Брюнетка

Для всех косметических чайников

1431 сообщение в этой теме

Девушки, кому что из тональных средств нравится под прямыми лучами солнца? Многие тональные при таких условиях сильно видны. Только компактные пудры ничего? Или тональные тоже есть подходящие?

Поделиться сообщением

Как стать ярче, если я не яркая?

Часто говорят, что мне надо глаза поярче красить, недавно сказали: "Почему ты не красишься?"

Я крашусь :-) каждый день.

Тональный крем, тени (не тёмные, или не очень тёмные), помада, брови...

Вчера в магазине меряла платья, в темных я просто теряюсь (лицо), а с кожей ног/рук темный смотрится прекрасно.

Все говорят, и я сама вижу, что мне идёт блонд, но волосы жалко — сильно портятся. Говорят, что с ним у меня лицо открывается, глаза ярче.

Не хочу краситься, мороки много, фиолетовые шампуни, куча ополаскивателя, масла...

Но мне идёт, это точно.

Всегда считала себя смуглой, но все говорят, что я светлая.

Типаж примерно такой:

94523e104ce61bf0b99f97671d363751.jpg

maygkay-osen.jpg

Ну, может ещё такой:

b0e440a5b8f547f88bdde9c43a8be77b_cropped

Но здесь у нее волосы осветлены, и это как раз лучше с её цветотипом, чем темные.

Я точно не осень, холодный цветотип.

Цвета в одежде идут холодные и чёткие, больше темные (но не слишком). Белый тоже идёт. А светлые летние цвета смотрятся на мне как застиранные.

Думаю, ближе всего ко мне именно нижняя девушка.

Не знаю, либо зима, либо лето.

Я ж крашусь! :-) каждый день! Когда я училась, мне тоже говорили, чего ты не красишься :-) :-)

А мне яркий макияж не идёт. Пробовала. Смотрится грубо. Я не контрастная. 

Поделиться сообщением

Свои волосы у меня русые, 6-ка или 7-ка.

Поделиться сообщением

Сообщения не исправляются.

Под глазами круги тёмные довольно сильно, замазать не получается. Поэтому тёмных теней я избегаю, чтобы не смотреться совсем уж замученной.

Поделиться сообщением

@Esperanto , люди явно не видят накрашенных глаз, поэтому говорят, чего не красишься. Хорошо накрашенные глаза  имхо в вашем случае спасут ситуацию. Межресничная подводка/аккуратная стрелочка/хороший базовый нюд на все верхнее веко, тщательно прокрашенные ресницы. Попробуйте.

Думаю, дело не в тональнике и румянах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Esperanto румяна поярче; тени похожих тонов; бронзер, если нравится; помаду поярче розовую, коралл, персик; можно подводку. У меня типаж и цветотип похожий, но теплый, при желании могу "намалеваться" очень ярко, и что могу сказать, активный макияж глаз и всякие смоки мне не очень идут. Я обычно просто прохожусь кистью от румян по векам, под этим уже нанесен тональный или консилер... и все, тушь только хорошую объемную. Когда-то пользовалась коричневой тушью, натурально, но с черной ярче

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста приятный тоник: в конце  кожа всегда жирная, от всего прыщи. Хочется нежирного, нелипкого, хорошо увлажняющего, думала может эксфолиирующего немного, но ещё пока есть солнце у нас. Думаю, может временно он заменит кремы мне.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

@Iva я бы посоветовала азиатские тонеры. Можно подобрать с любым активом или взять просто с гиалуроновой кислотой, если кожа на нее нормально реагирует.

У меня не очень большой опыт в плане ассортимента, так как я годами пользуюсь одним и тем же, но из того, что мне нравится:

Хада Лабо, классический тонер с 3 видами гиалуронки https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/toniki_i_molochko/121342-loson_dlya_litsa_hada_labo_gokujyun_s_gialuronovoy_kislotoy_dlya_sukhoy_kozhi_170_ml/

Более насыщенный и густой, почти гель, с 5 видами гиалуронки, вот его точно можно без крема https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/toniki_i_molochko/130714-loson-dlya-litsa-hada-labo-premium-170-ml/

A'Pieu с мадекассосидом, обладает регенерирующими и ранозаживляющими свойствами, тоже можно без крема, мой сын даже использует после бритья https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/universalniy_ukhod/138868-flyuid_dlya_litsa_apieu_s_madekassosidom_200_ml/

Cosrx с галактомицетами и ниацинамидом https://ru.iherb.com/pr/Cosrx-Galactomyces-95-Tone-Balancing-Essence-3-38-fl-oz-100-ml/82107

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо!

Такие все труднодоступные у нас, и конечно так все захотелось))

Буду добывать))

У нас с Азией тут супертуго.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Iva думаю, все на eBay можно купить.

В инет-магазинах предпочитаю, плюс у нас таможенный сбор с маленькой суммы.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, какие краски для волос из масс-маркета сейчас лучше брать? Не красилась несколько лет, но раньше мне нравилась Гарньер за оттенки, и Лонда за то, что получался всегда цвет как на упаковке. Сейчас смотрю - много новых, типа "бережно красящих" красок, но как они ложиться, интересно...

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 22:57, Iva сказал:

Девочки, посоветуйте пожалуйста приятный тоник: в конце  кожа всегда жирная, от всего прыщи. Хочется нежирного, нелипкого, хорошо увлажняющего, думала может эксфолиирующего немного, но ещё пока есть солнце у нас. Думаю, может временно он заменит кремы мне.

Спасибо!!

@Iva , я с тоников переехала на гидролаты, они отличные, не липкие, и кожа их просто пьет :wub:

https://aemsz.ru/collection/gidrolaty

Поделиться сообщением

57 минут назад, Маринkа сказал:

@Iva , я с тоников переехала на гидролаты, они отличные, не липкие, и кожа их просто пьет :wub:

Ну а эти как я раздобуду))

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 22:39, Маринkа сказал:

Тоже прислушаюсь. Мой тоник почти на исходе

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 22:38, Iva сказал:

Ну а эти как я раздобуду))

@Iva , у них отличная быстрая доставка и магаз в Москве. Можно на сайте посмотреть.

Даже не знаю, как помочь Вам...

:scratch:

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 23:57, Iva сказал:

Спасибо!!

Мне понравилась "розмариновая вода" от О.Мустаевой.

Никакой плёнки на лице, впитывается сразу, очень хорошо снимает покраснения/воспаления, жирность уменьшает. Но вот крем не заменит, конечно.

Не тоник, но вдруг подойдёт)

Поделиться сообщением

дубль

Поделиться сообщением

В 8.8.2020 в 15:09, Mylasha сказал:

Добрый день. Подскажите, какие краски для волос из масс-маркета сейчас лучше брать? Не красилась несколько лет, но раньше мне нравилась Гарньер за оттенки, и Лонда за то, что получался всегда цвет как на упаковке. Сейчас смотрю - много новых, типа "бережно красящих" красок, но как они ложиться, интересно...

если еще актуально, то я бы смотрела лореаль. они в магазинные краски кладут профессиональные формулы, которые были ранее. допустим, обновили проф краски и выпустили новые формулы, а старые формулы этих красок пустили в магазинный масс.

но вообще смотря какие оттенки вам нужны. холодные еще фиг найдешь, и не в лореале точно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу