Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

а что все резко забыли что в те недели когда автор с мужем не ездит к свекрам они к ним приезжают?))) Так скучают ну так скучают!

Автор, вы писали что свекры относительно молоды и здоровы. У них что, нет интересов своих каких-то? Чего они вечно с вами кучкуются?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже очень хорошие свекры, но, к сожалению, я очень измотанной чувствую себя после общения с ними.

В моем случае все решилось курсами для детей, которые были по утрам воскресенья. Я на работу (плюс в группе была моя сестра), а муж в гости к своим (мы раньше в одном городе жили).  И у меня уважительная причина, а не просто не хочу ехать :shuffle: Без причины я морально не могла отказать, просто злилась молча. Но мы с ними кажую неделю, а иногда и чаще видились. Правда без ночевок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mallory_jansen сказал:

@**Ksu**  А как далеко от вас живет ваша свекровь и как часто вы ее навещаете?

моя далеко, как и мои родители, но я и не выходила замуж за человека, который каждую неделю ездил к родителям ни до нашего знакомства, ни после. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mallory_jansen сказал:

@Михайловна Нет-нет, он не игнорирует и ходить не отказывается, это он один раз у них переночевал и не понравилась ему именно ночевка не дома. Но они живут от нас очень близко, к ним вообще добраться не проблема.

Как мило :shuffle: А вам ночевка вне своего дома должна, видимо, нравиться по умолчанию. В такой ситуации, я считаю, всё должно быть поровну, раз вы ночуете у его родителей, то и у своих тоже ночуйте. Я думаю, они будут рады видеть вас в гостях, вдоволь наиграться с внучкой (внуком?), и с мамой можно поболтать на кухне до полуночи, а потом всей семьей позавтракать с утра :) И сходить еще в парк погулять :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mallory_jansen сказал:

он один раз у них переночевал и не понравилась ему именно ночевка не дома

Как мило!

Вам надо было сразу сказать: да-да милый, я тоже не могу спать не дома, представляешь, как мне тяжело ночевать у твоих родителей

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sea beauty сказал:

Мне ещё интересно, а свёкры ваши как-то выражают недовольство, если вы (ваша семья) пропускаете поездку? Это как-то и где-либо проскакивало или нет? Я просто пытаюсь понять, не настаивают ли они на этих визитах или это чисто его желание. 

А наша семья не пропускает поездки)) Они не настаивают, но говорят: "Приезжайте чаще, мы скучаем и тд", ну и у мужа огромное желание к ним поехать.

В тот раз, когда у меня получилось отодвинуть поездку на неделю- как раз тогда и получилось раз в 3 недели, до этого всегда было раз в 2- они так удивились, как так, мы к ним не едем, это был просто разрыв шаблона и они такого никак не ожидали. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Миндаль сказал:

а что все резко забыли что в те недели когда автор с мужем не ездит к свекрам они к ним приезжают?))) Так скучают ну так скучают!

Автор, вы писали что свекры относительно молоды и здоровы. У них что, нет интересов своих каких-то? Чего они вечно с вами кучкуются?

Они только вышли вышли на пенсию, в их городе никаких развлечений нет, у них к нам приехать или чтобы мы к ним приехали- основной интерес.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

в их городе никаких развлечений нет, у них к нам приехать или чтобы мы к ним приехали- основной интерес.

Так и будете их развлекать до своей пенсии  

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, **Ksu** сказал:

Так он вроде бы не заставляет, но дуется если автор откажется ехать, что и понятно, я бы тоже обижалась, если к родственникам мужа мы бы допустим ходили часто, а он отказался бы к моим ехать раз в 3 недели. В моей семье, если для одного что-то важно то другой должен принять, это в обе стороны работает.

А, то есть, это никак не влияет на решение автора, по-вашему? Вы всё с собой сравниваете, а мы здесь не о вас и вы в такой ситуации даже близко не находитесь, а потому, видимо, и не можете понять, насколько такие поездки могут напрягать. Мы про другую семью и у них другие вводные. И вы бы реально давили на мужа, если бы ему было некомфортно ездить к вашим родителям?  Потому что то, что делает муж: обижается на нежелание ездить, это давление на автора. Если у вас в семье так принято, то вопросов у меня нет. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, **Ksu** сказал:

моя далеко, как и мои родители

Т.е. вы видитесь с родителями с обеих сторон пару раз в год и уверяете, что обязательные визиты раз в 2 недели ачотакого  xD

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот еще хочу из личного опыта сказать. Я к свекрови и поездкам к ней, и к ее просьбам начала много лояльнее относиться, когда вышла на работу. Вышла на 8 месяцев раньше, чем дали сад и кончился декрет. И потом работала боле-менее, несмотря на болезни. Вы не поверите, кто меня поддержал! Свекровь! Которая так меня раздражала. Автор, сейчас в детской девушка жалуется, что ребенок болеет, она не может работать и некому ее поддержать. 100км это технически не проблема приехать пожить неделю, пока ребенок болеет. Так что подумайте, может не стоит в колодец плевать, как вас тут подначивают многие. Хорошие родственники это иногда весьма неплохо, а вы вроде писали, что родственники неплохие. 

Муж на компромисс уже пошел - ездит не каждую неделю. Не понимаю, почему говорят, что муж только от автора требует. Мало того, там по ходу дела, нормальный мужчина, который и посуду помоет, и с ребенком посидит. Не каждая форумчанка тут может похвастаться таким папой для своих детей. Зачем автора накручивают, какой он нехороший редиска? 

Если что, я не предлагаю терпеть и ездить каждую неделю. Уже писала - добиться с мужем компромисса, который будет для обоих приемлем. Например, 3 недели. И потерпеть, пока подрастет ребенок, чтобы отправлять их вдвоем. 

И да, когда выходишь замуж за человека, у которого рядом родители, и с которыми у него хорошие отношения, нужно быть готовой, что-таки придется туда ездить довольно регулярно. Не все, знаете ли, после женитьбы забивают болт на родителей.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, moonshine сказал:

Я вот еще хочу из личного опыта сказать. Я к свекрови и поездкам к ней, и к ее просьбам начала много лояльнее относиться, когда вышла на работу. Вышла на 8 месяцев раньше, чем дали сад и кончился декрет. И потом работала боле-менее, несмотря на болезни. Вы не поверите, кто меня поддержал! Свекровь! Которая так меня раздражала. Автор, сейчас в детской девушка жалуется, что ребенок болеет, она не может работать и некому ее поддержать. 100км это технически не проблема приехать пожить неделю, пока ребенок болеет. Так что подумайте, может не стоит в колодец плевать, как вас тут подначивают многие. Хорошие родственники это иногда весьма неплохо, а вы вроде писали, что родственники неплохие. 

не обнадеживайте автора

у меня тоже были трения и ссоры со свекровью, а потом оказалось, что она верная помощница с детьми. НО!! Мне ее помощь не нужна. Она все делает по своему, я недовольна, мне легче самой остаться с детьми или няню оставить. Пользуюсь ее помощью оч редко только в крайних случаях.

К слову, мне легко с мамой и она, если с детьми остается, то все делает прекрасно, претензий к ней нет. Но она не хочет помогать.

Поэтому не надо теорий - свекровь может не захотеть помогать, несмотря на пенсию и своодное время или автора может не устроить ее помощь. Поэтому рассчитывать на это не нужно ИМХО.

Муж на компромисс уже пошел - ездит не каждую неделю. Не понимаю, почему говорят, что муж только от автора требует. Мало того, там по ходу дела, нормальный мужчина, который и посуду помоет, и с ребенком посидит. Не каждая форумчанка тут может похвастаться таким папой для своих детей. Зачем автора накручивают, какой он нехороший редиска? 

никто не накручивает. Не выдавайте нормального мужчину, который (о чудо!) занимается своим (!!!) ребенком и (о чудо!!) моет за собой посуду,  за редкость и чудо из чудес.

Если что, я не предлагаю терпеть и ездить каждую неделю. Уже писала - добиться с мужем компромисса, который будет для обоих приемлем. Например, 3 недели. И потерпеть, пока подрастет ребенок, чтобы отправлять их вдвоем. 

блин, я свою то маму не хочу видеть каждые 3 недели, а уж свекровь и подавно. Еще и ночевать в чужом доме. Ни за что бы не согласилась. Уж лучше посуду сама помою :-D

И да, когда выходишь замуж за человека, у которого рядом родители, и с которыми у него хорошие отношения, нужно быть готовой, что-таки придется туда ездить довольно регулярно. Не все, знаете ли, после женитьбы забивают болт на родителей.

болт не болт, но мужу надо - пусть он и ездит. У всех разная потребность общения с родственниками. Для меня и раз в месяц - часто слишком.

Автора поддерживаю в ее нежелании и считаю, надо отправлять мужа одного. Подрастет малыш - отправлять с малышом. Прекрасная возможность маме отдохнуть от всех. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine Может, конечно, и так, и свекровь будет мне помогать, но есть примеры, за которые я поняла, что приезжают они не чтобы мне помочь, а повидать внучку и забрать с собой на выходные брата. Если брат заканчивает работу в пятницу раньше, а такое часто бывает, они сразу же все едут к себе домой. Например в прошлый раз: сначала сказали мне- можешь на пятницу что-то планировать и куда-то пойти, а потом в обед им позвонил брат и сказал, что он уже свободен- они сразу же собрались и поехали. Такое было не раз.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mallory_jansen сказал:

@moonshine Может, конечно, и так, и свекровь будет мне помогать, но я как-то особенно не обольщаюсь- хватает примеров, за которые я поняла, что приезжают они не чтобы мне помочь, а повидеть внучку и забрать с собой на выходные брата. Если брат заканчивает работу в пятницу раньше, а такое часто бывает, они сразу же все едут к себе домой. Например в прошлый раз: сначала сказали мне- можешь на пятницу что-то планировать и куда-то пойти, а потом в обед им позвонил брат и сказал, что он уже свободен- они сразу же собрались и поехали. Такое было не раз.

Правильно, не стоит особо рассчитывать. Если захотят, будут и так помогать, независимо от того, ездили вы к ним или нет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

@moonshine Может, конечно, и так, и свекровь будет мне помогать, но я как-то особенно не обольщаюсь- хватает примеров, за которые я поняла, что приезжают они не чтобы мне помочь, а повидеть внучку и забрать с собой на выходные брата. Если брат заканчивает работу в пятницу раньше, а такое часто бывает, они сразу же все едут к себе домой. Например в прошлый раз: сначала сказали мне- можешь на пятницу что-то планировать и куда-то пойти, а потом в обед им позвонил брат и сказал, что он уже свободен- они сразу же собрались и поехали. Такое было не раз.

Да очевидно это, что город со всеми его развлечениями им нафиг не упал, и единственная любовь - это родное село и грядки, а всякие там оперы, балеты, рестораны, зоопарки и пр. любимым времяпровождением никогда не станут)) Есть такие "колхозные" люди, в хорошем смысле слова, муж, видимо, тоже из таких - в начале отношений еще как-то пытался на уровень с городскими парнями встать, а сейчас расслабился и окончательно пришел к мнению, что не его это)

Ну их право, главное, чтобы Вам это не мешало никак.

Я думаю, что рано или поздно мысль эту до мужа донесете и все хорошо будет у Вас. Надо просто с самого начала активно позицию показывать и "нет" говорить потверже.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Verchi сказал:

никто не накручивает. Не выдавайте нормального мужчину, который (о чудо!) занимается своим (!!!) ребенком и (о чудо!!) моет за собой посуду,  за редкость и чудо из чудес.

И правда что )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Крапивка сказал:

Правильно, не стоит особо рассчитывать. Если захотят, будут и так помогать, независимо от того, ездили вы к ним или нет.

Ну вот и я так думаю, если помогут- большое спасибо, а нет- они не обязаны мне помогать. И мысль- насиловать себя этими поездками с расчетом, что кто-то мне когда-нибудь поможет- мне не близка.

Поделиться сообщением

@moonshine , родители автора живут недалеко и хорошие отношения, но чтоб прям провести выходные- этого нет, мужу автора не нравится. Его можно понять- чужие люди, то сё, но почему же не понять автора, которой не очень комфортно в доме свекров? Автор считает, что эти поездки частные слишком, имеет право так считать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А разве ребенка уже оставляли на присмотр свекрам, чтоб можно было говорить, будут они помощниками или нет? 

Судя по всему, им нравится поиграть с внучкой и все. Да брата забрать. И почему-то у меня чувство, что забрать брата важнее, а общение с внучкой - постольку поскольку 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mallory_jansen сказал:

@moonshine Может, конечно, и так, и свекровь будет мне помогать, но есть примеры, за которые я поняла, что приезжают они не чтобы мне помочь, а повидать внучку и забрать с собой на выходные брата. Если брат заканчивает работу в пятницу раньше, а такое часто бывает, они сразу же все едут к себе домой. Например в прошлый раз: сначала сказали мне- можешь на пятницу что-то планировать и куда-то пойти, а потом в обед им позвонил брат и сказал, что он уже свободен- они сразу же собрались и поехали. Такое было не раз.

А автор об этом и пишет))))))

Я думаю они не сильно расстроятся,  если не увидят автора в гостях вместе с мужем) сын приехал и ладно 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу