584 сообщения в этой теме

В 21.04.2020 в 17:27, Alana24 сказал:

Пару лет назад выкинула компактную пудру Шанель, потому что у неё появился душок неприятный, до этого думала, что пудры не портятся, при этомВ положенный срок годности 3 года не прошел. СейчасВ у меня Шанель старая рассыпушка, срок закончился в июне 2019, пользуюсь иногда, там качество на высоте, поэтому повода выкинуть нет. Я как и @Splendour смотрю ТХ, если не пахнет иВ хорошо ложится , то почему бы и нет.

тоже достала рассыпушку шанель, которой года 3 точно... норм красит, запах не поменялся

Поделиться сообщением

Уже около 5 лет пользуюсь Pupa запеченная №4 , как пудра основа мне очень подошла: перекрывает покраснения, пигментацию, шелушения. После "Усадки" пудры на лице появляется естественный ровный тон, единственное не нра дизайн, поэтому иногда покупаю пудры других марок: MAC запеченную, DG основу, Clinique, но с ними лицо быстрее "жирнится".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мозолька сказал:

Уже около 5 лет пользуюсь Pupa запеченная №4 , как пудра основа мне очень подошла: перекрывает покраснения, пигментацию, шелушения. После "Усадки" пудры на лице появляется естественный ровный тон, единственное не нра дизайн, поэтому иногда покупаю пудры других марок: MAC запеченную, DG основу, Clinique, но с ними лицо быстрее "жирнится".

А что именно значит «запечённая»? Знаю про такие румяна, у меня мама одно время их любила, но пудра?...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

А что именно значит «запечённая»? Знаю про такие румяна, у меня мама одно время их любила, но пудра?...

Предполагаю, что это такой вид производства пудры\румян\теней. Пудра имеет светоотражающие частички, по цвету неоднородная, с "прожилками".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мозолька сказал:

Предполагаю, что это такой вид производства пудры\румян\теней. Пудра имеет светоотражающие частички, по цвету неоднородная, с "прожилками".

А, понятно, тот же принцип, что и румяна тогда.

Поделиться сообщением

Девушки, а про clinique almost powder что можете сказать? Когда-то давно нравилась она, еще когда в прямоугольном зеленом футляре была. Изменилась сама пудра или только упаковка?

Поделиться сообщением

Кто пользуется пудрой Сислей в названии что то блюр. Каккие впечатления? Стоящая?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Marika S сказал:

Кто пользуется пудрой Сислей в названии что то блюр. Каккие впечатления? Стоящая?

стр 22-23 обсуждали

Поделиться сообщением

В 23.05.2020 в 19:08, Ptitsa сказал:

Девушки, а про clinique almost powder что можете сказать? Когда-то давно нравилась она, еще когда в прямоугольном зеленом футляре была. Изменилась сама пудра или только упаковка?

Изменений в самой пудре не заметила

Поделиться сообщением

@martini я видела эти отзывы.  Думала, что может ещё появились новые впечатления.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором рассыпчатой пудры.

Пудру буду наносить на тональный крем с утра, в течение дня щеки под глазами и лоб припудриваю старой вуалью в компакте Герлен (кстати, она не стала хуже после смены упаковки?).

Кожа комби, блестит лоб, нос и щеки возле носа под глазами:biggrin: Не люблю активные блестки (например, как в румянах Оргазм от Нарс) и яркое сияние (при желание лучше добавлю хайлайтер). Мне очень идет, когда лоб и кожа под глазами не блестит, тогда поры не заметны и рельеф максимально сглажен.

От пудры хотела бы получить - фиксирование тонального крема, вид здоровой красивой кожи (холеной, как принято говорить). Сплю я очень плохо и здоровым цветом лица не отличаюсь, очень хочу иметь возможность хотя бы "нарисовать" красивое отдохнувшее лицо.

Сейчас в ходу Шанель виталюмьер, мне она не нравится - украшалок лицу не дает, блещу от нее быстро, неопрятный вид. Давным-давно любила старую пудру Армани, которую заменили новой банкой и формулой,насыпав туда блесток (не помню название, здесь ее очень любили). Была четверка Живанши - но я совсем не помню впечатления от нее. Была также рассыпушка Вуали Герлен - я промахнулась с оттенком, она была очень заметна на лице, поэтому адекватного мнения о ней не осталось. Были еще разные, но с любовью, кроме той Армани не вспоминаю никакую...

Сейчас рассматриваю:

- Прозрачную "старушку" Лоры Мерсье

- (Снова) четверку Живанши

- Худа Бьюти

- Мокрую Бекку

Я уже почти купила Лору, но начала переживать, что ей "сто лет" и она будет заметна на лице. Пудру буду покупать без затеста, поэтому пришла за советом. Может мне вообще нужно 2 пудры? Одну для лба и подглазий, вторую для остальных областей? Может не упираться в рассыпушки? В общем, в полном смятении... 

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny из вашего списка порекомендовала бы живанши или бекку. Я коллекционирую рассыпушки, почти все известные пробовала. Худа грубовата и суховата немного, лора просто никакая. Живанши лучше в плане матирования и фиксации тона, но лицо с ней не такое живое как хотелось бы (тоже была когда то, нравилась, сейчас решила повторить и как то мне кажется сейчас она не в лидерах). Бекка у меня из последний покупок - довольна, удобная упаковка, приятный освежающий эффект, лицо не плоское..Правда эффект свежести держится месяца три-четыре. Еще из фаворитов сислей, давняя любимка, кле де по, канебо. Если хочется именно светящегося лица, то может еще какую то пудру взять, типа ауэргласс...но у них обычно с фиксацией макияжа похуже

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny у армани же часть оттенков с блеском, часть матовые, разве нет?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sweet Honey Bunny сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором рассыпчатой пудры

У меня сейчас как раз рассыпушка Живанши prisme libre 4 квадрата. Очень нравится, что она супер-мелкого помола, при этом не даёт "глухого" матирования, а оставляет эффект живого лица, без явного сияния и без эффекта маски. Единственный минус - она, вроде, без СПФ

Поделиться сообщением

В 09.06.2020 в 00:09, Marika S сказал:

Я брала, в целом впечатления приятные, наносится тонко, на лице незаметна, поры скрывает, кожу выравнивает, в процессе не течет, не жирнится, не скатывается, есть цвет, белоснежкам может быть темновата. Текстура у нее такая интересная, как будто в тональный добавили пудру до твердого состояния, совсем не пылит она, ни пуховка/ спонжик производителем не предлагаются, пыталась подобрать, чем нанести лучше, спонжем не очень, сложно распределить ровно, кисть больше подошла для пудр-основ, обычной набирать сложно, и на лице как будто ничего нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13 июня 2020 г. в 20:25, Sweet Honey Bunny сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором рассыпчатой пудры.

@Sweet Honey Bunny  Chanel Universelle. ; Sisley рассыпчатая.

Поделиться сообщением

@Larusya Лариса, спасибо за ответ:flowers1:. Надо подумать. Может возьму для разнообразия. А у тебя не пошла она?  Видела, что ты выставила на продажу. Хочу не столько кроющее, а просто улучшающе-блюрящее.

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny диор нюд рассыпушка подходит под ваши требования. Я сейчас её ногу соло, матирует, сглаживает, освежает. Но закреплять ею тоже можно. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Marika S сказал:

@Larusya Лариса, спасибо за ответ:flowers1:. Надо подумать. Может возьму для разнообразия. А у тебя не пошла она?  Видела, что ты выставила на продажу. Хочу не столько кроющее, а просто улучшающе-блюрящее.

Она как раз улучшающая, покрытие легкое дает, меня напрягает, что плотной кистью наносить надо, не хочу кожу растягивать, да и отошла совсем от  пудр компактных, нужна  только для сумочки, с собой носить, в основном сейчас  рассыпушки в ходу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу