759 сообщений в этой теме

12 часа назад, bednaya lisa сказал:

Вон, половины весны шанель у нас не будет, половина - только в бутиках. В моем городе бутика нет, например. 

Можно позвонить и с  сайта заказать, доставляют от двух единиц :)

Поделиться сообщением

@Дымка Осени не настолько оно мне надо, чтоб без сетевых скидок покупать, да еще по каким-то непонятным мне схемам. Обе коллекции практически не зацепили. Румяна может глянула бы, если бы были в сетях, но розовые метеориты интерес перетянули) А румяна шанель в постоянке возьму, давно хочу роуз инисьяль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Розовая версия, шары, попытки свотчей.

33354734_s.jpg 33354733_s.jpg 33354735_s.jpg
 Пыльца, густо нанесенная со дна банки, дневное освещение. 

33354732_s.jpg
Пыльца, вспышка http://vfl.ru/fotos/1fce69b433354731.html

Свотч растушеванный, кистью с шаров

дневное освещение http://vfl.ru/fotos/f015c00233354736.html

вспышка http://vfl.ru/fotos/967ba7ae33354737.html 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделюсь некоторыми наблюдениями при использовании метеоритов. Замечу, что не перемалываю и стараюсь не вытаскивать шары, дабы не нарушать замысел производителя, но:

Когда у меня подходила к концу банка "Крейзи" - это были румяна. Все прочие шарики израсходовались ранее, остался только красный цвет - это можно было ожидать, что уж тут. :girl_sigh:

Затем наступила очередь "Оперы" - и вот начальная золотисто-загарная вуаль, оживляющая лицо, потихоньку начала уходить в румянец. У меня было 4 больших красных шарика - они так до самого конца и были значительно крупнее остальных, практически сначала не истирались, а вот в конце... ладно, опять румяна, ура!!! :bam_bam:  

Теперь пришла очередь для постоянного  использования "Рейнбоу " (2015). Поначалу я даже удивилась - откуда этот дивный желто-зеленый отсвет (в оттенке горохового супчика) проступающий на лице? Никто, из делавших отзывы, о таком эффекте не упоминал.:danu: Однако, приглядевшись к баночке, я поняла - опять красные шары, укрупненные относительно всех остальных. И опять они почти не дают пыльцу.  Этих шариков в моей банке 6 штук. Готовлюсь к пополнению категории запасов "румяна". :blush:

В свое время я осознанно пропустила "Ангелов", а теперь и румяна этой весны. Взяла сейчас только "Перл Глоу" - но насчет красных шариков у меня уже рождаются подозрения, ибо один раз - случайность, а вот три - ....:reverans:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Olevd надо же, какая у Вас закономерность нарисовалась... Спасибо за наблюдение))

Поделиться сообщением

Разбавлю обсуждение метеоритов отзывом на линейку Abeille Royale (у меня миниатюры). Сразу скажу, мне очень понравилось

IMG-20210228-132342.jpg

Пользовалась горкой миниатюрок в разное время зимы:

1) лосьон
Помню, в каком-то обзоре его назвали "гелеобразным" - на самом деле, это обычный жидкий тоник, но чуть более "липкий" по текстуре. Можно наносить на ватный диск или сразу на лицо. На мне даёт "вау-эффект": кожа мгновенно увлажненная, лучше, чем после обычного тоника, снимает небольшие покраснения после умывания (если я сильно потерла кожу скрабом, например), при этом не стягивает. За счёт небольшой "липкости" летом, вероятно, можно не наносить последующий уход, а сразу использовать солнцезащитный экран / либо легкий тон с увлажением

2) дневной крем
Ни на моей миниатюре, ни в книжечке не указано, какой это вариант - я предполагаю, что классический (вроде, есть ещё жирный и матирующий). Наносила и после тоника, и самостоятельно - ощущения самые приятные, крем и не лёгкий и не густой - для осени-зимы то, что надо: липкости нет, увлажнение комфортное, не лежит жирной пленкой. Макияж не плывет, держится отлично (у меня это ВВ Локситан и Erborian)

3) ночной крем
Ожидала, что он будет существенно гуще дневного. Да, он более плотный и маслянистый, но распределяется и впитывается хорошо. Лицо с утра выглядит отлично

4) масло (huile-en-eau)
Не знаю, почему называется маслом, ибо масел там в составе нет и по текстуре это немного маслянистая сыворотка. Утром, возможно, будет "тяжеловата", тк оставляет легкие блеск и липкость, а в качестве вечернего ухода - самое то. Если щедро нанести поверх лосьона, то, впринципе, мне этого достаточно - кожа наутро мягкая, приятная, увлажненная, напитанная, сухости и стягивания нет. Упаковка удобная, с пипеткой, есть 3 формата (15мл, 30 и 50). В самые морозы, когда кожа сохнет и обветренная, можно сверху закрыть ночным кремом, к подушке не прилипнешь :-))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ПРОДОЛЖЕНИЕ

5) сыворотка Double R
Вот это огнище!! 🔥🔥 Она с кислотами и должна обеспечивать лёгкое отшелушивание и лифтинг. Использовала только на ночь. В октябре-ноябре, когда ещё не было морозов, мне вообще хватало ее одной в качестве вечернего ухода (поверх обильного нанесения лосьона). Как правильно использовать, не поняла: производитель рекомендует использовать поверх масла (так мне не понравилось, было липко и показалось, что она не работает, использую либо соло, либо закрываю сверху ночным кремом/маслом). Наутро эффект вау: цвет лица становится более ровным, светлеет, как будто сглаживаются поры и вся кожа более гладкая и отполированная. При этом не щипет, как это обычно делает кислотный уход

6) крем для глаз
Судя по описанию, готовилась, что он будет плотный, густой и жирный, но нет - текстура средняя, впитывается быстро, мне показалось, что имеет микрошиммер (если очень присмотреться). Я специально наносила очень щедро - отеков не вызывает (но тогда немного ощущается липкость). Для меня лично это идеальный вариант в качестве ночного ухода, днём я бы предпочла что-то полегче. Но в сильные холода было и днём норм (главное - наносить немного)

К крему для глаз у меня лично претензия только к упаковке: люблю средства для глаз в формате с помпой или в крайнем случае - в тюбике с тонким носиком, но не в баночке, куда надо лазить пальцем. Состав, конечно, фееричен: вода, глицерин :-D Правда, есть сквалан

Ну и ещё пара слов про оформление (у меня миниатюры), но полноразмеры выглядят очень красиво, дорого-бохато, приятно поставить на полочку в ванную и брать в руки пользоваться :girl_dance: Ну и запах: я боялась, что будет приторно-медовый удушливый аромат, а он скорее цветочный мед, сладковатый, очень приятный

Теперь ложка дегтя: умом я понимаю, что ничего "рабочего" в этой линейке нет, сплошные глицерины и, конечно, можно найти что-то подешевле и поэффективнее, но как же ею приятно пользоваться! И моя кожа при этом хорошо выглядит. В общем, сделаю ещё один заход (у меня осталось немного каждого средства) и, наверное, пойду за полноразмерами (особенно если Рив Гош или кто ещё сделает настоящие -50 на Guerlain, как это было в ноябре) :doprigalis:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Olevd это абсолютно нормально, что какие-то шары расходуются быстрее. Я несколько раз приканчивала 2 и у меня в конце оставались одни матовые шары - розовые и сиреневые, все остальные стирались быстрее, зеленые так вообще улетают. В азиатской единице остались матовые белые, пара розовых и сиреневых, все блестящие ушли. Акварелла на дне, все то же самое, блестящие уже малыши покоцанные, а матовые меньше потерты и крупнее, явно они останутся.
Шары все разные, спрессованы неоднородно, как правило, блестящие спрессованы слабее матовых и уменьшаются быстрее. Эта же проблема была и в старых версиях. Равномерно израсходовать метеориты возможно, только если сразу растолочь новую банку и все перемешать, но так не интересно :-D

В 24.02.2021 в 14:07, Olevd сказал:

Взяла сейчас только "Перл Глоу" - но насчет красных шариков у меня уже рождаются подозрения, ибо один раз - случайность, а вот три

А где в перл глоу красные шары? Если вы о розовых, то там еще и сиреневые такой же плотности. В перл глоу первыми израсходуются все блестящие шарики. Если прям расходовать до конца, то розово-сиреневые малыши останутся в итоге, но не все :-D

Поделиться сообщением

@Tanzorka спасибо за подробный отзыв, такое же мнение об этой коллекции, понравилось, но ничего рабочего:wub:

Поделиться сообщением

12 часа назад, bednaya lisa сказал:

А где в перл глоу красные шары? Если вы о розовых, то там еще и сиреневые такой же плотности. В перл глоу первыми израсходуются все блестящие шарики. Если прям расходовать до конца, то розово-сиреневые малыши останутся в итоге, но не все :-D

Имела в виду розовые, конечно.  В моей банке они немного припыленные, если обтереть  - то как бы краснеют. У сиреневых такого эффекта не заметила.

Мне просто интересно наблюдать за метаморфозами казалось бы обыкновенной пудры. 

Поделиться сообщением

@Olevd ну это не совсем обыкновенная пудра, хотя бы потому что каждый шар имеет свои текстуру, степень прессовки и цвет. 

В 01.03.2021 в 23:17, Olevd сказал:

Имела в виду розовые, конечно.

Ну, я насчет своих пинк перл вообще не переживаю, мне настолько мало надо для румянца, что вряд ли я их когда-нибудь полностью израсходую :-D Но вообще, в этой банке самые плотные именно красно-клюквенные шарики, по идее, они должны меньше остальных расходоваться. Меня это никак не парит, потому что см выше)) Я еще даже шары не тру, пользуюсь пыльцой, насыпавшейся от пересылки. 

Поделиться сообщением

Летом выйдут новые бронзеры. Непонятно только, это лимитка или постоянная коллекция. Оттенки очень заманчивые.

https://www.instagram.com/p/CL_-xRkH_h4/

Поделиться сообщением

В 01.03.2021 в 23:17, Olevd сказал:

Имела в виду розовые, конечно.  В моей банке они немного припыленные, если обтереть  - то как бы краснеют.

Там два вида розовых, яркие, почти клюквенные, и пастельные. Вы про какие?

Поделиться сообщением

4 часа назад, bednaya lisa сказал:

Там два вида розовых, яркие, почти клюквенные, и пастельные. Вы про какие?

В "перл глоу" клюквенные? у меня таких нет, только припыленно-розовые, сиреневые, жемчужно- бежевые большие и кремово-молочные. Это вы, наверное про розовую версию, которую я как раз из-за подозрения на будущую румянность не стала брать.

Поделиться сообщением

Как популярны по-прежнему метео в России)) Наверное, нигде они так не популярны, как среди россиянок. Незатухающая тема с самого первого года моей регистрации здесь)) 

У нас кажется к ним совершенно равнодушны покупательницы, все лимитки постоянно грустно стоят на распродажах в коробке с 70%.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

У нас кажется к ним совершенно равнодушны покупательницы, все лимитки постоянно грустно стоят на распродажах в коробке с 70%.

Позавидовала :girl_sigh:. До сих пор лелею надежду разжиться прошлогодней метеоритной весной, которую нам не довезли, ввиду известных событий. И футлярчики для Rouge G с сакурой... У меня, по- видимому, имманентная любовь к дому Герлен во всех проявлениях. Хотя сейчас есть и  более эффективные (в уходе) и эффектные (в декоре) марки. Но ноги сами идут в корнер, а руки гребут - и все это практически без участия мозга. Но я честно всем пользуюсь, и даже недавно закончила пару ароматов (пытаюсь не купить их снова):whistling:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Olevd сказал:

Позавидовала :girl_sigh:. До сих пор лелею надежду разжиться прошлогодней метеоритной весной, которую нам не довезли, ввиду известных событий. И футлярчики для Rouge G с сакурой... У меня, по- видимому, имманентная любовь к дому Герлен во всех проявлениях. Хотя сейчас есть и  более эффективные (в уходе) и эффектные (в декоре) марки. Но ноги сами идут в корнер, а руки гребут - и все это практически без участия мозга. Но я честно всем пользуюсь, и даже недавно закончила пару ароматов (пытаюсь не купить их снова):whistling:

а  что за  ароматы? ))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iva сказал:

Как популярны по-прежнему метео в России)) Наверное, нигде они так не популярны, как среди россиянок. Незатухающая тема с самого первого года моей регистрации здесь)) 

Ага, загадочная русская душа :-D

У нас ещё многие из лимиток потом перепродают на Авито в 3-4 раза дороже, даже просрок, потому что "сухие продукты же не портятся" :facepalm:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tanzorka сказал:

Ага, загадочная русская душа :-D

У нас ещё многие из лимиток потом перепродают на Авито в 3-4 раза дороже, даже просрок, потому что "сухие продукты же не портятся" :facepalm:

Ну так... не покупали бы - не продавали бы, наверное. У нас тоже странненького в инетной продаже хватает))

Поделиться сообщением

21 час назад, Iva сказал:

а  что за  ароматы? ))

Insolence Extrait,  L'Instant de Guerlain Extract и Chamade Extract. Но, думаю, без Chamade Extract я жить не смогу. Примеряюсь к пузырьку на 30 мл. А сейчас, по морозу, Shalimar  Extract. Духи -  моя любимая концентрация :yes:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу