Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

@Fantasia ну я была подростком ))) Я же не предлагаю его ставить к стенке и стрелять, по возрасту пока простительна такая реакция. Ну и мамины слезы не совсем адекватны, но и она человек )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

@Fantasia ну я была подростком ))) Я же не предлагаю его ставить к стенке и стрелять, по возрасту пока простительна такая реакция. Ну и мамины слезы не совсем адекватны, но и она человек )))

Мы все были, только это было так давно, что забывается всё и остаётся только «ой, как было здорово». :) 

Сейчас ощутить себя подростками могут женщины, которым после долгой гормональной терапии стимуляции делают или люди, которым преднизолон в/в долгое время прописан и т.д. В общем то, что оскорбил маму -это он засранец, но его состояние сейчас требует особой чуткости. Вот лет в 20 за такое уже было бы совсем иное отношение. И то, сначала нужно выяснить не болен ли человек и не нервный ли это срыв и не нужна ли помощь. На пустом месте такие истерики не бывают даже у взрослых. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

знаете, на людях у меня не только прекрасные отношения с детьми, но я сама на своих детей удивляюсь - они просто идеальны при чужих. А трудности далеко не всем расскажешь. 

Так я не пишу, что там вообще никаких проблем нет и всё идеально. Но я выводы делаю не по рассказам, а по делам, какие-то моменты трудно изобразить или неправильно понять. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

У меня нет детских обид на родителей, но я всё равно считаю, что автор больше не права в сложившейся ситуации, чем сын. Потому что она взрослый человек, а не пубертатный подросток, который только телом владеть учится. 

И нет, конечно же оскорблять маму - табу. Но очевидно, что у парня была серьёзная истерика. Неужели мамино сердце больше болит о своих обидах, чем о душевном раздрае сына и его истериках? Тут искать нужно причины и руку протянуть сыну. Парень совсем не из тех, кого принято называть трудными подростками. 

Для вас там есть уточнение - в основном.

Это не обязательно серьёзная истерика. Иногда это просто испытание на прочность и пробный замер берегов. То есть такое испытание родителей - насколько они позволят далеко зайти или что будет если я так сделаю. Причем это не так, что он запланировал скинуть телевизор и посмотреть как мама на это отреагирует. Просто не ограничил себя в действиях - типа "тварь я дрожащая или право имею". Для подростков характерна эмоциональная нестабильность. 

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье у вас хороший мальчик, услышьте его. И никогда не ставьте вопрос «ты меня не любишь» в ответ на отказ в просьбе или в ответ на ссору, это низкий психологический шантаж между возлюбленными, но не родителями и детьми. Любит и он вас и вы его. :)

А разве автор так сыну говорила?

Цитата

Не давите на парня и себя не мучайте ожиданиями того, что вам в силу психотипа и характера не могут дать окружающие близкие люди. Принимайте их такими, как они есть. Ну и точно так же донесите сыну, что вам были безумно обидны его слова. Стыд, который приходит сам, гораздо действеннее нотаций. 

Да, только приходит он не всегда и не ко всем. Кто-то всю жизнь продолжает считать, что он не просил его рожать, родители сами захотели, поэтому он им ничего не должен, а они ему, как раз, всё должны.

Поделиться сообщением

Мы все были, только это было так давно, что забывается всё и остаётся только «ой, как было здорово». :) 

Сейчас ощутить себя подростками могут женщины, которым после долгой гормональной терапии стимуляции делают или люди, которым преднизолон в/в долгое время прописан и т.д. В общем то, что оскорбил маму -это он засранец, но его состояние сейчас требует особой чуткости. Вот лет в 20 за такое уже было бы совсем иное отношение. И то, сначала нужно выяснить не болен ли человек и не нервный ли это срыв и не нужна ли помощь. На пустом месте такие истерики не бывают даже у взрослых. 

Бывают и имя этому явлению - эмоциональная распущенность. Человек считает, что так себя вести можно. Точнее - ему можно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

сходи в токсичных родителей и почитай. То что здесь - цветочки просто. Меня удивляет, что ты и другие удивляются :-D все давно известно, одна и та же риторика :-D

погоди, я ещё не совсем отошедши от прочтения постов пользователя, который диагнозы Жюстин расставлял, не всё сразу.)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

Бывают и имя этому явлению - эмоциональная распущенность. Человек считает, что так себя вести можно. Точнее - ему можно.

Тогда он бы и с отцом себя так вел и первые проявления начались бы до подросткового кризиса.

А то это какая-то контролируемая распущенность, только с матерью. Даже если он бы считал, что конкретно с ней можно так себя вести, то не извинялся бы и всегда реагировал неадекватно. А тут какая-то внезапная, похоже, вспышка. Надо внимательно отнестись.

Поделиться сообщением

За броски теликом первым делом хорошенько выпороть. Потом лишить карманных денег, компа и гаджетов.  Вопрос компа для учёбы решается с классруком юношей самостоятельно 

в идеале, послать летом на подработку для компенсации ремонта/покупки телика

А потом уже рефлексии и разговоры по душам с психологом и друг другом

Поделиться сообщением

7 минут назад, Morrigan сказал:

Тогда он бы и с отцом себя так вел и первые проявления начались бы до подросткового кризиса.

А то это какая-то контролируемая распущенность, только с матерью. Даже если он бы считал, что конкретно с ней можно так себя вести, то не извинялся бы и всегда реагировал неадекватно. А тут какая-то внезапная, похоже, вспышка. Надо внимательно отнестись.

Это я писала про взрослых как комментарий к этой фразе.

2 часа назад, Fantasia сказал:

....

И то, сначала нужно выяснить не болен ли человек и не нервный ли это срыв и не нужна ли помощь. На пустом месте такие истерики не бывают даже у взрослых. 

И да, бывает контролируемая, когда в одних ситуациях себя человек сдерживает, а в других орёт дурниной или хамит. У меня живой пример такого поведения на работе есть. Распустили девку так как все интеллигентные, никто связываться не хочет и она орёт как последняя истеричка, чуть чего не по ней. Зато как проверяющие приехали - сама милота, хотя ей и делали замечания по работе, с которыми она не была согласна, покивала и сказала, что всё сделает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

За броски теликом первым делом хорошенько выпороть. Потом лишить карманных денег, компа и гаджетов.  Вопрос компа для учёбы решается с классруком юношей самостоятельно 

А потом уже рефлексии и разговоры по душам с психологом и друг другом

Не, ну вы чо так дерзко-то?)) Тутошние пЭдагоги и психолУХи вообще ратуют за то, что мать- самадуравиновата и довела, окаянная, ребёночка до швыряния телеком, потому должна извиниться перед сыночком.:brows:

Поделиться сообщением

5 минут назад, lola1105 сказал:

Не, ну вы чо так дерзко-то?)) Тутошние пЭдагоги и психолУХи вообще ратуют за то, что мать- самадуравиновата и довела, окаянная, ребёночка до швыряния телеком, потому должна извиниться перед сыночком.:brows:

Даже если мать - упоротая алгоголичка -наркоманка  с шизой в третьем поколении, такое поведение недопустимо и не должно оставаться без кары и жестких репрессий. Если спустить, откроется портал в ад 

Само собой, это не исключает разбора полетов.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы так если вы называете это "распустили" , отчего вам не нравятся обвинения матери, что это их с отцом результат?

После выпороть и лишить того и сего, мне кажется уже какие разговоры? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

Бывает, конечно, если это поведение часто проявляется. Но и тут человека бы проверить на всякий случай. Может это диабет даёт о себе знать, или тиреотоксикоз или черт знает что ещё. 

Автор писала, что такое истерическое поведение для сына не характерно. 

Ваша коллега пример распущенности, да. А вот если человек в целом спокойный, то истерика уже набат. 

По поводу не любит, мы не знаем говорила или нет, но вопрос даже для себя такой ставить не стоило бы. Он очень вредный.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

А завтра ему девочка не даст, и он ее снасильничает. И девочка будет виновата, что мальчонка психанул, у него гормоны, и она довела.

Такие  выкрутасы надо пресекать и пресекать жестко. Насилие, особенно в среде близких,  допустимо только в исключительных случаях,  как ответное действие на насилие . Вот и про это тоже разговоры разговаривать 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

@Ирония судьбы так если вы называете это "распустили" , отчего вам не нравятся обвинения матери, что это их с отцом результат?

Насчет выполнить и лишить я всегда за.)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Насчет выполнить и лишить я всегда за.)))

Вернее выпороть и лишить.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

А завтра ему девочка не даст, и он ее снасильничает. И девочка будет виновата, что мальчонка психанул, у него гормоны, и она довела.

Вы что такие вещи надо пресекать и пресекать жестко. Насилие, особенно в среде близких,  допустимо только как ответное действие . Вот и про это тоже разговоры разговаривать 

Да не было же насилия. Пацан швырнул телевизор на пол после того, как мать ему из-за ерунды мозг вынесла.

Если бы мать тут же дала ему по шее, это было бы адекватной реакцией. А сейчас два дня уже прошло, да и он извинился практически сразу.

Поделиться сообщением

Raxel, да не поможет это уже. ну не зря говорят, что бить надо пока помещается поперёк лавки. Теперь уже только слова.

Про девочку смешно, может он еще по дороге от девочки и пенсионера изобьет.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Дымка Осени сказал:

Если бы мать тут же дала ему по шее, это было бы адекватной реакцией. А сейчас два дня уже прошло

Само собой, такое нужно проводить немедленно :yes:

10 минут назад, dalaal сказал:

Теперь уже только слова.

только слова, без подкрепления действием, не работают ни в каком возрасте. ну не зря говорят, в одно ухо влетело, в другое вылетело) 

10 минут назад, dalaal сказал:

Про девочку смешно, может он еще по дороге от девочки и пенсионера изобьет.

ну если не травится девочка, то родители бросающиеся на нервах тряпками в лицо тоже не с марса прилетают >>

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу