Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

@Melena , ну тема про сына ведь... нет, с мужем все хорошо, не на что жаловаться..обычно ведь темы здесь проблемные создаются..

Поделиться сообщением

6 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

@Евангелина , да, может быть так, что потом припомнит..он всегда хорошо учился, наша школа обычная, после 5 класса  я ему предложила перейти в школу посильнее, сын отказался, я не стала настаивать...Недавно он это мне припомнил, типа , надо было настоять....

Ну он что угодно может припомнить, если так рассуждать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье поздно уже строить. Я вижу не только обозревшего подростка, я вижу обиженного подростка, отношения не сложились. У него любви вряд ли нет, иначе бы он так бурно не выкаблучивался, он ребёнок все таки, любовь и привязанность подсознательных, вот у вас её я точно не слышу, одни я ему то и это, а он. 

Сейчас вы можете либо отстать от него и ждать момента, когда вы станете жить отдельно, либо идите к психологу и начинайте смотреть на ситуацию не с "мы так много сделали, сын не ценит, что с ним сделать", "а "мы неправильно все делали, вот результат, что нам всем делать". Может что и получится, если только удастся собственное эго обуздать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

@Melena , ну тема про сына ведь... нет, с мужем все хорошо, не на что жаловаться..обычно ведь темы здесь проблемные создаются..

Я не к тому, что у вас с мужем какие-то проблемы, просто вы от него как-то много ждете в эмоциональном плане, в плане поведения-то я согласна, что это безобразие

Поделиться сообщением

@Onega , ну не знаю как это об'яснить, просто я привела этот пример, как пример равнодушия сына ( ну на мой взгляд)... вот и пришла за советами со стороны..где косяки сына и где мои..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, CheshKo сказал:

Ну он что угодно может припомнить, если так рассуждать

Естественно! Но вот только такие эпохальные моменты, как переход из одного заведения в другое, получения грамот по случаю отличной учебы и отсутствие матери на них- запомнит лучше других, поверьте. И никакие убеждения его, что он сам просил не приходить, потом не сработают.  Я вас уверяю. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Евангелина сказал:

Окончание школы (9 классов), получение грамот. Вы серьезно? Неважный день? 

По-моему, тоже вполне обычный день, ладно бы 11-й класс, а окончание 9-го особым событием считать...

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

По-моему, тоже вполне обычный день, ладно бы 11-й класс, а окончание 9-го особым событием считать...

Человек из школы уходит. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

@CheshKo , все здесь спрашивают)) а что значит задушили?) Я не считаю его центром мира, вижу все его недостатки, воспитываю его не только пряником, есть и кнут...  К юбке его не привязываю, он самостоятельный вполне себе. Просто я не очень понимаю, как можно сказать сильно люблю и люблю, но не сильно)). Да, даем деньги карманные, это же нужно, проезд там, поесть, кино.. Не знаю..

Задушили это страшный процесс)) мне он напоминает одну сцену, которую я видела, там один ребёнок тряс другого за плечи и говорил "ты должен меня простить". Ну понятно нотки там слышались не детские.

Так и с любовью бывает, я тебя люблю и ты меня люби, я тебе даже скажу как именно. Вот идём мы в садик, ты ори и кричи мамочка не отдавай меня. А когда я плачу, ты меня жалей. Нет этого, есть недовольство. А дети очень хорошо считывают наше недовольство собой и очень от этого страдают.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@CheshKo , да подпись такая, просто больше шутливая что ли) я его называла любимым мужчиной и в 5 лет..Муж есть , тоже любимый..но его называю любимый муж.. ну кто- то зайкой зовет, не знаю..

Свобода есть, гуляет, встречается с друзьями , за руку его не вожу...

Не та свобода, личное пространство 

я вот сама к дочери стала гораздо пристальнее относиться в ее переходном возрасте, боюсь, переживаю, они ж себя уже взрослыми чувствуют, а опыта нет. У нас и конфликты на этой почве, в основном

Поделиться сообщением

5 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

@Onega , ну не знаю как это об'яснить, просто я привела этот пример, как пример равнодушия сына ( ну на мой взгляд)... вот и пришла за советами со стороны..где косяки сына и где мои..

Чего угодно это пример, но не равнодушия сына. Если по результатам анализов вам не будут пересаживать его костный мозг, то ему это неинтересно. К тому же скучно и неловко выслушивать про ваши физиологические жидкости.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье ну это надо долго разбираться, кто тут вам скажет, всю жизнь надо перебирать с тех пор, как вы его из роддома забрали)

Поделиться сообщением

@Евангелина , подросток не младенец, пусть учится отвечать за своё мнение

а то припомнит он, ага

сам виноват, что родители на линейку не пришли, если вдруг жалеть об этом вздумает

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Человек ещё может с полдюжины учебных заведений уходить будет, работу менять будет, девок менять - и при всех этих "эпохальных событиях" будет маменька присутствовать?))))

Человеку, который не понимает важность момента покидания подростком школьных стен, в том числе важность для его родителей, не считаю нужным объяснять этот момент. 

Поделиться сообщением

@dalaal , нет , у вас гипертрофировано все как- то получилось... дело не в том, что нужно в саду в истерике биться, просто на интуитивном уровне я не чувствую от сына особого тепла, не знаю даже как это сказать... Вот поэтому и возник у меня такой вопрос..

Поделиться сообщением

@CheshKo , да и личное пространство есть, я всегда очень уважительно к этому относилась, даже когда сын маленький был

Поделиться сообщением

@Onega , да там про жидкости не было)))) просто я хотела рассказать, про путаницу, посыл был другой совсем ..я ре строила умирающую и тыды....

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евангелина сказал:

Естественно! Но вот только такие эпохальные моменты, как переход из одного заведения в другое, получения грамот по случаю отличной учебы и отсутствие матери на них- запомнит лучше других, поверьте. И никакие убеждения его, что он сам просил не приходить, потом не сработают.  Я вас уверяю. 

Моя дочь в прошлом году заканчивала хореографическую школу. Было 2 открытых урока и выпускной концерт

на уроки меня позвала (я на один не смогла прийти), а на выпускной - нет. Так я и не поняла, то ли обиделась на меня за отсутствие на уроке, то ли просто не захотела 

И не разу не припомнила мне, что не пришла, зараза такая. Не даёт мне повода позлорадствовать)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу