Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Грешным делом, подслушала чужой разговор:)

Идет парочка по проспекту. Парень говорит по телефону.

- Мама, мне не нравится эта фраза.

- Я уже спокойным голосом все объяснил.

- Девчонка - это взрослый самостоятельный человек и в состоянии сойти с поезда, пройти сто метров по перрону и сесть в метро.

- Четыре футболки, две пары джинсов и куртка - это не большой багаж.

- Если она взрослый человек и сама решает, что брать с собой, наверно, она и рассчитала, как она это доставит.

- Это не "иногда", а все время я должен ее встречать. У меня курсовая.

Отключившись и обернувшись к своей девушке:

_ *** ! Что я не так объясняю? Зачем она тащит все свои вещи?

Сезон отпусков начался:) Дяди Коли заездили:)

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

В 6/3/2018 в 14:27, Яблочный джем сказал:

Грешным делом, подслушала чужой разговор:)

Идет парочка по проспекту. Парень говорит по телефону.

- Мама, мне не нравится эта фраза.

- Я уже спокойным голосом все объяснил.

- Девчонка - это взрослый самостоятельный человек и в состоянии сойти с поезда, пройти сто метров по перрону и сесть в метро.

- Четыре футболки, две пары джинсов и куртка - это не большой багаж.

- Если она взрослый человек и сама решает, что брать с собой, наверно, она и рассчитала, как она это доставит.

- Это не "иногда", а все время я должен ее встречать. У меня курсовая.

Отключившись и обернувшись к своей девушке:

_ *** ! Что я не так объясняю? Зачем она тащит все свои вещи?

Сезон отпусков начался:) Дяди Коли заездили:)

Гулять по проспекту с девушкой так у него есть время!

:lol:

Изменено пользователем Giesem
Редактирование цитаты

Поделиться сообщением

14 часа назад, Iva сказал:

Гулять по проспекту с девушкой так у него есть время!

:lol:

Ну может он отдыхает от курсовой. Работа-отдых-работа. А как отдыхать если это работа-вокзал-работа. Вероятно, там это регулярно все.

К тому же, Автор писала, что в случае с ее сыном встречать было не обязательно. Ей просто хотелось. Но она бы приняла мотивированный отказ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

Ну может он отдыхает от курсовой. Работа-отдых-работа. А как отдыхать если это работа-вокзал-работа. Вероятно, там это регулярно все.

К тому же, Автор писала, что в случае с ее сыном встречать было не обязательно. Ей просто хотелось. Но она бы приняла мотивированный отказ.

Ну вот и прогуляется от вокзала до метро, и маме приятное и полезное сделает. Это не такая жертва имхо. Конечно, если это каждые выходные - то действительно багажа незачем ворох набирать, и встречание с провожанием излишни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Ну вот и прогуляется от вокзала до метро, и маме приятное и полезное сделает. Это не такая жертва имхо. 

Это не такая жертва, но это положительное подкрепление мозгоклюйства со стороны мамы. В этот раз продавит - будет и дальше наседать.

Не надо смешивать просьбу и мозгоклюйство.  Это глубоко разные вещи. В последнем случае уже все распланировано мамой, а сын должен по команде падать и отжиматься. ЕГо мнения как такового не существует.

1 час назад, FadedFlower сказал:

Но она бы приняла мотивированный отказ.

Вот в моем примере парень обмотивировался, но мама все равно стоит на своем. 

Что-то я сомневаюсь, что Автор бы приняла этот самый "мотивированный отказ". Кто будет оценивать степень мотивированности отказа? Она же и будет.

Поделиться сообщением

@Яблочный джем , то есть у вас создалось ощущение от этого диалога, что там мозгоклюйство?

Что она «продавливает», «наседает»?

Маты там шарман конечно изо рта парня...

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 17:26, liryna сказал:

Короче, вердикт темы таков: мать виновата, что растила, то и получила.

И только ребеночек этот великовозрастный ни в чем не виноват :angel_innocent:

А кто ещё? Ребенок виноват что не так воспитался? Человек существо социальное. Мамы мнят себя супер воспитателями и считают что они правы во всем ровно до того момента как им в голову летит телевизор. Не секунду назад мир перевернулся. Что растила, то и выросло. А ведь потом кому-то с этим жить и писать темы на космо "Мой муж козел, во всем виновата свекровь".:evil_3:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Iva сказал:

@Яблочный джем , то есть у вас создалось ощущение от этого диалога, что там мозгоклюйство?

Что она «продавливает», «наседает»?

Маты там шарман конечно изо рта парня...

Что делать, сейчас матерятся все. В провинции еще хуже. Если компания мам с колясками стоит, тоже мат у них все время. С какого возраста их дети начнут разговаривать матом? 

Да, у меня создалось впечатление мозгоклюйства. Бедняга там только что волосы не рвал на себе:) Мама как танк. По ситуации первое впечатление тоже было, что охренел и трудно ему, что ли. Но если подумать, он прав. Если эта девушка (двоюродная сестра, как я поняла), чего-то решила, для него это что, обязательно? Она его спросила, прежде чем свои баулы паковать? Не спросила? Так почему он отвечает за ее баулы? Что он, бессловесное вьючное животное?

Он мог бы быть более внимательным, да. А мама могла бы быть более мягкой и не переть танком. Сказать что-то вроде, что это не обязательно, но было бы здорово, если бы он мог ее встретить. Это только двустороннее изменение может быть. А пока мама едет танком, у него  выбор только прогибаться под истерию или хренеть и посылать.

1 час назад, Juliaova сказал:

А кто ещё? Ребенок виноват что не так воспитался? Человек существо социальное. Мамы мнят себя супер воспитателями и считают что они правы во всем ровно до того момента как им в голову летит телевизор. Не секунду назад мир перевернулся. Что растила, то и выросло. А ведь потом кому-то с этим жить и писать темы на космо "Мой муж козел, во всем виновата свекровь".:evil_3:

+100500

Эти "юные боги" и "любимые мужчины" - это не личное дело обожающих мамочек. Они в социум потом выходят. Можно даже не выходить замуж за такого Сыначку, а просто по улице идти, тоже чем-нибудь швырнет. Перед мамой он хоть извинился, а в постороннего швырнет и через минуту не вспомнит. Почему меня бесят эти мамаши. Ладно бы в них самих все летело.

Хотя факт, что телевизор выжил, наводит на мысль, что его не сильно швырнули. Если сын рукой по тумбочке треснул, а телевизор от этого упал, это несколько меняет дело. Автор ведь не видела, что случилось, она спиной была. Ну, или это был очень прочный хороший телевизор:).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, как у вас с сыном? Наладилось общение? Муж с ним поговорил? Помирились?

Поделиться сообщением

Всегда во всем виновата мать- если сынок матом кроет и телевизор кидает- ниче- бывает- сама дура виновата ?. 

Мне всегда нравится, как на Космо для всего найдут примеры- вон, и разговор так вовремя услышал был, но то, что никто предыстории не знает, слышит разговор с одной стороны- это мелочи, главное, подвести все, что ты видишь и слышишь под свою точку зрения! 

Поделиться сообщением

8 минут назад, katteres сказал:

Всегда во всем виновата мать- если сынок матом кроет и телевизор кидает- ниче- бывает- сама дура виновата ?. 

Мне всегда нравится, как на Космо для всего найдут примеры- вон, и разговор так вовремя услышал был, но то, что никто предыстории не знает, слышит разговор с одной стороны- это мелочи, главное, подвести все, что ты видишь и слышишь под свою точку зрения! 

А мне еще нравится, что слово "отец" в этих обвинительных конструкциях даже не упоминается в принципе! То есть по умолчанию на женщин возложен этот груз ответственности и вины, а отцы, получается, по определению ни при чем, никакого участия в воспитании не принимают и влияния на детей не имеют! И это мы не берем разведенных родителей, где понятное дело, большее влияние матери на воспитание. И никого эта однобокая конструкция не смущает, вот что удивительно:sramota:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А отец не живёт с ними уже давно, в воспитании не участвует, так что было бы странно его упоминать.

Отчим упоминался, видно кто то просто читает невнимательно)

23 минуты назад, katteres сказал:

А мне нравится на космо вот это выкручивание. Напишешь про пробелы имеющиеся раз вот так сложились отношения к подростковому возрасту и понеслась, на 10 страниц непонятные междометия что сынок не при делах, мать только дура виновата и можно в мать кидать телек. 

Ну хотя такая позиция и в жизни встречается. Вырастят чудовище и с подружками потом оплакивают "я ему все, а какой вырос негодяй..ах, за что, за что..."

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal ну так на последних страницах не только ситуацию автора обсуждали, и везде мать, мать.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Juliaova сказал:

Причем Автор вырастила вполне себе не плохого парня.  Видимо в отчими или отца. :biggrin: Вроде никакого криминала с ним нет.

17 часов назад, Яблочный джем сказал:

Что делать, сейчас матерятся все. В провинции еще хуже. Если компания мам с колясками стоит, тоже мат у них все время. С какого возраста их дети начнут разговаривать матом? 

+100500

Эти "юные боги" и "любимые мужчины" - это не личное дело обожающих мамочек. Они в социум потом выходят. Можно даже не выходить замуж за такого Сыначку, а просто по улице идти, тоже чем-нибудь швырнет. Перед мамой он хоть извинился, а в постороннего швырнет и через минуту не вспомнит. Почему меня бесят эти мамаши. Ладно бы в них самих все летело.

Хотя факт, что телевизор выжил, наводит на мысль, что его не сильно швырнули. Если сын рукой по тумбочке треснул, а телевизор от этого упал, это несколько меняет дело. Автор ведь не видела, что случилось, она спиной была. Ну, или это был очень прочный хороший телевизор:).

Может. Но но наврядли это именно он сделает. К тому же, мама же тоже соплепад без повода не перед каждым устраивает. Думаю, перед начальством, даже мужем она бы воздержалась.  

3 часа назад, Anni77 сказал:

А мне еще нравится, что слово "отец" в этих обвинительных конструкциях даже не упоминается в принципе! 

Т.к. в данных ситуациях обсуждается поведение мать-сын, причем с как раз с наступлением старшего поколения на младшее, то да, говорят о вклад матерей. В частности Автора. 

Отец - это не мужчина, который раз пришле, сделал сына и ушел. Большинство с отцами живут. По своей воле. Т.е. если второго родителя все устраивает в поведении первого к ребенку - то чего копья метать? Оба друг друга выбрали, создали семью. Ростят как обоих устраивает, за редким исключением.

К тому же, про недостойное поведение отчима ничего не сказанно. А Автор повела себя ужасно.

Поделиться сообщением

@Juliaova , ага, конечно, родители виноваты во всем! Особенно когда в одной семье вырастают совсем разные дети - таких примеров полно сейчас вокруг.

Поделиться сообщением

@FadedFlower , автор сама во всем виновата, как собственно и другие матери из многочисленных тем, когда либо созданных на форуме Космо ?

Поделиться сообщением

@Яблочный джем в общем-то их личное дело - если у них в семье принято встречать-провожать, куды бечь, придется или ругаться, или ехать на вокзал. Я этих традиций не понимаю, ладно ежели машина есть, тогда еще какой-то смысл. А если без транспорта, всегда отказываюсь, чтобы нас с детьми провожали и встречали. Сами доедем. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, FadedFlower сказал:

А Автор повела себя ужасно.

Не ужасно, просто не очень умно.

И вообще корень не в этой ситуации, не в дяде Коле, а в атмосфере в семье. В "любит-не любит". Почему-то грызет Автора эта мысль. Ее волнует не то, что сын охренел, а то, что он якобы ее не любит. И это очень странно.

Очевидно, у Автора ощущение недолюбленности. Может быть, она считает (обоснованно или нет - другой вопрос), что ее мало любил кто-то из родителей. Она в сыне какого-то другого человека видит, в любви которого не уверена. 
Здесь Автора спрашивали, если она решит свой вопрос, что она будет делать? Вот, например, решила (по каким признакам?) "сын меня не любит" - и что? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

@Juliaova , ага, конечно, родители виноваты во всем! Особенно когда в одной семье вырастают совсем разные дети - таких примеров полно сейчас вокруг.

Да)) как и бывает, что у одних и тех же родителей все дети - нормальные и порядочные))

Дети ведь не клоны, родители не роботы))

И на детей разумеется влияние оказывает на только мама и папа, если таковой имеется и вовлекается. На ребёнка много что влияет, но ответственность за него - на родителях. И по закону, и по природе. И задача родителей - следить за развитием, за тем, что влияет и как. Не упустить, не запустить, где-то вовлечься сильнее, где-то отпустить... И какие-то ошибки родителей прощаются и «проносит», а какие-то становятся фатальными... От кого это зависит? От родителей конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу