796 сообщений в этой теме

В 12.06.2020 в 22:50, Розовая сказал:

купила летние метеориты и т.д. )))

30792631_s.jpg

С новичками!

Справа метеориты прошлого лета?

Поделиться сообщением

В 17.06.2020 в 21:37, Julietter сказал:

А я обратила внимание, что мои самые старые метеориты (первый перевыпуск в жестяных банках) пахнут фиалкой как новенькие, а вот вышедшая гораздо позже Радуга как будто подрастеряла былой аромат... Но может, просто день такой выдался. Надо еще разок все перенюхать :magic:

Мои старенькие метеориты, еще в картонных банках отлично пахнут фиалками :wub:

У них и структура шариков более плотная, не засаливаются и ооооочень долго не заканчиваются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tufudi сказал:

Мои старенькие метеориты, еще в картонных банках отлично пахнут фиалками :wub:

У них и структура шариков более плотная, не засаливаются и ооооочень долго не заканчиваются.

И метеоритной пыли на дне практически нет...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Julietter сказал:

Да, пыли мало в них.

Самые классные на мой взгляд метеориты, бежики)))

Из последних мне прошлое лето еще очень понравилось, но они расходуются очень заметно. Структура рыхлее и очень много пыли. Я бы при возможности их еще купила, но найти спустя год лимитку почти невозможно)))

Поделиться сообщением

@Tufudi а у меня розики любимые (я светлокожая), но бежики мне тоже подходят, особенно в конце лета-начале осени... Мне многие последние выпуски метеоритов оказались слишком темными или розовыми, я пока остановилась на "жемчужине"...

Поделиться сообщением

@Julietter мне прошлое лето тоже показалось чересчур красным!

Но потом очень сильно понравились!

Надо Бразилию затестить, возможно тоже понравятся)))

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 14:37, Julietter сказал:

в моих новеньких Мификах в картонке было сантиметр пыли, наверное. покупала в магазине. а уж сколько было пыльцы на дне Империалов (ну оочень рыхлые шарики были). тоже брала в магазине. тогда не поняла их и продала, сейчас просто рву волосы на голове, думая о том кощунстве :wallbash::sramota:  сейчас такое и близко не делают((((

а еще...когда я решила купить свои первые метеориты (Мифики как раз), их тогда снимали (это был 2009 г, в 2010 метеориты обрели жестяной дом), я держала в руках шаробабочки. и не взяла :sramota: вот дура-то была. думала, мне нужна одна банка и усе :-D:magic:

Поделиться сообщением

22 часа назад, bednaya lisa сказал:

держала в руках шаробабочки. и не взяла :sramota: вот дура-то была. думала, мне нужна одна банка и усе :-D

Дааа...я тоже думала, что ограничусь 1-2 банками. Святая наивность) Но...Герлен меня оберегает от ненужных покупок, выпускает много вариантов для не-совсем-светлокожих) Все-таки я пока не готова оказалась к коллекционированию чего-то, что даже теоретически не смогла бы на себя намазать...

Поделиться сообщением

@bednaya lisa а как выглядят Мифики?

Мифики вышли после Бежиков?

А у прошлого лета есть какое то название? Меня спрашивают какие у меня метеориты. А я начинаю на пальцах объяснять зима какая то далекая в золотой банке, Бежики и вот прошлое лето 2019 :lol:

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 16:21, Tufudi сказал:

С новичками!

Справа метеориты прошлого лета?

спасибо, да это прошлое лето справа

1 час назад, Tufudi сказал:

@bednaya lisa а как выглядят Мифики?

Мифики вышли после Бежиков?

А у прошлого лета есть какое то название? Меня спрашивают какие у меня метеориты. А я начинаю на пальцах объяснять зима какая то далекая в золотой банке, Бежики и вот прошлое лето 2019 :lol:

мифики - это старая постоянка в картоне и в жестяных банках, оттенок 01

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Розовая сказал:

спасибо, да это прошлое лето справа

мифики - это старая постоянка в картоне и в жестяных банках, оттенок 01

Прошлое лето сейчас где то купили?

Я очень довольна этими метеоритами лето’19, но их уже не найти, что бы купить дубль.

Мифики и Бежики шли в параллели?

У меня есть бежики в картонной банке, я думала они были самыми первыми метеоритами, что появились в России.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tufudi сказал:

Мифики вышли после Бежико

изначально шары были монохромными в низких пластиковых банках: золотистые, сиреневые, зеленые (как бы я хотела сейчас полную банку чисто зеленых шаров!:-D), белые, розовые. потом Герлен додумался их смешать и получились разноцветные шары в низкой плоской банке из пластика - прародители Mythic (мифики). первое время выходили только они, поэтому такое сочетание шариков (белые, кремовые, розовые, желтые, зеленые, сиреневые) называют классикой. потом их переодели в высокую картонную баночку, оттенок был тот же. потом ему дали номер и название 01 Mythic и появилось еще два оттенка - 02 пинк фреш (розики) и 03 - беж шик (бежики). долгое время эта троица была постоянной коллекцей. в 2010 г. их перевыпустили, заменили банку на железную, урезали объем до 30 грамм (старенькие картонки были весом 33 гр) и мифики стали называться 01 - Teint Rose. этот оттенок почти не поменялся. а вот розики и бежики поменялись кардинально, изменились не только названия шаров, но и оттенки - 02 Teint Beige и 03 Teint Dore. в 2014 постоянку заменили снова (опять урезав вес до 25 грамм) и снова классическое сочетание, которое теперь идет под номером 02 не поменялось по оттенкам шаров, а 03 и 04 изменили.

типа, эволюция постоянки))) вроде так, пусть меня поправят, если наврала :blush2:

кстати, первые типа мифики в плоских пластиковых банках и сейчас можно встретить у азиатов. уж не знаю, где они их берут, но в инсте куча фото "новеньких" раритетов. где-то у них там тайный склад с редкими шарами, наверное. так они выглядят

https://www.instagram.com/p/CAQChvUjXdu/

https://www.instagram.com/p/BH38ftWj4t_/

а тут почти вся постоянка с названиями (азиатских шаров не хватает)

https://www.instagram.com/p/CAk5FwcIXfj/

еще, самые первые шары, лимитки всякие, если полистать. все с названиями и годом выпуска.

https://www.flickr.com/photos/24617799@N06/12254374176/in/photostream/

монохромы

https://www.flickr.com/photos/24617799@N06/12292618626/in/photostream/

2 часа назад, Julietter сказал:

Все-таки я пока не готова оказалась к коллекционированию чего-то, что даже теоретически не смогла бы на себя намазать...

я тоже не коллекционер, беру то, что смогу к себе приспособить. но жалею, что не взяла карусель, прошлое лето с бордовыми шарами (недавно в РГ был метеоритный бокс с ними. шары, румяна гелевые, мини-база метеоритная за 3500). пока я размышляла, их уже не стало. грызу локти. и перл электрик, которые без спонжа шли, тоже зря не взяла.

раньше мне подавай только светлые, если нет зеленых или сиреневых/голубых шариков, то подите вон со своими лимитками :nea: щас уже расширила диапазон маньячества :-D на терракоту вон замахнулась. отродясь бронзерами не пользовалась, а теперь рисую себе масочный загар на минималках и мне нравится :lol:

2 часа назад, Tufudi сказал:

А у прошлого лета есть какое то название?

есть, Meteorites Perles de Satin

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, bednaya lisa сказал:

изначально шары были монохромными в низких пластиковых банках: золотистые, сиреневые, зеленые (как бы я хотела сейчас полную банку чисто зеленых шаров!:-D), белые, розовые. потом Герлен додумался их смешать и получились разноцветные шары в низкой плоской банке из пластика - прародители Mythic (мифики). первое время выходили только они, поэтому такое сочетание шариков (белые, кремовые, розовые, желтые, зеленые, сиреневые) называют классикой. потом их переодели в высокую картонную баночку, оттенок был тот же. потом ему дали номер и название 01 Mythic и появилось еще два оттенка - 02 пинк фреш (розики) и 03 - беж шик (бежики). долгое время эта троица была постоянной коллекцей. в 2010 г. их перевыпустили, заменили банку на железную, урезали объем до 30 грамм (старенькие картонки были весом 33 гр) и мифики стали называться 01 - Teint Rose. этот оттенок почти не поменялся. а вот розики и бежики поменялись кардинально, изменились не только названия шаров, но и оттенки - 02 Teint Beige и 03 Teint Dore. в 2014 постоянку заменили снова (опять урезав вес до 25 грамм) и снова классическое сочетание, которое теперь идет под номером 02 не поменялось по оттенкам шаров, а 03 и 04 изменили.

типа, эволюция постоянки))) вроде так, пусть меня поправят, если наврала :blush2:

кстати, первые типа мифики в плоских пластиковых банках и сейчас можно встретить у азиатов. уж не знаю, где они их берут, но в инсте куча фото "новеньких" раритетов. где-то у них там тайный склад с редкими шарами, наверное. так они выглядят

https://www.instagram.com/p/CAQChvUjXdu/

https://www.instagram.com/p/BH38ftWj4t_/

а тут почти вся постоянка с названиями (азиатских шаров не хватает)

https://www.instagram.com/p/CAk5FwcIXfj/

еще, самые первые шары, лимитки всякие, если полистать. все с названиями и годом выпуска.

https://www.flickr.com/photos/24617799@N06/12254374176/in/photostream/

монохромы

https://www.flickr.com/photos/24617799@N06/12292618626/in/photostream/

я тоже не коллекционер, беру то, что смогу к себе приспособить. но жалею, что не взяла карусель, прошлое лето с бордовыми шарами (недавно в РГ был метеоритный бокс с ними. шары, румяна гелевые, мини-база метеоритная за 3500). пока я размышляла, их уже не стало. грызу локти. и перл электрик, которые без спонжа шли, тоже зря не взяла.

раньше мне подавай только светлые, если нет зеленых или сиреневых/голубых шариков, то подите вон со своими лимитками :nea: щас уже расширила диапазон маньячества :-D на терракоту вон замахнулась. отродясь бронзерами не пользовалась, а теперь рисую себе масочный загар на минималках и мне нравится :lol:

есть, Meteorites Perles de Satin

Там где ссылки на постоянку, моя коробочка во втором ряду, самая правая.

Поделиться сообщением

Вот мои Бежики

30995608_s.jpg30995609_s.jpg

То что Мифики старше даже и не знала.

Спасибо @bednaya lisa за ликбез. :flowers1:

Монохромы и плоские банки даже не видела! 

Интересно, у этих азиатов они оригиналы? Или новодел по рецепту старых оригиналов?

Поделиться сообщением

Метеориты Лето 2019 г - Meteorites Perles de Satin

Сокращенно Сатин?

А вот помню на слуху Пуччи. Это сезонная лимитка?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tufudi сказал:

Да Пуччи лимитки, были 2 раза с интервалом в несколько лет Пуччи1 и Пуччи2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tufudi сказал:

Метеориты Лето 2019 г - Meteorites Perles de Satin

Сокращенно Сатин?

Да, первые пуччи - в розовой картонке, вторые в голубой жестянке.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за разъяснение по метеоритам :flowers1:

@Розовая ответьте по летним метеоритам, вы их сейчас вместе с Бразилией купили, есть шанс их купить? 

Поделиться сообщением

@Tufudi  я их купила в наборе рив гош бокс, сейчас нет в наличии. впрочем у меня дубль, я хотела выселять, напишу Вам в личку

Поделиться сообщением

@Розовая спасибо за ответ.

Я обо всем подумаю :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу