2891 сообщение в этой теме

29 минут назад, dalaal сказал:

Тут весь вопрос чего вам это стоит, приходится бедствовать ради мечты.

Причем мечты довольно обыденной, ежегодный отпуск.

Ни полет в космос, ни кругосветка, ни еще что то масштабное, а просто тупо съездить на Кипр, в море искупаться.

Я тут прочитала историю вашего коллеги по отвращению к "бытовухе")

Семейная пара с двумя детьми, жили в подмосковье, сейчас сдают квартиру и живут где то в краснодарском крае.

Доход складывается из платы за аренду и редкие подработки. В общем я так поняла около 30 тыс.

И вот они так подходят:  хотелось бы вот это, но нужно заработать. А что случится, если мы пойдем зарабатывать, мы не сможем столько гулять. Ага, значит не больно нам того и хотелось.

Да ладно космос. Автор готова собственном ребенку "болючие укольчики" с недоказанной эффективностью вкатить, потому что ни бесплатны. А заработать на хорошего логопеда или, хотя бы, заниматься с ребенком дома - ей лень. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JuliSia сказал:

Там:magic:. Как будто о другом мире. У меня большая часть знакомых с Питера)). Куча коллег и однокурсников, друзей.

Не редкость, но отпуск 1-2 раза в год для многих большая радость. И мало кто ездит чаще. Обычно у кого пока нет семьи.

я просто не знаю конкретно про Краснодар. может, у вас в городе сильно меньше з/п и т.п. во Владимире у меня родственники/знакомые все ездят (и на Кипр, и в Италию, и в Скандинавию).

но вряд ли для них это прямо мечта. у меня тоже много разных одноклассников бывших в Питере. они ездят регулярно (тот же 1-2 раза в год) и никто прям с придыханием к этому не относится. ездили бы и чаще, но у кого дети, это гораздо все уже геморройнее (не только по деньгам), что лишний раз и не хочется даже :net2:

Поделиться сообщением

Про речь. У меня сын в 3 года не говорит 5 букв. Речь, построение предложений и прочее ого-го и я думаю к логопеду бежать после 4х так точно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

но вряд ли для них это прямо мечта. у меня тоже много разных одноклассников бывших в Питере. они ездят регулярно (тот же 1-2 раза в год) и никто прям с придыханием к этому не относится. ездили бы и чаще, но у кого дети, это гораздо все уже геморройнее (не только по деньгам), что лишний раз и не хочется даже :net2:

Кто говорит о придыхании?

Но вполне хорошая себе мечта путешествовать 1-2 раза в год.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, reddish-style сказал:

Да ладно космос. Автор готова собственном ребенку "болючие укольчики" с недоказанной эффективностью вкатить, потому что ни бесплатны. А заработать на хорошего логопеда или, хотя бы, заниматься с ребенком дома - ей лень. 

Вообще ради справедливости надо сказать, что на ту же Батяеву сразу же вылезают ссылки. если вбить в поисковик про проблемы с речью у ребенка. Тем более, у человека столько времени свободного, уже можно давно было озаботиться.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jane Smit сказал:

Про речь. У меня сын в 3 года не говорит 5 букв. Речь, построение предложений и прочее ого-го и я думаю к логопеду бежать после 4х так точно.

до 5 лет звуки же становятся сами, со звукопроизношением раньше 5 лет и не берут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliSia сказал:

мечта это о чем-то прям глобальном все же речь, ИМХО. именно то, о чем думают с придыханием.

Поделиться сообщением

10 часов назад, annar1984 сказал:

я просто не знаю конкретно про Краснодар. может, у вас в городе сильно меньше з/п и т.п. во Владимире у меня родственники/знакомые все ездят (и на Кипр, и в Италию, и в Скандинавию).

При чем тут Краснодар, и я не в нем живу)) Речь о стране в целом.

просто Кипр с яблоками сравнить - это сильно.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

мечта это о чем-то прям глобальном все же речь, ИМХО. именно то, о чем думают с придыханием.

О чем например?

Я мечтаю о том, чтобы мои родные жили долго и не болели. 

О вещах типа космоса и выйти замуж за принца Уильяма я не мечтаю лет с 12, аккурат с тех пор как повзрослела.

Но я не мечтатель, да.

Поделиться сообщением

9 минут назад, reddish-style сказал:

Кортексин- не бесплатный, года 2 назад 10 ампул стоил 1000 с небольшим, бесплатно услуги медсестры в поликлинике и может шприцы и физ.раствор. Просто все мамы проходят через стадию «волшебного лекарства», забывая (или не зная), что работает только схема « невролог- логопед-мама»! Чудес не бывает!

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

до 5 лет звуки же становятся сами, со звукопроизношением раньше 5 лет и не берут.

Да? Спасибо. Я не знала. Меня отсутствие Ш прям бесит....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Вообще ради справедливости надо сказать, что на ту же Батяеву сразу же вылезают ссылки. если вбить в поисковик про проблемы с речью у ребенка. Тем более, у человека столько времени свободного, уже можно давно было озаботиться.

Ради справедливости информации куча. Сейчас ничего кроме желания не надо, чтобы со своим ребёнком заниматься.

Я вот думаю, какие все разные. Если б я сидела сама дома целыми сутками, не было б второго ребёнка, а единственный ребёнок был бы целыми днями в саду - я б себя сожрала чувством вины просто. Я работаю много и то оно меня жрет??‍♀️ Вот где найти грань.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну как бы вам объяснить... Кипр - это не ежегодный отпуск как у кого-то Турция, Египет и т.п. Кипр  для меня это МЕЧТА. И Счастье )
Я вот, кстати, очень давно на форуме хотела спросить девушек, что для них счастье? 

Выйти на Лабутенах? В Шанели? С сумочкой от Л.В.? ЧТО?
(Про птичек поняла, не ваш формат)

Да почему, птички тоже формат.

Мы вот на даче сейчас, даже с учетом испортившейся погоды прекрасно же. Птички поют, песочек, залив, сосны, народу мало.

Но к птичкам мне нужны всякие мат вещи, которые создадут комфорт.

Лабутены, Шанели я вообще не понимаю к чему.

Все время это противопоставления либо сидеть с копейкой, либо шанели. Я эти шанели в глаза не видела, хотя вроде хорошо живем, это вообще другой уровень, на котором живет очень небольшое количество людей. Для счастья мне этого не нужно, хотя конечно будут деньги, буду покупать, почему нет.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, katteres сказал:

Кортексин- не бесплатный, года 2 назад 10 ампул стоил 1000 с небольшим, бесплатно услуги медсестры в поликлинике и может шприцы и физ.раствор. Просто все мамы проходят через стадию «волшебного лекарства», забывая (или не зная), что работает только схема « невролог- логопед-мама»! Чудес не бывает!

Да. И все до разного в этом доходят. В группе мальчика так закормили лекарствами, что нарушили обмен веществ, он весил в свои 5 лет около 40 кг. Хотя за год до этого был тощим как мои. Но при этом никакого дефектолога и логопеда. И минимум занятий дома. Результата мало. А мама  все так и не пришла к тому, что же надо изменить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, JuliSia сказал:

Хорошая, просто никак она не коррелируется с желанием как можно меньше напрячься в плане работы, чтоб достигнуть таки желаемого, а не трястись над пособиями.

Поделиться сообщением

6 минут назад, JuliSia сказал:

Да. И все до разного в этом доходят. В группе мальчика так закормили лекарствами, что нарушили обмен веществ, он весил в свои 5 лет около 40 кг. Хотя за год до этого был тощим как мои. Но при этом никакого дефектолога и логопеда. И минимум занятий дома. 

И мама так и не пришла к тому, что же надо изменить.

Вот и я о том же! Закормить можно ноотропами только так, а поможет ли? Надо заниматься, иногда через не хочу, логопед тоже необходим, у моего сына не сложилось с садовским логопедом, при том, что логопед- замечательный. Поэтому надежды автора на то, что «вот логопедический сад, вот волшебные уколы»- мне непонятны. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, JuliSia сказал:

О чем например?

Я мечтаю о том, чтобы мои родные жили долго и не болели. 

О вещах типа космоса и выйти замуж за принца Уильяма я не мечтаю лет с 12, аккурат с тех пор как повзрослела.

Но я не мечтатель, да.

а автор мечтатель

Поделиться сообщением

16 минут назад, JuliSia сказал:

Ради справедливости информации куча. Сейчас ничего кроме желания не надо, чтобы со своим ребёнком заниматься.

Я вот думаю, какие все разные. Если б я сидела сама дома целыми сутками, не было б второго ребёнка, а единственный ребёнок был бы целыми днями в саду - я б себя сожрала чувством вины просто. Я работаю много и то оно меня жрет??‍♀️ Вот где найти грань.

автор писала, что ее сначала мучала совесть, а потом перестала

Поделиться сообщением

22 минуты назад, JuliSia сказал:

При чем тут Краснодар, и я не в нем живу)) Речь о стране в целом.

И я свои пару раз году езжу в отпуск))))

просто Кипр с яблоками сравнить - это сильно.

значит,я перепутала ваш город. мне кажется, Питер и Москву с провинцией не стоит сравнивать. кто-то на форуме писал, что в их городе провинциальном з/п средняя 10 тысяч, но в Питере же не так. в Питере можно нормально зарабатывать и ездить на море. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anni77 сказал:

Хорошая, просто никак она не коррелируется с желанием как можно меньше напрячься в плане работы, чтоб достигнуть таки желаемого, а не трястись над пособиями.

Да это ж я даже не обсуждаю.

просто пишут, что мечта маловата, Аннар вон говорит, что тоже самое, что мечтать яблок купить) Неплохой такой разгон от яблок до Кипра)))

А как по мне, для среднестатистического россиянина мечта съездил семьей в отпуск - вполне себе достойная

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу