Kitty_kiss

Работа или отдых

1407 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Ангва сказал:

Какой такой непонятный статус, какие инфузории... Блин, быть военным - почетно. Я серьезно. 

опасно и специфическая работа. понятно, что жене не нравится. я бы вот сразу нет. но я бы правда изначально не стала бы связываться.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kitty_kiss сказал:

Столица наша) Да естественно, не те это деньги и не та разница с такси, но тут его небо зовёт, вроде и зовёт, а вроде и нет 

просто если он прям хочет, он будет вас обвинять потом, что вы его лишили мечты. а если не особо, то лучше не стоит. он-то сам что хочет?

Поделиться сообщением

@annar1984 про "изначально не связываться" - совершенно оправданно. А вот выйти за военного и потом прям страстно желать чтоб он бросил службу - ну, мечты такие мечты...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mrs Charming сказал:

его позиция вообще не звучит

он сам хотел уйти с работы? он сам хотел в такси? он сам хочет в фсб? он сам хочет отдыхать и ездить по миру?

единственное, что он не хочет, это отпускать жену, ну и она сама себя не готова отпустить

по мне это все странно)

про шоколадку молчу)))

Из армии он начал хотеть уйти, я эту мысль посадила, теперь он с удовольствием в группу к бывшим коллегам высылает фотки свободной жизнь, с завистью смотрит на фотки с отдыха друзей. В такси решил попробовать, понравилось, работает с удовольствием, но когда поступило предложение, то началась "ломка" и хочется и не хочется одновременно, тут если я встану в "позу", то минусы перевесят, ну и наоборот, если поддержу, то перевесят плюсы

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

@annar1984 про "изначально не связываться" - совершенно оправданно. А вот выйти за военного и потом прям страстно желать чтоб он бросил службу - ну, мечты такие мечты...

может, он и сам не особо хочет уже. я вот спросила у автора, что он хочет сам.

Поделиться сообщением

Только что, Kitty_kiss сказал:

Из армии он начал хотеть уйти, я эту мысль посадила, теперь он с удовольствием в группу к бывшим коллегам высылает фотки свободной жизнь, с завистью смотрит на фотки с отдыха друзей. В такси решил попробовать, понравилось, работает с удовольствием, но когда поступило предложение, то началась "ломка" и хочется и не хочется одновременно, тут если я встану в "позу", то минусы перевесят, ну и наоборот, если поддержу, то перевесят плюсы

тогда я бы, наверное, на вашем месте сказала, что не надо. другое дело, что лично мне такси кажется тоже немного сомнительным занятием. но если ему нравится, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я бы сказала ему-решай сам. 

а то у вас какой-то фильм Начало просто.

про все минусы вашей жизни прекрасно понятно, но этот выбор был сделан до вас

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ангва сказал:

Вы выходили замуж за человека именно с такой опасной профессией. Ничего, не смутило это вас. Поженились и даже ребенка родили. А теперь вдруг "милый, иди лучше в таксисты". Муж еще вас прямо не послал с таким предложением, хороший человек и явно вас любит)

Нет, когда мы ещё встречались и я поняла, что хочу быть с этим человеком, я сразу начала применять НЛП и все что можно, что бы он начал движение из армии, вместо 5 летнего контракта, он уже подписал 3, потом начал подзабивать и прочее, а потом сам принял решение не пройти комиссию, главное все это были его решения ?

Поделиться сообщением

Только что, Mrs Charming сказал:

я бы сказала ему-решай сам. 

а то у вас какой-то фильм Начало просто.

про все минусы вашей жизни прекрасно понятно, но этот выбор был сделан до вас

на самом деле, я думаю, тут муж как раз хочет, чтобы жена за него решила. тут кто-то должен на себя ответственность взять.

Поделиться сообщением

Я б тоже сказала "решай сам". 

Поделиться сообщением

Только что, Kitty_kiss сказал:

Нет, когда мы ещё встречались и я поняла, что хочу быть с этим человеком, я сразу начала применять НЛП и все что можно, что бы он начал движение из армии, вместо 5 летнего контракта, он уже подписал 3, потом начал подзабивать и прочее, а потом сам принял решение не пройти комиссию, главное все это были его решения ?

я думаю, что он сам не особо хотел. если бы он прям хотел, вам бы не удалось его отвадить оттуда.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ангва сказал:

Какой такой непонятный статус, какие инфузории... Блин, быть военным - почетно. Я серьезно. 

Да где это почётно и кому? Почётно это жить свободной жизнью и пользоваться ее благами, а не рапорты о разрешении на вздох писать

Поделиться сообщением

Имхо такси это конечно не работа мечты. Раз он так воодушевлился новой должностью , значит не так уж и хочет бросать военную службу. 

Если все дело только в отдыхе, то тем более странно , и у нас можно нормально отдохнуть . 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Я б тоже сказала "решай сам". 

Я бы сказала, что мне не нравится по тем и тем причинам этот вариант, и я вообще против, но типа "ты, конечно, решай сам" :hohot:

Поделиться сообщением

а его мнение учитывается вообще? что он сам хочет?

А то пока выглядит так, что опытный летчик-штурман должен работать таксистом только потому что жена его на отдыхе себе не хозяйка и не может не мутить с левыми мужиками :shutup:

Другое дело, если это не его мечта, то риски для жизни перевешивают просто хотелку, имхо

Кстати, а как насчет пенсии? какая у военных пенсия, стоит ли это учитывать?

Поделиться сообщением

почетно минимум ребенку. а жить свободной жизнью ребенок сможет при этом, если конечно мама не будет приключения на байках искать..

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mrs Charming сказал:

намеренно делать из мужа летчика-штурмана таксиста по мне так просто капец :-D

но думается мне, что тут оба со странностями

Ну да, мужчина который живет с женщиной страдающей из-за шоколадки точно странный.:lol:

То ли у него имунка уже на долбежку любимой супруги по поводу и без.  С отдыхом тоже ржака, в таком случае мои знакомые отдыхают без мужей, с подругой поехать можно тоже детной, не вижу проблемы вообще. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, annar1984 сказал:

а вы работаете? просто если вы достаточно зарабатываете, то вопрос зп мужа тоже не так первостепенен, если вы не работаете, например.

Я работаю, но у нас раздельный бюджет, точнее его зарплата это наша жизнь, еда, ребенком, платежи, отдых, а мой доход только на меня, шмотки, маникюр и т.д

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лимончик сказал:

А то пока выглядит так, что опытный летчик-штурман должен работать таксистом только потому что жена его на отдыхе себе не хозяйка и не может не мутить с левыми мужиками :shutup:

:lol: да, такой вывод вполне можно сделать)

Поделиться сообщением

А пойти в гражданскую авиацию? или после военной туда не берут?

Будут вам и путешествия и билеты со скидками и зп адекватная и статус.

А вообще я не вижу проблемы в отдыхе в одиночку или с ребенком, а с мужем и у нас в стране можно миллион мест найти(и да Черное море я за море тоже не считаю)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу