Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

22 часа назад, Крапивка сказал:

Ну, насколько я поняла, после того случая с телевизором, автор сразу не донесла мысль до сына, что ей обидно такое отношение. А так просто надулась и угадайте, почему я обиделась ) Лично у меня такое мнение сложилось. И что-то мне подсказывает, что это не разовая акция, когда действительно лень, а именно с целью наказать. Но как бы тут не вышла боком игра в "не хочу!". Я тоже в подростковом возрасте играла с мамой в такую игру, но у меня характер был довольно упрямый, так что она проиграла ) Вот, например, когда у сына не было желания слушать мать и обсуждать ее проблемы, автора это задело. И думаю, с ее стороны это просто ответный шаг. Типа, как с малышом, когда он говорит маме: "Ты плохая, я тебя не люблю!" А у мамы часто в ответ просыпается внутренний ребенок и она: "Я тоже тебя не люблю!"

А что значит «проиграла»?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Не факт. Для подростков характерна импульсивность. Вот если бы муж телевизором кинул, там бы совсем другой расклад был. 

Импульсы регулируются, и они разные даже у подростков. Здоровых конечно тут имеем в виду. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Iva сказал:

Имхо тут не в занятости дело ведь. Во-первых, она огорчена и подавлена, во-вторых, он может погладить сам. Почему честно-то не сказать все как есть))?

А я вообще не понимаю ничего)

Для меня честно сказать, как есть, это просто вот все сказать, как есть. Прямо сразу. А не устраивать «тонкой» игры (закавычила специально) с целью некоего воспитания умновыкрученного. Это же мой ребенок - самый близкий и родной человек, что тут придумывать? А футболку бы погладила, это же другое (ну, как я себе представляю)).

не очень понимаю этого - вот ты не хочешь, теперь и я не хочу. Как такое может быть? Зачем врать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

Для меня честно сказать, как есть, это просто вот все сказать, как есть. Прямо сразу. А не устраивать «тонкой» игры (закавычила специально) с целью некоего воспитания умновыкрученного. Это же мой ребенок - самый близкий и родной человек, что тут придумывать? А футболку бы погладила, это же другое (ну, как я себе представляю)).

не очень понимаю этого - вот ты не хочешь, теперь и я не хочу. Как такое может быть? Зачем врать?

Вы правы имхо))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Iva сказал:

Имхо тут не в занятости дело ведь. Во-первых, она огорчена и подавлена, во-вторых, он может погладить сам. Почему честно-то не сказать все как есть))?

Так и сказать об огорчении и подавленности.

А так это напоминает как некоторые женщины ссорятся, сидят с оскорбленным видом, сухо отказывают в просьбах.

Ну понятно это все называется "а как будто непонятно в чем дело".

Понятно естественно, только мне кажется что всем людям на самом деле хочется скорее выйти из конфликта, а не плавать в нем, даже с таким понятным видом))  А для этого ничего не придумали лучше разговора. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Тем более,если раньше гладила. )))

Поделиться сообщением

9 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

Да, вот именно).

Я не могу в раз начать вести себя по-другому, не понимаю демонстративных действий... даже объяснить не могу толком).

как с той же футболкой. Или мы сразу гладим, кто когда может, или если кто-то это делает - скажем, я) - я так и буду это делать, я не придумываю игрищ с целью воспитания, ерунда какая-то. Если что не так, просто скажу.

Иногда я была «огорчена» поведением детей, ну и что. Особенно дочь моя ненаглядная могла выдать) Ну, так и говорила)

Но выглаженные рубашки у сына всегда были)).

Поделиться сообщением

48 минут назад, штуша сказал:

Почему " устраивать тонкую игру"? Почему " игру"? Мама вырастила сына, считающего что для нее нет более естественного и желаемого состояния, как только служить ему. Ничего, бывает. Сейчас , имхо, важно донести до него, что мамины желания, мамина жизнь не меньшая драгоценность, чем его. И прежде всего это нужно донести до самой мамы. Самой понять, что будет лучше для всех и для ребенка в том числе, если она перестанет фокусироваться всеми силами, помыслами, чувствами и пр на нем, вспомнит о себе, о своем муже, о своих желаниях, о своих, не связанных с ребенком, планах. А то ( помимо всего прочего) на ребенке оказывается жернов на шее: я для тебя ( образно) органы распродала, нет у меня другой святой цели кроме тебя. Это ответственность какую- то на ребенка гакладывает. Нужно как- то ответить, а как? Это уже не благо, это тяжелая обязанность: иметь такую сверхпреданную мать. Он уже большой, взрослый, ему уже в тягость.

Рубашку я хочу - глажу ( не в рамках безмолвного служения), хочу - не глажу ( не в рамках " посмотри, как ты виноват"). Глажу или не глажу в зависимости от моих желаний и настроений в данный момент. Не для доказательства или демонстрирования того или иного тезиса.

Поделиться сообщением

20 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

раньше и грудью кормила, надо продолжить?

Сын в состоянии сейчас футболку себе погладить, ничего не произошло страшного. А у мамы будет время свободное на себя, на свои увлечения.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, stepa сказал:

Рубашку я хочу - глажу ( не в рамках безмолвного служения), хочу - не глажу ( не в рамках " посмотри, как ты виноват"). Глажу или не глажу в зависимости от моих желаний и настроений в данный момент. Не для доказательства или демонстрирования того или иного тезиса.

Я именно об этом.

а по тому, что сказано выше, проще просто искренно сказать по-моему. А не «выстраивать линию поведения», «ответные действия» и всю эту ерунду, «чтобы осознал». 

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Сын в состоянии сейчас футболку себе погладить, ничего не произошло страшного. А у мамы будет время свободное на себя, на свои увлечения.

Ну так рот маме на что? Посадила бы вечерком сынулю и сказала,что он теперь сам делает то и то. Без надутых губ. Делов то. Причем грудь тут? )))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Тали$ман сказал:

Конечно, избавление от глажки футболки (!) сразу даст возможность маме пойти на занятия какой-нибудь сальсой)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _pink_ veil_ сказал:

Ну так рот маме на что? Посадила бы вечерком сынулю и сказала,что он теперь сам делает то и то. Без надутых губ. Делов то. Причем грудь тут? )))

мама ртом и сказала, что гладить сейчас не будет. Грудь при том, что был аргумент, что раньше же гладила. С чего вы взяли, что губы надуты были, вы присутствовали там?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

Конечно, избавление от глажки футболки (!) сразу даст возможность маме пойти на занятия какой-нибудь сальсой)

это ее личное дело, на что пойдет это время, и советоваться для это с форумом нет необходимости.

Поделиться сообщением

Ладно бы мама после прилетевшего телека насовала дитятку по первое число и сообщила,что раз он такой большой и сильно умный, с сегодняшнего дня сам себе футболки гладишь. И больше пальцен не трогать их. Так нет же,подуется и опять начнет гладить. 

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

мама ртом и сказала, что гладить сейчас не будет. Грудь при том, что был аргумент, что раньше же гладила. С чего вы взяли, что губы надуты были, вы присутствовали там?

Я предположила именно такой вариант развития событий. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

Ладно бы мама после прилетевшего телека насовала дитятку по первое число и сообщила,что раз он такой большой и сильно умный, с сегодняшнего дня сам себе футболки гладишь. И больше пальцен не трогать их. Так нет же,подуется и опять начнет гладить. 

Их можно прекратить гладить просто потому, что не хочешь или не можешь, отдельно от того, чтобы проучить негодного сына.

Вообще, задним умом многие сильны.

По выделенному, да, это будет неверно.

3 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

Я предположила именно такой вариант развития событий. 

Ну фантазия дело хорошее, но лучше факты, факты))

Поделиться сообщением

15 минут назад, штуша сказал:

Я именно об этом.

а по тому, что сказано выше, проще просто искренно сказать по-моему. А не «выстраивать линию поведения», «ответные действия» и всю эту ерунду, «чтобы осознал». 

Мне не показалось, что Автор это делает. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тали$ман сказал:

это ее личное дело, на что пойдет это время, и советоваться для это с форумом нет необходимости.

Согласна, но это вы обозначили, что выгадается время). Угу. 2 минуты целых!

да и дело разве в том, что автор переживала по вопросу глажки футболок?

ну, странно это, не знаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу