Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Мне кажется, что те, кто пишет: "А что такого, а я бы ездила, раз в 3 недели это ж не часто" просто с таким не сталкивались) со стороны мне тоже казалось бы  "а че такого"))

Полностью согласна) Пока не почуешь - не поймёшь. В последний визит к свекрови я прямо вот физически себя некомфортно ощущала, и спала плохо и про это сразу ему сказала.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Mallory_jansen сказал:

Мне кажется, что те, кто пишет: "А что такого, а я бы ездила, раз в 3 недели это ж не часто" просто с таким не сталкивались) со стороны мне тоже казалось бы  "а че такого"))

мне вот тоже не комфортно у свекрови. Такое ощущение, что она следит за каждым шагом и ищет повод, чтобы подколоть.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Yana_Happy сказал:

мне вот тоже не комфортно у свекрови. Такое ощущение, что она следит за каждым шагом и ищет повод, чтобы подколоть.

Моя даже повода не ищет, подкалывает сразу :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Полностью согласна) Пока не почуешь - не поймёшь. В последний визит к свекрови я прямо вот физически себя некомфортно ощущала, и спала плохо и про это сразу ему сказала.

А вы часто навещаете свекровь? И как далеко она от вас живет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mallory_jansen сказал:

Ну раз в 3 недели действительно не так страшно, я по своему опыту) а как навещать родителей, раз в полгода? Понятно, если живут далеко, но здесь то 100 км.

Меня бы в ситуации как у автора больше бы напрягало, что другой отдых ему не отдых. Деревня, баня, а в городе то что делать. Не очень весело проводить выходные с человеком, который при этом спит и видит как он скоро поедет и наконец по настоящему отдохнёт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Mallory_jansen сказал:

А вы часто навещаете свекровь? И как далеко она от вас живет?

Я в самом начале темы писала, что ситуация у меня похожая. Живёт за 200 км. До знакомства со мной он ездил каждые свои выходные (у него график, а не пятидневка), а после - раз в месяц. Ему интересно проводить время со мной, но хочется домой, скучает. Стабильно раз в месяц ездит. Я езжу по желанию, но у меня бабушка живёт в том же направлении, поэтому эти поездки повод для меня с удовольствием погостить у бабушки, езжу и остаюсь у неё, а он едет к родителям. Могу у свекрови, исключительно на моё усмотрение всё. Я бы даже и не поняла, если бы меня заставляли куда-то ездить, ещё и с ребёнком. И вот что некомфортно было тоже сказала, но это чистая правда, он и сам заметил, что я, даже сидя на стуле на кухне, машинально в калачик сворачивалась. Потом ещё про это спросил. Я считаю, что ваш муж должен прислушаться к тому, что поездки эти вам не нравятся. Нет у вас желания ездить так и не нужно вас заставлять.

Мне ещё интересно, а свёкры ваши как-то выражают недовольство, если вы (ваша семья) пропускаете поездку? Это как-то и где-либо проскакивало или нет? Я просто пытаюсь понять, не настаивают ли они на этих визитах или это чисто его желание. 

Поделиться сообщением

@Sea beauty ну в моем случае его родители и сам бывший муж были «одна сатана»:magic: были одинаковые желания у всех троих

Поделиться сообщением

20 часов назад, **Ksu** сказал:

Такие советы имхо хороши, если стоит цель испортить отношения и с мужем и с семьёй мужа. Муж автора уже пошёл на уступки и ездит к родителям гораздо реже чем хотелось бы, автору не мешало бы это ценить, а не назло ему запрягать его к своим родителям.В 

Я так вообще не вижу почему бы и не потерпеть и раз в 2-3 недели не съездить, пока автор в декрете, она и так дома всю неделю, какой такой сакральный смысл чтобы и на выходных тусить дома, да ещё в ущерб отдыху мужа.В 

почему испортить? они не понимают, что вторым родителям тоже важно видеть детей и внучку?

а муж только в деревне отдохнуть может, дома с женой и ребенком ему не отдых, а работа тоскливая, что ли?

ну и автор мужу не запрещает к родителям ездить, она хочет, чтобы он ее туда не тащил и не дулся, если она без энтузиазма к свекрам в деревню мчит.

самой пару раз в квартал на шашлыки сгонять в отхотку да дочку показать - ок, постоянноВ и регулярно - да ну. 2 дня в чужом доме с чужими родителями-братьями, да в деревне, да не летом :neeee:

какие бы ни были расчудесные отношения в семье - в чужом доме ни в трусах по дому не походишь, ни грудью не покормишь, где захотела, ни в ванне не полежишь, пока муж с ребенком, ни с мужем не пообнимаешься, пока ребенок спит... .

57 минут назад, dalaal сказал:

Меня бы в ситуации как у автора больше бы напрягало, что другой отдых ему не отдых. Деревня, баня, а в городе то что делать. Не очень весело проводить выходные с человеком, который при этом спит и видит как он скоро поедет и наконец по настоящему отдохнёт.

меня бы тоже. и еще то, что он эти поездки "поездкой домой" считает. а вВ городе с женой и дочерью у него тогда что?В :/

Поделиться сообщением

8 минут назад, Михайловна сказал:

какие бы ни были расчудесные отношения в семье - в чужом доме ни в трусах по дому не походишь, ни грудью не покормишь, где захотела, ни в ванне не полежишь, пока муж с ребенком, ни с мужем не пообнимаешься, пока ребенок спит... .

меня бы тоже. и еще то, что он эти поездки "поездкой домой" считает. а вВ городе с женой и дочерью у него тогда что?В :/

так никто не спорит, что в своем доме и комфортнее, и в трусах можно и спится лучше, но раз в 2-3 недели ради вроде как любимого мужа неужели нельзя потерпеть. мне не понять.. да и досуг такой у мужа автора был задолго до их свадьбы, видела наверное за кого замуж выходит, смысл сейчас его продавливать. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, **Ksu** сказал:

но раз в 2-3 недели ради вроде как любимого мужа неужели нельзя потерпеть. мне не понять..

А почему мужу не потерпеть ради любимой жены?

Я всю тему спрашиваю: почему только жена должна прогнуться, поменять привычки и покорно терпеть ненавистные поездки?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

А почему мужу не потерпеть ради любимой жены?

Я всю тему спрашиваю: почему только жена должна прогнуться, поменять привычки и покорно терпеть ненавистные поездки?

Ну как бы да. Прям покорная жена, ни разу не сказавшая мужу "нет". Вообще иногда говорить слово "нет" нужно уметь 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, **Ksu** сказал:

так никто не спорит, что в своем доме и комфортнее, и в трусах можно и спится лучше, но раз в 2-3 недели ради вроде как любимого мужа неужели нельзя потерпеть. мне не понять.. да и досуг такой у мужа автора был задолго до их свадьбы, видела наверное за кого замуж выходит, смысл сейчас его продавливать. 

Кому от этого лучше-то? Муж вот как раз её продавливает, изначально подписал на эти поездки и почему положил болт на то, что ей там и спится плохо и ездить ей не нравится. Очень интересно. А она всё должна что-то терпеть. Она уже и так прогнулась и сильно, а нет, гнись ещё, терпи.

Поделиться сообщением

4 часа назад, liryna сказал:

многие не могут расслабиться в гостях у родственников

Особенно не у своих родственников

Поделиться сообщением

муж уже изменил частоту поездок от раз в неделю до раз в 2-3 недели. 
в общем, мое глубочайшее имхо, из-за такой фиговой причины наживать себе конфликт с мужем и его родственниками, когда они всего-то хотят внучку видеть раз в 3 недели просто очень глупо. автор может конечно заартачиться и дальше прогибать мужа, но в таком случае не стоит удивляться если муж ей тоже начнет в важных для нее вещах отказывать. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, **Ksu** сказал:

муж уже изменил частоту поездок от раз в неделю до раз в 2-3 недели. 
в общем, мое глубочайшее имхо, из-за такой фиговой причины наживать себе конфликт с мужем и его родственниками, когда они всего-то хотят внучку видеть раз в 3 недели просто очень глупо. автор может конечно заартачиться и дальше прогибать мужа, но в таком случае не стоит удивляться если муж ей тоже начнет в важных для нее вещах отказывать. 

Так пусть бы и ездил один, ему ездить никто не запрещал или вы не читали?

И видят они внучку чаще, т.к. приезжают ещё сами.

Он хочет, чтобы она с ним ехала, зачем заставлять-то любимого человека, зная при этом, что ему это не очень по душе. Это как называется, по-вашему?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Михайловна сказал:

подход "терпеть ради любимого мужа" мне не понятен, извините...

Ну например из уважения к родственникам с той стороны навестить их раз в месяц семьёй полным составом

Не могу понять что здесь непонять))

хотя может есть другой вариант, навещать свою родню в одиночестве. Но по моему это будет выглядеть как то странно

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sea beauty сказал:

Так пусть бы и ездил один, ему ездить никто не запрещал или вы не читали?

И видят они внучку чаще, т.к. приезжают ещё сами.

Он хочет, чтобы она с ним ехала, зачем заставлять-то любимого человека, зная при этом, что ему это не очень по душе. Это как называется, по-вашему?

Так он вроде бы не заставляет, но дуется если автор откажется ехать, что и понятно, я бы тоже обижалась, если к родственникам мужа мы бы допустим ходили часто, а он отказался бы к моим ехать раз в 3 недели. В моей семье, если для одного что-то важно то другой должен принять, это в обе стороны работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну например из уважения к родственникам с той стороны навестить их раз в месяц семьёй полным составом

Не могу понять что здесь непонять))

хотя может есть другой вариант, навещать свою родню в одиночестве. Но по моему это будет выглядеть как то странно

ну так муж автора в таком случае из уважения к родственникам со стороны жены тоже должен навещать их раз в месяц, чтобы все честно и поровну :brows:о чем я и говорила))

1 час назад, **Ksu** сказал:

я бы тоже обижалась, если к родственникам мужа мы бы допустим ходили часто, а он отказался бы к моимВ ехать раз в 3 недели. В моей семье, еслиВ для одного что-то важно то другой должен принять, это вВ обе стороны работает.

муж к родственникам автора как раз ходить отказывается. а на автора обижается, когда она не хочет с грудным ребенком к его родителям с ночевкой ехать.

тут обижаться как раз автор должна, что он ее родителей игнорирует.

Поделиться сообщением

@Михайловна Нет-нет, он не игнорирует и ходить не отказывается, это он один раз у них переночевал и не понравилась ему именно ночевка не дома. Но они живут от нас очень близко, к ним вообще добраться не проблема.

@**Ksu**  А как далеко от вас живет ваша свекровь и как часто вы ее навещаете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу