Брюнетка

Для всех косметических чайников

1429 сообщений в этой теме

17 часов назад, Дымка Осени сказал:

Матирующие салфетки, уход не для жирной кожи (он как раз может провоцировать излишнее выделение кожного сала), а увлажняющий, тональник сменить на пудру-основу.

Я пользуюсь косметикой для смешанной кожи, не для жирной. И вот заметила, что когда без макияжа, кожа так не жирнится, как с пудрой и тонаком, можно сказать, почти нормально. Стоит только накраситься, все, капец. А хочется ведь быть красивой:kez_12:

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 16:23, Елена Лукова сказал:

Девочки, подскажите, кто как борется с жирным блеском лица? Ни один тональник не помогает, лицо как блин уже к полудню, особенно летом:lol: Уходовая тоже как-то не особо спасает, регулирует, да, без нее еще хуже, но не убирает полностью. А я ведь не подросток уже давно:net2:

Салфетками промокать, либо припудривать.

Если у вас такой тип кожи, сало обратно не загонишь.

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 11:17, Елена Лукова сказал:

Я пользуюсь косметикой для смешанной кожи, не для жирной. И вот заметила, что когда без макияжа, кожа так не жирнится, как с пудрой и тонаком, можно сказать, почти нормально. Стоит только накраситься, все, капец. А хочется ведь быть красивой:kez_12:

возможно, вы выбираете пудру и тональный для жирной кожи, с эффектом матирования, эти продукты сушат и как следствие - еще большее салоотделение с ними, попробуйте подобрать тональный с максимумом увлажнения

Поделиться сообщением

девочки у меня проблема... стали появляться морщинки около глаз и уголков губ, подскажите хорошее омолаживающее средство, только не операции и уколы. Я боюсь всех этих вмешательств врачебных.

Поделиться сообщением

Тема же для чайников? Так что вот)))  Что будет, если обычную аптечную 2% салицилку оставить открытой на некоторое время? Спирт  немного испарится? или это так не работает? 

Поделиться сообщением

@киса-мурыса не работает. Здесь спирт + вода - азеотропная смесь, в 40-градусном спиртовом растворе молекулы спирта полностью гидратированы. Спирт будет испаряться вместе с водой. Испарение при комнатной температуре не повысит и не понизит градусность. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@киса-мурыса не работает. Здесь спирт + вода - азеотропная смесь, в 40-градусном спиртовом растворе молекулы спирта полностью гидратированы. Спирт будет испаряться вместе с водой. Испарение при комнатной температуре не повысит и не понизит градусность. 

Я не поняла. А с самим средством что будет? Оно станет более концентрированно салициловым? Ну, если вода и спирт частично испарились, а кислота осталась...

Или все вместе испарится?

А работать в итоге будет, как раньше?

Поделиться сообщением

@киса-мурыса вы выпаривать, что ли, собрались? Чтобы понизить процент спирта, надо развести водой.

@Жюстин теоретически, средство станет более концентрированным, кислота там порошковая, обычно кристаллизуется - образуются кристаллики в растворе.

Но надо понимать, что это спиртовый раствор (он, оказывается, 70% - ужас!), а не кислотное средство, где очень важен pH. Этот раствор работает в основном как антисептик и дезинфицирующее средство. Я сама пользовалась в молодости салициловым спиртом и подозреваю, что основной эффект там все же за счет спирта. Сейчас я бы решилась максимум точечно прыщики им прижигать.

Если очень нужна правильная доступная недорогая салицилка, я бы лучше использовала Клиник, наверняка там все параметры выверены.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , не, я выпаривать не буду. Максимум я хотела флакончик открытым оставить). В чистом виде она меня очень сушит, причем на сами воспаления практически не действует. Из детских  воспоминаний - был такой раствор календулы спиртовой, его наши косметологи всегда рекомендовали наряду с аптечной болтушкой. Так мне всегда от него только хуже становилось. Хочу сейчас попробовать бустер APieu, спирт там есть, но не такой же ядреный же. Хотя спасибо за подсказку, про Клиник я совсем забыла!

Поделиться сообщением

@киса-мурыса Керакнил по составу кислот почти как APieu, но без спирта.

А настойка календулы - вещь! Всегда стоит у меня на полочке в ванной. Только что сына избавила с ее помощью от прыщиков на спине.

Поделиться сообщением

Недорогая салицилка есть много у кого, Пропеллер без спирта, Белита со спиртом.

Поделиться сообщением

@Juliaova понятно, что она есть. Но, во-первых, как я уже писала, в кислотных средствах важен pH, а здесь, особенно в Пропеллере, он вряд ли правильный.

Во-вторых, в обоих средствах плохие консерванты, в Биелите  так вообще бронопол :shutup:

Несколько лет назад пробовала я Пропеллер - извините, фигня какая-то. Просто водичка с экстрактами, которая ничего не делает.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Во-вторых, в обоих средствах плохие консерванты, в Биелите  так вообще бронопол :shutup:

Я предлагала вот это средство от Биелиты, и там его нет. И честно говоря, вот эти "вредные" ингредиенты, если допустимы в косметики, то явно не смертельны.

Поделиться сообщением

@Juliaova вы уверены?

Вот его полный состав: вода, этанол, пропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, глицерин, салициловая кислота, азелаиновая кислота, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, гидроксид натрия, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол.

Бронопол выделила.

Взяла отсюда https://beauty-by.ru/all-manufacturers/vitex/clean-skin/antibakterialnyj-salicilovyj-loson-tonik-ot-pryshej-i-chernyh-tochek-dlya-lica-dekolte-i-spiny.html

Конечно, это все не смертельно, но при регулярном использовании старит кожу. Если есть выбор, зачем выбирать сомнительное средство да еще с плохим составом?

Кстати, синим выделила консерванты, их в этом средстве целых 7 :shutup: из 21 ингредиента. Треть состава. Ну куда столько, учитывая еще и спирт в немалой концентрации?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек о точно, в конце не заметила. Мне кажется, что это всё таки будет лучше, чем спиртовым раствором всё лицо протирать.

Поделиться сообщением

@Juliaova так здесь тоже спиртовый раствор, только концентрация меньше, но тоже довольно высокая, судя по второму месту в составе.

Есть негласное правило: хочешь красивую молодую кожу - никакого алкоголя ни внутрь, ни снаружи.

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 07:31, Сладкий горошек сказал:

@киса-мурыса вы выпаривать, что ли, собрались? Чтобы понизить процент спирта, надо развести водой.

@Жюстин теоретически, средство станет более концентрированным, кислота там порошковая, обычно кристаллизуется - образуются кристаллики в растворе.

Но надо понимать, что это спиртовый раствор (он, оказывается, 70% - ужас!), а не кислотное средство, где очень важен pH. Этот раствор работает в основном как антисептик и дезинфицирующее средство. Я сама пользовалась в молодости салициловым спиртом и подозреваю, что основной эффект там все же за счет спирта. Сейчас я бы решилась максимум точечно прыщики им прижигать.

Если очень нужна правильная доступная недорогая салицилка, я бы лучше использовала Клиник, наверняка там все параметры выверены.

Теперь поняла, спасибо! :) Мне для общего образования хотелось понять))

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, по поводу кремов/сывороток с витамином С. Есть ли определённые показания или же после определённого возраста желательно пользоваться всем женщинам? 

Поделиться сообщением

@Magic_girl это косметика, а не лекарственное средство, какие еще показания?

Хотите - пользуетесь, не хотите - нет. Причем в любом возрасте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу