Брюнетка

Для всех косметических чайников

1432 сообщения в этой теме

@Alkatip , аптека не одним Ля Рош Позе ограничивается же. Есть ещё Авене, Виши, СераВи, и т.д. Тут уж подыскивать, что коже нужно - защита и пленка, чтобы кожа сама постепенно восстанавливалась, или активные какие-то составы. И лучше бы диагностику для начала, наверное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Iva сказал:

@Alkatip , аптека не одним Ля Рош Позе ограничивается же. Есть ещё Авене, Виши, СераВи, и т.д. Тут уж подыскивать, что коже нужно - защита и пленка, чтобы кожа сама постепенно восстанавливалась, или активные какие-то составы. И лучше бы диагностику для начала, наверное.

А что за диагностика?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alkatip сказал:

А что за диагностика?

К специалисту-дерматологу.

Поделиться сообщением

@Alkatip а вы не пробовали отказаться от отдельных средств для век? Пользоваться тем же, что и для лица?

Вообще, есть какие-то средства, на которые у вас нет реакции? Наверняка были такие за всю-то жизнь.

Поделиться сообщением

В 08.06.2021 в 20:53, Сладкий горошек сказал:

@Alkatip а вы не пробовали отказаться от отдельных средств для век? Пользоваться тем же, что и для лица?

Вообще, есть какие-то средства, на которые у вас нет реакции? Наверняка были такие за всю-то жизнь.

Не пробовала честно говоря... А их можно наносить? Это безопасно? У меня
Гиалуроновый крем для лица защитный для стрессовой кожи Beauty Spa City Moist SPF 15
https://clip2net.com/s/4cmRHva
И сыворотка Ампульный концентрат увлажняющего действия Доктор Шпиллер Hydration — Rain Shower Dr Spiller Biocosmetic   Состав: Альпийский алоэ, экстракт планктона, буддлеи, стволовые клетки брусники и альпийского эдельвейса, экстракт морского фермента, аллантоин.

Поделиться сообщением

@Alkatip а на ночь вы чем пользуетесь?

Крем  - с СПФ, поэтому его только на утро. Ну попробуйте, может, не будет реакции на солнцезащитные фильтры.

Ампульный концентрат - это не состав, а просто перечисление растительных компонентов. Но я нашла состав в интернете - очень хороший, даже придраться не к чему. Он как водичка или все же ближе к гелю? Его можно вокруг глаз.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Alkatip а на ночь вы чем пользуетесь?

На ночь масло Кадали детокс ночное зелененькое. Смесь эфиров на базовых.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Крем  - с СПФ, поэтому его только на утро. Ну попробуйте, может, не будет реакции на солнцезащитные фильтры.
Ампульный концентрат - это не состав, а просто перечисление растительных компонентов. Но я нашла состав в интернете - очень хороший, даже придраться не к чему. Он как водичка или все же ближе к гелю? Его можно вокруг глаз.

Как водичка. Совсем водичка.

Поделиться сообщением

Caudalie VineActiv Night Detox
INGREDIENTS : CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, ROSA CANINA FRUIT OIL*, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL*, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER OIL*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CITRAL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, FARNESOL (07-49-05)

Поделиться сообщением

Дубль

Поделиться сообщением

@Alkatip а оно вам кожу не сушит? Или вы масло на ампульный концентрат наносите?

В любом случае, вокруг глаз чистое масло лучше не наносить.

Поделиться сообщением

Добрый день! нужна помощь. После многих лет экспериментов с подводкой и карандашами для глаз я наконец нашла подходящий для себя способ рисовать подводку и стрелки тенями и конкретной своей кисточкой, тк карандашами у меня всегда все криво, жидкие подводки тоже кривовато, но они, в основном, темные, а мне надо светло-коричневый, бежевый. Но сейчас мне офтальмолог временно запретила использовать все, что может осыпаться. Ищу чем можно подводить глаза не темных тонов и какой-то, видимо, восковой или другой несухой структуры. За новинками и даже классикой вообще не слежу, у меня очень аскетичный набор дома

Поделиться сообщением

6 часов назад, Miss J сказал:

Добрый день! нужна помощь. После многих лет экспериментов с подводкой и карандашами для глаз я наконец нашла подходящий для себя способ рисовать подводку и стрелки тенями и конкретной своей кисточкой, тк карандашами у меня всегда все криво, жидкие подводки тоже кривовато, но они, в основном, темные, а мне надо светло-коричневый, бежевый. Но сейчас мне офтальмолог временно запретила использовать все, что может осыпаться. Ищу чем можно подводить глаза не темных тонов и какой-то, видимо, восковой или другой несухой структуры. За новинками и даже классикой вообще не слежу, у меня очень аскетичный набор дома

Может, попробовать кремовые тени вашей же кистью, вместо сухих? Или попробовать в качестве подводки тушь вашей же кистью? Туши для бровей есть очень светлые. Хотя я бы забила на все подводки, пока врач не разрешит, тем более, это временно…

а в такую погоду в городе что не осыпется, то расплавится и затечет :unsure:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Miss J сказал:

@Miss J возможно, Вам подойдут толстые гелевые карандаши-тени, такие есть точно у Шанель, бай Терри; наверное, у многих марок. Линия фиксируется, очень устойчивые. Конкретно оттенок, к сожалению, не подскажу. 

Или же нефиксирующиеся можно посмотреть. 

Поделиться сообщением

@Михайловна вот я как раз что-то вроде кремовых теней и хотела. Есть какие-то рекомендованные марки? у меня вообще только 3 палетки теней (Dior, Lancome и какая-то с Iherb),  а огромные магазины косметики с напрыгивающими консультантами наводят на меня панику, мне бы заранее посмотреть в интернете и идти уже предметно. Тушь для бровей тоже можно попробовать, мне не приходило в голову, спасибо!

@Starlight. прям карандашом рисовать или с него кисточкой набирать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

@Starlight. прям карандашом рисовать или с него кисточкой набирать? 

@Miss J  прямо карандашом, линия толстая, как тени ( или тонкая, если сострогать), рисовать легко, можно растушевывать. А можно и кистью , если привыкли.)

В  теме Шанель на последней странице промо осенней коллекции - там на фото есть такие ( новые дополнительные оттенки для осени).

Поделиться сообщением

@Miss J  есть ещё средства, визуально как блеск для губ, только тени - точно есть в Шанель и Живанши,и я брала оба светлые розово- бежевые ,  но оттенки другие есть. И в Диор такое средство есть ( у меня средне-серый); аппликаторы в них - на конце спонжик.

В Шанель ещё есть тени в баночках, наносятся прилагаемой кистью; фиксируются ( слабее, чем карандаш) 

Поделиться сообщением

@Starlight. спасибо, фото гляну. но рисовать карандашом это не для меня, я абсолютно не умею рисовать ничего и никак, даже палка-палка-огуречик :wallbash: вот кистью немного приноровилась, она сама форму и направление делает

Поделиться сообщением

14 часа назад, Starlight. сказал:

@Miss J возможно, Вам подойдут толстые гелевые карандаши-тени, такие есть точно у Шанель, бай Терри; наверное, у многих марок. Линия фиксируется, очень устойчивые. Конкретно оттенок, к сожалению, не подскажу. 

Или же нефиксирующиеся можно посмотреть.

Вот тоже хотела предложить, ими оч легко рисовать неграфичную стрелку)

У меня такие ланком, качество т-т-т, хотя даже срок уже вышел.

Поделиться сообщением

@Miss J я  выше отредактировала.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу