Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

34 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Мой муж считает, что нет таких дел, которые нельзя сделать по будням и которые могли бы помешать поездке)

ээ, да? А вы тоже считаете, что придя домой часов в 7 минимум и приготовив ужин, вам еще захочется убрать/погладить/помыть окна ну и все такое? Учитывая, что завтра опять вставать и идти на работу?

Поделиться сообщением

Ну это будет видно уже после того, как автор на работу выйдет. Не исключено, что муж автора из категории мужчин, считающих "а как другие все успевают,  и ты успевай". Ну, судя по тому, что ему пофиг,  хочет-не хочет жена ехать к его родителям. 

Автор, вы, кстати, обговаривали с мужем домашние обязанности после того, как выйдете из декрета? Как он видит эти поездки в таком свете? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, arc-en-ciel сказал:

Ну это будет видно уже после того, как автор на работу выйдет. Не исключено, что муж автора из категории мужчин, считающих "а как другие все успевают,  и ты успевай".

автор писала, что он ей помогает и в быту и с ребенком. Просто родаки и дача его пункт, и ничем это не изменить, только ссориться. Автор уже добилась успехов, дальше надо так же тонко действовать плюс ребенок растет, его можно отпускать с папой вполне, себе это только плюс, после недели в "четырех стенах" отдохнуть на полную без всех , имхо :bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Мой муж считает, что нет таких дел, которые нельзя сделать по будням и которые могли бы помешать поездке)

И че, как говорится:biggrin: что с того? А вы считаете по-другому.

Не, если вы будете работать и будет такая обязаловка, вам будет очень тяжело. 

Тоже вас понимаю, совсем крошку неохота вот так надолго отпускать только с мужем.

Только в моем случае сказать «да надоело мне ездить к твоим родителям, не хочу и не поеду!» делало меня врагом народа:magic: непонятный тип семьи был, как табор какой-то. Тоже все праздники вместе, постоянно вместе, лучший отдых во дворе дома, меня реально тошнило уже от них всех. И ладно если бы ездили везде вокруг по красивым местам, так нет же, дома и во дворе сидели...

Поделиться сообщением

Все не читала:shuffle:

а возможности отправлять мужа с ребёнком к свекрам нет? Грудью вы уже не кормите , пусть едут :shuffle: 

и вы отдохнёте 876 

я зная себя :biggrin: уже давно бы взбесилась и точно никуда не ездила , хочет ехать пусть один шурует , и ребёнка бы с ним отправляла , и балдела бы одна в выходные:sla:ляпота 

Поделиться сообщением

@ksjuha3181 вы часто ездите с 10 месячным ребенком одна в машине на 100 км?

Поделиться сообщением

Не знаю, читает ли еще эту тему автор, но  поймала себя на мысли, что у меня растет вот такой сын, который привык ходить в  баню по субботам. Муж любит и детей приучает. Прямо формируется на глазах у человека досуговая привычка :-D 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

Моему ребёнку давно уже не 10 месяцев , ездила естественно, и даже больше 100 км , для меня 100 км вообще не расстояние 876  Моя дочка вообще лет до 5 вырубалась как только садилась в машину 

Поделиться сообщением

Только что, ksjuha3181 сказал:

Моему ребёнку давно уже не 10 месяцев , ездила естественно, и даже больше 100 км , для меня 100 км вообще не расстояние 876 

речь не о расстоянии, а о том, что ребенок маленький. Он может плакать, его возможно надо развлечь, а вы за рулем. У меня младшие дети оч плохо ездили в машине, поэтому сама езда с 10-месячным одной в машине была бы проблемой. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Какая знакомая ситуация ))

Тоже родители в другом городке, тоже 100 км. Но у моего мужа родители в возрасте, помощь уже необходима. Брат без машины тоже имеется )

Только вот меня свекры не признают совершенно. Муж меня полностью прикрывает от их нападок, я в отношения родители-сын не лезу. Сын он хороший, муж тоже.

Муж ездит без меня+сын+брат опционально. Ездить так начали с момента отлучения от груди ребенка (около года). Частота поездок - 2-3 недели.

Я в эти выходные отдыхаю.

К моим родителям мы ездим по желанию, можем семьей, могу одна я с сыном, 200 км дороги. 

Автор, потерпите, пока дочку отлучите и попробуйте тоже так продвинуть. Сначала на раз в 3 недели вытяните, потом отдавайте ребенка мужу и оставайтесь дома. Ну а раз в месяц-полтора ездите с ними, тем более родители мужа вам нравятся. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

речь не о расстоянии, а о том, что ребенок маленький. Он может плакать, его возможно надо развлечь, а вы за рулем. У меня младшие дети оч плохо ездили в машине, поэтому сама езда с 10-месячным одной в машине была бы проблемой. 

Мне с 10 летней сложнее чем с 10 мес, постоянное нытьё :facepalm: а долго ещё ехать? А сколько ещё осталось? А попить а пописать:magic: а музыку смени... и тд и тп

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Verchi сказал:

Я так понимаю, что там всегда в машине есть еще брат )

Если семья хорошая, судя по описанию Автора, то брат тоже адекватный и может развлечь/напоить ребенка 

Поделиться сообщением

Только что, Diverse сказал:

Я так понимаю, что там всегда в машине есть еще брат )

Если семья хорошая, судя по описанию Автора, то брат тоже адекватный и может развлечь/напоить ребенка 

тут согласна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ksjuha3181 сказал:

Мне с 10 летней сложнее чем с 10 мес, постоянное нытьё :facepalm: а долго ещё ехать? А сколько ещё осталось? А попить а пописать:magic: а музыку смени... и тд и тп

у меня вот маленький сын ужасно ездил, а уже в 11 лет спит часто.. Ну или бесится с младшим. Но в любом случае, в 10-11 лет ребенок может себя контролировать, с ним можно просто поговорить сидя за рулем. А если 10- месячный расплачется, просто не сможешь ехать и все.

Поделиться сообщением

Мы с такими мелкими ездили и за 200, и за 400, и дальше, но обязательно в сон. Ибо их двое, а я одна))

За 100 км вполне можно в дневной сон. 400 км - в ночной.

Как по мне, расстояние в 100 км 2 раза в неделю - это пшик. Тут больше вопрос куда ездить, и хочется ли туда ездить))

Поделиться сообщением

Так ребенок спит в машине все время, если кресло удобное. Или специально  в сон просто выезжать стараться 

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Так ребенок спит в машине все время, если кресло удобное. Или специально  в сон просто выезжать стараться 

ну вот мой не всегда 2 часа спит. Иногда 20 мин вот и весь дневной сон.  Ночной - да, гарантий больше.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

ну вот мой не всегда 2 часа спит. Иногда 20 мин вот и весь дневной сон.  Ночной - да, гарантий больше.

Мои до года нормально спали только под шум водопада от качели Грако:facepalm: И мы всегда возили с собой палку с динамиком от этой качели в машине и слушали всю дорогу шум водопада и пение птиц:magic:

Чет только сейчас подумала, что надо было в инете поискать эту "музыку" и на флешку записать, но мы не ищем легких путей, видимо:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

ну это редкость, обчно дети, тем более такие маленькие как у автора, в машине оч.хорошо спят

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

ну это редкость, обчно дети, тем более такие маленькие как у автора, в машине оч.хорошо спят

это не редкость

обычно все у всех очень по разному.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу