Брюнетка

Для всех косметических чайников

1432 сообщения в этой теме

8 часов назад, Miss J сказал:

@Михайловна вот я как раз что-то вроде кремовых теней и хотела. Есть какие-то рекомендованные марки? у меня вообще только 3 палетки теней (Dior, Lancome и какая-то с Iherb),  а огромные магазины косметики с напрыгивающими консультантами наводят на меня панику, мне бы заранее посмотреть в интернете и идти уже предметно. 

Точно не подскажу, я тенями почти не пользуюсь, у меня тоже их минимум)) Но жидкие тени разной степени стойкости точно есть у Шанель, Армани. И должны быть в Мак. Можно сходить в корнеры марок (отдельностоящие, там меньше людей и консы именно марки) и сделать пробный макияж, как вариант. 

Поделиться сообщением

залезла на сайт Шанель, больше всего понравились  ombre première laque , которые как жидкая помада с палочкой-спонжем. осталось цвет вживую посмотреть

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!

Может быть конечно где-то здесь уже про это писали, но подскажите, кто пользуется натуральной косметикой, сыворотки, крема, масла может быть. Что посоветуете для кожи 35+ как основной уход?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Татьяна Николина сказал:

Девочки, здравствуйте!

Может быть конечно где-то здесь уже про это писали, но подскажите, кто пользуется натуральной косметикой, сыворотки, крема, масла может быть. Что посоветуете для кожи 35+ как основной уход?

@Татьяна Николина  масло облепихи содержит каротиноиды, которые в организме преобразуются  в ретинол, способствующий регенерации тканей. Масло " золотой Алтай"

масло шиповника  содержит третиноин ( трансретиноевую кислоту), способствующий также ускоренной регенерации кожи и тп  ( масло Vitateka)

А вы специально на форуме зарегестрировались, чтоб задать этот вопрос? 

Поделиться сообщением

В 02.07.2021 в 19:57, Starlight. сказал:

@Татьяна Николина  масло облепихи содержит каротиноиды, которые в организме преобразуются  в ретинол, способствующий регенерации тканей. Масло " золотой Алтай"

масло шиповника  содержит третиноин ( трансретиноевую кислоту), способствующий также ускоренной регенерации кожи и тп  ( масло Vitateka)

А вы специально на форуме зарегестрировались, чтоб задать этот вопрос? 

Спасибо за ответ )

Я в этом форуме  новичок, и задала вопрос в теме которая меня интересует. Будет интерес в чем то другом напишу там. Или нельзя этого делать?)

Поделиться сообщением

@Татьяна Николина  мне стало интересно, тк у вас было единственное это сообщение. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Starlight. сказал:

@Татьяна Николина  мне стало интересно, тк у вас было единственное это сообщение. 

:LaieA_062:

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите чем кроме масел можно восстановить и отрастить ресницы? Меня густота интересует, а не длина.

Поделиться сообщением

Тестировала тональный Герлен, матовый, хороший тон, понравился, но там, где веки, он как будто сушит кожу, складки слипаются.

Матовые тональники сушат кожу? Подчеркивают складки?

Но я тестила днём, может, если утром сразу после крема наносить, то лучше будет?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Esperanto сказал:

Тестировала тональный Герлен, матовый, хороший тон, понравился, но там, где веки, он как будто сушит кожу, складки слипаются.

Но я тестила днём, может, если утром сразу после крема наносить, то лучше будет?

@Esperanto вообще, поведение, ощущение, влияние любого тонального напрямую зависит от дневного крема, на который он нанесён. На матирующее средство наносим - тональный сам  сохнет и сушит, на хорошо увлажняющий крем - не сушит, ещё и блестеть может. И от кожи таким же образом зависит. Дополнительно интересно то, что если кожа очень сухая, плюс давно скрабированная,   увлажняющий тональный в неё не впитывается, никак не взаимодействует с ней и может лежать жирным блином. Хотя, этой коже очень нужно это увлажнение. 

Поэтому лично я совсем не знаю, как обсуждать тональные. Они зависят от основы.

Логически, матовые продукты должны сушить больше, чем глянцевые. Но это не обязательно. Попробуйте с разными вариантами подложки; если тональный нравится, хочется использовать - возможно, придётся усилить увлажнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 8/1/2021 в 18:36, Esperanto сказал:

Матовые сушат), у меня был период, когда хотелось  матовую кожу. Купила соответствующий тон.крем. Поначалу нравилось, а когда пришла зима и коже стало не хватать влаги, вот тогда этот крем выявил все мелкие морщинки и шелушения. Оставила на тёплые времена, а потом перешла на увлажняющий, оказывается с ним комфортнее намного. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу