horoshishka

Развод с ребенком 3,5 лет

40 сообщений в этой теме

@horoshishka для ребёнка лучше жить в атмосфере гармоничной поэтому развод наверное единственно верное решение — ваша личная гармония важна ребёнку: сами будете себя хорошо чувствовать тогда и ребёнок это будет чувствовать. 

важно чтобы вы были гармоничны и не «особо старались ради ребёнка « это может напрягать дитя : расслабьтесь и все будет как будет — старайтесь быть спокойной и рассудительной — думаю это важно для роли мамы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sequenzia сказал:

@horoshishka для ребёнка лучше жить в атмосфере гармоничной поэтому развод наверное единственно верное решение — ваша личная гармония важна ребёнку: сами будете себя хорошо чувствовать тогда и ребёнок это будет чувствовать. 

важно чтобы вы были гармоничны и не «особо старались ради ребёнка « это может напрягать дитя : расслабьтесь и все будет как будет — старайтесь быть спокойной и рассудительной — думаю это важно для роли мамы

Омг, о каких гармониях и спокойствиях мы говорим. Хоть мельком, вполглаза просмотрите прошлую тему автора декабрьскую. Хотя бы стартпост. Там мужик ее матом кроет многоэтажным и поколачивает с завидным постоянством. А она все по форумам обсуждает, уходить или нет. Интересно, что должен мужик сделать, чтоб она все же свалила? Отметелить ее и ребенка до реанимации?

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

Интересно, что должен мужик сделать, чтоб она все же свалила? Отметелить ее и ребенка до реанимации?

Что бы не сделал,такие дамы , будут до иступления купаться в своих фантазиях о "семье","любви" и " я столько вложила в наши отношения"

Поделиться сообщением

ребенок смирится, что ему останется-то)))))

муж у автора офигенный красавец, я считаю, и нужно действительно всю жизнь просрать, оставшись с ним в браке

Поделиться сообщением

этого можно выгнать

но будет ли лучше следующий если не провести тщательную работу над собой? не в плане стать лучше а начать себя уважать..

Поделиться сообщением

@dandelion wine вы пост мой перечитайте ещё — я не пишу о прошлом

Поделиться сообщением

Ёлки-палки, автор до сих пор не развелась... Что должно произойти, чтобы наконец поводы не разводиться-то закончились?? Вас слали по всем буквам, не любят и не уважают, рукоприкладство было, а вы такая хлопая глазами: "ребёнок очень любит папу, это меня от развода останавливает". Это писец, товарищи, реально. Вы ребёнка своего травмируете, когда ж до вас дойдёт это:ranting_w: Там из прошлой темы было ясно, что муж тот ещё урод, не просто не любит, а она его бесит до зубовного скрежета. Но этого всего мало, брак так жалко рушить:facepalm:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sea beauty сказал:

Ёлки-палки, автор до сих пор не развелась... Что должно произойти, чтобы наконец поводы не разводиться-то закончились??

Такими темпами всё дотянется до совершеннолетия ребёнка (если муж сам раньше не уйдёт) и отпадёт необходимость ему что-то объяснять.

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Такими темпами всё дотянется до совершеннолетия ребёнка (если муж сам раньше не уйдёт) и отпадёт необходимость ему что-то объяснять.

Там же ещё всё в делёжку бизнеса упиралось, пусть он ей отдаст всё, а то ишь.

Ладно сама она в *овно залезла и по уши погрузилась, ей всё потраченного времени жаль. Ребёнка не жаль, пусть растёт в такой ужасной атмосфере, ей себя жалко, как так столько времени и сил на завоевание и додавливание мужика потрачено...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

ребенок смирится, что ему останется-то)))))

Ну, если выживет...

Поделиться сообщением

@dandelion wine а его били? Я по прошлой теме помню, что там больше ЭН и хамло, а шлепки и т.д автору

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aureliane сказал:

@dandelion wine а его били? Я по прошлой теме помню, что там больше ЭН и хамло, а шлепки и т.д автору

Ну пока автор не писала, что бил ребенка. Но лиха беда начало. Да и вопрос у меня был риторический скорее.

Поделиться сообщением

@dandelion wine просто в таком случае так уж сгущать тоже не стоит. Жив останется)))))) что с психикой, это уже вопрос.

А вообще, скорее всего, мужик держит автора на коротком поводке. Наверное, подключил своё ЭН: «ты сволочь, хочешь ребёнка без отца оставить, чтобы рос безотцовщиной, семью хочешь сломать». Для пущего эффекта можно сделать ребёнку демонстративные сюси-пуси, ребёнок ещё ведётся... и начинается песнь о великой любви отцов и детей.

Так что если я права, то пусть автор не ведётся на все эти спектакли... подобные ЭН все одинаковы)))))))

Поделиться сообщением

Мои довольно остро отреагировали. Старшая дочь не от БМ, но он воспитывал ее с 2 лет. Она сразу встала на мою сторону (с разводом полностью его косяк был), с папой вела себя напряженно-осторожно-отстраненно. Средний сын вообще отказывался с ним общаться, младший семилетка плакал поначалу.

Сейчас более-менее устаканилось все. Они у него ночуют (ну как, у него - он живет с родителями, фактически, они ходят ночевать не к нему, а к бабушке с дедушкой). Даже чаще там они сейчас в связи с окончанием учебы, а работа у меня еще не закончена. Иной раз силой заставляю приходить домой, когда по 2 дня там ночуют. Дочка тоже нормально реагирует на него сейчас.  

Пысы: мальчишкам 12 и 7 лет. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Giesem сказал:

или придется обьяснять, почему не развелась :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О, передо мной дилемма. Никогда не думала, что захочу сохранять семью из-за ребёнка. Но сейчас как раз так и получается((

Поделиться сообщением

В 05.05.2019 в 23:52, Llitle сказал:

О, передо мной дилемма. Никогда не думала, что захочу сохранять семью из-за ребёнка. Но сейчас как раз так и получается((

Читала я вашу тему, молчала, но тут уже не могу удержаться.

Вы что, правда хотите, чтобы ваша дочка искренне считала, что вот такие отношения - это и есть всё, на что может рассчитывать женщина в браке?

Не жить с партнером, который разделяет её интересы, любит, балует, разделяет тяготы и помогает в сложностях, с которым веселее и приятнее, чем в одиночку, а вот так тянуть лямку? То, что вы недостаточно любите себя, из темы уже понятно (вам, кстати, это с психологом хорошим проработать, при желании исправить можно, хоть и не сразу), но дочку-то?

Я пошла на развод именно тогда, когда поняла, что это "зато у детей есть отец" абсолютно не компенсирует того вреда, который нанесет их психике подобная модель брака, отношений, которую они видят каждый день и которую впитывают. Прошло уже 11 лет, но никто меня этим не попрекнул, а мой новый партнер заботится о детях не меньше, а больше, чем биологический отец.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.05.2018 в 01:10, ЛенкаКоленка сказал:

@horoshishka Если у вас всё так плохо, насколько я помню из вашей прошлой темы, лучше не тянуть. Чем младше ребёнок, тем легче для него это проходит, главное, чтобы вы не внушали ему ощущение, что произошёл конец света, в этом возрасте ребёнок очень хорошо считывает мамин настрой - если вы твердо уверены, что так будет лучше и спокойны - то и ребёнок перенесёт это нормально. 

Полностью согласна.

Поделиться сообщением

Сама в такой ситуации, к счастью не была, а вот сестра столкнулась. Разводились когда племяшу было 4. Несмотря на то, что он очень был привязан к отцу воспринял все, как папину командировку. Получилось, что был человек в поле зрения и вот его не стало. Общения он с ними не поддерживает и поныне. На алименты сестра подала, но папенька скрывается. Сейчас племяннику уже 10. Раньше спрашивал об отце, теперь сам для себя эту тему сделал табу.

Поделиться сообщением

@horoshishka вообще не заморачивайтесь,вам нужно строить свою жизнь и найти человека который даст больше внимание я тепла вашему ребенку!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу