Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

@Melena , да кинул телевизор... за мной он на пол упал..не знаю, так его скинул или в меня(((  так вот.. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

@moonshine , да просто садик к слову вспомнился) 

я имела в виду, что проблема у вас - потерявший берега подросток, имхо. А для вас проблема - что он вас якобы не любит, и никогда не любил. Я вам предлагаю в принципе эту мысль отбросить, перестать пережевывать вот это "я всегда я его любила больше" и т.п. Потому что тут дело не в любви. Скорее в уважении уж тогда. И в рамках, за которые его поведение по отношению к вам выходит в данный момент

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье я согласна с @moonshine Дело не в любви, у него там своя любовь, пережмвания, а мама - это данность которая никуда не денется, и о том что у нее могут быть плохие анализы, проблемы, что-то плохое может случиться он в принципе не задумывается, не потому что не любит, просто не сталкивался, ну и слава богу. Но уважения нет и берегов не видит - это плохо. Обозначайте границы как-то. Как может родители подростков подскажут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот тоже еще.. У сына 9 класс, будет линейка торжественная. Он категорически против, чтобы мы шли, хотя многи родители идут. Не знаю, нормально ли это...ведь это в какой- то степени общий праздник))  . Вот почему не хочет?  Мы выглядим с мужем прилично, родители его одноклассников в большинстве мои знакомые еще с моего детства))

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье не знаю как насчет подростков,но когда неуважение проявляет взрослый лучше не липнуть, на время отстраниться и заняться своими делами. Единственное,я бы настаивала на участии в жизни семьи. Имею в виду посильная помощь-мусор,собака,хлеба купить. Как у вас,кстати,с этим?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Вот тоже еще.. У сына 9 класс, будет линейка торжественная. Он категорически против, чтобы мы шли, хотя многи родители идут. Не знаю, нормально ли это...ведь это в какой- то степени общий праздник))  . Вот почему не хочет?  Мы выглядим с мужем прилично, родители его одноклассников в большинстве мои знакомые еще с моего детства))

На линейку идти обязательно и сделать всё, чтобы он вас там увидел. Иначе,поверьте, придет день и он вам припомнит, что вы не пришли на то мероприятие, как бы вы ему ни доказывали, что он сам не хотел. 

Моему 14 и тоже определенные проблемы свалились, послушаю беседу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье вы пишите, что не давите на него и уважаете его желания, при этом вы на его отказ в вашей просьбе стали истерить)) это и есть давление. Попробуйте его на время оставить в покое. У меня такое ощущение, что вы вообще ему проходу не даёте, раз вспомнили, что в саду сын не плакал. Ну не плакал и не плакал, бывают спокойные самостоятельные детки, которые без проблем расстаются с маминой юбкой, а вы это недостатком увидели

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

@Melena , да кинул телевизор... за мной он на пол упал..не знаю, так его скинул или в меня(((  так вот.. 

Как вы и муж отреагировали на это? Что потом последовало? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евангелина сказал:

Как вы и муж отреагировали на это? Что потом последовало? 

Вот до момента телевизора был обыкновенный подросток, ну, может, замкнутый, ну, может, невоспитанный и разбалованный. Но на телевизоре я бы задумалась о походе к психиатру и, если бы точно была уверена в здоровье, выписала бы таких люлей... Я не за битье в принципе, но иногда шоковая терапия - единственный выход, имхо.

п.с. а вообще мамам всегда кажется, что они офигеть, как любят детей. А детям тошно от такой "любви".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AdultGirl сказал:

Вот до момента телевизора был обыкновенный подросток, ну, может, замкнутый, ну, может, невоспитанный и разбалованный. Но на телевизоре я бы задумалась о походе к психиатру и, если бы точно была уверена в здоровье, выписала бы таких люлей... Я не за битье в принципе, но иногда шоковая терапия - единственный выход, имхо.

Я тоже поэтому спросила. До момента телевизора внимания бы не обратила. С телевизором ситуация поменялась кардинально и тут,разумеется, глаза закрывать на это нельзя ни в коем случае, я бы даже сказала, бить во все колокола, пока не поздно. 

Поделиться сообщением

Вы пока ситуацию обдумываете, включите игнор тотальный со своей стороны.... Может к психологу сходить вам детскому. 

Имхо в данной ситуации ему надо дать понять что он грань перешел. Как дать люлей 15-летке физически я не представляю. Значит психологически надо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про телевизор мужу не сказала вчера...может, зря... Просьба была от меня, да, обидно стало, что ему по фигу. Про садик) я не циклюсь, просто попыталась описать ситуацию. Ну с психиатром тоже, придти из- за телевизора странно, наверное. Да видно, что он нормальный) , просто действительно берегов не видит, к сожалению

Поделиться сообщением

Да, люлей ему давать сложно уже, 185 против моих 160) он и сам уже почуял, что грань перешел..лег вчера рант, пластину одел без понуканий) утром в школу ушел, хотя хотел сегодня не пойти..

Поделиться сообщением

Игнор включу, конечно, денег на карманные расходы не дам. А вообще, девочки, спасибо вам за ответы..со стороны всегда виднее, значит больше данных за оборзевшего подростка.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

Да, люлей ему давать сложно уже, 185 против моих 160) он и сам уже почуял, что грань перешел..лег вчера рант, пластину одел без понуканий) утром в школу ушел, хотя хотел сегодня не пойти..

Вы с ним разговариваете?

Мужу б сказать надо.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье , у меня дочери тоже 15 через месяц исполняется, характер и так не сахар, а щас прям ух 

телевизорами не кидается, но и поорать может, и дверью хлопнуть, и вещи свои швырнуть на пол с психу

Когда она успокаивается, разговариваю с ней, не всегда слышит, правда.

считаю, надо доносить до ребёнка недопустимость хамства и неуважения, чтоб рамки чувствовал. А уж с телевизором я б попросила возместить стоимость. Щас лето, работу подростку найти можно, вот пусть и озадачится покупкой нового телека

он-то сам чо говорит про телевизор?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу