Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

@Малиновое Варенье

как у вас с кругом общения, хобби?  Много ли у вас друзей, как проводите досуг?

Может, у  вас недостаток  социальной движухи?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Raxel сказал:

Простите, полсотни страниц выше моих сил.

поднимался ли вопрос - что у автора с хобби, с друзьями?

Нет, не поднимался.

42 минуты назад, Grenouille сказал:

Хорошо, что телек в маму не попал. А так очень удобно нагадить и извиниться. Если на извенении сына история заглохнет, парень решит, что можно себя не контролировать. Главное - извиниться потом.

А что делать по-вашему? Обоим, и сыну, и маме?

35 минут назад, Raxel сказал:

Пылкому отроку?

Ну например - Мама я осознал все глубину паскудства своего поступка. Прости. Я устроился работать уборщиком в в бургер кинг на лето, чтобы купить новый телевизор 

картина маслом навеяна исключительно постами из темы про что парень все понял и  осознал)

Телевизор не пострадал. Но в бургер кинг в любом случае неплохо.

Поделиться сообщением

- Мама, извини, я был не прав.

- Что-то ты недостаточно раскаиваешься, надо больше извинений. Не вижу искреннего сожаления. Давай расскажи подробно, какая ты свинья, как тебе стыдно, что ты больше не будешь... может, устроишься на лето бутербродами торговать, чтобы доказать мне, что ты правда раскаиваешься? А то так зна.....

- Так, мама, иди обратно в жопу!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин

Вы задали прямой вопрос как могла бы выглядеть вариация на тему *все понял и осознал.  Вы получили четкий ответ.

ну а что касается торговли бутербродами, то это опять же навеяно постами в теме, что это такой характер, который чувства выражает делом 

А  осознал ли или не осознал это только время покажет 

Поделиться сообщением

О, вот и военные подтянулись))

выпороть и два наряда вне очереди!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

- Мама, извини, я был не прав.

- Что-то ты недостаточно раскаиваешься...

- Так, мама, иди обратно в жопу!

У вас, как обычно, прекрасно работает фантазия.

Сценарии для сериалов не хотите писать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Дымка Осени сказал:

Нет, не поднимался.

А что делать по-вашему? Обоим, и сыну, и маме?

Телевизор не пострадал. Но в бургер кинг в любом случае неплохо.

Телевизор забрать и на новый отправить зарабатывать.)))

Разговаривать нужно, объяснять. Тут трудно дать конкретной инструкции, не зная ни мамы ни сына. Плюс санкции.))) Лишить денег, телевизора и прочих благ от родителей.

Поделиться сообщением

Я тоже была импульсивным подростком, дверьми хлопала, учебники кидала в стену, но свои ценные вещи не портила :-D

Один раз, когда мне было 14, мама попыталась влепить мне пощечину. Я была ее уже значительно выше к тому времени, перехватила ее руку и завернула ей за спину. Очень унизительно для родителя. Поэтому я считаю, что никаких физических воздействий на сына оказывать не стоит.

Как по себе, то я бы после брошенного на пол телевизора подошла бы и разломала о колено его планшет. Но я понимаю, что это непедагогично и неправильно (без стеба сейчас), но вот именно первая реакция была бы такой (надеюсь, хватило бы сил себя обуздать). Авто же человек более мягкий и не такой эмоциональный, но вот затягивать с разговором об этом инциденте не нужно. Пока все еще стоит остро, надо говорить. К чему слова подбирать? не диссертацию защищаете и не на собседование на должность топ-менеджера газпрома идете. Прояснить все нужно именно пока все еще актуально, а не мхом покрылось.

Мне непонятен момент - почему мужу не было это рассказано сразу? Он тоже импульсивный, может наломать дров и вы пытаетесь оградить сына от ео гнева? Или муж все-таки вменяемый и адекватный человек? Если так, то вообще, я считаю, только он должен с сыном и поговорить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

с такими мамашами папашами только один конструктив - заява в соц.центр 

А выпороть и 2 и более наряда? Хотя бы))

Поделиться сообщением

@liryna насилие вообще унизительно, для всех участников действа. Только сначала ребенок не может за себя постоять. А потом может. Но спасать там обычно уже нечего, одни руины от отношений остаются.

Поделиться сообщением

В 22/05/2018 в 08:40, Onega сказал:

Я вот эту ситуацию не поняла от слова совсем. По результатам анализов мама ложится в больницу на полгода? Улетает в Гагры на реабилитацию? Ей будут пересаживать уши?

Себя на его место поставьте - приходит мама и говорит, мол, Глаша, я сдавала анлизы и они хорошие. Ну и что?

И вопрос у вас в заглавии темы говорящий: что делать с ребенком? Не с ребенком, а что делать вам. А вы все ребенка хотите переделать.

А я не поняла ситуацию, когда мать о чем то просит, а ей реьенок вслед кидает телевизор...

это уже не переходный возраст и возрастом это оправдать нельзя.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тали$ман сказал:

@liryna насилие вообще унизительно, для всех участников действа. Только сначала ребенок не может за себя постоять. А потом может. Но спасать там обычно уже нечего, одни руины от отношений остаются.

Я так поняла, что сын сам испугался того, что он сделал (сам поднял телек, сам подошел извиниться, сам звонил маме), но надо закрепить недопустимость подобного поведения именно искренним разговором, и лучше, чтобы это был разговор мужика с мужиком.

Автор мало пишет об отношениях с мужем, об отношениях мужа с сыном, но то, что они доверительные, уже хорошо. Со стороны автора я бы поговорила с мужем и вместе с ним выстроила стратегию их разговора с сыном. Не дословно что говорить, а основные тезисы, которые необходимо донести.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

А я не поняла ситуацию, когда мать о чем то просит, а ей реьенок вслед кидает телевизор...

это уже не переходный возраст и возрастом это оправдать нельзя.

Тут вчера еще объяснили все. Мать, доводящая сына, а деточка вообще ничего не обязан делать, если желания нет. Нечего из него любовь через силу выбивать.:facepalm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Они-то как раз другой логикой руководствуются - первый раз проглотила? Ну получи ещё. Если бы первый раз получил в ответку и на следующий день заявление о разводе, то продолжения бы не было, первый раз стал бы единственным. А тот, кто рассуждает, что у него наверное нервы, да наверное я сама виновата и т.д. и т.п., тот потом с синяками и ходит.

С мужем развестись можно, с ребёнком же нельзя, так что приходится выкрутасничать)

Про пробный шар все думаю, мне кажется это уже заключительный шар.

В моем понимании идёт это все изначально, сегодня мать за волосы ухватить и ногой попинать, завтра с кулаками кидаться и грубостями на какой то отказ, потом в подростковом уже да пошла ты, старая, надоела, а нет, так на тебе телевизором.

Но здесь мать пишет что в общем парень хороший, договориться можно, в общем живут как люди. Как мог получиться телевизор я не понимаю до конца.

Поделиться сообщением

25 минут назад, dalaal сказал:

С мужем развестись можно, с ребёнком же нельзя, так что приходится выкрутасничать)

С ребенком не разведешься, но ему необходимо чётко обозначить - такое поведение у нас в семье недопустимо.

Цитата

Про пробный шар все думаю, мне кажется это уже заключительный шар.

В моем понимании идёт это все изначально, сегодня мать за волосы ухватить и ногой попинать, завтра с кулаками кидаться и грубостями на какой то отказ, потом в подростковом уже да пошла ты, старая, надоела, а нет, так на тебе телевизором.

Но здесь мать пишет что в общем парень хороший, договориться можно, в общем живут как люди. Как мог получиться телевизор я не понимаю до конца.

Бывает по-разному. Кто-то в детстве попинает и за волосы похватает и на этом заканчивает, а кто-то не пинает и не грубит в детстве, а в подростковом возрасте начинает удивляет своими метаморфозами. Иначе говоря, реализует всё, что раньше было упущено:magic:. У моей знакомой сын в этом же примерно возрасте устроил маме испытание на прочность, хотя раньше был можно даже сказать примерный ребенок. Чего там только не было, но слава богу перерос, теперь всё нормально опять.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Grenouille сказал:

Тут вчера еще объяснили все. Мать, доводящая сына, а деточка вообще ничего не обязан делать, если желания нет. Нечего из него любовь через силу выбивать.:facepalm:

Конечно, что ещё делать, кроме как телевизором в неё метать, мозг же вынесла своей дебильной просьбой:facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

У вас, как обычно, прекрасно работает фантазия.

Сценарии для сериалов не хотите писать?

Тяжело, когда люди понимают написанное только разжеванное по пунктам, желательно со схемой...

Поделиться сообщением

1 час назад, Grenouille сказал:

А что, на самом деле есть чего? Прям так выбить эту любовь, чтоб любииииил не знай как.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ирония судьбы сказал:

С ребенком не разведешься, но ему необходимо чётко обозначить - такое поведение у нас в семье недопустимо.

Бывает по-разному. Кто-то в детстве попинает и за волосы похватает и на этом заканчивает, а кто-то не пинает и не грубит в детстве, а в подростковом возрасте начинает удивляет своими метаморфозами. Иначе говоря, реализует всё, что раньше было упущено:magic:. У моей знакомой сын в этом же примерно возрасте устроил маме испытание на прочность, хотя раньше был можно даже сказать примерный ребенок. Чего там только не было, но слава богу перерос, теперь всё нормально опять.

Большинство устраивает, я сейчас только про эту грань, допустимые неуважительные слова и физ атака. Насколько я могу видеть у каких то детей есть тормоз, что там нельзя с родителями, у каких то нет. И этот тормоз воспитывается, иначе как он может сам вырасти.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Raxel сказал:

Даже если мать - упоротая алгоголичка -наркоманка  с шизой в третьем поколении, такое поведение недопустимо и не должно оставаться без кары и жестких репрессий. Если спустить, откроется портал в ад 

Само собой, это не исключает разбора полетов.

Вы ли это?))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу