Брюнетка

Солнцезащитные средства и уход

339 сообщений в этой теме

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Жюстин не так. Многие всегда считали, что СПФ всех наносимых средств суммируется, в этом была ошибка.

В реале засчитывается больший СПФ.

В вашем случае - крем 50 + пудра 15 - конечный СПФ будет 50.

Я знаю, что не суммируются. Я именно встречала несколько раз информацию, что ТОЛЬКО верхний. Вот из того, что под рукой - журнал Подружка.

И первый раз я это где-то прочитала - подумала: "Да ну, перепутал человек". Но уже несколько раз в разных местах это писали.

Это что, приступ массового помешательства? )))

Скрытый текст

санскрин11.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться с составом. Годный ли крем в плане защиты

71CD+KVyirL._SL1001_.jpg

Поделиться сообщением

@Маккия для разбора состава принято писать название средства.

ИМХО, так себе защита - 4 химических фильтра, только один из которых более или менее стабильный, но защищает не от всего спектра А-лучей.

Если пользоваться, то наносить хотя бы 2 раза в день.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек, спасибо огромное за ответ. Речь идет вот о  [MAKE P:REM] UV defense me. Capsule sun gel SPF 50 PA+++ Я извиняюсь, что не написала название, ибо в правилах этой темы об этом не написано. Теперь буду знать, что это обязательно. А Вам еще раз огромное спасибо :flowers1:. Радует, что средство хотя бы не опасно

Поделиться сообщением

@Маккия в правилах темы ничего не написано, но если логически рассуждать - всем, кто читает эту тему, было бы интересно знать, что за средство. Если состав хороший - захотят купить, если неподходящий - будут избегать.

А так получается - вы выложили состав, получили ответ, добились своей цели, а с другими информацией не делитесь. Это общий форум, а не частная консультация.

И это негласное правило касается не только этой темы, а вообще всех, где разбираются составы.

ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Прокомментируйте поЖайлуста состав это Supergoop suNscreen

Поделиться сообщением

@Sonya83 , я не большой специалист в составах, но есть мнение, что гомосалат может вызывать гормональные изменения (источник: https://www.passion.ru/amp/beauty/uhod-za-telom/chitaem-etiketku-opasnye-komponenty-v-solncezashitnykh-sredstvakh.htm). Лично я его предпочитаю избегать, но все же лучше дождаться мнения специалистов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маккия сказал:

Ну, источник - громко сказано. Всего лишь мнение какого-то неизвестного сайта.

На самом деле, я бы не шарахалась от такой информации. Вся косметика с любыми ингредиентами тщательно тестируется. А громкие заявления, что какие-то отдельные ингредиенты вызывают рак, гормональные нарушения и массу других смертельных заболеваний, - всего лишь заявления. В лучшем случае, подкрепленные 1-2 исследованиями на мышах в каком-то лохматом году, но так никем и не подтвержденные.

Это всего лишь косметика. Представляете, в каких количествах надо ее наносить, чтобы какие-то отдельные ингредиенты не только вызвали негативные последствия, но и просто всосались в кровь? Ежедневно на все тело в огромных количествах в течение продолжительного времени. 

@Sonya83 что касается вашего крема - здесь диоксид титана и 3 химических фильтра. Они все стабильные, но ни один из них не дает полную защиту от А-лучей. Конкретно, от А-1 защиты нет совсем.

Я бы поискала что-то другое.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Verchi Хада Лабо.

подскажите, он сильно от ланкастера отличается? У меня пигментация от солнца, не помогает ни максимальная защита, ни кепка. Может быть дело в креме?

Поделиться сообщением

@Verchi откуда ж мне знать? Ланкастером не пользовалась. Надо состав смотреть.

К тому же пигмент  - дело такое, защита не всегда помогает. Я еще и арбутином усиливаю эффект.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, посмотрите, пожалуйста, состав Cremorlab Skin Tone-Up CC spf50+, pa+++.

Вижу диоксид титана, но нигде не нашла информацию о том, сколько его там. В химических фильтрах не разбираюсь. Собираюсь взять это средство в командировку, понимаю, что то, насколько оно надёжное, нельзя понять, пока сама не попробуешь, но, может, по составу можно хотя бы предположить.

27097769_s.jpg Увеличить

Поделиться сообщением

@Ballerine здесь еще оксид цинка и 2 слабых химических фильтра. Сколько каждого фильтра, производитель не всегда пишет. Достаточно пометки СПФ50.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо! Рискну.

Я, кстати, спрашивала когда-то давно отзывы на это средство, но никто не откликнулся, так что теперь могу сама написать. Пользуюсь около недели, из плюсов то, что средство достаточно лёгкое, поры не забивает, покрытие полупрозрачное. Минусы в том, что сильно желтит и держится несколько часов, "плывет" раньше, чем многие другие средства подобного плана. В целом, думаю, идеально подойдет девушкам с сухой кожей и тёплым оттенком лица.

Поделиться сообщением

Девочки, может быть у кого-то найдётся желание прокомментировать состав крема?

Dermalogica Prizma Protect :

Water/Aqua/Eau, Homosalate, Octocrylene, Silica, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Coconut Alkanes, Dimethicone, Glycerin, Dimethyl Capramide, Polyglyceryl-2 Stearate, VP/Eicosene Copolymer, Chlorella Vulgaris Extract, Palmitoyl Oligopeptide, Saccharide Isomerate, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Sclareolide, Tocopherol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate SE, PEG-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Arachidyl Alcohol, Dimethicone Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Methicone, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Sodium Citrate, Caprylyl Glycol, Propanediol, Geraniol, Limonene, Citral, Polyvinyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Iva сказал:

Девочки, может быть у кого-то найдётся желание прокомментировать состав крема?

Dermalogica 

Он на устаревших нестабильных химических фильтрах

Поделиться сообщением

12 минуты назад, martini сказал:

Он на устаревших нестабильных химических фильтрах

Спасибо!!

Поделиться сообщением

В 7/3/2019 в 08:33, Сладкий горошек сказал:

Ну, источник - громко сказано. Всего лишь мнение какого-то неизвестного сайта.

На самом деле, я бы не шарахалась от такой информации. Вся косметика с любыми ингредиентами тщательно тестируется. А громкие заявления, что какие-то отдельные ингредиенты вызывают рак, гормональные нарушения и массу других смертельных заболеваний, - всего лишь заявления. В лучшем случае, подкрепленные 1-2 исследованиями на мышах в каком-то лохматом году, но так никем и не подтвержденные.

Это всего лишь косметика. Представляете, в каких количествах надо ее наносить, чтобы какие-то отдельные ингредиенты не только вызвали негативные последствия, но и просто всосались в кровь? Ежедневно на все тело в огромных количествах в течение продолжительного времени. 

@Sonya83 что касается вашего крема - здесь диоксид титана и 3 химических фильтра. Они все стабильные, но ни один из них не дает полную защиту от А-лучей. Конкретно, от А-1 защиты нет совсем.

Я бы поискала что-то другое.

Спасибо , увы от него у меня и прыщи полезли... надо смотреть что то другое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу