Kitty_kiss

Работа или отдых

1407 сообщений в этой теме

Только что, Черемуха сказал:

На одной чаше весов карьера и самореализация мужа, а на другой - отдых. Я не понимаю, как это вообще можно сравнивать.

не только отдых, но и просто спокойная жизнь без выдергивания посреди ночи и т.п. автор об этом тоже писала. просто она на отдыхе заострила внимание, но на самом деле, отдых это только капля в море.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почетно - это если призвание и польза.

Здесь человек пошел в военные, потому что в семье "все такие".

Теперь ему нравится такси.

И он хочет на море с женой.

Да, выходя за военного, надо быть готовой к нюансам или не выходить вообще. Только, обычно, и сами военные не бросают службу. В истории парень явно не на своем месте был, что даже хорошо. Зачем нужен этот неоправданный риск.

Он согласен был ради жены и семьи оставить все эти "почетно", очевидно.

Исходя из этого: фсб - точно не вариант, тем более с такой секретностью.

Ну и кроме такси есть места.

А если ему прям нравится таксовать - то пусть делает это. В конце концов, можно и хорошую компанию найти и своё что-то в этой сфере открыть.

Поделиться сообщением

У меня мама была военной, муж из семьи военных, в свое  время некоторое время МЧ был военный и знаете я вам скажу ну его нафиг такое счастье, не спорю что сейчас армия поменялась к лучшему но по моему можно найти не менее лучшие профессии. Так что автора я более чем понимаю и ее желание чтобы муж туда не возвращался тоже. Такси по мне тоже не вариант, и надо искать что то поцивильнее, но временно почему бы и нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что отдых прям рукой подать был, вот на этом и заострила автор внимание. А муж ее только ушел из армии. Найдет еще себя и на гражданке

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annar1984 сказал:

На самом деле, девушки, выйдете замуж за военного и пусть летает в Сирию. Я прекрасно вот понимаю автора. Только я бы с самого начала даже и не связывалась бы с таким человеком. Но судя по тому, что она пишет, он не прямо мечтает об этом. Если бы мечтал, он бы не стал ее вообще слушать даже и сразу бы согласился.

Он из потомственных, у него глаза не видели альтернативной жизни, изначально мы с ним просто тусили и все, и мне было все равно, кто он и чем занимается, а потом появились чувства, и я поняла, что мужчина военный мне не нужен, но мой мужчина очень и очень нужен, ну и начала менять сознание

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

женщины просто не рассчитывают своих сил. сначала кажется, что он такой герой и т.п. а в итоге ты сидишь одна как лох, его ночью выдергивают из-под одеяла по звонку и т.п. В детской вечно плач стоит офицерских жен, где они жалуются и проклинают армию. тут вот вам человек пишет, который реально с этим столкнулся (автор) и знает, что почем. Это вы как раз в теории рассуждаете.

У моей подруги муж военный летчик, и она не ноет и не плачет, а всячески его поддерживает и гордится. И не отсутствует он прям целыми ночами. Это преувеличение. За границу подруга летает с мамой, папой и детьми. С мужем - Крым, Черное море, Байкал... и все у них хорошо. Уже 15 лет.

Поделиться сообщением

Только что, toty сказал:

@annar1984 Полностью Вас поддерживаю. Реально, форумчанки своих бы мужей под пули отпускали. А военных не все чтят. Многие женщины да и мужчины считают их ограниченными и странными

они тоже нужны, конечно. но обычно женщины думают, что вот как он наденет форму, весь такой секси, и вы с ним будете шпили-вили (это Ангва себе наверняка так фантазирует :hohot:). но на практике все не так радужно ((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kitty_kiss сказал:

Я органически не выношу военных и военизированных

Интересно, как при такой непереносимости вы вообще встречаться начали?

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Тем более риск таксиста. Их и убивают, и грабят...

Да. И ДТП. Вообще не безопасная работа. Не белый воротничок в офисе.

Поделиться сообщением

У меня много знакомых - бывших военных. и никто не жалеет что ушел. Да и до 30 можно еще бегать-прыгать да ночами не спать. а потом уже здоровье рушится у всех

Поделиться сообщением

15 минут назад, annar1984 сказал:

лично мне такие больше нравятся :hohot:чем его в гробу потом привезут и ребенок без отца. кто там вспомнит, каким он был героем.чужих мужей легко пихать во всякую Сирию и т.п.

Вот да, одна девушка с 3мя детками остался, улетел муж на 5 дней, вторая беременная, потом вообще весь экипаж, да ну его нафиг. Под ливнем в наряде по аэродрому походит, потом с температурой опять едет "родину" защищать. Я его люблю и хочу что бы он кайфовал от жизни, а не пытки себе устраивал

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черемуха сказал:

У моей подруги муж военный летчик, и она не ноет и не плачет, а всячески его поддерживает и гордится. И не отсутствует он прям целыми ночами. Это преувеличение. За границу подруга летает с мамой, папой и детьми. С мужем - Крым, Черное море, Байкал... и все у них хорошо. Уже 15 лет.

Она реально практически исключение. Но, на самом деле, девочки в Детской писали, что офицерских жен тоже обрабатывают (и их мужей), что "жена офицера это гордость и вера" и прочей чушью. они тоже слегка профдеформированы. но большинство пишет, что типа свою дочь за военного никогда не отдам, трупом лягу. а так у моей подруги отец в Минобороны на очень высокой должности, главный по обмундированию. Ей все нравится вроде. Но там не 120 тысяч и гуляй, там вообще все бесплатно, квартира на Фрунзенской набережной, дача в ведомственном поселке, на параде рядом с Путиным и т.п. и зп космос. Есть ради чего потерпеть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Черемуха сказал:

Ну, по-моему, автор описала достаточно подробно, что мужа отправляли в опасные точки, откуда уже двое его знакомых не вернулись.

Так что подруга пусть гордится, а вы поставьте себя не на ее место, а на место автора, исходя из описания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

Такси по мне тоже не вариант, и надо искать что то поцивильнее, но временно почему бы и нет.

А что он найдет лучше, если больше ничего не умеет? Одно дело был бы он суперпрограммистом, который сидя себя на Бали под деспасито с ноутбуком рубил бы 300 косарей в месяц. Но он профессиональный военный. И ему не 20 лет и даже не 30. Таксистом и останется. Не питая иллюзий. А в ФСБ все же выслуга, погоны, пенсия хорошая...  льготы. Ну и т.д. Все - кроме путешествий.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автора можно понять. Другое дело, если муж прям вот хочет-хочет и будет обвинять ее, что она ему жизнь сломала. Но из того, что она описывает, не создается такого ощущения. Хотя, по мне, такси тоже не очень вариант.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Черемуха сказал:

Ну вот да, очень хочется надеяться, что все-таки троллинг. Столько лет потратить на военное образование, на тяжелую службу... и променять на такси и деспасито на берегу Средиземного моря... Я не могу назвать себя ура-патриотом, но это как-то через край.

Это жизнь и это кайф от жизни. Не физру сдавать, а отработать и проводить время как хочешь, жить в свое удовольствие, распоряжаться своим временем и своей жизнью, бороду в конце концов отрастить и стрижку классную сделать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черемуха сказал:

А что он найдет лучше, если больше ничего не умеет? Одно дело был бы он суперпрограммистом, который сидя себя на Бали под деспасито с ноутбуком рубил бы 300 косарей в месяц. Но он профессиональный военный. И ему не 20 лет и даже не 30. Таксистом и останется. Не питая иллюзий. А в ФСБ все же выслуга, погоны, пенсия хорошая...  льготы. Ну и т.д. Все - кроме путешествий.

если он военный, тоже могут быть варианты. как минимум, семейным водителем в богатую семью можно. пока тут в ФСБ ничего дельного, кроме зп, как я понимаю, не предлагается.

Поделиться сообщением

Автор, а сколько лет мужу?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Черемуха сказал:

Слушайте, если вы переживаете за жизнь, здоровье и безопасность своего мужа, не выходите замуж за военнослужащего. Все просто же. Полно мужчин с  гражданскими профессиями. При желании масика можно даже запихать под колпак, чтобы в аварию не попал или от случайного летящего кирпича не пострадал. Пусть сидит и играет в танки - спокойно и безопасно. И на море ездит писечку жены оберегать от посягательств. Средиземное. В панамочке, чтобы удар солнечный не долбанул. Идиллия!

Сидя в танках на море не заработаешь, в армии за такие риски платят мало, не столько жизнь человеческая стоит, и отношение к людям как к куску мяса в собственности

Поделиться сообщением

12 минуты назад, toty сказал:

@annar1984 Полностью Вас поддерживаю. Реально, форумчанки своих бы мужей под пули отпускали. А военных не все чтят. Многие женщины да и мужчины считают их ограниченными и странными

Угу, и эти мужчины и женщины конечно живут с военными. Мучаются, бедняги, страшно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу