Брюнетка

Для всех косметических чайников

1433 сообщения в этой теме

У меня вопрос по кушонам:

1) Чем они принципиально отличаются от тонального крема в тюбике? По сути, выходит, может быть тот же состав, только в губке?

2) Как часто спонж надо мыть? Так же, как и обычный - после каждого использования стирать и сушить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

У меня вопрос по кушонам:

1. Более тонкое покрытие

2. Я вообще спонж пару раз за время использования мыла (правда не уверена, что это правильно)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Выясните, чьей продукцией они торгуют.

Насколько знаю, у Аромашки - Розье Давенн, Мико лет 5 назад тоже несанкционированно их продавали. Чья продукция у них сейчас, не знаю.

Здравствуйте, давно вас не видела.

Вобщем, написали, что разные поставщики, могут дать инфу по конкретному маслу.

Сыворотку масляную я у Аромашки беру, а гидрофилку брала у аромашки и у мико. Обе понравились, вот захотелось узнать, что там по качеству масел.

Поделиться сообщением

Может кто-то подсказать, какие-нибудь хорошие увлажняющие средства для кожи лица, когда слегка переступила за 30? Кожа комбинированная. Может из корейского ухода есть что-то интересное?

Поделиться сообщением

@NanSafko хадо лабо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avrik сказал:

@NanSafko хадо лабо

Спасибо, загуглила фирму. Попробую поискать.

Поделиться сообщением

Только что, NanSafko сказал:

Спасибо, загуглила фирму. Попробую поискать.

Она продается в магазинах Подружка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MoscoW сказал:

Она продается в магазинах Подружка

Отлично. Очень хорошо, что там есть. Спасибо:)

Поделиться сообщением

Всем дня! Пишу сюда, не знаю , куда спросить .  Вопрос , касательно ухода за лицом . Мне 27, а я не знаю , как ухаживать ?‍♀️?‍♀️. Обнаружились морщинки под глазами,( подозреваю , что от сухости )  но , иногда и всякая пакость , типа прыщей бывает.  Думаю, на какие марки обратить внимание. Не люкс , наверное. Скорее мидл маркет до 1000 рублей за баночку . Меньше- лучше ??? в свободном доступе. Что нужно?  Думаю над чем то типа крема для глаз , лица дневной/ ночной. Может пару масочек, тоников там.   И нормально ли пользоваться кремами с пометкой 30+ или рано ещё ? ? странный возраст . И не 25 и не 30 ?‍♀️?‍♀️ очень жду рекомендаций. Кожа комби , капризная , забивается от воздуха просто ??‍♂️

Поделиться сообщением

@Иииха!!! А сейчас то вы чем пользуетесь? Умылся водой и пошёл?

Ну моя схема в вашем возрасте была примерно такой: утром умывашка, тоник, если отопит сезон, то дневной крем - гель увлажняющий, когда отопления не было мне хватало увл от тоника

Вечером: снять макияж, умывашка, тоник крем, тоже лёгкий

Крем для глаз в форме геля

пару раз в неделю очищающие маски и локально на воспаления спец средства.

по маркам я всегда как-то к аптеке больше тянулась, сейчас крем кристина, он около тысячи стоит и мне оч нравится

тоник мне нравится хадо лабо (он даже лосьон, а не тоник), умывашки азиатские в виде пенок нравятся (биоре) хватает надолго, очищают хорошо.  Маски как правило с глиной были.

крем для глаз был как раз лет в 25-27 от коры, неплохой увл крем, который быстро впитывался и мне неплохо увлажнял.

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 14:33, Иииха!!! сказал:

Всем дня! Пишу сюда, не знаю , куда спросить .  Вопрос , касательно ухода за лицом . Мне 27, а я не знаю , как ухаживать ?‍♀️?‍♀️. Обнаружились морщинки под глазами,( подозреваю , что от сухости )  но , иногда и всякая пакость , типа прыщей бывает.  Думаю, на какие марки обратить внимание. Не люкс , наверное. Скорее мидл маркет до 1000 рублей за баночку . Меньше- лучше ??? в свободном доступе. Что нужно?  Думаю над чем то типа крема для глаз , лица дневной/ ночной. Может пару масочек, тоников там.   И нормально ли пользоваться кремами с пометкой 30+ или рано ещё ? ? странный возраст . И не 25 и не 30 ?‍♀️?‍♀️ очень жду рекомендаций. Кожа комби , капризная , забивается от воздуха просто ??‍♂️

От прыщей мне лично помогает умываться гидрофильным маслом (обязательно 3 минуты массирую), а потом пенкой для проблемной кожи. Плюс кислотные средства пару раз в неделю. Поры стали ощутимо чище!

Возрастные пометки на креме - это маркетинг, по сути, хоть кремом 80+ можно мазаться, если по составу и действию подходит.

По конкретным маркам, я в основном покупаю азиатские из Подружки - по цене там получается до тысячи за тюбик, а состав бывает хороший по действующим веществам.

В начале я, когда тоже в 28 спохватилась "Ой! Пора ж за собой ухаживать!!!")))) купила масло, пенку, тонер, дневной крем с спф и ночной крем, а потом уже по ходу пьесы добавляла маски разные.

Поделиться сообщением

@Иииха!!! вам тут уже много всего хорошего насоветовали, я хочу добавить, что в первую очередь нужно покупать крем с спф и увлажняющие средства. Главные факторы старения кожи - это фотостарение и нехватка увлажнения. 

Кремом с спф желательно пользоваться круглый год, в любом возрасте. С увлажнялками, думаю, все понятно. И еще неплохо бы добавить в уход кислоты. Сразу лицо будет выглядеть свежее и бодрее. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду ещё думать и задевать тупые вопросы. Сейчас уход - умывалка , тоник вечером ( мало толку от него утром , да и зачем) а вечером остатки косметики смыть , например. Ну и крем увлажняющий. Иногда маски/ скрабы. Пользуюсь ив Роше / для лица крем Кора с спф, на ночь органик шоп крем.  На ночь вместо крема для глаз масло арганы.   На день гель для глаз гарнье за 200 рублей???Собственно все ?‍♀️?‍♀️разброд и шатание, как говорится ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Поделиться сообщением

То есть , если на креме написано например 35+ или 30+ и от морщин , то смело можно брать?( я конкретно про крем для глаз) . Ясен пень , что от морщин крем не поможет , но как то , вдруг кожа привыкнет и потом  хуже станет?( или это стереотип , прямиком из страны советов??

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Иииха!!! сказал:

То есть , если на креме написано например 35+ или 30+ и от морщин , то смело можно брать?( я конкретно про крем для глаз) . Ясен пень , что от морщин крем не поможет , но как то , вдруг кожа привыкнет и потом  хуже станет?( или это стереотип , прямиком из страны советов??

Надо смотреть состав. Если в составе просто увлажнение и питание и нет никаких серьезных активов - можно смело пользоваться. Если в составе ретиноиды, пептиды лучше не использовать лет до 35-40. Если в составе ударная доза миорелаксантов, то при ежедневном применении на все лицо можно так нарелаксировать мышцы лица, что все лицо отвиснет. Оно надо?

И от первых морщин многие кремы с активами реально помогают. При комплексном подходе и грамотно построенной рутине.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иииха!!! сказал:

Не к чему там привыкать. Если даже взять условного младенца и начать его старательно обмазывать кремом от морщин, он не превратится в мини-дедушку. :)

Хотя dandelion wine правильно говорит про активы - есть и такие, которые не стоит просто так мазать. Но вряд ли вы в обычном магазине из масс-маркета добудете крем с рабочей дозой ретинола.

6 часов назад, Иииха!!! сказал:

Спасибо! Буду ещё думать и задевать тупые вопросы. Сейчас уход - умывалка , тоник вечером ( мало толку от него утром , да и зачем) а вечером остатки косметики смыть , например. Ну и крем увлажняющий. Иногда маски/ скрабы. Пользуюсь ив Роше / для лица крем Кора с спф, на ночь органик шоп крем.  На ночь вместо крема для глаз масло арганы.   На день гель для глаз гарнье за 200 рублей???Собственно все ?‍♀️?‍♀️разброд и шатание, как говорится ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Тоник нужен после умывания, чтобы смыть, как ни смешно, воду. У нас из-под крана порой такое течет, что ой. Баланс, пиаш, все дела...

Косметику он как раз не смывает, у него должно быть обратное действие - не агрессивное. Тут лучше либо умывайтесь сразу гидрофильным маслом/сывороткой, либо мицеллярной водой. Пенка тональный крем, кстати, тоже до конца может не брать. Масляное и силиконовое смывается спец. средствами.

Поделиться сообщением

Ох, как все сложно ???спасибо)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иииха!!! сказал:

Ох, как все сложно ???спасибо)))

Мне кажется, половина "сложностей" от того, что нам реклама и маркетологи постоянно липу навязывают.

Те же кремы, разделенные по возрасту - часто это чисто рекламный ход, который вообще с составом не соотносится. Для молодой кожи просто "полегче", для возрастной - пожирнее. Хотя на деле бывает и у тетенек жирная кожа, и у девочек сухая.

Тоники тоже часто рекламируются, будто они очищающие - и есть желание тогда использовать как лосьон. А не работает!

На тональном креме фиг кто напишет "наш крем не смывается пенкой для умывания", я сама это недавно узнала. Проведите эксперимент: умойтесь, как раньше, а потом ваткой со спиртом протрите лицо. Если чистая - то ок. А часто бывает, что после умывания на лице еще ведро тонального осталось.

Поделиться сообщением

Тоник да, не очищает, он скорее смягчает и чуток увлажняет кожу.

Поделиться сообщением

Тоник выравнивает ph кожи после умывания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу