Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

@Febris erotica про анализы писали, автор выбрала сложную схему просто. Экг показало 7 000 ударов сердца в минуту, вместо 72. И сын не понял, что за историей про смешную описку врача стоит желание мамы, чтобы о ней позаботились и спросили про здоровье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Febris erotica сказал:

Возможно, писали, но у меня вот вопрос - зачем мальчику в 15 лет подробности о сдаче маминых анализов :shutup: показать, что мама не железная, болеет, устает - да

посвящать подростка, мальчика в факты сдачи анализов - имхо, перебор

и в плане интимности, и в плане контактов мать-сын; он пока еще ребенок, и дело матери заботиться о нем 

Конечно, писали)) никаких подробностей про анализы не было)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

А я считаю, что автор разбаловала сына по самое не могу. И да, кто не понял, это были слезы отчаяния и бессилия.

И что значит «я не хочу»? С ним пожёстче надо, встал и пошёл делать, или скажи ртом, когда сделаешь. Автор, когда он шмоток и гаджетов захочет, вам надо железно не захотеть ему их покупать. Во-первых, чтобы понял. Во-вторых, потому что не заслужил

Бессилия от чего? Отчаяния от чего?

Вроде проблема выеденного яйца не стоит. Автору не важно было, кто встречал бы ее человека. Она сама сказала, что любая причина была бы принята. Где здесь причина для отчаяния?

Или Автору было все-таки важно?

Вариант быть пожестче был озвучен. Автор никак его не прокомментировала. Он ей тоже не понравился, видимо. Там тоже нужно прилагать усилия. 

И уже вариант любящей бескорыстной мамочки не прокатит. А Автору так не хочется. Ей хочется и на елку, и остаться белой и пушистой и ничего не требующей. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

Ну ок, а какие ещё есть методы? Ремня, игнор, отстать... что ещё? 

Шантаж, подкуп, НЛП, цветотерапия... мы играем в игру "Кто больше"?

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

да подожжите, статистику то чего и про что нам хотели аргументом сделать?? Терь не покажут((

Чьорт! Я б тоже припала к статистике,интересно.:magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

@Febris erotica про анализы писали, автор выбрала сложную схему просто. Экг показало 7 000 ударов сердца в минуту, вместо 72. И сын не понял, что за историей про смешную описку врача стоит желание мамы, чтобы о ней позаботились и спросили про здоровье.

Ну примерно)) только про по фиг я услышала еще на этапе начала рассказа...мол, а знаешь, что там произошло)

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье зеркальте. Захочет чего-нибудь - отфутболивайте. Не хочу, не куплю, не интересуют твои хотелки. Карманных не давайте, спросите за какие заслуги, за то, как замечательно телек кинул и родственника встретил?

Только стойте на своём. Ему нужен авторитет

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Малиновое Варенье зеркальте. Захочет чего-нибудь - отфутболивайте. Не хочу, не куплю, не интересуют твои хотелки. Карманных не давайте, спросите за какие заслуги, за то, как замечательно телек кинул и родственника встретил?

Мама, которая копирует поведение дурковатого подростка - как авторитет. :lol:

Надо тогда в него еще тоже запустить чем-нибудь.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье я вам серьезно рекомендую подумать о том, чтобы стать мамой второй раз. Раз в вас такой запас любви есть, глупо не использовать всю его пользу)) и выхлопа от этого будет всем, и вам, и вашему мужу, и вашему сыну)) и загон пройдет. И циклиться не будете на одном ребенка)

ну и к психологу)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

Сложно, попробую...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Мама, которая копирует поведение дурковатого подростка - как авторитет. :lol:

А как ? Телек подняли, денег дала, иди сын, поразвлекайся? ))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

@Малиновое Варенье я вам серьезно рекомендую подумать о том, чтобы стать мамой второй раз. Раз в вас такой запас любви есть, глупо не использовать всю его пользу)) и выхлопа от этого будет всем, и вам, и вашему мужу, и вашему сыну)) и загон пройдет. И циклиться не будете на одном ребенка)

ну и к психологу)))

Нет) я не хочу( да и никогда не хотела) второго ребенка..это не по мне..

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

Автор, а мужа вы подключаете к процессу воспитания? У вас же пацан, ему крепкий авторитет нужен. Во-первых, потому что он пацан, а во-вторых, очень уж он борзый. Кто-то должен ему объяснить, что если ему не 5 лет и он живет в вашем доме почти как взрослый, то он тоже должен нести ответственность. Если нужна помощь, то человек обязан помогать, потому что нельзя бросать в беде близких. Вы тоже много чего не хотите, я не знаю, готовить, убираться, на работу ходить, в жизни полно всяких неприятных вещей. Но их нужно делать, как и нужно встречать родственников и все такое прочее. Автор, может быть, ему надо разжевать зачем именно вы чего-то просите и зачем это надо. Чтобы получше понимал, что это нужно сделать

Причем тут в беде? И что значит надо? Маме может надо много чего за день, и папе,и бабушке. Теперь ему надо на табуреточку сесть и ждать просьб? И не путайте ситуацию с нежеланием домашние обязанности выполнять. Надо было изначально растить его с установкой,что он обязан все бросить и бежать мамину/папину просьбу выполнять. И такие семьи есть,и дети с пеленок знают,что будет так,как старшие сказали и вякать не моги,там в психологические игры не играют. Плохо ли это,хорошо,не буду судить. Только как я понимаю Малиновое варенье мальчишку чуть по другому растила.

Поделиться сообщением

Только что, Малиновое Варенье сказал:

А как ? Телек подняли, денег дала, иди сын, поразвлекайся? ))))

Вы опять хотите ровно два варианта? Ну, если два - то, конечно, вилы. Либо в попу целовать, либо вести себя сама как 15-летняя дурында...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Febris erotica сказал:

Возможно, писали, но у меня вот вопрос - зачем мальчику в 15 лет подробности о сдаче маминых анализов :shutup: показать, что мама не железная, болеет, устает - да

посвящать подростка, мальчика в факты сдачи анализов - имхо, перебор

и в плане интимности, и в плане контактов мать-сын; он пока еще ребенок, и дело матери заботиться о нем 

Автор уже несколько раз объяснила, что хотела рассказать о забавной ошибке в результатах анализов.

@Малиновое Варенье моему сыну 17, я очень вас понимаю. У меня муж малоэмоциональный и сын такой же. Постарайтесь принять как факт, что сын просто другой в плане выражения эмоций. И не позволяйте сыну садиться себе на шею, обозначьте недопустимость хамства и швыряния тяжёлых вещей. Я бы признала, что расстроилась на отказ и  перегнула палку, но оправданием обзывательст это не является. Дайте сыну понять, что вы любите его несмотря ни на что и у него всегда есть тыл (ведь это так, правда?), но не давите на него. И отказы в просьбах я бы начала иногда зеркалить именно с комментарием "не хочу и не буду".

Сил вам и терпения :flowers1:все будет хорошо, я думаю. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин слушайте, не воспринимайте все так буквально. И родите вначале... А то сообщения из группы поддержки охамевшего подростка - ну это как-то хз... давайте ещё будем защищать мужиков, которые валяются на диване и ничего не делают, а на любую просьбу огрызаются. В теме, знаете ли, описывается то же самое, только пока ещё 15-летнее... вы, наверное, тоже из этих ленивых? Можете не отвечать, и так все понятно 

Поделиться сообщением

Только что, _pink_ veil_ сказал:

Причем тут в беде? И что значит надо? Маме может надо много чего за день, и папе,и бабушке. Теперь ему надо на табуреточку сесть и ждать просьб? И не путайте ситуацию с нежеланием домашние обязанности выполнять. Надо было изначально растить его с установкой,что он обязан все бросить и бежать мамину/папину просьбу выполнять. И такие семьи есть,и дети с пеленок знают,что будет так,как старшие сказали и вякать не моги,там в психологические игры не играют. Плохо ли это,хорошо,не буду судить. Только как я понимаю Малиновое варенье мальчишку чуть по другому растила.

Да, более лайтовая версия)) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Aureliane сказал:

Автор, а мужа вы подключаете к процессу воспитания? У вас же пацан, ему крепкий авторитет нужен. Во-первых, потому что он пацан, а во-вторых, очень уж он борзый. Кто-то должен ему объяснить, что если ему не 5 лет и он живет в вашем доме почти как взрослый, то он тоже должен нести ответственность. Если нужна помощь, то человек обязан помогать, потому что нельзя бросать в беде близких. Вы тоже много чего не хотите, я не знаю, готовить, убираться, на работу ходить, в жизни полно всяких неприятных вещей. Но их нужно делать, как и нужно встречать родственников и все такое прочее. Автор, может быть, ему надо разжевать зачем именно вы чего-то просите и зачем это надо. Чтобы получше понимал, что это нужно сделать

Кажется, Автор не будет подключать мужа к воспитанию в данном случае, как раз потому, что муж, скорее всего, как и большинство форумчанок, встанет не на ее сторону. 

Ответственность за что - за мамину истерику? За ее домыслы, что он ее не любит? За то, что он "любимый мужчина", но мужчиной как таковым по отношению к матери в силу возраста не может быть, не говоря уже о родстве?

Как он должен был реагировать на истериику? 

10 минут назад, Жюстин сказал:

Это все "молодцы". Вот как в вашем скандале: вам следовало либо тверже потребовать выполнить вашу просьбу, либо уже и не тыркать сына, если отказал. А вы вместо этого сначала "попросили, но если не хочешь - то откажись", потом на отказ обиделись и начали плакать, что сын вас не любит.

И теперь ни туда и ни сюда. Вы уж либо обижайтесь и наказывайте, либо плюньте и разотрите. Всем и так понятно, что нехорошо обзывать мать и швыряться вещами, что тут еще на километр растягивать? Опять будете рассказывать, как вы его любите, как хотите от него ответа?

Лайки кончились. ППКС.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Иногда нужно, да. Дурь выбить, чтоб во взрослом возрасте адекватнее стали. И отзеркалить. Если иное не помогает. По-хорошему не помогает, где-то не правильно действовали родители, но спускать деткам закидоны-нафиг. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Roma сказал:

Автор уже несколько раз объяснила, что хотела рассказать о забавной ошибке в результатах анализов.

@Малиновое Варенье моему сыну 17, я очень вас понимаю. У меня муж малоэмоциональный и сын такой же. Постарайтесь принять как факт, что сын просто другой в плане выражения эмоций. И не позволяйте сыну садиться себе на шею, обозначьте недопустимость хамства и швыряния тяжёлых вещей. Я бы признала, что расстроилась на отказ и  перегнула палку, но оправданием обзывательст это не является. Дайте сыну понять, что вы любите его несмотря ни на что и у него всегда есть тыл (ведь это так, правда?), но не давите на него. И отказы в просьбах я бы начала иногда зеркалить именно с комментарием "не хочу и не буду".

Сил вам и терпения :flowers1:все будет хорошо, я думаю. 

Спасибо)))) мне очень близки ваши рассуждения)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу