Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Только что, Малиновое Варенье сказал:

Да, обычно не особо делает, если ему не надо..

Не айс.))) Это на этапе взросления началось? Раньше были у человека обязанности? Как выполнял? 

Поделиться сообщением

Нет) просто многие говорят, вырастит, вылетит, а родители куковать одни будут)) такой же посыл мне показался

Посыл был про принятие.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье понимаете, вы хотели ту модель отношений «мать-ребёнок», когда любовь и забота взаимные. Вот когда вы ему хорошо и он вам хорошо в ответ, и вокруг идиллия. Но, к сожалению, не всегда так получается. Может быть, ваш сын просто не в состоянии таким быть, или у него другой характер, или ещё что-то... Но такой модели у вас не получится, увы. Поэтому вам нужно ее менять. Возможно, в чём-то попридержаться, а именно, в заботе, меньше включаться любовью. Вам стоит попробовать разные тактики и посмотреть, что подействует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, valerun сказал:

@Малиновое Варенье а сын сам расскажет, поднимет тему?

Муж знает про конфликт, не знает подробностей, спросит у сына, тот расскажет, он обычно не врет

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

А вы думаете, он идиот? Вроде, Автор писала, что пацан психически здоров...

Такие реакции обычно у людей естественным образом получаются, а игры в обижулю выглядят как студенческий капустник.

Причём здесь это? Он закрыт от автора эмоционально, поэтому на него ничего не действует в плане слов и доводов

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

Не айс.))) Это на этапе взросления началось? Раньше были у человека обязанности? Как выполнял? 

Обязанности типа уборки он выполняет, порядок нравится, трудно с личными просьбами, там, где нет личной выгоды

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Практика показывает, что помимо варианта "меньше дрючишь - никогда помогать не будут" еще очень распространен "меньше просишь - зато когда реально надо, не откажут".

С детьми нюансы есть, они реально пока мало где могут помочь и сами не особо видят, поэтому чаще просишь, чтобы привычка вырабатывалась, не потому что реально нужна именно их помощь.

1 час назад, Малиновое Варенье сказал:

Дела ничего.. да, сын после школы позвонил, я малодушно не взяла(( вечером пришел, извинился за вчерашнее, я мужу не сказала, пусть сами говорят.. Я не могу пока это отпустить, остыну, поговорю с сыном более подробно..

Вы не малодушничайте, сын хорошо поступил, целуйте макушку и потом при слове как то можно упомянуть что абыдно да было, но без особого злопамятства.

51 минуту назад, _pink_ veil_ сказал:

Боже,дай сил всем мамам подростков! Сама уже практически капли пью,хотя моим еще далеко.:magic:

Ничего, наступит светлый момент, сначала капли и с папой сплетни какие мы бедные и несчастные, потом слушаешь как сын важно качает головой и говорит нет, я бы такого не потерпел:biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

Причём здесь это? Он закрыт от автора эмоционально, поэтому на него ничего не действует в плане слов и доводов

И как можно закрытостью выбить из человека ласку?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

С детьми нюансы есть, они реально пока мало где могут помочь и сами не особо видят, поэтому чаще просишь, чтобы привычка вырабатывалась, не потому что реально нужна именно их помощь.

Кабанчегу 15 лет! Скоро замуж выдавать! А она фыфки!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

И как можно закрытостью выбить из человека ласку?

Ласку вообще выбить нельзя))))) 

а вообще, это как с животными. Когда оставишь их в покое и не обращаешь на них никакого внимания, выходят из своих укромных уголков и начинают ходить вокруг, пытаться общаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин ну а что 15, видите пока навык самому проявлять инициативу хромает) не будет просить, будет сидеть. А так ещё есть шанс

Поделиться сообщением

Обожаю, когда Далаал и Чешко про своих чад пишут)) хочется, чтобы такие отношения между родителями и детьми у большинства людей были. Прям тепло чувствуется, семейственность искренняя. Здорово, когда так получается.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

Чьорт! Я б тоже припала к статистике,интересно.:magic:

42 минуты назад, Тали$ман сказал:

да подожжите, статистику то чего и про что нам хотели аргументом сделать?? Терь не покажут((

Статистику детских и подростковых самоубийств в России хотите? Погуглите. Это еще без нервных расстройств и депрессий. В три раза выше, чем в мире в среднем. В том числе и в неблагополучных странах. Первые в Европе, вроде. И это касается и обычных семей. Совсем даже не маргиналов.

А так да, есть причины поржать, да?

К вопросу кому нужна сила. 

Поделиться сообщением

Обязанности типа уборки он выполняет, порядок нравится, трудно с личными просьбами, там, где нет личной выгоды

Ну вот я поэтому и стараюсь с малых лет приучать обоих,что надо маме с папой иногда сделать приятное,не спрашиая зачем это надо и кому. Как пример,пульт притащить. Муж это называет "использовать детей в хозяйстве":magic:И,скажу вам,уже сейчас не всегда прокатывает. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

Обожаю, когда Далаал и Чешко про своих чад пишут)) хочется, чтобы такие отношения между родителями и детьми у большинства людей были. Прям тепло чувствуется, семейственность искренняя. Здорово, когда так получается.

Ну так работают над ними. Думаете, на них семейное счастье сверху свалилось, будто бы телевизор в ссоре? :blush:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жюстин сказал:

Кабанчегу 15 лет! Скоро замуж выдавать! А она фыфки!

Вот именно! 15 лет! А он позволяет себе на мать орать нецензурно и телевизорами швыряться. 

Я во многом с вами согласна, но вот с тем, что виновата одна автор - категорически нет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Roma сказал:

Вот именно! 15 лет! А он позволяет себе на мать орать нецензурно и телевизорами швыряться. 

Я во многом с вами согласна, но вот с тем, что виновата одна автор - категорически нет

Проблема не в том, что виновата. Проблема в том, что вины своей не признает категорически. Сын -да. Хотя виноват меньше. А мать зачем-то распинается... И желает белого польта. Вон до завтра решила извиненения перед сыном отложить. Он перед ней извинился. Она чего ждет?

Понятно, что хочется власти, послушания. Но их сложно получить истериками и неумелым шантажем. А умело Автор не умеет. 

Вопрос про то, любит ли ее сын - снимается. 
По ходу - он сейчас к ней по хорошему, а она мутит и схемы строит. Ну и где здесь место для любви? Торг один. Разве можно обижаться на то, что в ответ чувства сына будут остывать?

Поделиться сообщением

@FadedFlower какие схемы строит автор? Сын избалован автором, в этом ее ошибка. А он берегов не видит

Поделиться сообщением

15 минут назад, Roma сказал:

ЧТО? :facepalm:

Поделиться сообщением

@Жюстин ну у меня создалось впечатление по многим сообщениям, не только вашим,  что основная вина возлагается на автора. Если это не так, я, видимо, невнимательно читала

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу