Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Только что, Aureliane сказал:

@Малиновое Варенье зеркальте. Захочет чего-нибудь - отфутболивайте. Не хочу, не куплю, не интересуют твои хотелки. Карманных не давайте, спросите за какие заслуги, за то, как замечательно телек кинул и родственника встретил?

Только стойте на своём. Ему нужен авторитет

Думается раньше надо было зеркалить.

Только что, Жюстин сказал:

Мама, которая копирует поведение дурковатого подростка - как авторитет. :lol:

Надо тогда в него еще тоже запустить чем-нибудь.

Ну конкретно не в этой ситуации,не со встречей гостя (это родственник кстати?) я б может и хернула планшет,не знаю. За такое неприкрытое хамство,с вызовом. 

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ я так поняла, парень вообще ничего не делает из того, о чем его просят. Человек из серии где сядешь, там и слезешь... думаю, любой родитель не стал бы напирать в случае отказа, если обычно ребёнок делает то, о чем его попросят. Другое дело, когда его вообще ни о чем попросить нельзя, ибо 100%, что пошлёт нафиг, фигурально выражаясь 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

@Жюстин слушайте, не воспринимайте все так буквально. И родите вначале... А то сообщения из группы поддержки охамевшего подростка - ну это как-то хз... давайте ещё будем защищать мужиков, которые валяются на диване и ничего не делают, а на любую просьбу огрызаются. В теме, знаете ли, описывается то же самое, только пока ещё 15-летнее... вы, наверное, тоже из этих ленивых? Можете не отвечать, и так все понятно 

Я нигде не "поддерживала охамевшего подростка", так что прежде чем мне сеансы психотерапии проводить, прочитайте хотя бы, что именно я писала.

Иначе давайте я тоже скажу, что вы из тех тиранов, которые, если по их свистку вся семья не поднимается танец маленьких лебедей плясать, сразу в истерику впадают. Хамство и преувеличение ровно того же масштаба. Ой, это ж и был ваш совет - зеркалить.....

Поделиться сообщением

18 минут назад, Roma сказал:

Дайте сыну понять, что вы любите его несмотря ни на что и у него всегда есть тыл (ведь это так, правда?), но не давите на него. И отказы в просьбах я бы начала иногда зеркалить именно с комментарием "не хочу и не буду".

Вот и я хотела написать, что я так делаю со своими детьми, а можно ли так говорить подростку - не знаю. Я стараюсь детям всегда  говорить, что-то типа "я расстроена, но я все равно тебя очень люблю и этот факт ничего не изменит, но сейчас маме нужно отойти".

Поделиться сообщением

7 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Нет) я не хочу( да и никогда не хотела) второго ребенка..это не по мне..

А к психологу сходить это по вам?

Потому как сын через несколько лет из гнезда вылетит))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, valerun сказал:

Иногда нужно, да. Дурь выбить, чтоб во взрослом возрасте адекватнее стали. И отзеркалить. Если иное не помогает. По-хорошему не помогает, где-то не правильно действовали родители, но спускать деткам закидоны-нафиг. 

Я тут с трибуны слепо-глухо-немых отшельников, которые ничего не понимают в детях, поинтересуюсь: Откуда ему, неразумному, узнать, что хорошо, а что плохо, если мать ему подаст пример ровно того самого мерзкого поведения?

И как далеко надо заходить в "отзеркаливании"? Следует ли матери в воспитательных целях начать курить, завалить проект на работе и забеременеть от бывшего одноклассника?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@_pink_ veil_ я так поняла, парень вообще ничего не делает из того, о чем его просят. Человек из серии где сядешь, там и слезешь... думаю, любой родитель не стал бы напирать в случае отказа, если обычно ребёнок делает то, о чем его попросят. Другое дело, когда его вообще ни о чем попросить нельзя, ибо 100%, что пошлёт нафиг, фигурально выражаясь 

Да, обычно не особо делает, если ему не надо..

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Вы опять хотите ровно два варианта? Ну, если два - то, конечно, вилы. Либо в попу целовать, либо вести себя сама как 15-летняя дурында...

Ну вот точнее не скажешь. 

11 минуту назад, Жюстин сказал:

Мама, которая копирует поведение дурковатого подростка - как авторитет. :lol:

Надо тогда в него еще тоже запустить чем-нибудь.

Дело в том, что Автор не копирует. Она задает тон. Вот это жестко. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

Вы неправильно поняли. Автор писала другое. 

Поделиться сообщением

@Жюстин зеркалить - не означает кидаться вещами в ответ. Если мы говорим о психологии, то само собой разумеется, что показывать надо суть эмоций, чтобы человек понял каково это, когда с тобой так обращаются.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

А к психологу сходить это по вам?

Потому как сын через несколько лет из гнезда вылетит))

О психологе подумаю.. ну вылетит)) разве это плохо? 

Поделиться сообщением

Ясно. Приготовилась тапки ловить... Если он так себя ведет,то с границами у него плохо и это вина родителей. Добавляем гормоны и вуаля.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

забеременеть от бывшего одноклассника?

Это точно отпадает))

отзеркаливать это только злит. Нет никакого другого сценария, который сработает, кроме вести диалог как взрослый. Но это только взрослый и понимает))

Поделиться сообщением

Только что, _pink_ veil_ сказал:

Ясно. Приготовилась тапки ловить... Если он так себя ведет,то с границами у него плохо и это вина родителей. Добавляем гормоны и вуаля.

Да, наша вина, видимо... вот и к вопросу о воспитании.. говорим, показываем, а толку..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Малиновое Варенье сказал:

О психологе подумаю.. ну вылетит)) разве это плохо? 

Я где то написала, что это плохо?

Поделиться сообщением

@Жюстин зеркалить - не означает кидаться вещами в ответ. Если мы говорим о психологии, то само собой разумеется, что показывать надо суть эмоций, чтобы человек понял каково это, когда с тобой так обращаются.

А вы думаете, он идиот? Вроде, Автор писала, что пацан психически здоров...

Такие реакции обычно у людей естественным образом получаются, а игры в обижулю выглядят как студенческий капустник.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, valerun сказал:

@Малиновое Варенье а мужу уже рассказали про телевизор?

Нет, пусть сами говорят между собой

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

Я где то написала, что это плохо?

Нет) просто многие говорят, вырастит, вылетит, а родители куковать одни будут)) такой же посыл мне показался

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу