Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Только что, Eva_Ing сказал:

@Малиновое Варенье а почему вы назвали тему: "Мой сын меня не любит"? 

"Помогимте разобраться с проблемой", "Подростковый кризис", "вышедшая из под контроля ссора" ну вариантов масса вроде, но вы выбрали такую  формулировку, подкрепив ее даже доказательствами - воспоминаниями десятилетней давности. почему?

Ну такие у меня мысли... все в совоокупности, как раньше было, сейчас...вот так мысли и стали появляться..Просто если бы только эта ссора была, много моментов именно эмоциональных было..вот и решила мнения со стороны послушать

Поделиться сообщением

17 минут назад, GlassFlower сказал:

Ну ... да. Все что сверху - добрая воля родителей.

У меня складывается впечатление что родители по умолчанию что-то вроде рабовладельцев и дети им вечно должны платить за еду и т.д. Долг превыше любви и привязанности?

Мне кажется намного симпатичнее когда дети сами добровольно хотят помочь родителям, а родители детям. Как вам такой вариант? Или только через приказы?

У меня здесь складывается другое впечатление. Родители только должные детям все и даже больше, но побеспокоить ерундовой просьбой не моги.

Про прикрзы речи не было. Симпатично, когда помощь идёт не только через хочу, но и через надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

Ну вот я, будучи уже взрослой тетенькой, учусь не швыряться бытовой техникой и не посылать людей матом без повода. А если нафигачила - то понимаю, что окружающим, наверное, неприятно получить в лицо утюг и обвинения в имбецильности.

А Автору стоит не реветь по пустякам при сыне, потому что большинство людей при виде чужих слез пытаются без скафандра на Марс улететь.

Стоит, но не получается. То есть вы предлагаете заботиться о тех, кто на Марс пытается улететь и положить на чувства тех, кто не может сдержаться и плачет. Чем марсиане лучше плакунчиков?

Поделиться сообщением

@Eva_Ing не поверите, но только о вас вспомнила, увидев последнее сочинение Жюстин. У вас у обеих талант к написанию историй. Объединить бы и издать книгу, можно, посвященную космо.

Офф, конечно, но захотелось поделиться с вами))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Если это прямой ответ на первый вопрос "Можно гвоздик?" - то безобразие и хамство. За такое в приличном обществе молоточком бьют.

А если там до этого уже было что-то вроде:

- Забей гвоздь.

- Не, не могу, давай потом.

- Ну пожалуйста.

- Ну не.

- Ну забей гвоздь.

- Да не хочу я сейчас гвозди забивать!

- Ну мааааленький гвоздик!

- Да ни маленький не хочу, ни большой!

- Тюк-тюк и все!

- Тюк-тюк - это мне по голове сейчас устраивают!!! Отстань ты со своими гвоздями!

- Ну почему?!

- ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ И НЕ ОБЯЗАН!!!

А если не было?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

Ну такие у меня мысли... все в совоокупности, как раньше было, сейчас...вот так мысли и стали появляться..Просто если бы только эта ссора была, много моментов именно эмоциональных было..вот и решила мнения со стороны послушать

Малиновое Варенье, а даже если не любит - то что?
Что изменит это в Вашем отношении к сыну?
Вот сын хороший, обязанности сына выполняет (сами признаете), но не  любит?
И что?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, valerun сказал:

@Eva_Ing не поверите, но только о вас вспомнила, увидев последнее сочинение Жюстин. У вас у обеих талант к написанию историй. Объединить бы и издать книгу, можно, посвященную космо.

Офф, конечно, но захотелось поделиться с вами))

у нас с Жюстин по-моему абсолютно разный стиль и слог :) а таланты тут у многих 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

Это очень, очень странно звучит и выглядит. Трудно говорить, не зная всей картины, но со стороны именно такое впечателние...

Поделиться сообщением

Только что, Grenouille сказал:

У меня здесь складывается другое впечатление. Родители только должные детям все и даже больше, но побеспокоить ерундовой просьбой не моги.

Про прикрзы речи не было. Симпатично, когда помощь идёт не только через хочу, но и через надо.

Просьба подразумевает возможный отказ. Если отказывать нельзя - это не просьба это называется приказ.

Удобно выдавать приказ за просьбы - удобно, ты типо такой весь в белом попросил. Но это ведь вранье.

Честно надо говорить - "должен", "обязан", "у тебя нет выбора". Да не такое все белое будет, но зато честно.

Ну и тогда понятно что ребенок сделал потому что заставили, а не потому что очень хотел родителям помочь. Вот такая любовь из под палки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Малиновое Варенье, а даже если не любит - то что?
Что изменит это в Вашем отношении к сыну?
Вот сын хороший, обязанности сына выполняет (сами признаете), но не  любит?
И что?

Отношение не изменится, не буду ждать окончания переходного возраста) поплачу)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Стоит, но не получается. То есть вы предлагаете заботиться о тех, кто на Марс пытается улететь и положить на чувства тех, кто не может сдержаться и плачет. Чем марсиане лучше плакунчиков?

Да, в принципе, ничем. Просто вопрос же стоит, как не нарываться на скандалы с сыном, а не кому медаль на пузо присудить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

А если не было?

Да чисто теоретически, может, и сына там не было, Автор сама - 15-летний подросток, который первый раз перепил пива на выпускном, теперь спит тревожным сном, и ему снятся всякие неприятные кошмарики.

Мы же тут теоретические ситуации обсуждаем, если обратного не заявлено.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

у нас с Жюстин по-моему абсолютно разный стиль и слог :) а таланты тут у многих 

Вот я тоже удивилась. Никакого чувства стиля у людей. Да, коллега?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@FadedFlower , я больше темы с рыданиями не хочу обсуждать) еще раз, вас там не было, а вы так уверенно говорите)

Ваше право, но Вы лучше скажите, что их не будете устраивать. 

Я не представляю, честно, почему Вы стали рыдать, причем публично. 
Это так важно?
Но почему тогда, если бы сын дал Вам причину - любую - Вы бы от него отошли и оставили в покое. 

Невозможно понять, насколько  ситуация была важна для Вас. 

Складывается впечатление, что Вы любите драму. 

Но тогда дело не в сыне, а в Вас. 

Вы собираетесь меняться?

Вам дали кучу советов: сосредоточися на муже, забивать на желания сына, снизить ожидания. Забивать на желаня сына если Вам в лом их выполнять, в конце концов. 

Показать кто в доме хозяин - приказать ему выполнять все Ваши желания по первому указу без права обсуждения - иначе наказание. Такое тоже бывает, и это вполне функциональные семьи, если заранее обговорить. Хотя наслаждаться властью можно будет не очень долго - скоро он будет совсем взрослый.

Понять, наконец, что он Вам сын, а не нянька. Т.е. сочувствовать без особой проблемы не должен. 

От меня совет - записаться в кружок драмы. Или арт-терапии наконец...

Это все разные способы разрешить проблему и снизить Ваш накал. 

Какой  из них Вам ближе?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Да, в принципе, ничем. Просто вопрос же стоит, как не нарываться на скандалы с сыном, а не кому медаль на пузо присудить.

Право поплакать когда тебе обидно - это медаль на пузо присудить? Какая прелесть)). Как не нарываться? Да ответ на поверхности лежит, всё как два пальца - ничего от него не требовать и не просить, а со своей стороны выполнять все его просьбы и требования. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

Отношение не изменится, не буду ждать окончания переходного возраста) поплачу)))

Ну можно же любить молча) Без доказательств. Или с доказательствами, которые для вас непонятны, потому что сын по характеру другой. Как вариант. Так-то любовь к родителям "встроенная функция", если родители сами всё не портят (прикладывая при этом максимум усилий).

Мне по-прежнему кажется, что вопрос "любит/не любит" к данной ситуации вообще отношения не имеет.

Важнее, почему отталкивает, да еще и так эмоционально.

Опустим семейные роли даже.

Вот и складывается впечатление, что он как будто устаёт что ли от общения, чуть ли не с детства. Может, вас прям много? Такая мама "24/7" с пеленок?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

В смысле не будете ждать?
Если Вам так хочется поплакать, почему бы не поплакать сейчас, но только не при сыне? Зачем терпеть? 

Что будет означать переходный возраст в обоих вариантах, и почему Вы тогда небудете ждать окончания переходного возраста? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Да чисто теоретически, может, и сына там не было, Автор сама - 15-летний подросток, который первый раз перепил пива на выпускном, теперь спит тревожным сном, и ему снятся всякие неприятные кошмарики.

Мы же тут теоретические ситуации обсуждаем, если обратного не заявлено.

Как раз заявлена ситуация. Это вы зачем то как всегда в своих теориях всякие невероятности лепите. 

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье , как у вас сейчас дела? Сын пытается на контакт выйти?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу