Beliz

Клуб киноманов!

2043 сообщения в этой теме

Практически карантинное))

37cf821341210667.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@-Фея-в-Кедах- я тоже первые недели долго валялась и раскачивалась, но сейчас взяла себя в руки и дома тоже решила соблюдать режим, а то потом вообще не втянуться будет. 
По поводу безработицы думаю, они не смогут держать людей взаперти вечно, в какой-то момент должны будут послаблять меры, как у нас, иначе экономика рухнет. Вот у нас сейчас вводят с понедельника-таки эти маски везде, причём не обязательно медицинские, можно самодельные. Считаю это разумной мерой, потому что недалекий народ есть везде и не все соблюдают дистанцию в магазинах. Посмотрим, насколько они помогут, но сейчас кол-во заболевших в день уже значительно снизилось у нас. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Венера в мехах сказал:

Практически карантинное))

37cf821341210667.jpg

:magic::magic::magic: Карантинно-киноманское) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, RityZ сказал:

Не знаю-не знаю, я уже все летнее вытащила и частично обновляю, планирую только в меньшую сторону изменяться :biggrin: два кг скинула на карантине даже :bb: стараюсь каждый день хотя бы по часу скакать в танцульки и силовые упры делать. 

Это жесть, конечно, тогда да, вряд ли сильно сэкономить получится :net2: У нас увеличения цен не наблюдала, наоборот сейчас везде скидки и акции, все магазины заманивают покупателей как могут. У мужа на бензине приличная экономия, т.к. редко теперь в офис ездит. Рестораны/кино/концерты/боулинги и прочие развлечения выпали полностью, раньше мы почти каждые выходные куда-то ходили. Плюс парикмахер, косметолог, маникюр и тому подобные вещи. За спортзал мы продолжаем помесячно платить, чтобы они не обанкротились, но потом нам членство на этот период продлят. За отменённые концерты и шоу обещали вернуть деньги. Даже авиакомпания в итоге зашевелилась после того как я им написала, что они уже в просрочке и пригрозила адвокатом и судом:magic: Сказали, что начали обрабатывать наш возврат, посмотрим...

Я занимаюсь спортом почти каждый день, пока работала вообще не занималась. Так что я тоже надеюсь к лету меньший размер иметь. 

Все в России не так радужно, как тебе кажется. Многие даже крупные компании начали затягивать пояса и сокращать сотрудников. Это все конечно из за нефти, а не из-за короны. 

Что касается трат, я и раньше никуда не ходила, поэтому в положительном плане самоизоляция на моем кошельке не сказывается, ну если только шмотки не покупала в апреле, но это не точно :magic:

Поделиться сообщением

@Оut of mind Даш, вот ты молодец! Правильно, тоже считаю, что свободное время с максимальной пользой надо использовать :bb:

Поделиться сообщением

Утро!

Ну что, кто досмотрел Зулейху, какие впечатления?

Мои

Скрытый текст

Странно, что взрослый сын Зулейхи внешне перестал быть татарином, даже разрез глаз поменял))

Поступок Игнатова тоже показали так, что одобрения практически не вызывает. То есть, когда пришла типа любимая женщина с просьбой, он ее послал. И в итоге в е случилось только потому что его сняли с должности и он это Зине в отместку сделал. Ну почему нельзя было показать, что это из хороших побуждений, чтобы раскрыть положительность персонажа?!

Жаль, что судьбу остальных переснленцев озвучили только вскользь. Хотелось бы,  чтобы еще немного и доктора и художника показали. И от чего умели учительница с профессором? Скомкали, в общем.

В итоге моя оценка 4. Есть неплохие моменты. И Маковецкий. И песня к концу начала даже нравится)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Утро!

Ну что, кто досмотрел Зулейху, какие впечатления?

Мои

Скрыть содержимое

Странно, что взрослый сын Зулейхи внешне перестал быть татарином, даже разрез глаз поменял))

Поступок Игнатова тоже показали так, что одобрения практически не вызывает. То есть, когда пришла типа любимая женщина с просьбой, он ее послал. И в итоге в е случилось только потому что его сняли с должности и он это Зине в отместку сделал. Ну почему нельзя было показать, что это из хороших побуждений, чтобы раскрыть положительность персонажа?!

Жаль, что судьбу остальных переснленцев озвучили только вскользь. Хотелось бы,  чтобы еще немного и доктора и художника показали. И от чего умели учительница с профессором? Скомкали, в общем.

В итоге моя оценка 4. Есть неплохие моменты. И Маковецкий. И песня к концу начала даже нравится)

Мне не понравилось.  Моя оценка 2 и они Маковецкому.  :biggrin:

Скрытый текст

К чему эти постановочные кадры а-ля авторский стиль.  Эти невнятные диалоги. 
- Помоги?

- Уходи! 
- Приходи! 

- Пошёл вон! 
Если акцент на « сказали глаза», то не хрена они не сказали.  Переглядки одни. 
Про обстановку.  Ну ок, показали нам жирного и неопрятного жирдяя ( власть) против порядочных и умных кулаков.  Что медали давали за доносы, что подставляли и убивали по щелчку.  Это реалии или что.  Хоть бы интригу какую замутили.  А то вся история про подделанную метрику.  
С сыном тоже мутно. Это про материнскую любовь может все? И бабку  Зулейха поняла - простила.  Прям « мама как жить и вот прочему ты меня ненавидела». 
В книге , как мне сказали, нет момента про приезд Зулейхи к сыну.    
И все скучно! По 10 минут таращились в небо, то на березу   Прям Тарковский на минималках   

Поделиться сообщением

Да уж, растягивание хронометража очень бросалось в глаза

Поделиться сообщением

утро!

сериал так и не посмотрела. а вот про события. мое мнение, там и в книге в принципе все так же, никак:-D

поэтому мне конец и не понравился, как то скомкала автор все.

Поделиться сообщением

ой, какое счастье дожили до четверга! не верю.. еле доползла до выходных))

кстати, посмотрела первые три серии "Неортодоксальной", такое ностальжи по Бруклину)))))) у меня иногда бывало чувство на Брайтон-Бич, что я на Аленби :magic:

и пирс возле Океанариума жутко похож на Намаль Тель Авив. 

по теме -  наши харидим из Иерусалима мне кажется куда как строже живут. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Венера в мехах сказал:

Казалось бы, куда строже:che_72:

ох, у них там вообще мракобесие.. ну вот в микву например она перед свадьбой ходила, так у нас даже обычные ервейки не ортодксы, ходят вот ровно также.. в точности. моя сестра например вышла за мальчика еврея через рабанут, ну так вот, ей надо было все ж обряды пройти и дату выбирали с учетом дней когда "чистая" :magic:

но они обычные ж... и пиццу с колбасой едят и ветчину :lol: обряды есть обряды.. и свекрови, идеше матушки, у обычных евРэйских мальчиков такие же хлопотуши и с сыночками носятся и вечно им невестки не угодят...  у меня до мужа был ухожер как раз такой. так я всегда думала реально что дай волю его матушке, она ляжет к нам рядом в постель и будет и там руководить :lol:  вот недавно одна такая "полания" (ашкеназка старой закалки) пришла оформлять завещание и говорит:

у меня тРрри сына и одна дочка. невесткам за то что они меня недостаточно любили я не оставлю ни гРроша, так и запишите там у себя: ни гРрроша! :9A163560-9EF6-4559-98A8-B13F58DA93DF: тот сын что разведется, получит. а  нет, тогда отпишите все дочке. она-то меня любила 

:magic: 

но если без шуток, может дальше развернутся события. мужу оч понравился сериал. он датиков не очень жалует)) наработался у них первый год в израиле ))))

п.с. завещание то мы не смогли составить, ибо бабуля была уже не  в себе в те дни, а надо чтобы как грицо в здравой памяти. отправили ее в больничку принести справку о состоянии псих.здоровья. так и не вернулась.а у бабули на секундочку миллионы на счетах ))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, RityZ сказал:

@Оut of mind Даш, вот ты молодец! Правильно, тоже считаю, что свободное время с максимальной пользой надо использовать :bb:

Спасибо!

Я так правда написала: пока работала :facepalm: у меня на удалёнке сейчас полный рабочий день, просто время на дорогу не трачу и могу с утра заниматься 

Поделиться сообщением

@lisichka а почему обязательно волосы надо сбривать? Мусульманки же тоже волосы только мужу показывают, но им платка/чадры/бурки хватает. Но сбривать?!

Поделиться сообщением

у меня сегодня вечер с Томом Харди и бокальчиком вина

присоединяйтесь :bounce:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Венера в мехах сказал:

@lisichka а почему обязательно волосы надо сбривать? Мусульманки же тоже волосы только мужу показывают, но им платка/чадры/бурки хватает. Но сбривать?!

ну на то они ултраортодоксы, они считают, что это саму же жену сбережт от соблазнов... скромность и все такое. правда, например, менее ортодоксальные евреи задаются вопросом, тогда зачем они носят красивые парики? да еще и платят за них бешеные деньги, чтобы они выглядили как натуральные? не сходится тут что-то)

обычные еврейки без заскоков носят платки, причем они их так красиво завязывают, реально залюбуюешся. миллион способов накрутить тюрбан.. у нас на почте работница хасидка, так у нее каждый день новый тюрбанчик один краше другого. они не бреют голову. просто носят юбки и платки эти. но есть еще более ултра ульра ортодоксы так вот у их жен и даже парики запрещены. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sunshine baby сказал:

Том Харди :sla:

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sunshine baby сказал:

lisichka, Чето ору :megaloll:

:lol::lol:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sunshine baby сказал:

У нас второй сезон Рагнара Лодброка:biggrin:

Он давеча своему врагу кровавого орла на спине изобразил. Вот жешь жесть.

33 минуты назад, lisichka сказал:

ну на то они ултраортодоксы, они считают, что это саму же жену сбережт от соблазнов... скромность и все такое. правда, например, менее ортодоксальные евреи задаются вопросом, тогда зачем они носят красивые парики? да еще и платят за них бешеные деньги, чтобы они выглядили как натуральные? не сходится тут что-то)

обычные еврейки без заскоков носят платки, причем они их так красиво завязывают, реально залюбуюешся. миллион способов накрутить тюрбан.. у нас на почте работница хасидка, так у нее каждый день новый тюрбанчик один краше другого. они не бреют голову. просто носят юбки и платки эти. но есть еще более ултра ульра ортодоксы так вот у их жен и даже парики запрещены. 

Ужас, конечно, все эти ультра...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу