AlenuШka

Разговоры о Планировании

1187 сообщений в этой теме

В 21.10.2019 в 12:00, Kissmiss сказал:

@elejna 

Что у первого МЧ дети есть - прекрасно, значит, сколько-то лет назад у него не было проблем с СГ. ) Но вы ведь со вторым планируете ребенка? Важно, что у него сейчас. 

Понимаете, у женщины можно много чего исследовать, с мужчиной в этом плане гораздо проще: 1 анализ и понятно, есть к нему еще вопросы или нет. И если СГ неважнецкая, то корректировка тоже время займет. 

А вообще повторюсь: не заморачивайтесь вы еще хотя бы месяца три и просто наслаждайтесь. Нормальный у вас АМГ, гнать никуда не надо. Частичная атрезия ЦК - тоже не помеха для сперматозоидов. Дайте природе время.

Не, с первым тоже планировали, как раз-таки несколько лет, там и по анализам все по мужской части нормально было и фертильность мужская на стороне проверена была ??.

Сейчас со вторым планируем. СГ хорошая, показатели подвижности чуть ниже нормы, но, как сказали, «берет количеством героев» (норма в 1мл от 15, у нас 268 вроде). Ходила на днях к платному репродуктологу, сказали мне идти на лапару, что на яичниках затемнения и, возможно, это мелкие очаги эндометриоза (что понравилось, ничего за $ не навязывала, наоборот, она сказала пробовать пытаться попасть в ЦПСиР по ОМС, хвалила там хирургов). И буквально через день-два ЖК отписывает меня в ЦПСиР. Единственное, что удручает- запись туда открывается 15 числа каждого месяца на последующий месяц, мест к репродуктологам мало: кто не успел- тот опоздал ? 

и из положительного: после гистеры, точнее бужирования цервикального канала во время неё, месячные пришли практически безболезненные! Самые лёгкие за последние несколько лет! И сегодня 10дц..никаких тянущих болей, ничего не распирает с ощущением, что что-то вот-вот лопнет внутри ? я прям в этом плане счастливый поросёнок! И, да простят меня за откровенности, ранее до слез болючие позы теперь не доставляют дискомфорта ?

Поделиться сообщением

Добрый день! Ищу по всем веткам - не могу найти. Подскажите, есть ли отзывы на репродуктологов в теме? Ищу в Москве. Была на консультации в мать и дитя: врач не впечатлил, ощущение что сразу на эко, без вариантов и исследований, только платите. У знакомых опыта такого нет, порекомендовать не могут никого. 

Поделиться сообщением

Дорогие девочки!!!

Со следующего месяца вами будет заниматься Алина Fantasia!

Ответственные за список уже получили мои письма.

Примите ее тепло, она чудесная!

Мне приятно было быть с вами все эти годы! 

lub

Поделиться сообщением

Мы были в Маме, мне понравился репродуктолог. Были у Фазель Ирины Юрьевны, как специалист очень понравилось. Но у нас ЭКО без вариантов, после двух внематочных. У меня один яичник всего остался, и даже с одним удалось вырастить 3 эмбриончика. Правда до подсадки дело не дошло из-за пандемии, пришлось отправить в крио. Но как только все утихнет, и снимут ограничение по передвижению, будем делать подсадку.

Поделиться сообщением

21 час назад, Veerochek сказал:

Мы были в Маме, мне понравился репродуктолог. Были у Фазель Ирины Юрьевны, как специалист очень понравилось. Но у нас ЭКО без вариантов, после двух внематочных. У меня один яичник всего остался, и даже с одним удалось вырастить 3 эмбриончика. Правда до подсадки дело не дошло из-за пандемии, пришлось отправить в крио. Но как только все утихнет, и снимут ограничение по передвижению, будем делать подсадку.

Да, коронавирус натворил делов, все планы порушил. И сейчас казалось бы, столько времени свободного, занимайся собой и здоровьем, но из-за изоляции даже на консультацию к репродуктологу не попадешь.

Поделиться сообщением

21 час назад, GalyaE сказал:

Да, коронавирус натворил делов, все планы порушил. И сейчас казалось бы, столько времени свободного, занимайся собой и здоровьем, но из-за изоляции даже на консультацию к репродуктологу не попадешь.

Если есть желание, то консультацию получить можно, по крайней мере в маме. На странице клиники в инстаграмм, да и на сайте можно записаться на онлайн консультацию к любому специалисту. А дальше уже по ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу