AlenuШka

Разговоры о Планировании

1187 сообщений в этой теме

32 минуты назад, Артамоника сказал:

вы не начинаете дальше копать? 

копаем, роем)  я планомерно за 3 года прошла все этапы - гормоны, узи, фолликулометрия, гистероскопия (полип), проверка труб, кровь (мутации, имунка), ну и лапара. но как правило, если серьезных проблем нет, то основные пункты стандартны - гормоны, инфекции, узи общее, ФМ, проверка труб (узи или рентген). Обычно на каком либо этапе что-то да находится, если всё ок, то иногда делают и диагностическую лапару, бывает и неясный генез тоже, но это уже редко, если проблемы с качеством ЯК, но как мне кажется основные проблемы либо эндокринные (гормоны), либо с органами (эндометрий, трубы и пр.)

Поделиться сообщением

@Артамоника  я если честно вот никак не пойму, говорят, что начинать обследоваться надо если год не получается (кому до 35), так вот а почему год не получаться это нормально? В смысле если всё ок и у мужчины и у женщины, почему тогда беременность может не наступать год?

я начала всё проверять после первого же месяца как не получилось, так как я паникёр редкострый? ??‍♀️

Поделиться сообщением

@Ксюнька врачи говорят про 1 год, потому что в естественном цикле при том, что 2 партнера абсолютно здоровы шанс на успешное зачатие 15-20%, поэтому и получается что на свободне планирование дают год.

У меня первая б. получилась через 8 циклов и когда я ревела, что так долго пытались и на тебе, мне 2 врача сказали, что 8 месяцев планирования это абсолютно нормальный срок и совсем недолго. Хотя, все равно мы работали над устранением проблемки. Мне кажется, что год сидеть и просто ждать как-то многовато. Я пошла ко врачу на 3 мес. и мне сказали идти гулять, еще через 3 мес я пришла и сказала, что гулять я больше не хочу и что пора бы начать проверять.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Styklas сказал:

Девочки, думаю этим летом сходить к остеопату, у кого какой опыт? Стоит ли  с точки зрения планирования? 

Буду благодарна, если посоветуете толкового остеопата в Москве. Если будет женщина - вообще огонь :) 

Я обеими руками за остеопата! У меня после 3—х операций он разлеплял спайки, восстанавливал кровотоки, работал с органами малого таза. Это все отлично сказывается на работе яичников, на росте эндометрия. После остеопата у меня перестали кисты через цикл лезть (то фолликулярная, то ЖТ кистозные).

И сейчас в бер., если б он не подготовил меня перед зачатием, то мои спайки при росте матки приводили бы ее в жуткий тонус, и грыжа в пояснично—крестцовом никак себя не проявляет даже на моем сроке благодаря работетостеопата! Со спиной никаких проблем, тттт. Вот пойду скоро таз готовить к родам.

Поделиться сообщением

@LiLaLu может тебе тоже к остеопату сходить? Трубу твою проработает. Из—за того, что одной нет, идет перекос из—за ассимметрии и она часто в ригидный тонус приходит, мне постоянно он его снимал.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек да я на самом деле думаю уже давно, даже вроде есть контакты хорошего, недешевое правда удовольствие, я правда не совсем понимаю - с каким запросом приходить, ведь нужно какую то проблему озвучить или просто "поработать с малым тазом"?

вот кстати кисты фолликулярные тоже стали появляться у меня

Поделиться сообщением

13 часа назад, Her_Majesty сказал:

@Ксюнька врачи говорят про 1 год, потому что в естественном цикле при том, что 2 партнера абсолютно здоровы шанс на успешное зачатие 15-20%, поэтому и получается что на свободне планирование дают год.

Потуплю ещё немного? ну вот 15-20% почему? Именно, что если О не отслеживается и могут не попасть в нужное время? Или даже если попадают в О всё равно 15-20%?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ксюнька сказал:

Потуплю ещё немного? ну вот 15-20% почему? Именно, что если О не отслеживается и могут не попасть в нужное время? Или даже если попадают в О всё равно 15-20%?

попадание в О не равно Б) при эко вобще эмбрион готовый в матку подсаживают и то далеко не всегда Б наступает даже при идеальных показателях, почему? науке пока всё не известно) механизмы зачатия хоть и изучены уже хорошо, но не на 100%, вот поэтому и такие цифры, всегда могут быть какие то факторы, которые нельзя учесть полностью, як не совсем хорошая в этом цикле или сперматозоид не добрался нужный или что-то с эндометрием не сложилось, да даже стресс банальный и я думаю много чего еще, не обязательно глобальные проблемы, просто какие то мелкие факторы не так сложились  

Поделиться сообщением

Всем привет. Кто-нить в курсе, сколько надо выждать после прижигания эрозии, чтобы начать планирование активное?

Поделиться сообщением

@LiLaLu ну да, видимо не всё можно рассчитать, магия тоже имеет место быть)) ?

Поделиться сообщением

Девочки, сделала тест-отрицательный:( Ээхх...иду дальше планировать, сдавать анализы оставшиеся и к врачу. 

Поделиться сообщением

@Sherl не расстраивайтесь! :flowers1:

Сдавала общий анализ крови, Средний объём тромбоцитов чуть превышен 10.9, норма 7.4-10.4, я правильно понимаю, что это свёртываемость? Гинекологу сказать об этом, наверное, надо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sherl не растрачивайся! Все будет :flowers1: у кого то раньше у кого то позже)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Natysik@ сказал:

@Sherl не растрачивайся! Все будет :flowers1: у кого то раньше у кого то позже)

Спасибо за поддержку:flowers1:это очень важно. 

Еще вопрос девочки-есть ли разница где сдавать анализы-в лабораториях типа Инвитро и тп, или лучше при клиниках?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sherl сказал:

Спасибо за поддержку:flowers1:это очень важно. 

Еще вопрос девочки-есть ли разница где сдавать анализы-в лабораториях типа Инвитро и тп, или лучше при клиниках?

в Инвитро бывает косячут

Поделиться сообщением

@Akaka тоже слышала такое, решила тут спросить. И куда идти? Мне врач сказал что при первой консультации на руках должны быть анализы мои и супруга. Но вот где сдавать это вопрос.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sherl сказал:

@Akaka тоже слышала такое, решила тут спросить. И куда идти? Мне врач сказал что при первой консультации на руках должны быть анализы мои и супруга. Но вот где сдавать это вопрос.  

Я бы сдала в ближайшей и не парилась. 6 лет назад я сдавала в Инвитро при планировании. Можно и в ПК сдать, если там нормально берут, в моей ПК изверги работают, я туда кровь больше сдавать не сунусь

Поделиться сообщением

7 минут назад, Akaka сказал:

Я бы сдала в ближайшей и не парилась. 6 лет назад я сдавала в Инвитро при планировании. Можно и в ПК сдать, если там нормально берут, в моей ПК изверги работают, я туда кровь больше сдавать не сунусь

я в свою тоже не пойду, аналогичная ситуация. Тогда правда не буду заморачиваться, схожу в удобную для меня, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

15 часов назад, LiLaLu сказал:

@Родитель бабочек да я на самом деле думаю уже давно, даже вроде есть контакты хорошего, недешевое правда удовольствие, я правда не совсем понимаю - с каким запросом приходить, ведь нужно какую то проблему озвучить или просто "поработать с малым тазом"?

вот кстати кисты фолликулярные тоже стали появляться у меня

Да у тебя лапара была, это уже показание к остеопатии, а там он сам все нащупает. Ну и главная проблема ему озвучивается —небеременивание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу