Брюнетка

Эстетическая косметология и медицина

1413 сообщения в этой теме

@Tarasolca ну ботокс тоже не всем подойдет, да и не уплотняет он кожу вроде как.... мне мезоай под глаза очень хорошо зашел, только моя косметолог делает по половине дозы за раз, говорит, что от целой дозы отечность идет после процедуры, делала курс 4 раза - отличный результат, не знаю насчет уплотнения, но мелкие морщинки разлаживаются

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@Tarasolca ну ботокс тоже не всем подойдет, да и не уплотняет он кожу вроде как.... мне мезоай под глаза очень хорошо зашел, только моя косметолог делает по половине дозы за раз, говорит, что от целой дозы отечность идет после процедуры, делала курс 4 раза - отличный результат, не знаю насчет уплотнения, но мелкие морщинки разлаживаются

@Проходящая мимо , я коряво написала.. Я про то, чем бы уплотнить/укрепить, а потом ботокс кольнуть. Делала Рестилайн витал, но вот может что получше есть.

Спасибо про Мезоай! Тоже склонна к отёкам, буду знать о полдозы))

Поделиться сообщением

рассосался мой ботокс, точнее диспорт, простоял еле-еле 3 мес, без нескольких дней. если в след раз тоже так будет, то в жевательные не буду колоть. так что в будущем буду смотреть динамику

Поделиться сообщением

Кто - нибудь делал TwAc Eyes? Поделитесь отзывами...

Поделиться сообщением

девушки, а кто ругает аквашайн, вы какой делали и как именно? у меня был самый сильный, их там 3 разных. в шприце было даже больше мл, где-то 2.5 на вид, косметолог мне показала. все они пошли в лицо, и больше препарата в проблемные зоны, проколов оч много, без папул. не знаю, как другим, а мне кожа сейчас нравится и однозначно хочу сделать еще 2 процедуры.

в моем понимании это биоревитализация + мезотерапия 2 в 1, судя по составу. хотя мне интересно еще сравнить с какой-нибудь чисто гиалуроновой био, где побольше концентрация гиалуронки. посмотрим

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Первый раз сделала ботокс (релатокс) и есть сомнения в технике и результате... 
Т.к. сейчас живу у родителей в маленьком городке - не было возможности "по рекомендации" или в проверенную клинику. Выбирала, чтобы хотя бы врач был, но по факту все равно фигня какая-то оказалась: ни бумаг никаких, ни прописанной схемы, ни разметок на лице, препарат из холодильника остатки (ну к последнему я была готова, т.к. городок маленький, то поди на ботокс клиент раз в месяц дай бог приходит, так что "из холодильника" не избежать).
Пошла я, потому что стали появляться заломы в верхней части лба. Взяла 30 единиц  - 20 в лоб и межбровье сделали, 10 решили потом на глаза (дозировка релатокса как у ботокса).
Прошло 2,5 недели - итого межбровка встала, а лоб как был так и есть, верхняя часть такая же подвижная, все складочки по заломам также собираются.
Есть у меня сомнения в технике, т.к. сколько ни смотрела потом как разметки введения у других были - у всех теже 20ед россыпью по лбу по 1-2ед. А у меня всего уколов 5-6 было. Верхнюю часть лба будто и вообще не прокололи, а я за ней и шла в целом, межбровка то гладкая и так была.
Но я не специалист, может техники разные есть, может моему строению такое нужно. Вот не знаю, мне идти по идее глаза докалывать, а я сомневаюсь.
Предъявить ей за лоб или нет?  Скажет поди особенность моя такая, что не встало? Но не может же быть, что пол-лба взялось (межбровка), а верх нет? Или может?
Доколоть чтоли остаток этот 10ед в лоб? Подскажите, где правда )

Поделиться сообщением

@Скоро не поняла про холодильник, так то препараты ботулотоксина и должны храниться в холодильнике, они даже транспортируются так, почему вам кажется, что из холодильника - это плохо?

по поводу остального - по ботоксу всегда через 10-14 дней есть контроль и возможно коррекция, т.е. врач должен проконтролировать в течение этого времени, каков результат, возможно, где-то доколоть, у меня так, по крайней мере, всегда было.. один раз у меня после уколов стали появляться компенсаторные заломы в другом месте, она их убрала, добавив пару точек, в крайний раз поставила дозу меньше, лоб плохо взялся, она добавила и все ок... ваш врач вам не говорил приходить на контроль что ли? моя требует приехать на контроль даже если с моей точки зрения все ок

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

@Скоро не поняла про холодильник, так то препараты ботулотоксина и должны храниться в холодильнике, они даже транспортируются так, почему вам кажется, что из холодильника - это плохо?

4 часа назад, Скоро сказал:

препарат из холодильника остатки

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Первый раз сделала ботокс (релатокс) и есть сомнения в технике и результате... 
...Выбирала, чтобы хотя бы врач был, но по факту все равно фигня какая-то оказалась: ни бумаг никаких, ни прописанной схемы, ни разметок на лице,

Здравствуйте. 

Разметки на лице не нужны.

препарат из холодильника остатки (ну к последнему я была готова, т.к. городок маленький, то поди на ботокс клиент раз в месяц дай бог приходит, так что "из холодильника" не избежать).

Старайтесь "остатков" впредь избегать; ждать дня, когда запишутся ещё на "распив" из целого флакона,  и приходите первой. 

Пошла я, потому что стали появляться заломы в верхней части лба. Взяла 30 единиц  - 20 в лоб и межбровье сделали, 10 решили потом на глаза (дозировка релатокса как у ботокса).
Прошло 2,5 недели - итого межбровка встала, а лоб как был так и есть, верхняя часть такая же подвижная, все складочки по заломам также собираются.
Есть у меня сомнения в технике, т.к. сколько ни смотрела потом как разметки введения у других были - у всех теже 20ед россыпью по лбу по 1-2ед. А у меня всего уколов 5-6 было. Верхнюю часть лба будто и вообще не прокололи, а я за ней и шла в целом, межбровка то гладкая и так была.

Считаю, дело не в технике - я ставила лоб тоже точечно, и спустя дней 5 мимика остановилась; суть в количестве. У меня, к слову, единиц 15 поперечные остановили, но сила мышц в одинаковых зонах у разных людей индивидуальна. 

Возможно, Вам мало; тем более в первый раз. 

Плюс, если врач на межбровке сконцентрировалась и перестраховалась, положила туда единиц 7-10 "для верности" (это проблемная зона  таки у большинства), то лбу тогда остаётся мало.

И всё это- если врач честная, и единиц там было действительно 30, а не 25, не 20.

Но я не специалист, может техники разные есть, может моему строению такое нужно. Вот не знаю, мне идти по идее глаза докалывать, а я сомневаюсь.

Вам решать, беспокоят Вас больше глаза и лоб.

Предъявить ей за лоб или нет?  Скажет поди особенность моя такая, что не встало? Но не может же быть, что пол-лба взялось (межбровка), а верх нет? Или может?
Доколоть чтоли остаток этот 10ед в лоб? Подскажите, где правда )

Предъявлять бесполезно. Да, скажет, особенность. И, кстати, возможна особенность ( хороший обмен веществ - быстрое выведение вещества; , активные занятия спортом - также быстрое выведение + сильные мышцы), (ещё бывает резистентность к токсину, но не ваш случай - на межбровку эффект есть).

Межбровка встала, т.к. изначально не была сильно напряжена, и ей хватило; или, как я сказала выше - врач из 20-ти много выделила на неё. 

У меня тоже межбровки не было, но остановка поперечных дала мощную компенсацию на межбровку, и после ботокса она появилась, как я в жизни не видывала.) 

скажите, @Скоро  а в день уколов, на следующий у Вас лоб болел, ломило? 

Врач вам запрещала в этот день лежать, наклоняться? 

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за ответы! Немного успокоили :)
А то я в принципе уколы первый раз у косметолога делаю и раз пришлось "в глубинке" - испереживалась вся, что накосячат)
@Проходящая мимо "Из холодильника" - имела ввиду, как ниже сказала Starlight, что не при мне открывали.
Насчет контроля через 2 недели - ну вот мы же как раз глаза планировали докалывать, видимо и контроль тогда планировался...
Хотя она так невнятно сказала, "понравится - приходите докалывать глаза"... кароче пофих ей видимо и правда :negative:

@Starlight. 

Цитата

" если врач на межбровке сконцентрировалась и перестраховалась, положила туда единиц 7-10 "для верности" (это проблемная зона  таки у большинства), то лбу тогда остаётся мало."

Вот по идее не должна была там концентрироваться, т.к. межбровка у меня наоборот гладкая и она напротив говорила "зачем вам туда, у вас там мимики нет особо" (ага, а ждать лучше еще 10 лет чтоли, когда заломы как на лбу появятся, и чтобы она говорила "ну на лбу уже залом, тут уже не расправится"... В общем такой подход тоже смутил). Но вроде было два укола меж бровями, два над бровями "чтоб не упали", и еще 1-2 куда-то в середку.... 
Наверное мало и правда. И наверное 10 на оба глаза тоже ни о чем, стоит в лоб доколоть тогда уж.

В 07.04.2021 в 23:03, Starlight. сказал:

а в день уколов, на следующий у Вас лоб болел, ломило? 

Врач вам запрещала в этот день лежать, наклоняться? 

Да, дня 2-3 лоб ломило. Да и сейчас неприятные немного ощущения до сих пор бывают. 
Да, 4 часа не лежать, выполнила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Скоро сказал:

Хотя она так невнятно сказала, "понравится - приходите докалывать глаза"... кароче пофих ей видимо и правда :negative:

@Скоро , нет, это она нормально сказала: эффект "заморозки" некоторую часть клиентов отталкивает и останавливает от продолжения. Если нравится, колят дальше и больше.)

17 минут назад, Скоро сказал:

@Starlight. 

Вот по идее не должна была там концентрироваться, т.к. межбровка у меня наоборот гладкая и она напротив говорила "зачем вам туда, у вас там мимики нет особо" (ага, а ждать лучше еще 10 лет чтоли, когда заломы как на лбу появятся, и чтобы она говорила "ну на лбу уже залом, тут уже не расправится"... В общем такой подход тоже смутил). Но вроде было два укола меж бровями, два над бровями "чтоб не упали", и еще 1-2 куда-то в середку.... 
Наверное мало и правда. И наверное 10 на оба глаза тоже ни о чем, стоит в лоб доколоть тогда уж.

Да, дня 2-3 лоб ломило. Да и сейчас неприятные немного ощущения до сих пор бывают. 
Да, 4 часа не лежать, выполнила.

Для той силы мышц лба, что у Вас, возможно больше нужно было бы единиц, вот косметолог и отговаривала - нормально, я считаю. Но она знает о последующей компенсации, поэтому хоть немного, но поставила. 

У неё ваша карта должна остаться, сколько и куда поставлено; либо должна ещё помнить подробности по зонам;

совет: спросите и сама себе в блокноте пометьте, такое-то число, столько-то единиц лоб, столько-то межбровка и т.д; пригодится.)

По количеству вколов - повторюсь, нормально; мне столько и примерно ставили, точек 6 межбровка и лоб.

"над бровями" - практически, контрольные - если косметолог не в теме, то и не предложит; либо поставит, но не симметрично либо наоборот брови падают, (о таком косметологе и случае знаю из жизни - испортили там клиентку).

А вот 10 на два глаза - это много, на оба хватит 5, там мышцы мельче, очень легко останавливаются с количеством на лоб не сравнивайте.

Так можно 5 на глаза, 5 добавить в лоб. :thumbsup:

Правильные болевые ощущения были у Вас; если до сих пор - процесс ещё идёт.

Лучше не 4 часа, а до самого сна; это не сложно. :) мне моя очень опытная косметолог советовала на весь этот день.  Это чтоб точнее был эффект. С глазами Вам бы так поступить.

Поделиться сообщением

@Starlight. Спасибо! Успокоили :) Сегодня тогда схожу, обсудим  5 на глаза, 5 в лоб. Ну или как косметолог посоветует.
Точки спрошу, запишу. И попробую не ложиться до вечера, хорошо) Хотя в прошлый раз было тяжеловато даже 4 часа вытерпеть - слабость просто невероятная была после процедуры! Ну ничего,вытерпим :)

Поделиться сообщением

@Скоро хорошо. :) 

попробуйте не ложиться, а сесть так, чтоб ноги лежали горизонтально, а лицо оставалось вертикально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу