Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Только что, _pink_ veil_ сказал:

@Тали$ман а вы фактами владеете?

Я не фантазирую и стараюсь исходить из того, что автор пишет. Я понятия не имею, были ли губы надуты у автора в момент сцены с просьбой погладить футболку сыном. И поэтому считаю, что сам факт отказа в этой мелкой просьбе ничего плохого не несет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, штуша сказал:

Согласна, но это вы обозначили, что выгадается время). Угу. 2 минуты целых!

да и дело разве в том, что автор переживала по вопросу глажки футболок?

ну, странно это, не знаю.

Потому что оно выгадывается. И мы то же не знаем, когда эта просьба озвучена была, может, автор сидела книгу читала, фильм смотрела, с мужем разговаривали, и почему надо прерываться в своих занятиях, когда футболку погладить подросток в состоянии.

Странно, что автора уже в теме нет, а этот мелкий эпизод все с лупой изучают)) хотя это всего лишь футболка.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

Потому что оно выгадывается. И мы то же не знаем, когда эта просьба озвучена была, может, автор сидела книгу читала, фильм смотрела, с мужем разговаривали, и почему надо прерываться в своих занятиях, когда футболку погладить подросток в состоянии.

Странно, что автора уже в теме нет, а этот мелкий эпизод все с лупой изучают)) хотя это всего лишь футболка.

Да? Ну, хорошо, выгадывается). Я не знала, что так бывает, мои хобби от лишних двух минут не зависят.

и снова не понимаю. «Фильм досмотрю - поглажу» понимаю, «хочу отдохнуть, потом» понимаю, «не хочу» не понимаю, ей богу (учитывая, что всегда хотела, а тут резко все. Понятно, что искуственная фигня. Кривая)).

Поделиться сообщением

11 минуту назад, штуша сказал:

Да? Ну, хорошо, выгадывается). Я не знала, что так бывает, мои хобби от лишних двух минут не зависят.

и снова не понимаю. «Фильм досмотрю - поглажу» понимаю, «хочу отдохнуть, потом» понимаю, «не хочу» не понимаю, ей богу (учитывая, что всегда хотела, а тут резко все. Понятно, что искуственная фигня. Кривая)).

Ну что ж, бывает.

Ваше нет, а чье то да.

Что значит, резко? Была просьба, был на нее ответ. Ответ был нет. Все.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тали$ман сказал:

Ну что ж, бывает.

Как обычно).

Поделиться сообщением

2 часа назад, штуша сказал:

А я вообще не понимаю ничего)

Для меня честно сказать, как есть, это просто вот все сказать, как есть. Прямо сразу. А не устраивать «тонкой» игры (закавычила специально) с целью некоего воспитания умновыкрученного. Это же мой ребенок - самый близкий и родной человек, что тут придумывать? А футболку бы погладила, это же другое (ну, как я себе представляю)).

не очень понимаю этого - вот ты не хочешь, теперь и я не хочу. Как такое может быть? Зачем врать?

А автор абсолютно честно сказала, что не хочет гладить футболку. И вообще обслуживать в ответ на хамство. Я бы тоже не хотела. Пускаться в объяснялки почему тоже не стала, и правильно сделала. Тем более сын и не спрашивал. Ребенок, особенно подросток, далеко не всегда "самый родной и близкий челевечек", опять же. И строить отношения с людьми исходя из их отношения к нам тоже более чем логично и здорОво. В отличие от лебезения и прислуживания в ответ на хамло. Про положительное и отрицательное подкрепление слыхали? Оно работает, инфа 158%!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может кому-то и доставляет удовольствие гладить футболки, но вот мне лично нет. Я всегда это делаю через "не хочу", потому что так надо, но у меня ребь еще маленький.

Я не вижу никаких воспитательных моментов в этой ситуации со стороны автора, а уж тем более желания проучить, отзеркаливания, дутых губ и проч. Она просто не хочет гладить футболку, она об этом сказала, теперь она может себе это позволить (раньше не могла, т.к. считала себя обязанной выполнять бытовые просьбы сына). А уж что надо объяснять в нежелании погладить футболку? Опять возвращаемся к нудным разговорам, которые подростку что в лоб-что по льу, и которые он проигнорит и будет слушать с одним желанием - мать, замолчи поскорее, я сам уже быстрее все поглажу и пойду к друзьям.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И вообще я считаю, что все это новомодные тенденции к разговорам часто просто вредят. Иногда банан - это просто банан. Парень психанул и перешел границу дозволенного, сам это сразу же понял. Так смысл нудить и объяснять то, что ему и так ясно?

Мать своим поведением показала, что она тоже может чего-то не хотеть. Для сына это оказалось открытием, т.к. раньше все его просьбы исполнялись. Но бывает и вот так вот на самом деле, можно и не хотеть исполнять его просьбы, это взрослая жизнь. Это не проучение, это отношение к парню как ко взрослому человеку - погладь футболку сам. Что тут объяснять?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dandelion wine сказал:

А автор абсолютно честно сказала, что не хочет гладить футболку. И вообще обслуживать в ответ на хамство. Я бы тоже не хотела. Пускаться в объяснялки почему тоже не стала, и правильно сделала. Тем более сын и не спрашивал. Ребенок, особенно подросток, далеко не всегда "самый родной и близкий челевечек", опять же. И строить отношения с людьми исходя из их отношения к нам тоже более чем логично и здорОво. В отличие от лебезения и прислуживания в ответ на хамло. Про положительное и отрицательное подкрепление слыхали? Оно работает, инфа 158%!

Да. Но в ответ). А чего раньше всегда хотела? Почему вдруг расхотела? Я, например, тоже не очень футболки гладить люблю, когда не хотела - не гладила, ну так это всю жизнь было, а не когда дети стали подростками и к тому же накосячили. 

Самый родной и близкий человек, а не «человечек». Дети это люди, а не персонажи книги или фантазий. И да, для меня всегда это самые близкие и родные люди, не зависимо от возраста.

и... да, слышала. С собаками всю жизнь использую. Мои дети не собаки ни разу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, liryna сказал:

Может кому-то и доставляет удовольствие гладить футболки, но вот мне лично нет. Я всегда это делаю через "не хочу", потому что так надо, но у меня ребь еще маленький.

Не делайте. Я, когда не хотела, не делала.

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

А дальше как вы развитие событий видите? Каковы действия автора должны быть?

Поделиться сообщением

37 минут назад, штуша сказал:

Да. Но в ответ). А чего раньше всегда хотела? Почему вдруг расхотела? Я, например, тоже не очень футболки гладить люблю, когда не хотела - не гладила, ну так это всю жизнь было, а не когда дети стали подростками и к тому же накосячили. 

Самый родной и близкий человек, а не «человечек». Дети это люди, а не персонажи книги или фантазий. И да, для меня всегда это самые близкие и родные люди, не зависимо от возраста.

и... да, слышала. С собаками всю жизнь использую. Мои дети не собаки ни разу.

Именно так, вы молодец.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, штуша сказал:

Не делайте. Я, когда не хотела, не делала.

А кто будет делать?

Поделиться сообщением

26 минут назад, liryna сказал:

А кто будет делать?

Мы живем в двадцать первом веке.

У меня в стиральной машине есть такая кнопочка, если включить, то вещи меньше мнутся при стирке. И все вещи, даже из хлопка, нормально расправляются, когда надеваешь. А спортивные вообще комкай как хочешь, следов не остается.

Я не знаю, из чего футболки у вашего сына, но насколько ему реально нужна подчеркнуто отутюженная одежда без единой складочки (тогда уже это рубашка должна быть, а не футболка, и с галстуком) и сколько времени одежда ребенка сохраняет такой вид после того, как он ее надел? 

Мне кажется, здесь больше желания быть идеальной мамой.

Ох, помню, я с мамой воевала за свои джинсы. Я объясняла, что джинсы не гладят. Мама кричала: "Но как, но хотя бы по шву?" Тащила их гладить. Потом, разумеется, сцена, как она устает и какие все эгоисты.

Поделиться сообщением

3 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

Ну так рот маме на что? Посадила бы вечерком сынулю и сказала,что он теперь сам делает то и то. Без надутых губ. Делов то. Причем грудь тут? )))

Я вот знаете чего не понимаю. Вначале тут проводилась линия, что никто не обязан объяснять, почему он хочет или не хочет. Мальчик сказал не хочу - чего ещё надо объяснять? Теперь мама говорит не хочу, но оказывается надо сажать сынулю и мозг ему канифолить. При чем здесь надутые губы? Человек не обязан всегда хотеть делать то, что он хотел делать раньше.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Яблочный джем сказал:

Мы живем в двадцать первом веке.

У меня в стиральной машине есть такая кнопочка, если включить, то вещи меньше мнутся при стирке. И все вещи, даже из хлопка, нормально расправляются, когда надеваешь. А спортивные вообще комкай как хочешь, следов не остается.

Я не знаю, из чего футболки у вашего сына, но насколько ему реально нужна подчеркнуто отутюженная одежда без единой складочки (тогда уже это рубашка должна быть, а не футболка, и с галстуком) и сколько времени одежда ребенка сохраняет такой вид после того, как он ее надел? 

Мне кажется, здесь больше желания быть идеальной мамой.

Ох, помню, я с мамой воевала за свои джинсы. Я объясняла, что джинсы не гладят. Мама кричала: "Но как, но хотя бы по шву?" Тащила их гладить. Потом, разумеется, сцена, как она устает и какие все эгоисты.

Я не имею понятия о вашей стиральной машинке, но у меня она абсолютно обычная, без специальных антимнущихся кнопочек.

Что касается глажки вещей, то мне абсолютно все равно кто ходит в отглаженных вещах, а кто в мятых, или которые сами расправляются от натяжения на пузе. Я считаю, что одежда должна быть всегда чистой и выглаженной, даже джинсы, т.к. мятые брючины смотрятся неопрятно. И абсолютно неважно сколько по времени одежда моего ребенка сохраняет ровно выглаженный вид, т.к. если одежда будет запачкана, то у него всегда есть с собой сменная, а спит он в пижамке, аккуратно сложив одежду на стульчике.

И я не претендую на звание идеальной матери, я просто не терплю расхябанность и небрежность, в частности во внешнем виде.

Вот даже для примера - у сына на днях был выпускной в саду у части их группы. Смотрю фотки, все дети красивые. Спрашиваю своего - кто из девочек тебе больше всего понравился? Отвечает, что такая-то. Тк вот я визуально давно уже выделила эту девочку как самую опрятную и аккуратно одетую, а уж на выпускном она реально была самой привлекательной из всех (шлейфов, юбок на кольцах не было, сразу скажу, просто красивое струящееся платье и чуть завитые волосы).

Поделиться сообщением

3 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

Ладно бы мама после прилетевшего телека насовала дитятку по первое число и сообщила,что раз он такой большой и сильно умный, с сегодняшнего дня сам себе футболки гладишь.

Это был бы нормальный ход против противника - в ответ на удар ударить еще больнее, но в семье это ненормальный поступок. Отношение к близким, когда при неповиновении на них бросаются, как на врагов, и стараются ударить побольнее - это гораздо хуже и страшнее, чем бросить телевизор.

Нормально помогать сыну с футболками только тогда, когда есть время и настроение. Но не в варианте - "ах, ты поднял голову? тогда получи!"

Это уже не воспитание, а желание проломить и прогнуть, чтоб запомнил и до пенсии маму слушался.

Понятия "большой и сильно умный" в этом варианте как грехи, за которые надо наказать. А это не грехи. Это нормально, что человек взрослеет и не всегда на 100% ведет себя, как мама хочет.

Он неправ, что бросил телек. А что взрослеет, прав.

Хотя по факту - в результате бросания телека мама задумалась, читает форум, что-то меняет в своих взглядах и поведении.

Если бы сын цивилизованно нудел: "Я чувствую то-то, когда ты мне рассказываешь про анализы, а ты что чувствуешь?" - мама бы задумалась? Стала что-то менять в себе? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Яблочный джем если бы мальчик не хернул в маму телевизор,мама бы и дальше гладила эти футболки. Вот я о чем. Жаль автор не заходит,интересно ее мнение узнать.

Поделиться сообщением

надеюсь, мне не придется гладить своим детям футболки в 15 лет, я в этом возрасте с такими просьбами даж не обращалась...но в каждой избушке свои погремушки)

Поделиться сообщением

37 минут назад, liryna сказал:

Спрашиваю своего - кто из девочек тебе больше всего понравился? Отвечает, что такая-то. Тк вот я визуально давно уже выделила эту девочку как самую опрятную и аккуратно одетую

Понравилось пятилетнему ребенку - это, конечно, весомый аргумент. 

Много раз замечала: как только мнение ребенка совпадает с маминым - сразу "а Ребенок так хочет!", "а Ребенок это любит!". Слово Ребенка - закон! 

Даже если это дошкольник.

Зато, когда мнение ребенка не совпадает с маминым, "да он еще ребенок", "да что он понимает", "я ребенка буду слушать, что ли".

Даже если это старшеклассник.

41 минуту назад, liryna сказал:

Я считаю, что одежда должна быть всегда чистой и выглаженной, даже джинсы, т.к. мятые брючины смотрятся неопрятно. я просто не терплю расхябанность и небрежность, в частности во внешнем виде.

Вот именно. Не "надо", а  "я считаю" и "я не терплю". Это ваши личные вкусы, а не объективная необходимость.

Ваш личный тараканчик, которому что-то должны только вы сами.

46 минут назад, liryna сказал:

я просто не терплю расхябанность и небрежность, в частности во внешнем виде.

Такая одежда, как футболка и джинсы, предполагает долю расхлябанности и небрежности в образе. Это одежда, которая по сути своей неформальна. Обрабатывать это как официальную одежду - это смешивать стили и натягивать сову на глобус.

Человек с хорошим вкусом, если не терпит расхлябанность во внешнем виде, будет носить рубашку с брюками (примерно как ВВП фотографируется на природе), а не надраенные футболку с джинсами. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу