Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

6 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Да, люлей ему давать сложно уже, 185 против моих 160) он и сам уже почуял, что грань перешел..лег вчера рант, пластину одел без понуканий) утром в школу ушел, хотя хотел сегодня не пойти..

Вы считаете, проблема исчерпана? Вы с ним после инциндента разговаривали? Покормили? Или как это все сейчас? 

Решение ситуации - это когда он промучился весь вечер, подошел, объяснился, извинился.

Мой тоже начал чудить, я включаю полный игнор, но через время подходит сам, извиняется, обнимает сзади (тоже у нас мои 160 и его 178) и говорит, что сам не понял, как это все случилось, общает контролировать себя стараться. Телевизорами не кидается. Но хамит по-страшному. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, я не считаю, что проблема исчерпана..вот за советами и мнениями пришла. Вчера и сегодня не кормила) да он и сам прекрасно может покормиться, у нас даже когда мир, я не всегда ему еду подношу) да и мужу тоже.. я работаю, могу уставать, с разносолами не бегаю, есть время и желание- готовлю разносолы) нет- простую еду едим. Телевизор , как ни странно, целый остался...но все равно это жесть, конечно..

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье сына вы избаловали, имхо, очень сильно вообще по жизни, плюс согласна с девочками - переходный возраст. Плюс возможно сын у вас интроверт, сам в себе. Это всё в совокупности и дало такой результат. 

56 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Он категорически против, чтобы мы шли, хотя многи родители идут. Не знаю, нормально ли это...ведь это в какой- то степени общий праздник))

я тоже не хотела, чтобы мои родители ходили :-D это мой праздник был :biggrin: мне не особо хотелось с кем-то его делить

ну и вообще подростки часто стесняются родителей, мне кажется)) да и родители часто ведут себя как с детьми малыми, а в таком возрасте хочется быть капец как взрослым :biggrin:

согласна с @moonshine нет уважения, но вы его сами скорее всего и не привили.

не говорю, что вы плохая мать и всё такое - у нас вообще особенности менталитета класть себя на алтарь ребенка, тем более когда мама мальчика. часто перекосы лютые в воспитании.

если он действительно интроверт, возможно внутри у него эмоции и мысли кипят, может он реально переживает и за себя и за вас и за еще что-то в своей жизни, что перетекает в бурные реакции на совсем другое.

тут не угадаешь.

нет границ у него, это точно, расставлять их уже поздновато, но можно попробовать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa , да, видимо избаловали(( по поводу линейки..не знаю, чего стесняется, я никогда не вела себя с ним как малышом..сопли точно не буду на линейке вытирать)) и с границами... неужели все? потерян человек?(((

Поделиться сообщением

мне казалось лет до 19 что я тоже своих родителей не люблю,потом уехала от них и с годами все больше и больше начинала любить. Сейчас так вообще жизни без мамы не представляю

Поделиться сообщением

А зачем идти на линейку?

я тоже не хотела, чтобы моя мама приходила на линейку в 9 и 11 классе, просто не понимала зачем, для меня это не праздник был совсем. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже не согласна, что надо против желания сына идти на линейку. Не факт, что он вас стесняется, может наоборот, того, что он с друзьями совсем не такой как дома, или не лады какие-то с кем-то и не хочет, чтобы вы видели. У меня мама по своему желанию не пошла на вручение аттестатов, просто спросила не против ли я, я была абсолютно не против и не было никакого желания это припоминать )))

Может быть и правда слишком много любви и опеки с вашей стороны и у него просто нет возможности что-то чувствовать в ответ

Поделиться сообщением

7 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

@Nuxa , да, видимо избаловали(( по поводу линейки..не знаю, чего стесняется, я никогда не вела себя с ним как малышом..сопли точно не буду на линейке вытирать)) и с границами... неужели все? потерян человек?(((

Вы совершенно не слышите его и не считаетесь с его желаниями. Он может и не стесняется, а просто не видит в этом смысла, у него может другие планы, может он с ребятами договорился потусить или к понравившейся девушке из параллельного хочет по случаю подкатить и ему совершенно ни к чему экзальтированная мамаша на хвосте, которая хочет идти, потому что другие тоже идут 

Поделиться сообщением

@Хоббитиха , ну не знаю даже) вроде да, он взрослый.. но вроде и хочется посмотреть как там все будет) он из этой школы уходит в лицей, новая веха в жизни как бы..не знаю даже как это об' яснить..

Поделиться сообщением

9 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

и с границами... неужели все? потерян человек?(((

Конечно, нет. И границы никогда ни с кем не поздно обозначить, это для вас, для вашего комфорта прежде всего, а уже потом элемент воспитания

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@Хоббитиха , ну не знаю даже) вроде да, он взрослый.. но вроде и хочется посмотреть как там все будет) он из этой школы уходит в лицей, новая веха в жизни как бы..не знаю даже как это об' яснить..

Но тут уже с вашей стороны эгоизм получается

Поделиться сообщением

@Melena , может..кто его знает.. стесняться вроде нас нечего) мыс мужем  молодые, вроде и симпатичные) не знаю. Сын отличник, грамоты, наверное, вручат...хочется посмотреть) вроде это и мой праздник ..или нет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

@Melena , может..кто его знает.. стесняться вроде нас нечего) мыс мужем  молодые, вроде и симпатичные) не знаю. Сын отличник, грамоты, наверное, вручат...хочется посмотреть) вроде это и мой праздник ..или нет?

Нет ))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Melena , да, скорее всего мой эгоизм( все- таки как со стороны видно все..и читаю ответы, многое в голове проясняетсч

Поделиться сообщением

@Ангва , я и не настаивала..просто для меня странно, что сын не хочет разделить с нами свой праздник..сложно об'яснить)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

@Ангва , я и не настаивала..просто для меня странно, что сын не хочет разделить с нами свой праздник..сложно об'яснить)

Да ничего странного, хотя вам обидно, понимаю

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу