Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

5 минут назад, GlassFlower сказал:

Меня скорее смущает сам метод давления. Обесценивает ваши жалобы и давит, что вас все ждут. В каком смысле ждут? Ну подождут и перестанут. И на что он обижается? Ну вам тяжело туда ездить и скучно а ему нравится. Почему бы не поехать одному? И вам не тяжело и он поехал - все довольны.

Думаю, что его так же волнует момент перед родителями- как так, он приехал один, они спросят: почему я не приехала, и что он им скажет- потому что не захотела? Или что у меня дела? Ну в их понимании не каждый же раз дела, да притом такие важные, что аж не приехала. Ну вот они и поймут, что я к ним ездить не очень хочу, а мужу видимо важно, чтобы мы перед его родителями довольные и счастливые с радостью мчали их навещать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Думаю, что его так же волнует момент перед родителями- как так, он приехал один, они спросят: почему я не приехала, и что он им скажет- потому что не захотела? Или что у меня дела? Ну в их понимании не каждый же раз дела, да притом такие важные, что аж не приехала. Ну вот они и поймут, что я к ним ездить не очень хочу, а мужу видимо важно, чтобы мы перед его родителями довольные и счастливые с радостью мчали их навещать. 

что вы плохо спите в чужом доме, из-за этого не высыпаетесь и не отдыхаете.

второе- просто хотите отдохнуть в выходной и никуда не ездить

Поделиться сообщением

49 минут назад, Mallory_jansen сказал:

Или что у меня дела? Ну в их понимании не каждый же раз дела, да притом такие важные, что аж не приехала. 

Простите, но в семье разве ж не бывает дел каждые выходные? А готовка, уборка и пр? Понимаю раз в месяц это перенести, но невозможно же все время переносить. Я, может, невнимательно читала, но когда Вы это все делаете? Муж на работе, вряд ли вечером есть силы убраться или приготовить помочь. Так что логично было бы это делать в выходные, а в выходные он уезжает. Т.е. что весь дом и ребенок на Вас или у Вас помощница есть?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mallory_jansen сказал:

Ну вот они и поймут, что я к ним ездить не очень хочу, а мужу видимо важно, чтобы мы перед его родителями довольные и счастливые с радостью мчали их навещать. 

Это вообще блаж с их стороны. Мало того что ездить должны, так еще хотеть ездить должны.:facepalm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mallory_jansen сказал:

мужу видимо важно, чтобы мы перед его родителями довольные и счастливые с радостью мчали их навещать

А это проблемы мужа, простите. Он вроде взрослый. Разберется сам, как своим родителям объяснить, что ночевать вам некомфортно, дом этот не ваш родительский и у вас есть свои дела... Главное, донести до мужа, чтоб не выносил вам каждый раз мозг.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Ну пусть он скажет как есть. Чего тут скрывать? Вам тяжела такая дорога и спите плохо не у себя дома. Чего тут такого?

И они даже если поймут, что вы ездить не очень хотите. Ваша цель это и донести. Вы не очень хотите ездить - это так и есть. Чистая правда. Поэтому будете ездить раз в месяц.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, просто Наташа сказал:

Вместе с домом и баней? :) 

Может и на дом с баней хватит

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Может быть. Но в большинстве случаев он, конечно, и сам не против к ним съездить. Т.е. им движет не только чувство долга. 

А выходные семьёй? Просто вашей семьей, втроём? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Его волнует, пусть сам и объясняет. Какое может быть счастье после дороги и гостей через 'не хочу'. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, modenarrin сказал:

Простите, но в семье разве ж не бывает дел каждые выходные? А готовка, уборка и пр? Понимаю раз в месяц это перенести, но невозможно же все время переносить. Я, может, невнимательно читала, но когда Вы это все делаете? Муж на работе, вряд ли вечером есть силы убраться или приготовить помочь. Так что логично было бы это делать в выходные, а в выходные он уезжает. Т.е. что весь дом и ребенок на Вас или у Вас помощница есть?

Вот ППКС! Автор, когда Вы все успеваете? У меня когда сын был маленьким, муж брал его по утрам в выходные и они шли гулять, чтобы я час-другой поспала, опять же- тут постирать, погладить, убрать, приготовить, в квартире, конечно же, дел меньше, чем в частном доме, но они все равно есть. Да, банально поваляться и пообниматьмя с мужем и никуда не спешить, когда же Вы все успеваете? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Mallory_jansen сказал:

А почему муж не может объяснить прямо, что вам тяжело с ребёнком ехать в такую даль? 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Ириния сказал:

А почему муж не может объяснить прямо, что вам тяжело с ребёнком ехать в такую даль? 

Потому что сам муж так не считает

Поделиться сообщением

38 минут назад, Марианна72 сказал:

Может тогда автору и начать с этого? Что в первую очередь тяжело ребёнку

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ириния сказал:

Может тогда автору и начать с этого? Что в первую очередь тяжело ребёнку

Может все таки, тяжело автору? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

ну да, считает, что "раз мне нравится, то и жене должно нравится". Возможно, муж просто хочет быть идеальным сыном и в глазах своих родителей ему не хочется объяснять, что жене что-то не нравится (в частности это "что-то" - это поездки к ним)

2 часа назад, katteres сказал:

Вот ППКС! Автор, когда Вы все успеваете? У меня когда сын был маленьким, муж брал его по утрам в выходные и они шли гулять, чтобы я час-другой поспала, опять же- тут постирать, погладить, убрать, приготовить, в квартире, конечно же, дел меньше, чем в частном доме, но они все равно есть. Да, банально поваляться и пообниматьмя с мужем и никуда не спешить, когда же Вы все успеваете? 

автор уже писала об этом - муж считает, что нет таких дел, которые нельзя успеть сделать в будни, если жена сидит дома в декрете. Впринципе, я с ним согласна (посудомойка моет посуду, стиралка стирает, я пробежалась со шваброй и быстро помыла 80кв м, пару рубашек мужу погладить тоже не проблема). Меня больше беспокоит со стороны мужа отсутствие желания побыть вдвоем, именно вот это "поваляться-пообниматься", погулять вдвоем в выходные, куда-то сходить, а не просто уборкой заниматься. Поговорить, кстати

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 12:25, Mallory_jansen сказал:

А что случится, если свекры осознают, что вы не хотите проводить с ними все выходные? Вы тут должны определиться, что для вас важнее, свой комфорт или угодить свекрам и мужу. Вы пока пытаетесь какой-то хитростью заставить мужа сидеть с вами в городе,  игнорирую его желание - уехать к родителям, вместо того чтобы честно сказать, что вы туда ездить так часто не хотите, и с этого момента будете ездить 1 раз в месяц.  Чем ваши манипуляции отличаются от поведения мужа, который делает вид, что не понимает о чем вы ему говорите и тупо посылает вас и ваши желания в лес? Какие-то хитровымудренные у вас отношения с мужем, манипуляции, шантаж  и лицемерие с обоих сторон. Вы постоянно прогибаетесь под плинтус пытаясь угодить мужу и его родителям. 

Поделиться сообщением

Самое странное, что даже для вас "не хочу" это не аргумент. Вам надо налепить тысячу причин почему не ехать, которые муж естественно находит не убедительными. А просто сказать не хочу и не поеду, это супер сложная задача, не возможная просто.

Почему ваши желания никого там не интересуют?

Мужу плевать, свекрам тоже. Такая степфордская жена. 

Поделиться сообщением

В Monday, June 11, 2018 в 12:25, Mallory_jansen сказал:

Очень может быть, что он преувеличивает важность для них вашего приезда. Съездит один, увидит, что никто особо не горюет и успокоится

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Ну а если муж тоже перестанет ездить, по вашей логике, они "поймут", что и сын не хочет к ним ездить.

Тут уж получается, что вариант "он едет, вы нет" - менее обидный для свёкров.

А, на самом деле, всё может быть вообще не так. Может, они сами удивляются, как вы столь резво и часто мотаетесь к ним с маленьким ребёнком.

А, может, даже рады будут получить свободные выходные (т.к. воля б сына - он у них по половине недели, наверно, тусил)).

Это я к тому, чтобы вы перестали думать за других людей. Их настоящих мыслей вы (к сожалению или к счастью) никогда не узнаете.

Поделиться сообщением

Ох, с учетом того, что автор показала тему мужу, мне почему-то кажется, что не все здесь рассказано. Ну не может быть, чтобы от одних проблем муж отмахивался и обесценивал чувства , типа отмазка, а во всем остальном полное единение мнений. Обычно у таких неотделившихся сыновей не столько отвественность, сколько сильнейшая вина  перед родителями, воспитаннная с детства.  Вина, что весело проводят выходные без родителей и не совсем здорового брата, что ездят без них в отпуск (если вообще ездят), покупают вещи, которых нет у родителей и т.п.. 

Подруга так моталась  к свекрам с ребенком, которого тошнит в машине и муж этого не хотел замечать, родители же скучааают. Там сидели на огороде и бесконечно обсуждали как неправильно молодые живут, по воспитанию внучки тоже все пытались делать поперек матери. Когда подруга забила и занялась в выхи свои делами, а муж ездил один каждый раз, стала плохой, типа такая стакан воды не принесет, т.е. им реально было важно, чтобы она послушно приезжала по расписанию )) П.с. До свадьбы у мужа такая привычка не наблюдалась, тк. жили за тысяки км. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу