Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

11 час назад, Febris erotica сказал:

@Малиновое Варенье @Roma @Тали$ман честно сказать, я не понимаю этих игр с детьми. Есть, с кем обсудить описки по здоровью, кроме сына, я надеюсь. 

Подростки - очень сложная аудитория, и родителю в этом периоде нужно занять очень принципиальную позицию.

И не надо пытаться дружить с подростком, ему от родителей нужно не это. 

А он не подросток, он любимый мужчина. И с запросом форумчанка пришла не как разрешить ссору, а Сын Меня не Любит. Хотя предпосылок в прнципе, про не любовь говорить нет.

Поведение Автора, увы, кажется очень истеричным - даже в отрыве от ситуации с ее шантажем и летающим телевизором. 

1) Обвинение человека в том, что он не любил ее уже с детсва - т.е. фактически малолетку уже обвинять в том, что он не только ее не любил, но и какой-то бракованный с детства. Дети ж типо другие любит. А вот он не любит. Причем с малолетства.

2) Основанно на нежелании сына обсуждать анализы здоровой матери. Автор нагнетала так, что можно былло подумать болезнь у нее. 

3) Истерики в присутствии ребенка. Нежелание признать, что истерики у здорового человека в принципе недопустимы. Тем более при своем ребенке.

4) Желание наказать сына за замечание о том, что они не допустимы. Как смог, так и сказал. Как мать и отчим научили. Раз уж у Автора в семье орут и этим выражают любовь, повышать голос у нее нормально - то чего жаловаться, что хамство установленно родителями как эталон, норма, в итоге отзеркаливается ребенком, у которого другого примера кроме матери нет сейчас для поведения внутри семьи.  Кто его хорошему научит, если в семье орут?! Вот кто? )))

5) Нежелание Автора в упор обсуждать причину проблемы - свою истерику. Что там за важный-то человек был, что никак нельзя было сыну не встретить? Именно сыну, да? Не такси, не самой съездить - если уж он ей важен и хочется пообщаться? Родственник? Подружке рассаду тащить? Сын его знал вообще? Может, не любил? При этом, вроде, по словам матери и не обязательно... можно и не встречать, если в  игрушку хочется поиграть и с друзьями встретится.

6) Автор совсем не отписалась - чего надумала. Извинилась перед сыном или нет? Она не считает себя виноватой в этой ситуации никак? Ну ок. Ее право. 

Но это ей чем-то поможет?

Сына надо покарать. А Автор над собой работать будет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Конечно, что ещё делать, кроме как телевизором в неё метать, мозг же вынесла своей дебильной просьбой:facepalm:

Не просьбой. А истерикой и шантажем. Вроде, взрослая женщина должна понимать разницу.

Поделиться сообщением

Автор, понятно, Вы чувствуете себя недооцененной. Но вот только любовь и признание стоит выбивать из партнера - если уж выбивать. С ребенком у Вас разные роли  весовые категории.    Или самой уменьшить требованиия к себе и вклад в родных, если Вам не хочется вкладываться, а они и не просят. 

Но сын-то при чем? Он проблемы, допустим, с мужем, скукой, драмой не решит. 

По сути дела Вам еще год два с ним вариться в статусе ребенка. А дальше уже девочки будут ему истерики закатывать, плакать и требовать выполнять жутко важные задания, потому что "иначе ты меня не любишь". "И когда я уезжала в летний лагерь  с подружками ты мало плакал"

:)

Было бы очень смешно, если бы в этих играх Джульетты   +30 лет спустя не учавствовал живой подросток, без права сцену покинуть.  

Поделиться сообщением

@FadedFlower , как вы все с ног на голову умело переворачиваете. :facepalm:

с вашей стороны прям ощущается какая-то личная травма, неудовлетворенность, несбывшиеся надежды какие-то или еще что.

Но отвечать вам простынями по пунктам просто лень.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Большинство устраивает, я сейчас только про эту грань, допустимые неуважительные слова и физ атака. Насколько я могу видеть у каких то детей есть тормоз, что там нельзя с родителями, у каких то нет. И этот тормоз воспитывается, иначе как он может сам вырасти.

тормозов не случается, когда родители пытаются приятельствовать  с ребенком. Сюда же и рассказы матерей про выпавшее влагалище или отцовский простатит 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, American Beauty сказал:

@FadedFlower , как вы все с ног на голову умело переворачиваете. :facepalm:

с вашей стороны прям ощущается какая-то личная травма, неудовлетворенность, несбывшиеся надежды какие-то или еще что.

С Вашей тоже. 

Я искренне не понимаю, как кто-то может оправдывать истерику взрослой женщины перед ребенком? У которого и так был трудный год?
Там что-то такое важное было? Автор отписалась, почему было важно рыдать? Вроде вопрос был пустяковый.

Поделиться сообщением

@FadedFlower для понимания, ваши простыни нет желания читать. В них ноль пользы для оппонента, вы зря так усердствуете.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Raxel сказал:

тормозов не случается, когда родители пытаются приятельствовать  с ребенком. Сюда же и рассказы матерей про выпавшее влагалище или отцовский простатит 

Почему каждый раз в этих спорах обязательно делятся на два лагеря - "Дружба, при которой нет авторитета и все допустимо" и "Авторитет и ноль человеческих отношений"? Прямо военные направо, хиппи волосатые налево, а остальные хоть разорвитесь!

Поделиться сообщением

@Жюстин

потому что одним знакомо понятие уместности поведения, а другим - нет) Ребенок и Светка из бухгалтерии не одно и тоже, ровно и наоборот, родитель и Санек из 9го Б не одно и тоже 

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Почему каждый раз в этих спорах обязательно делятся на два лагеря - "Дружба, при которой нет авторитета и все допустимо" и "Авторитет и ноль человеческих отношений"? Прямо военные направо, хиппи волосатые налево, а остальные хоть разорвитесь!

А мне  кажется, там вопрос не в дружбе. Родители показали пример неуважительного отношения. Мама переживательная. Между родителями, возможно, не совсем такие лады, как Автор пытается показать. Вон, орут друг на друга. Для нее это норма. Она удивилась, что можно по другому. Отцу ничего не говорит, хотя тема важная - сообща бы решать. 

Автор задала тон. Чего обижаться, что ее в этом тоне поддержали?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

@Жюстин

потому что одним знакомо понятие уместности поведения, а другим - нет) 

И, конечно же, именно то, которое ближе вам - уместное, а у других - нет, им просто не знакомо само понятие. :thumbsup:

Люблю этот прием. Говоришь что угодно "Всем ведь очевидно, что огурцы - синие", а если переспросят, надо так глаза закатить и: "Оййй, ну если надо объяснять, то не надо объяснять!"

Поделиться сообщением

Цитата

Люблю этот прием. Говоришь что угодно "Всем ведь очевидно, что огурцы - синие", а если переспросят, надо так глаза закатить и: "Оййй, ну если надо объяснять, то не надо объяснять!"

А там есть и конкретный пример приятельства *рассказы матерей про выпавшее влагалище или отцовский простатит * 

Но вы ведь не читатель, вы писатель-разоблачатель))))))) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Raxel сказал:

А там есть и конкретный пример приятельства *рассказы матерей про выпавшее влагалище или отцовский простатит * 

Но вы ведь не читатель, вы писатель-разоблачатель))))))) 

Была удивлена, решила, что странно связывать "приятельство" и такие интересные физиологические подробности. А вы с приятелями именно так общаетесь, да?

Поделиться сообщением

59 минут назад, FadedFlower сказал:

Поведение Автора, увы, кажется очень истеричным

спокойствию автора позавидовать можно, истериками там и не пахнет.

несмотря на всё то, что ей тут пишут, они ни разу не сорвалась, ни разу не повысила голос, ни разу не послала никого в пешее эротическое.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Была удивлена, решила, что странно связывать "приятельство" и такие интересные физиологические подробности. А вы с приятелями именно так общаетесь, да?

а вы уже перестали пить коньяк по вечерам? :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Тяжело, когда люди понимают написанное только разжеванное по пунктам, желательно со схемой...

И поэтому вы пытаетесь выдать своё, весьма специфическое, понимание за единственно правильное?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

а вы уже перестали пить коньяк по вечерам? :) 

Очень странно. Сначала вы сами меня к вашему примеру отсылаете, а теперь "я не я, пример не мой". Определитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Только что, American Beauty сказал:

Только что, Тали$ман сказал:

@FadedFlower для понимания, ваши простыни нет желания читать. В них ноль пользы для оппонента, вы зря так усердствуете.

Я тоже эти монологи проматываю, не читая. Какой-то фееричный бред.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ирония судьбы сказал:

И поэтому вы пытаетесь выдать своё, весьма специфическое, понимание за единственно правильное?

Не вижу связи. У меня есть мнение, у вас есть мнение - мы им тут обмениваемся. Никто не претендует - полномочий все равно не завезли.

Просто к чему эти кривляния "ооой, вам бы книги писать!.."

Поделиться сообщением

9 минут назад, sea_shell сказал:

Я тоже эти монологи проматываю, не читая. Какой-то фееричный бред.

У меня данный пользователь давно в игноре. Очень рекомендую. Даже проматывать не надо, а то рука мотать устаёт, чрезмерно писучая дама)).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу