборот, не циники обычно слишком близко к сердцу все принимают и много психуют. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евангелина сказал:

Какая связь между цинизмом и терпимостью/ спокойствием? 

Я так точно могу сказать, что стала циничной, но очень спокойной и невозмутимой в отличие от меня же лет десять назад) 

По мне так наоборот, не циники обычно слишком близко к сердцу все принимают и много психуют. 

Цинизм и терпимость как раз антонимы. То есть с возрастом кто-то спокойнее относится к выбивающимся из общепринятого вещам, а кто-то не может пройти мимо и не высказать свое пренебрежение

Поделиться сообщением

Циничность была к тому, что про неё упомянули пара человек)

с терпимостью и спокойствием связи никакой, как и со спокойствием и невозмутимостью.

Поделиться сообщением

Я вообще не изменилась  - недавно находила дневники, которые писала в 15 - вот ни фига не меняется в жизни). Точнее обстоятельства вносят коррективы, а желания и удовольствия - прежние).  

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 01:29, Elga сказал:

Все мы живем и  не молодеем. Я на форуме  уже 15 лет. Если тогда это был контингент очень молодых дев или женщин средних лет, то  сейчас я вижу те же лица, а время идет. ИМХО, форум не молодеет. Мне итересны мнения о  впечателениях - -годы летят , а какие эмоции? Интересно обсудить возрастные изменения втеле, сознании, свои мысли по поводу этого процесса.

я сфорумом космополитан тож немало хожу

ну...за эти годы мною сделано немало умозаключений, использу в том числе наблюдени\я и умозарисовки форумчанок. за что им всем, в том числе и мч, пребольшое спасибо, это дало и вещественно - неорганически в итоге немало, одежка, жрачка, развлечения до потери пульса в нашем городишке мне лично были с лихвой обеспечены, кстати...)

ну. что еще, терь я точно знаю, никто о мире и я в том числе, что мною давно и замечено самой себе тута же, собсно, не в ОВ разделе, кстати, не знаю ни фига, что будет дальше- не известно, но не в принципе а в частностях. всеж такЭ. насколько помню данный тезис я...)

все прекЛасно, все прекласно...

но оно неизвестно понятийностью мозговой и мне, то есть где-то кто-то уже все написал(...:brows:

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 11:19, Ангва сказал:

Я вообще не изменилась  - недавно находила дневники, которые писала в 15 - вот ни фига не меняется в жизни). Точнее обстоятельства вносят коррективы, а желания и удовольствия - прежние).  

вот, пожалуй, соглашусь.

Практически не изменилось ни видение мира, ни привычки, в чем-то укоренела еще больше, в чем-то стала спокойнее и терпимее, а в чем-то наоборот категоричнее. Единственное, теперь я говорю, что думаю в лицо, не делая никаких скидок ни на маму, ни на папу, ни на прочее воспитание.

Поделиться сообщением

Интересная тема :)

я особо не парюсь о возрасте, ну не 25 и что?! Конечно всем хочется быть молодым, красивыми  и здоровым, но как показывает моя жизнь, если здоровья нет, то его нет. Хоть тебе 15, хоть 55. Конечно со временем сил становится меньше, но и какой то мудрости и опыта больше.

Видения мира у меня с возрастом меняется. Я считаю что в лучшую сторону. Уже не обращаю внимания на всякую ерунду, не цепляюсь за людей (раньше у меня это было), больше ценю свою семью и время проведённое с близкими, а в 20 лет для меня были важнее друзья. Которые кстати друзьями то и не были.

Поделиться сообщением

ой) а у меня изменения какие-то оч странные 

касательно противоположного пола

если когда мне было 28, то парни 22 лет казались детьми в песочнице)))

то теперь в 31 мне кажется, что 25 летний парень очень даже кандидатура :biggrin: хотя это те же 5-6 лет разницы в возрасте

то ли я тупею, то ли становлюсь менее категорична и более терпима 

Поделиться сообщением

Я не думал, что какая-то тема уберёт мою самодовольную улыбочку... и на 5 секунд вызовет явную растерянность.

Да, возраст - самая большая проблема. С одной стороны пик формы и всё такое, с другой- я чётко знаю, что часики уже начали недавно тикать.

Осталась надежда на миллиардеров, которые инвестируют тонны денег в отрасли, которые могут продлить нам жизнь, остановить неумолимое старение... однако я не вижу результатов, к огромному своему сожалению.

Поделиться сообщением

Я к этому нормально отношусь. Вечно жить не интересно. Многие ленивы и долгая жизнь им в принципе не нужна. А тем кто что-то делает успевает устать

Поделиться сообщением

Даже если вспомнить, сколько я читаю форум - 10 лет. Для меня уже много, ужасающе.

Я могу больше судить по другому ресурсу, в котором болтаюсь ту же самую десятку. Люди, которых ты знаешь, вырастают, получают дипломы, женятся. На себе эти изменения были меньше заметны. 

Стала наглее за это время. В чём-то терпимее - долгое общение с подростками сказывается. В чём-то наоборот, менее уступчивой. Мудрее? Вряд ли. 

Поняла, что за эти годы потеряла себя, несмотря на замужество и общение с прекрасными людьми. И сейчас внутри как будто две Лиз: одна стойкая и хочет развиваться в карьерном плане, вторая по-прежнему мямля и хочет быть домохозяйкой, радовать семью вкусной едой и читать книжки всё свободное время. Так и живу с ними двумя, а сама как будто 0, пустота. Сложно. Скоро 30, я не хочу ощущать это как рубеж. Но всё больше изменений в зеркале и самоощущении. 

Поделиться сообщением

У меня особо ничего не поменялось, вкусы, предпочтения остались прежними ))

Поделиться сообщением

Тоже не думала, что жизнь будет складываться так, как складывается. В чём-то неплохо, но младший ребенок - моя печаль. Буду тащить столько, сколько хватит сил. 

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием вернулась бы в свои 18-20 лет.  Очень не хочется стареть.  

Никакие уходы,  пластики,  тренировки и диеты не вернут 20-летнюю внешность.  Я неплохо сейчас выгляжу,  но изменения все равно есть.  И с каждым годом все сложнее держать себя в теле и все больше финансов требуется для поддержания хорошего внешнего вида. 

После 35 посыпались болячки.  Я больше не могу весь день провести на каблуках,  я больше не могу провести бессонную ночь,  а потом,  поспав часик,  пойти на работу.  Режим,  правильное питание,  практически нет алкоголя - теперь у меня такой образ жизни.  Потому что,  если я съем что-то не то,  не высплюсь,  напьюсь - на следующий день буду страдать. 

По характеру я стала более терпимой и спокойной.  Финансово,  конечно,  все хорошо и стабильно. Могу многое позволить,  о чем в 20 и мечтать не могла.  Это,  конечно,  огромные плюсы. 

А еще все чаще понимаешь,  как несовершенен этот мир.  Все больше и больше смертей вокруг.  Части одноклассников уже нет.  Соседи потихоньку уходят.  В военном городке,  где я прожила 15 лет,  чуть ли не половины нет в живых.  Мама моя очень сдала,  и понимаю,  что время неумолимо.  

Нет,  не радует меня возраст,  уже появившаяся на горизонте старость пугает.  Понимаю, конечно,   что неизбежно,  пытаюсь найти свои плюсы и радости. 

Поделиться сообщением

Пятнадцать лет назад некоторые юные девушки спрашивали меня, что я, в мои 36, делаю на этом форуме. Ну, теперь-то они знают, что я тут тогда делала :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу