Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Verchi сказал:

это не редкость

обычно все у всех очень по разному.

20 минут дневного сна для ребенка - это депривация сна, которая в любом случае должна корректироваться

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

20 минут дневного сна для ребенка - это депривация сна, которая в любом случае должна корректироваться

и как вы будете его корректировать? а главное зачем, если это сегодня 20 мин, а завтра 2 часа?

Поделиться сообщением

У меня бывший муж тоже был из другого городка, областного, почти село, в часе езды от моего города. Пока встречались студентами, он каждые выхи туда ездил, каждые каникулы. Это даже не обсуждалось, ибо сыначка обязан приезжать и помогать дома (там тоже свой дом и огород, плюс еще у бабушки огород, ей тоже помогать надо).

Потом я начала ездить с ним, через пару лет меня это задолбало, и я начала отправлять его одного. А потом мы развелись.

Он нашел себе деву из деревни тоже, которой были близки все эти поездки к родителям, огороды и грибы в лесу.

А по ситуации автора - ездить даже в три недели я не вижу ничего страшного, не каждые же выхи. Тем более муж хороший, помогает, с дочкой водится. Такой компромисс с мужем. 2 недели выходные как автор хочет, 1 неделя как муж.  В идеале бы раз в месяц, думаю, можно со временем придти к такому графику. 

Поделиться сообщением

Автор, у меня папа такой же как Ваш муж -)) Дедушка с бабушкой только в том году умерли, а до этого он на всех выходных ездил к ним на хутор в баню, по хозяйству помочь и т.д. Какую-то часть года он жил в другой стране обычно или по командировкам, но вот когда дома, то выходные на хуторе это святое. Еще и маму с собой тащил, без нее бабушку не мог вынести долго, но сам хутор любит до сих пор, а это уже 25-30 лет еженедельных поездок :biggrin:

Я бы не ездила с ним да и все. Муж у вас, судя по всему, адекватный, вряд ли будет обижаться. Ребенка с ним можно отправлять, если брат в состоянии в машине присмотреть за малышом. Видно, что для мужа этот досуг самый любимый и релаксовый, отказаться от такого будет трудно, да и мотивации у него нет и не будет )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за советы, я тут и все читаю! Те кто советует не ездить вместе с мужем- так он обижается! Он считает, что жена должна следовать везде за мужем, как нитка за иголкой)) Я дала ему почитать тему, он конечно удивлен и не ожидал такого единодушия, что большинство бы просто не ездило.

@Алегрия Не видите ничего страшного, а сами пишите, что в аналогичной ситуации вам это надоело и вы развелись?)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mallory_jansen сказал:

Я дала ему почитать тему, он конечно удивлен и не ожидал такого единодушия, что большинство бы просто не ездило.

и что сказал на это?

может, это его немного смягчит)

мой в начале нашей семейной жизни тоже считал, что я должна ездить к его родителям на все праздники и не праздники, хоть мы и в одном городе и почти рядом жили, тоже были сначала и обиды, когда я постепенно начала отмазываться и не ездить-ходить, теперь уже нормально воспринимает, но на это долгие годы нужны:)

а от поездок-походов так и не отказался и чувство долга до сих пор в нем, уже сколько лет, т.ч, думаю, у вас так же у мужа, так что тут только постепенно и гладко надо делать, не сразу, без ссор и скандалов

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

ну это редкость, обчно дети, тем более такие маленькие как у автора, в машине оч.хорошо спят

Мы всегда старались ездить в дочкин сон, если она спит, то дорога проходит нормально, но если по какой-то причине она в дороге проснулась, а такое бывало пару раз, то все, она просто начинает орать и всякие развлечения, игрушки и тд ей вообще безразличны. Тогда пришлось остановиться, выйти из машины, прогуляться, чтобы как-то ее отвлечь.

Поделиться сообщением

@Есенка Сделал вид, что обиделся, что я его вот так публично обсуждаю, сказал, что он меня никогда ни с кем не обсуждает и тд. А я сказала, что это крик души, настолько меня эти поездки достали. Сейчас ведет себя как ни в чем не бывало, а я вопрос больше пока не поднимала. На эти выходные мы идем на Д. Р., так что поездки не будет. А на следующие скажу ему, что я никуда не поеду. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mallory_jansen сказал:

Он считает, что жена должна следовать везде за мужем, как нитка за иголкой))

ну тогда и муж за женой должен следовать. раз в 3 недели - к его родителям, раз - к вашим. да, ему у ваших некомфортно, но пусть потерпит, ничего страшного. привыкнет :brows:а у ваших пусть его папа привлекает полки прибивать, лампочки менять и на балконе убираться. а мама - к закупке продуктов и готовке ужина. потому что у ваших родителей выходные проходят так, и надо чтить родителей со всех сторон.

через полгодика про нитки/иголки будет реже заикаться.

у меня муж тоже к маме часто ходил (мы жили рядом, пока не переехали), у нее свой дом и огромный огород, где всегда есть куча работы. я сразу сказала, еще на этапе встречаний, что сельская жизнь - не для меня. пусть ходит, огород поливает/заборы колотит - но я пас. свекровь поняла и не обижалась - но она у меня золотая. пока муж огород копал, мы с ней по телефону прекрасно магазины и рецепты обсуждали))))

но: муж ходил не каждые выходные. и не считал это лучшим досугом - именно как помощь маме, ибо действительно необходимо. раз - два в месяц, на полдня/день без ночевок. и это не мешало нашему досугу.

сейчас мы живем очень далеко друг от друга, на разных концах страны, муж весной и осенью ездит к маме в отпуск - меня вообще не напрягает.

но

если бы каждые выходные он у мамы был-ночевал - я бы напряглась.

она не просила и не обижалась, если он не придет, и вообще была за, если мы куда-то свалим вдвоём на выходные,В и сама любила часто съездить на 2-3 дня куда-тоВ -В это основное.В 

если бы меня из благих побуждений каждый раз за компанию тащили в гости к свекрови и обижались бы, что я не иду -В я бы не смогла, взбунтовалась и у нас бы просто не сложилось с ней хороших отношений. В 

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mallory_jansen сказал:

А я сказала, что это крик души, настолько меня эти поездки достали

А он на это промолчал?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, просто Наташа сказал:

А он на это промолчал?

Да. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайловна сказал:

ну тогда и муж за женой должен следовать. раз в 3 недели - к его родителям, раз - к вашим. да, ему у ваших некомфортно, но пусть потерпит, ничего страшного. привыкнет :brows:а у ваших пусть его папа привлекает полки прибивать, лампочки менять и на балконе убираться. а мама - к закупке продуктов и готовке ужина. потому что у ваших родителей выходные проходят так, и надо чтить родителей со всех сторон.

через полгодика про нитки/иголки будет реже заикаться.

В 

Такие советы имхо хороши, если стоит цель испортить отношения и с мужем и с семьёй мужа. Муж автора уже пошёл на уступки и ездит к родителям гораздо реже чем хотелось бы, автору не мешало бы это ценить, а не назло ему запрягать его к своим родителям. 

Я так вообще не вижу почему бы и не потерпеть и раз в 2-3 недели не съездить, пока автор в декрете, она и так дома всю неделю, какой такой сакральный смысл чтобы и на выходных тусить дома, да ещё в ущерб отдыху мужа. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Девушки, спасибо за советы, я тут и все читаю! Те кто советует не ездить вместе с мужем- так он обижается! Он считает, что жена должна следовать везде за мужем, как нитка за иголкой)) Я дала ему почитать тему, он конечно удивлен и не ожидал такого единодушия, что большинство бы просто не ездило.

Странный муж, вот честно. Как-то не очень, что для него не аргумент Ваша усталость и просто нежелание мотаться так часто к свекрови. Я бы от такого режима тоже офигела бы. Но я бы по-другому поступила - раз-два-три сказала бы спокойно, что не хочу никуда ехать, а на четвёртый бы уже закатила скандал:-D

Но я ни к чему не призываю если что) Единственное, что зря мужу темку показали, т.к.может обидеться (ну это действительно неприятно знать, что тебя тут обсуждают). Имхо

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen правильно, что дали почитать тему мужу. Потихоньку дойдёт, что у каждого человека есть свои желания, вы, судя по всему любите быть дома, вам так комфортно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mallory_jansen сказал:

@Алегрия Не видите ничего страшного, а сами пишите, что в аналогичной ситуации вам это надоело и вы развелись?)

мы ездили КАЖДЫЕ выходные, с вечера пятницы до воскресенья вечера.. Редко в субботу.. Раз в три недели еще бы ничего.

И развелись не поэтому) 

Просто нашлась девушка с похожими интересами. Огород, дом.. Мне все это было не близко. Все равно бы в итоге развелись.

Поделиться сообщением

Ну я тоже развелась с таким мужем:hohot: и скажу честно, мой отказ ездить к его родителям очень быстро нас, так сказать, и развёл в разные стороны. Сразу они все стали отдельно, я отдельно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Я дала ему почитать тему, он конечно удивлен и не ожидал такого единодушия, что большинство бы просто не ездило.

А я читаю тему, но молчу так как не согласна, но не хочу быть закиданной тапками. 

Абсолютно не понимаю в чем проблема ездить раз в 3 недели на дачу, если мужу так нравится именно этот дачный отдых с баней и шашлыками. 3 недели в городе и 1 неделя на даче. У меня много друзей, которые все лето проводят с родителями на дачах, буквально каждые выходные. Я не ставлю это в пример, но вы и так ездите туда не каждые выходные. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Momo-girl сказал:

Абсолютно не понимаю в чем проблема ездить раз в 3 недели на дачу, если мужу так нравится именно этот дачный отдых с баней и шашлыками.

Проблема в том, что этот дачный отдых в родном доме нравится только мужу.

А жене не нравится ездить в чужой дом и раз в 3 недели

Вот и все

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что те, кто пишет: "А что такого, а я бы ездила, раз в 3 недели это ж не часто" просто с таким не сталкивались) со стороны мне тоже казалось бы  "а че такого"))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Мне кажется, что те, кто пишет: "А что такого, а я бы ездила, раз в 3 недели это ж не часто" просто с таким не сталкивались) со стороны мне тоже казалось бы  "а че такого"))

Я вот вас понимаю. Это от характера зависит - кому-то комфортно в чужом доме, вплоть даже до элементарного попу малышу мыть, грудью кормить, попросить не шуметь, если деть уснул, а кому-то это все против шерсти. Это не значит, что отношения плохие или человек неблагодарный, просто вот такая своя зона комфорта. Да, дома я могу кормить ребенка и при этом читать или на форуме сидеть или шоу холостяк смотреть и одновременно в раковине будет стоять моя немытая тарелка и напедикюрена пока только одна нога, а в чужом доме правила приличия соблюдать надо, там не поведешь себя так, как хочется, и не позволишь себе не помыть посуду, сделать уходовые процедуры или посмотреть какое-то тупое шоу. Казалось бы мелочи, но ощущение "по стойке смирно" не очень приятно, а многие не могут расслабиться в гостях у родственников.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу