146 сообщений в этой теме

В 04.05.2018 в 21:25, Maribash сказал:

Автор, с вами все в порядке, просто с возрастом друзьям уделяешь меньше внимания. Затягивают семейные отношения, работа, дети... Я тоже это наблюдаю и очень спокойно отношусь.

Возможно, вам нужно расширить круг знакомств, найти новую компанию, чтобы создавать социальные связи, если старые уже себя исчерпали. Туризм этому хорошо способствует, например.

Я полностью поддержу мнение. У меня много подруг вот так вот обижается, что пропадаю надолго, но время найти и правда бывает очень непросто - больные родители, семья, ребенок со своими секциями. Тут иной раз просто маску на волосы нанести пяти минут нет, не то что выделить время на встречу. Просто с пониманием нужно относиться к тому, что у всех много дел 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Настурция сказал:

время найти и правда бывает очень непросто - больные родители, семья, ребенок со своими секциями.

а какие могут быть причины отсутствия связи (не личной встречи!) с бездетными подругами, которые живут далеко от своих здоровых бодрых родителей и на работе не убиваются по 12 часов в сутки? и которые по вечерам явно сидят дома, потому что из-за пандемии разнообразные развлечения недоступны?:scratch:ну допустим увлекательный фильм шел целых 3 часа, но всяко перед сном подруга ставит будильник на телефоне и видит уведомления что пришли сообщения. у меня складывается впечатление что человек хочет отморозиться. что-то типа гостинга, но в дружбе, а не в романтических отношениях.

а может у человека депрессия, и он из кровати не вылезает и целыми днями смотрит в стену. но я не имею возможности морально поддержать, приехать проведать (точный адрес не знаю после переезда на другую квартиру), потому что связь с той стороны не поддерживается. в общем, я волнуюсь.

Поделиться сообщением

20 часов назад, margin сказал:

у меня складывается впечатление что человек хочет отморозиться.

20 часов назад, margin сказал:

У вас складывается правильное впечатление. Если человек жив-здоров и у него на руках нет пяти грудных детей и семерых инвалидов и при этом он вам не пишет и на связь не выходит - значит, он в вас не заинтересован. Лень, пропали общие интересы - все что угодно. Не навязывайтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Проходит время и мы меняемся и вырастаем из своего окружения. Остаются тёплые слова и воспоминания, а пути расходятся. Думаю, это нормально. Это лично моя точка зрения. Нужно заводить новых друзей, которые с вами на одной волне сейчас, тогда будет повеселее))

Поделиться сообщением

Замечаю, что с возрастом становится меньше подруг. Люди становятся разными, у каждого свои интересы, цели. Кто-то развивается, идет вперед и ему становится не интересно с теми, кому комфортно в своем нынешнем состоянии. У меня такая картина сейчас. Вижу причину потери контактов именно из-за этого

Поделиться сообщением

У меня тоже с возрастом уменьшилось количество подруг, кому я даже просто могу позвонить поболтать, а не то, чтобы встретиться. Но я и сама далеко не всегда жажду общения. Мне достаточно семьи, моего хобби. Иногда просто хочется побыть дома, отдохнуть и чтобы никто не мешал. Думаю, что и у остальных также. Просто смена приоритетов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу