Брюнетка

Для всех косметических чайников

1432 сообщения в этой теме

В 2/14/2021 в 15:35, Iva сказал:

Вижу сейчас много кремов с cica в названии, декларируют для раздражённой, чувствительной, восстанавливают и заживляют. Но у меня скепсис почему-то...

В 2/14/2021 в 15:57, Сладкий горошек сказал:

с мадекассосидом от A'pieu,

у меня такая маска ночная. Сейчас, по возможности, использую её днём для восстановления кожи.  Мне нравится эффект напитанности, стянутость и сухость сразу проходят,успокаивается кожа мгновенно. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Iva сказал:

@Starlight. , с лицом все нормально у меня)) А в России первые дня 2-3 шелушусь. Потом проходит.

Кларанс был у меня неоднократно, руки у меня очень гладкие сейчас, после всего этого ланолина)) А вот эти глубокие трещины все время новые появляются. Мне кажется, кларанс их не возьмёт ((

@Iva да, поняла. Я имею в виду, у меня бывают реакции трещинки на руках после некоторых кремов для лица. Спустя сутки и длится суток двое, если заново  на лицо аллерген не наносить. С лицом при этом всё хорошо. Предположила, если крем (более плотный, например, "зимний) для лица такой аллерген, то причина может быть в нём. Раз уж об аллергии зашла речь. 

На втором месте после этого Кларанс мне ещё отлично помогает кокосовый крем, у меня Тропикана. Масло не работает, а крем -да.) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

@Iva Aqua, Persea gratissima oil, Hydrogenated Olive Oil, Urea, Glycerin, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin, Allantoin, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

Карбамид - другое название мочевины (выделила в цитате). Так что он тут есть, и, судя по позиции в списке, - довольно много. Рабочий компонент, если нет каких-либо противопоказаний. Удерживает влагу, поэтому надо чтобы она была в избытке - иначе забирает из организма ("сушит"), как и гиалуронка. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Olevd сказал:

Карбамид - другое название мочевины (выделила в цитате). Так что он тут есть, и, судя по позиции в списке, - довольно много. Рабочий компонент, если нет каких-либо противопоказаний. Удерживает влагу, поэтому надо чтобы она была в избытке - иначе забирает из организма ("сушит"), как и гиалуронка. 

понятно. ну тут масел очень много, поэтому сушить нечему. а так у меня был крем другой марки с 10% этой мочевины (в себамед 5%), и там особого увлажнения и восстановления не было, потому что не содержалось масел

Поделиться сообщением

Купила с карбамидом, фармацевт сказала, что нужно хотя бы неделю помазать, он щиплет при нанесении (не знаю, мочевина он или нет, мочевина никогда не щиплет мне), но типа это неопасно, не должно сушить,  а очень классная типа  вещь.

Выложу попозже свои трофеи, купленные вчера.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aureliane сказал:

понятно. ну тут масел очень много, поэтому сушить нечему. а так у меня был крем другой марки с 10% этой мочевины (в себамед 5%), и там особого увлажнения и восстановления не было, потому что не содержалось масел

Масла-то некоторые сушат похлеще некоторых карбамидов...

Но этого крема не было у меня никогда.

Поделиться сообщением

Вот мои голубчики, Kiehl’s уже намазала один раз на ночь, приятная исключительно консистенция, специально разработанная, чтобы лишний раз не тереть раздражённую кожу при нанесении. Без запаха. Утром немного смывался, что, как я понимаю в моем случае, гуд.

Cerave фармацевт сказала, что сама им спаслась от таких трещин.

Ну и наш любимый карбамид.

33359479_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Вот мои голубчики...

Ну и наш любимый карбамид.

Я спасалась от глубоких трещин (моя проблема - локти) вот таким кремом (бывает в аптеках и во Вкусвилле), но он строго лечебный, мазала не больше 5 дней. Есть в марке и более низкие концентрации - 30, 20 и 10%. Единственно, полагаю, что в ваших краях есть сложности с приобретением.

https://gorzdrav.org/p/ladelejd-krem-d-sukh-tela-urea-40-50ml-204368/

Поделиться сообщением

7 минут назад, Olevd сказал:

Я спасалась от глубоких трещин (моя проблема - локти) вот таким кремом (бывает в аптеках и во Вкусвилле), но он строго лечебный, мазала не больше 5 дней. Есть в марке и более низкие концентрации - 30, 20 и 10%. Единственно, полагаю, что в ваших краях есть сложности с приобретением.

https://gorzdrav.org/p/ladelejd-krem-d-sukh-tela-urea-40-50ml-204368/

Спасибо!

Да, у нас несколько другие ассортименты((

Поделиться сообщением

В 07.02.2021 в 10:40, Сладкий горошек сказал:

синий - солнцезащитные фильтры (все нестабильные)

темно-красный - кислоты:

глицирретиновая - оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение, но здесь ее очень мало (ниже рабочего процента);

лимонная - регулятор pH

Можно еще вопрос Вам задам, как на ваш взгляд, по составу этот крем все же больше спф, чем увлажняющий, правильно я понимаю?
Спасибо!

Скрытый текст

AQUA (WATER, EAU) ● GLYCERIN ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● PROPYLHEPTYL CAPRYLATE ● BUTYLENE GLYCOL ● ISODECYL NEOPENTANOATE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● DICAPRYLYL CARBONATE ● STEARETH-2 ● STEARETH-21 ● SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ISOHEXADECANE ● CETYL ALCOHOL ● POLYMETHYL METHACRYLATE ● PHENOXYETHANOL ● MALTODEXTRIN ● ASCORBYL TETRAISOPALMITATE ● GLYCYRRHETINIC ACID ● POLYSORBATE 80 ● CHLORPHENESIN ● SUCROSE DILAURATE ● CITRIC ACID ● XANTHAN GUM ● TETRASODIUM EDTA ● o-CYMEN-5-OL ● TOCOPHERYL ACETATE ● SORBITAN OLEATE ● SODIUM COCOYL GLUTAMATE ● PISUM SATIVUM EXTRACT (PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT) ● BHT ● TOCOPHEROL

Поделиться сообщением

@Robertina вообще, для разбора состава принято писать название средства. Наверняка у вашего крема есть название, которое все и объясняет.

Но, судя по составу, это стандартный солнцезащитный крем со стандартными ингредиентами. Увлажнение будет за счет глицерина и бутиленгликоля, немного питания за счет масла ши.

Но повторю - фильтры нестабильные и слабые, хорошей защиты от солнца здесь не будет, если только наносить крем два раза в день.

Использовать этот крем как увлажняющий смысла не вижу. Для увлажнения есть масса средств с хорошим составом, а здесь голая химия.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iva сказал:

Вот мои голубчики, Kiehl’s уже намазала один раз на ночь, приятная исключительно консистенция, специально разработанная, чтобы лишний раз не тереть раздражённую кожу при нанесении. Без запаха. Утром немного смывался, что, как я понимаю в моем случае, гуд.

Cerave фармацевт сказала, что сама им спаслась от таких трещин.

Ну и наш любимый к

Такой cerave у меня был, годный, но чудес не ждите.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дымка Осени сказал:

Такой cerave у меня был, годный, но чудес не ждите.

«Пока живу - надеюсь»))

:viannen_27:

Поделиться сообщением

В 14.02.2021 в 20:05, Iva сказал:

Нет, я не думаю, что аллергическая реакция. На холод аллергия бывает?

Мне, полагаю, нужно найти подходящий увлажняюще-заживляюще-плёнкообразующий крем или мазь. Либо найти оптимальный режим использования трёх таких средств...

Мне подарили крем Bionike, такого эффекта заживления костяшек и кожи я ещё не видела. У меня появилась похожая проблема с кожей около ногтей, один раз даже воспалилось сильно. Руки после него шелковистые, мягкие, образует защиту.

В общем, увидите крем, можете попробовать: Bionike Proxera. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Sea beauty сказал:

Мне подарили крем Bionike, такого эффекта заживления костяшек и кожи я ещё не видела. У меня появилась похожая проблема с кожей около ногтей, один раз даже воспалилось сильно. Руки после него шелковистые, мягкие, образует защиту.

В общем, увидите крем, можете попробовать: Bionike Proxera. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

А я хотела спросить про пробники и миниатюры, у кого их много, когда и как вы их используете? Сразу один за другим например, или сначала один, потом своим обычным кремом пользуетесь, через месяц другой?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nikituka сказал:

@Iva а жир эму не пробовали?

Нет! А он как-то принципиально отличается от овечьего?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nikituka сказал:

А я хотела спросить про пробники и миниатюры, у кого их много, когда и как вы их используете? Сразу один за другим например, или сначала один, потом своим обычным кремом пользуетесь, через месяц другой?

У меня периодами накапливается если, или появляется потребность новое подобрать, то могу один за другим даже на лицо. Если нет этой потребности, то измазываю на тело.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nikituka сказал:

Один за другим. У меня кожа не особо привередливая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу