Брюнетка

Для всех косметических чайников

1452 сообщения в этой теме

9 минут назад, Iva сказал:

@Starlight. , трещинки трещинкам рознь)) У меня по крайней мере. Эти сейчас такие специфические, глубокие, все исключительно у уголков ногтей. Обычные трещинки, если и случаются, то не проблема мне заживить, хороший крем (а их я перепробовала немало), перчатки на ночь, пару таких мер - и все в ажуре.

Тут именно от холода. И что примечательно, в России зимой не бывает. В России у меня в помещениях руки тёплые, а тут нет, видимо потому что другой тип отопления, и в общем прохладнее в помещениях зимой.

@Iva ну, значит, всё таки от холода - в моём случае при проветривании. Да, понимаю, какие - у меня на наружных сгибах  пальцев подобные.

Россия разная )) у нас в  моём регионе Сибири от -45 до + 45;

(в этом году, кстати,  без дополнительного обогрева и в помещении прохладно - и на отоплении службы стали экономить, чего в наших краях раньше не бывало ). 

Поделиться сообщением

@Starlight. , конечно разная, в моем родном регионе, когда мы декабрь-январь приезжаем, как правило бывает между -5 и -15. А в помещениях +25. У нас здесь практически всю зиму плюс, снег бывает, но не лежит. А в этом году в конце декабря пошёл снег, в январе захолодало, и до вчерашнего дня около минус 10 все было. Днём меньше на солнце, но тем не менее - давно забытые в Бергене холода и зима что надо))

А в помещениях оч освежающе, и на работе, и дома. Ходим везде в шерстяном белье.

Кстати, перчатки на такие холода мне ни о чем, даже на шерсти. Тёплые варежки, пухлые и непродуваемые, если около нуля - то прокатят из вареной шерсти. И именно варежки, чтобы пальцы вместе находились))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вижу сейчас много кремов с cica в названии, декларируют для раздражённой, чувствительной, восстанавливают и заживляют. Но у меня скепсис почему-то...

Поделиться сообщением

@Iva вообще-то центелла действительно обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, а также восстанавливает кожный иммунитет.

Я пользовалась линейкой с мадекассосидом от A'pieu, на себе почувствовала влияние на регенерацию кожи. Хороший ингредиент, работает, только в составе его должно быть много, а не капля на ведро.

Это я про лицо. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva вообще-то центелла действительно обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, а также восстанавливает кожный иммунитет.

Я пользовалась линейкой с мадекассосидом от A'pieu, на себе почувствовала влияние на регенерацию кожи. Хороший ингредиент, работает, только в составе его должно быть много, а не капля на ведро.

Это я про лицо. 

А что значит «много»?

Поделиться сообщением

@Iva рабочая концентрация. Должно быть не меньше 0,5 - 1%, в составе это как минимум до консервантов.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva рабочая концентрация. Должно быть не меньше 0,5 - 1%, в составе это как минимум до консервантов.

Спасибо, у меня очередная новая надежда))

Ну и у нас плюс два сегодня уже))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

Так кремовое наоборот впитывается, и защиты меньше. Я так понимаю, в том и эффект ланолина, что он создаёт защитный слой.

Может, комбинировать как-то научиться бы оптимально...

лосьонная жидковатая текстура да, легкие кремы для рук тоже да. но некоторые более насыщенные содержат в достаточном количестве масла и воски, которые тоже создают этот слой, причем в дополнение еще и хорошо увлажняют

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Aureliane сказал:

лосьонная жидковатая текстура да, легкие кремы для рук тоже да. но некоторые более насыщенные содержат в достаточном количестве масла и воски, которые тоже создают этот слой, причем в дополнение еще и хорошо увлажняют

Ага.

Какой например? Извините, если уже писали.

Поделиться сообщением

@Iva вы не думали, что это может быть аллергическое? если есть какой-то крем против аллергии кожной, попробуйте намазать, если будет заметное улучшение, то это оно... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

@Iva вы не думали, что это может быть аллергическое? если есть какой-то крем против аллергии кожной, попробуйте намазать, если будет заметное улучшение, то это оно... 

Нет, я не думаю, что аллергическая реакция. На холод аллергия бывает?

Мне, полагаю, нужно найти подходящий увлажняюще-заживляюще-плёнкообразующий крем или мазь. Либо найти оптимальный режим использования трёх таких средств...

Поделиться сообщением

@Iva да, на холод в том числе бывает аллергия... и потом, не факт, что это на холод, не обязательно реакции прямо такие явные... у меня недавно аллергия стала проявляться трещинами в уголках губ, причем пока не уходит аллерген - мажешь-не мажешь, ничего не проходит, ушел аллерген - за часы все затягивается... к сожалению, поняла я это не сразу, тоже мазала восстанавливающими всякими средствами, мучалась - ноль реакции

Поделиться сообщением

25 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Iva да, на холод в том числе бывает аллергия... и потом, не факт, что это на холод, не обязательно реакции прямо такие явные... у меня недавно аллергия стала проявляться трещинами в уголках губ, причем пока не уходит аллерген - мажешь-не мажешь, ничего не проходит, ушел аллерген - за часы все затягивается... к сожалению, поняла я это не сразу, тоже мазала восстанавливающими всякими средствами, мучалась - ноль реакции

Сочувствую((

Но у меня-то проходит, даже если «аллерген» не убран.

Вычитала на датском фармакологическом сайте про трещины от холода, они рекомендуют спрей с антисептиком, создающий дышащую плёнку, у нас его нет конечно же((

Заказала похожий, без антисептика, мне он в общем и не нужен. Буду пшикать до поездки в Данию или Италию))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iva сказал:

@Starlight. , конечно разная, в моем родном регионе, когда мы декабрь-январь приезжаем, как правило бывает между -5 и -15. А в помещениях +25. У нас здесь практически всю зиму плюс, снег бывает, но не лежит. А в этом году в конце декабря пошёл снег, в январе захолодало, и до вчерашнего дня около минус 10 все было. Днём меньше на солнце, но тем не менее - давно забытые в Бергене холода и зима что надо))

А в помещениях оч освежающе, и на работе, и дома. Ходим везде в шерстяном белье.

Кстати, перчатки на такие холода мне ни о чем, даже на шерсти. Тёплые варежки, пухлые и непродуваемые, если около нуля - то прокатят из вареной шерсти. И именно варежки, чтобы пальцы вместе находились))

Влажность и ветер ещё усугубляют ощущение холода, у нас сухо и обычно безветренно, в помещениях 25 или выше.

1 час назад, Iva сказал:

Нет, я не думаю, что аллергическая реакция. На холод аллергия бывает?

Мне, полагаю, нужно найти подходящий увлажняюще-заживляюще-плёнкообразующий крем или мазь. Либо найти оптимальный режим использования трёх таких средств...

У меня бывает ещё реакция на средства для лица, глаз с ретинолом (либо витамином А, всевозможные масла и экстракты в креме с ними), и реакция эта как раз в виде трещинок на коже рук. (и на пищу с высоким содержанием вит А то же самое). 

Не используете в эту погоду другие кремы для лица? 

Попробуйте всё же Кларанс Jeunesse для рук, он как раз такой;

в магазине, наверное, можно отливант сделать.

Поделиться сообщением

@Starlight. , с лицом все нормально у меня)) А в России первые дня 2-3 шелушусь. Потом проходит.

Кларанс был у меня неоднократно, руки у меня очень гладкие сейчас, после всего этого ланолина)) А вот эти глубокие трещины все время новые появляются. Мне кажется, кларанс их не возьмёт ((

Поделиться сообщением

20 часов назад, Iva сказал:

Ага.

Какой например? Извините, если уже писали.

у меня sebamed relief for extreme dry skin. в меру жирный, та же ньютроджина в сто раз жирнее

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

у меня sebamed relief for extreme dry skin. в меру жирный, та же ньютроджина в сто раз жирнее

Спасибо! Там карбамид, он мне сушит.

Поделиться сообщением

@Iva Aqua, Persea gratissima oil, Hydrogenated Olive Oil, Urea, Glycerin, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin, Allantoin, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

где? нет его тут. у них вообще очень хорошие составы для их цены, одни из лучших, я бы сказала. минус только в отсутствии гламурных упаковки и ароматизатора, всё простое

Поделиться сообщением

@Iva Aqua, Persea gratissima oil, Hydrogenated Olive Oil, Urea, Glycerin, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin, Allantoin, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

где? нет его тут. у них вообще очень хорошие составы для их цены, одни из лучших, я бы сказала. минус только в отсутствии гламурных упаковки и ароматизатора, всё простое

Мне в данном случае не упаковка важна)). Погуглила - в наших аптеках только с карбамидом, прямо на тюбике под названием написано...

Поделиться сообщением

Мне в данном случае не упаковка важна)). Погуглила - в наших аптеках только с карбамидом, прямо на тюбике под названием написано...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу