Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

12 часа назад, arc-en-ciel сказал:

А по теме - ну пусть ездит к родителям сам не с ночевкой, съездил, погостил - и назад. В чем проблема? В чем сакральность ночевок в родительском доме?

Баня же, после бани неохота ехать некуда, охота спать.

Это я не качестве оправдания мужа автора, а в целях понимания. Сама такого мужа имею: баня по субботам - святое дело. Ее надо топить пару часов летом и три зимой, потом париться и в это время он ничем другим не может заниматься. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tanzorka сказал:

во-во. А как же чувство долга по отношению к своей жене и ребенку?

Да все там есть. Время просто нужно, чтобы дошло. Ну и надо чтоб жена сопротивлялась, иначе не дойдет ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, разве не достаточно простого «не хочу» «хочу остаться в городе» «мне не комфортно находиться в гостях так часто и долго». Не надо 350 причин выдумывать, вашего не желания достаточно. Представьте что вашему мужу нравилось бы каждые выходные ездить с палаткой в лес, а вам - нет. 

Вы наверное очень сильно любите мужа, раз готовы все выходные проводить с его семьей. Я бы наверное и раз в месяц не стала ездить в чужой дом на два дня. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вода камень точит. Раньше еженедельно, сейчас раз в 2-3 недели, дальше какие-либо еще обстоятельства можно подогнать, чтоб раз в месяц и тп. Брат как-нить сам решит свои проблемы с перемещением, в конце концов взрослый дядька. 

Ну и да, мужа я понимаю всецело, сама люблю быть на природе, тем паче что альтернатива- сидеть в квартире все выхи. Вообще странно, столько интересного можно придумать на выходных, от кино и театров до посещения  парков и экскурсий, скучно дома-то торчать

Поделиться сообщением

@Миндаль какой зоопарк, автор грудью кормить только перестала :kuku: 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Febris erotica сказал:

какой зоопарк, автор грудью кормить только перестала :kuku: 

@Febris erotica , а почему нет? С ребенком и на ГВ сходить в зоопарк не проблема, проблемой может быть только отсутствие зоопарка в городе, где ТС живет ))

Поделиться сообщением

@Giesem такие маленькие дети ещё не обращают внимание на зверей.

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 15:46, sea_shell сказал:

Но вы же не уехали на ПМЖ.

Вы лично не катайтесь туда на регулярной основе и, все ж, попробуйте постепенно отдавать ему ребенка.

я тож не понимаю, почему, раз вы заканчиваете кормить, не отдавать ему ребенка, тем более он прекрасно с ним управляется. Что значит ребенок "слишком" маленький для поездки без вас? У меня тоже муж ребенком занимается, я их вдвоем с рождения готова была куда угодно отпустить, мы два полноценных родителя

Поделиться сообщением

23 часа назад, safari сказал:

Мужа родственники тоже сначала удивлялись почему я дома остаюсь,  сейчас привыкли уже видеть меня не каждый раз. Но у меня очень уважительные причины на этот день- я или в салон записываюсь,  или дома уборку делаю,  или готовлю что-то более сложное , чем обычно. Раз помню  пельменей в тишине налепила на пол года вперед :lol: 

В общем все довольны )

я тож забила бы себе расписание на выходные, салон, хобби (танцы/спорт), покупки, по дому дела (разобрать что-то, приготовить). Понятно, что вы не обязаны придумывать что-то, если потребности нет, но потребность мужа никуда не денется. И он и так объективно вам уступил (вместо каждых выходных раз в 2-3 недели, это иногда даже раз в месяц!)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Morrigan сказал:

Я думаю, что все муж понимает, но прикидывается непонимающим, потому что не готов отказаться от поездок))

я тоже так думаю, но все-таки поездки сократились, а до свадьбы таких вопросов вообще не возникало.

Поделиться сообщением

11 час назад, Aureliane сказал:

рано:yes: не оторвался еще от них. 

и не оторвется, связь с родителями у него и чувство долга перед ними - прочные

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@Giesem такие маленькие дети ещё не обращают внимание на зверей.

Зато родителям развлечение )

Поделиться сообщением

1 час назад, Febris erotica сказал:

@Миндаль какой зоопарк, автор грудью кормить только перестала :kuku: 

да я образно)))

Не зоопарк, так парк. Не парк, так какая-нибудь детская площадка или типа того, да просто пикник в парке втроем. По-моему это в тыщу раз лучше чем с родителями задами оттираться без дела.

И очень забавно выглядит вот это "соскучился" за две недели, от здорового лба, который имеет семью, ребенка, работу...Плак-плак, к мамулечке хочу)))

Не знаю что там за родители, которые, судя по всему, очень поощряют такое от взрослого сына.

Мои и моего мужа бы сказали - да харэ ездить к нам постоянно, вам что заняться нечем? - сходите в кино что ли..)))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Giesem сказал:

Зато родителям развлечение )

А-а, :-D ну если родителям :-D то конечно 

Поделиться сообщением

Да уж , каждые выходные в чужом доме проводить это тяжело. 

Странно что вы ещё до рождения ребёнка не протестовали . Надо было тогда уже что то предпринимать . 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, nadin.it сказал:

Да уж , каждые выходные в чужом доме проводить это тяжело. 

Странно что вы ещё до рождения ребёнка не протестовали . Надо было тогда уже что то предпринимать . 

Не каждые, а через выходные) Я протестовала, но, видимо, не достаточно доходчиво.

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen ну смогли из еженедельных сделать поездки раз в 2-3 недели, придумайте, как организовать их раз в месяц. Ну и ребенок еще маленький у вас, в принципе годик потерпеть осталось, а это всего поездок 15 :bigwink2:  А там или мужа одного с ребенком будете отправлять или ребенка бабушке-дедушке, а сами с мужем вдвоем в соседний город гулять. Это тоже здорово и нужно.

А еще поездки могут сократиться естественным образом, когда вы выйдете на работу, а ребенок в садик. После рабочей недели обязаловки никакой в принципе быть не может

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Чудище лесное сказал:

После рабочей недели обязаловки никакой в принципе быть не может

Не фааакт...  Муж же работает, наверно, и ездит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Morrigan сказал:

Зато жена не работает и в будним успевает сделать все, на что после выхода на работу времени уже не будет

Поделиться сообщением

8 минут назад, Morrigan сказал:

Да, не факт. Муж работает и ездит, но для него же это не обязаловка, а приятный досуг.

3 минуты назад, Roma сказал:

Зато жена не работает и в будним успевает сделать все, на что после выхода на работу времени уже не будет

Мой муж считает, что нет таких дел, которые нельзя сделать по будням и которые могли бы помешать поездке)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу