Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

3 минуты назад, valerun сказал:

Все советы про недержание и прочие нюансы со здоровьем, вероятно, из личного опыта. 

А Вы можете придумать более правдоподобное объяснение для подростка, почему его мама устроила истерику?

Вы часто плачете без причины?
Ну, можно плакать от голода. Автор голодала? Она это так объяснит ребенку?

Какое оправдание еще можно найти ее поведению?

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

@Малиновое Варенье , как давно Вы проверяли гормоны? У Вас не было других стрессовых ситуаций? Вы все время плачете, когда Вам отказывают? Ответьте! А то инфа не полная.

Он может, в шоке был, от того, что мама себя так повела.

Вы все время что не так ноете? Прям до слез?

А вы давно здоровье проверяли?))

Да тут, наверно, большинство в шоке от того как вы себя ведете)) Ну или, возможно, уже не в шоке, все и так давно знают ваше отношение к родителям.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я считаю, что автор разбаловала сына по самое не могу. И да, кто не понял, это были слезы отчаяния и бессилия.

И что значит «я не хочу»? С ним пожёстче надо, встал и пошёл делать, или скажи ртом, когда сделаешь. Автор, когда он шмоток и гаджетов захочет, вам надо железно не захотеть ему их покупать. Во-первых, чтобы понял. Во-вторых, потому что не заслужил

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

А я считаю, что автор разбаловала сына по самое не могу. И да, кто не понял, это были слезы отчаяния и бессилия.

И что значит «я не хочу»? С ним пожёстче надо, встал и пошёл делать, или скажи ртом, когда сделаешь. Автор, когда он шмоток и гаджетов захочет, вам надо железно не захотеть ему их покупать. Во-первых, чтобы понял. Во-вторых, потому что не заслужил

Ваше мнение( как и мое) в меньшинстве) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

Извините, но в таком ключе, как вы разговариваете, мне хочется продолжать с вами беседу

Видимо, существует только два мнения - Ваше и неправильное. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Вот я и не знаю, что и как сказать..Я давила, но ты тоже хорош)?

он извинился только за отказ или и за слова, и за телевизор?

так и скажите, для меня было это очень важно, ты меня очень расстроил, спасибо, дорогой, что извинился, я тоже перегнула, извини.

заодно скажите, что такое поведение недопустимо.

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

А Вы можете придумать более правдоподобное объяснение для подростка, почему его мама устроила истерику?

а надо придумывать объяснения? мама не человек, не может плакать, если расстроена?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Малиновое Варенье сказал:

Ваше мнение( как и мое) в меньшинстве) 

Никто не мешает разбаловать и затюкать одновременно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliSia сказал:

А вы давно здоровье проверяли?))

Да тут, наверно, большинство в шоке от того как вы себя ведете)) Ну или, возможно, уже не в шоке, все и так давно знают ваше отношение к родителям.

)) чего отвечать сто раз по кругу)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

А это как?

Поделиться сообщением

Автор, я вам просто посочувствовать хочу и поддержать((

Посоветовать мало что могу, меня ваша история саму как серпом по сердцу резанула.

Но вот только я бы на вашем месте поговорила с мужем. Пусть он спокойно и по-мужски с сыном все сам обсудит. Что вы все же мама и женщина, что такое поведение в корне не допустимо и оправдания ему быть не может.

На счет просьб в семье. Не знаю, я уже своих учу, что они не в стае живут, а в семье, и мы все здесь любим друг друга, помогаем и поддерживаем. А если этого нет, то зачем вообще семья нужна, можно сразу идти к волкам жить. Пока сложно сказать, что будет в подростковом возрасте. Но я же тоже была подростком, и тоже родители говорили, что сделать и чем помочь, и я это понимала, что все в семье делают что-то друг для друга, кто свободен или кто может это сделать. Что значит просто не хочу и все? У нас и с мужем такого нет. Сейчас не могу, устал - это одно. А  просто не хочу, не буду и отвали - это, пожалуйста, в другом месте, а не с родными.

Но, блин, этот подростковый период - как же это сложно:facepalm:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Малиновое Варенье сказал:

он просто извинился) без подробностей

поговорите обязательно.

отказ - одно, телевизор другое, но его высказывания - это самое плохое. надеюсь, он это понимает.

насчёт меньшинства - я с вами.)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

Ой,все! Слезайте с броневичка уже. )))

да подожжите, статистику то чего и про что нам хотели аргументом сделать?? Терь не покажут((

Поделиться сообщением

Автор, а мужа вы подключаете к процессу воспитания? У вас же пацан, ему крепкий авторитет нужен. Во-первых, потому что он пацан, а во-вторых, очень уж он борзый. Кто-то должен ему объяснить, что если ему не 5 лет и он живет в вашем доме почти как взрослый, то он тоже должен нести ответственность. Если нужна помощь, то человек обязан помогать, потому что нельзя бросать в беде близких. Вы тоже много чего не хотите, я не знаю, готовить, убираться, на работу ходить, в жизни полно всяких неприятных вещей. Но их нужно делать, как и нужно встречать родственников и все такое прочее. Автор, может быть, ему надо разжевать зачем именно вы чего-то просите и зачем это надо. Чтобы получше понимал, что это нужно сделать

Поделиться сообщением

Возможно, писали, но у меня вот вопрос - зачем мальчику в 15 лет подробности о сдаче маминых анализов :shutup: показать, что мама не железная, болеет, устает - да

посвящать подростка, мальчика в факты сдачи анализов - имхо, перебор

и в плане интимности, и в плане контактов мать-сын; он пока еще ребенок, и дело матери заботиться о нем 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliSia сказал:

Автор, я вам просто посочувствовать хочу и поддержать((

Посоветовать мало что могу, меня ваша история саму как серпом по сердцу резанула.

Но вот только я бы на вашем месте поговорила с мужем. Пусть он спокойно и по-мужски с сыном все сам обсудит. Что вы все жа мама и женщина, что такое поведение в корне не допустимо и оправдания ему быть не может.

На счет просьб в семье. Не знаю, я уже своих учу, что они не в стае живут, а в семье, и мы все здесь любим друг друга, помогаем и поддерживаем. А если этого нет, то зачем вообще семья нужна, можно сразу идти к волкам жить. Пока сложно сказать, что будет в подростковом возрасте. Но я же тоже была подростком, и тоже родители говорили, что сделать и чем помочь, и я это понимала, что у все в семье делают что-то друг для друга, кто свободен или кто может это сделать. Что значит просто не хочу и все? У нас и с мужем такого нет. Сейчас не могу, устал - это одно. А  просто не хочу, не буду и отвали - это, пожалуйста, в другом месте, а не с родными.

Спасибо) я тоже так считаю...и у нас с мужем так, с родителями так..ну вот многие считают, что это все блажь, никто не должен, слово не скажи и т.д.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

А это как?

Это все "молодцы". Вот как в вашем скандале: вам следовало либо тверже потребовать выполнить вашу просьбу, либо уже и не тыркать сына, если отказал. А вы вместо этого сначала "попросили, но если не хочешь - то откажись", потом на отказ обиделись и начали плакать, что сын вас не любит.

И теперь ни туда и ни сюда. Вы уж либо обижайтесь и наказывайте, либо плюньте и разотрите. Всем и так понятно, что нехорошо обзывать мать и швыряться вещами, что тут еще на километр растягивать? Опять будете рассказывать, как вы его любите, как хотите от него ответа?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

Автор, а мужа вы подключаете к процессу воспитания? У вас же пацан, ему крепкий авторитет нужен. Во-первых, потому что он пацан, а во-вторых, очень уж он борзый. Кто-то должен ему объяснить, что если ему не 5 лет и он живет в вашем доме почти как взрослый, то он тоже должен нести ответственность. Если нужна помощь, то человек обязан помогать, потому что нельзя бросать в беде близких. Вы тоже много чего не хотите, я не знаю, готовить, убираться, на работу ходить, в жизни полно всяких неприятных вещей. Но их нужно делать, как и нужно встречать родственников и все такое прочее. Автор, может быть, ему надо разжевать зачем именно вы чего-то просите и зачем это надо. Чтобы получше понимал, что это нужно сделать

Муж у меня молодец)) всегда участие принимает...говорим, говорим, пример показывает, но результат....такой вот

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Ну ок, а какие ещё есть методы? Ремня, игнор, отстать... что ещё? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу