Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

3 часа назад, liryna сказал:

А кто будет делать?

Никто.

Поделиться сообщением

4 часа назад, liryna сказал:

Мать своим поведением показала, что она тоже может чего-то не хотеть.

Жесть какая-то. Как может быть в семье, с детьми, демонстративное поведение?!

что значит «мать показала»?!

Поделиться сообщением

5 минут назад, штуша сказал:

Вот так. Не все такие премудрые как вы, чтобы во всех ситуациях вести себя только правильно.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Вот так. Не все такие премудрые как вы, чтобы во всех ситуациях вести себя только правильно.

Так понятно, для этого люди темы и создают: чтобы подсказали, посоветовали. Автору наверное все-таки хочется, чтобы сын ее любил, чтобы отношения складывались. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Не все такие премудрые как вы, чтобы во всех ситуациях вести себя только правильно.

Хорошая фраза. Я вам так и напишу, когда будет очередная серия сьеденной черешни.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Яблочный джем сказал:

Хорошая фраза. Я вам так и напишу, когда будет очередная серия сьеденной черешни.

А что за история с черешней?

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Откуда такая экспрессия? С чего вдруг там демонстративное поведение? То и значит, ты видишь, слушаешь, делаешь выводы. Ну если не слепой и не глухой. Люди друг с другом так взаимодействуют.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Roma сказал:

А что за история с черешней?

Ну как же. Эта злосчастная черешня уже по всем темам рассыпана. В теме "отцы и дети", в начале, есть подробно и в красках про злодеяние изверга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

пошла читать про черешню))) я так понимаю это из разряда шубы, шапки и мятного линдта

Поделиться сообщением

Мама привыкла именно что угождать сыну, потому что слишком зациклена на нем. ИМХО.

Не погладить футболку - не демонстративно, без мозгоклюйства, без "а теперь расскажи мне, какой ты сделал вывод" - нормально. Вообще нормально для человека - сказать: "Слушай, мне лень. Давай ты сам, а?"

Без героизма этого красивого: "Да я! Да для семьи! Да хоть арбуз в три часа ночи в январе в Окуловке!"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mrs Charming сказал:

пошла читать про черешню))) я так понимаю это из разряда шубы, шапки и мятного линдта

Я так понимаю, про черешню как раз не смешно. :(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Яблочный джем сказал:

Ну как же. Эта злосчастная черешня уже по всем темам рассыпана. В теме "отцы и дети", в начале, есть подробно и в красках про злодеяние изверга.

А! Вспомнила. Печальная история. Я при ее прочтении вспоминала, как мне в больницу сын по дороге в школу каждое утро кофе в термокружке приносил. И ужин домашний. 

У автопа, видимо, острая фаза прошла, она больше и не заходит. Надеюсь, это подростковый взбрык был и все хорошо дальше будет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Мама привыкла именно что угождать сыну, потому что слишком зациклена на нем. ИМХО.

Не погладить футболку - не демонстративно, без мозгоклюйства, без "а теперь расскажи мне, какой ты сделал вывод" - нормально. Вообще нормально для человека - сказать: "Слушай, мне лень. Давай ты сам, а?"

Без героизма этого красивого: "Да я! Да для семьи! Да хоть арбуз в три часа ночи в январе в Окуловке!"

Но у них не было такого, понимаете?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Яблочный джем сказал:

Я смотрю, черешня вас очень задела, так, что вы про неё помните. 

Эта фраза к черешне напрямую относится тоже. Прежде чем злорадно уличать мать в ошибках, надо помнить, что все могут ошибаться, родители не все макаренки прирожденные. А вот когда взрослые тётки и дядьки постоянно оправдывают своё поведение или поведение таких же великовозрастных страдальцев родительским воспитанием - это уже нечто другое.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Яблочный джем сказал:

Ваше мнение мы там уже прочитали, никто не ответил, теперь здесь пытаетесь обсудить? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Жюстин сказал:

Я так понимаю, про черешню как раз не смешно. :(

да, там вообще невеселая и нервная тема

Поделиться сообщением

я в толк не могу взять, где здесь в словах автора про футболку и не хочу демонстративность?

Один попросил (это ведь просьба, да?), второй сказал не хочу (а просьба подразумевает и отказ). Какая демонстративность? Додумали уже чушь какую-то, мол, и в назидание и в наказание и вообще ехидство "ага! щоб знал!"

А автор может книгу читала в это время или чай пила..Всего-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Iva сказал:

Но у них не было такого, понимаете?

Ну, теперь будет. И правильно, имхо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Миндаль сказал:

я в толк не могу взять, где здесь в словах автора про футболку и не хочу демонстративность?

Один попросил (это ведь просьба, да?), второй сказал не хочу (а просьба подразумевает и отказ). Какая демонстративность? Додумали уже чушь какую-то, мол, и в назидание и в наказание и вообще ехидство "ага! щоб знал!"

А автор может книгу читала в это время или чай пила..Всего-то.

Но она же сама написала об этом эпизоде. Если бы он не имел никакой воспитательной нацеленности, не имел отношения к конфликту, зачем бы она стала так делать, и потом тут рассказывать? Думаю, для неё это важный эпизод в процессе изменения отношений с сыном, ну я так понимаю))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

Я смотрю, черешня вас очень задела, так, что вы про неё помните. 

А что, должна забыть? Попробуйте свое всепрощение применить и к сыну, ведь все могут ошибаться, не быть такими премудрыми, как вы,  и не всегда вести себя только правильно.

1 час назад, Roma сказал:

А! Вспомнила. Печальная история.

Печальная история - это когда старика сбагрили в больницу и забыли забрать.  Или когда внук-наркоман бьет бабушку. А тут какие-то детсадовские разборки, кто черешню сьел. Надо же так страдать ерундой.

1 час назад, Roma сказал:

как мне в больницу сын по дороге в школу каждое утро кофе в термокружке приносил. И ужин домашний. 

Вам было приятно, но это же мелочь. Не понимаю  этих страстей чрезмерных по поводу еды в больнице. Как будто люди в больницы поступают с целью поесть вкусненького. Скорая везет человека в больницу, чтобы он там домашней еды поел, что ли? На период лечения в больнице главное собственно лечение, все остальное к чертуможет подождать до дома.

Заметьте, несъеденная той женщиной черешня не помешала ей выздороветь и выписаться. И вы поправились, наверное, все-таки не от кофе в термокружке, а от работы врачей. 

Давайте про черешню продолжим в теме "отцы и дети", а здесь вернемся к телевизору. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу