Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

А я настаиваю на присутствии на линейке. Никто же не говорит - активничать там. Постоять на официальной части, встретиться с сыном глазами, по окончанию уйти, не подоходя к нему и его компании, чтобы не смущать. Так только вы с ним и будете знать, что вы пришли. Но, поверьте, эти несколько минут обязательно сыграют в дальнейших с сыном отношениях очень важную роль. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@CheshKo , все здесь спрашивают)) а что значит задушили?) Я не считаю его центром мира, вижу все его недостатки, воспитываю его не только пряником, есть и кнут...  К юбке его не привязываю, он самостоятельный вполне себе. Просто я не очень понимаю, как можно сказать сильно люблю и люблю, но не сильно)). Да, даем деньги карманные, это же нужно, проезд там, поесть, кино.. Не знаю..

Поделиться сообщением

@Евангелина ну разве что показать кто в доме хозяин... А так это не праздник ни фига и уж точно не некая важная веха.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Евангелина ну разве что показать кто в доме хозяин... А так это не праздник ни фига и уж точно не некая важная веха.

Как раз наоборот. Показать, что несмотря на все проблемы и скандалы, в важный для него день мать рядом. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Малиновое Варенье сказал:

Например, недавно была ситуация, сдавала я анализы, конечно, переживала.. результат пришел хороший, я рада так была, там еще с получением результатов была забавная история.. Рассказываю сыну, а он мне , мол, наплевать.. И так говорит равнодушно, как будто я ему про политическую ситуацию в Конго рассказала..

Я вот эту ситуацию не поняла от слова совсем. По результатам анализов мама ложится в больницу на полгода? Улетает в Гагры на реабилитацию? Ей будут пересаживать уши?

Себя на его место поставьте - приходит мама и говорит, мол, Глаша, я сдавала анлизы и они хорошие. Ну и что?

И вопрос у вас в заглавии темы говорящий: что делать с ребенком? Не с ребенком, а что делать вам. А вы все ребенка хотите переделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евангелина сказал:

Как раз наоборот. Показать, что несмотря на все проблемы и скандалы, в важный для него день мать рядом. 

Не все дети любят школу и не для всех школьные торжества - важные и позитивные )))

Поделиться сообщением

@Евангелина да с чего день то важный для него?) Его мнения насчет этого дня тут никто не знает. Я б сказала - мол, мне хочется прийти, правда хочется. Жаль, если не выйдет. Только не надо намтаивать на получении ответа.

Поделиться сообщением

@Melena , да школу он не любит) праздник, что 9 классов закончились и впереди то место учебы о котором он мечтал)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

@Ангва , странно, при чем здесь хозяин...я так не думаю..

Да притом. Он просит не делать а вы поступаете как сами считаете нужным. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@Melena , да школу он не любит) праздник, что 9 классов закончились и впереди то место учебы о котором он мечтал)

Ну и дайте ему возможность поскорей отстоять дурацкую линейку одному и закрыть этот этап жизни ))) По поводу залюбила, мне кажется, мамам это никогда со стороны не видно, но и нам конечно тоже

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@CheshKo , все здесь спрашивают)) а что значит задушили?) Я не считаю его центром мира, вижу все его недостатки, воспитываю его не только пряником, есть и кнут...  К юбке его не привязываю, он самостоятельный вполне себе. Просто я не очень понимаю, как можно сказать сильно люблю и люблю, но не сильно)). Да, даем деньги карманные, это же нужно, проезд там, поесть, кино.. Не знаю..

То, что вы описываете, это забота

а любовью задушить... не знаю, как объяснить. Ну вот подпись ваша про любимого мужчину, я думала, у вас мужа нет, а оказалось, что мужчина-то в жизни присутствует, но любимый мужчина почему-то сын.

Возможно, вы как-то это демонстрируете, что он для вас свет в окошке, вам очень важны его реакции, эмоции на все. Нет у парня свободы, все под контролем 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва , странно, при чем здесь хозяин...я так не думаю..

Да, как-то у меня тоже недоумение вызвало это странное умозаключение. 

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Евангелина да с чего день то важный для него?) Его мнения насчет этого дня тут никто не знает. Я б сказала - мол, мне хочется прийти, правда хочется. Жаль, если не выйдет. Только не надо намтаивать на получении ответа.

Окончание школы (9 классов), получение грамот. Вы серьезно? Неважный день? 

Поделиться сообщением

@Евангелина , да, может быть так, что потом припомнит..он всегда хорошо учился, наша школа обычная, после 5 класса  я ему предложила перейти в школу посильнее, сын отказался, я не стала настаивать...Недавно он это мне припомнил, типа , надо было настоять....

Поделиться сообщением

Ну тогда это точно его личный праздник)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евангелина сказал:

У него-то какие проблемы?)))

кстати, про анализы, я б этим с мужем поделилась, да, а с ребёнком вряд ли

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье не обижайтесь, но по тому, как вы пишите о сыне, тоже ощущение как будто вы одиноки, а не в счастливом браке, согласна с @CheshKo

Поделиться сообщением

@CheshKo , да подпись такая, просто больше шутливая что ли) я его называла любимым мужчиной и в 5 лет..Муж есть , тоже любимый..но его называю любимый муж.. ну кто- то зайкой зовет, не знаю..

Свобода есть, гуляет, встречается с друзьями , за руку его не вожу...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ангва сказал:

Да притом. Он просит не делать а вы поступаете как сами считаете нужным. 

Вы ко всем своим подросткам, у которых сейчас одно мнение, а через минуту другое, не ходили на мероприятие по случаю окончания школы? Вы не думали, что подросток может неосознанно (или осознанно) проверять родителей, он может просить все, что угодно, а потом ба-бах , мальчик придет из школы и скажет, ну что родаки, не нужен я вам, чего не пришли? А скорее всего не скажет, а запомнит. И обязательно припомнит!

Потом для матери это еще больший праздник - окончание школы и переход в другое учебное заведение. Какого, простите, хрена, я не пойду посмотреть на логическое окончания того, во что вкладывала силы, нервы и душу последние 9 лет? Только потому что мальчик не хочет? Мальчик в линейке пусть постоит. А я со стороны посмотрю, никого не трогая. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу