2891 сообщение в этой теме

19 минут назад, JuliSia сказал:

Мои, вроде, тоже немаленькие уже, и Слава Богу, уколов мы уже давно не делаем. Но каждая прививка и каждый анализ крови - это новый седой волос на пипиной голове, ибо я ходить с ними уже отказалась, мне стыдно, да и больно сильные уже, я их и в кабинет затащить не могу:magic::facepalm:

Но справедливости ради, я сама была такой, даже в начальной школе меня на прививку ловили по туалетам, а к стоматологу мама со мной сходила раз и торжественно передала эту миссию папе и бабушке , я врачу прокусила палец, а она мне сверлом задела щеку:shuffle:

Сильно! ) После этого вам врач эти зубы не выдрал? )

Поделиться сообщением

58 минут назад, Anni77 сказал:

Кстати да. Но у автора же не стоит вопрос, что сделать, чтобы выйти на работу, а наоборот, подтягиваются причины и поводы чтобы как можно дольше оттягивать этот момент.

Вот я тоже не понимаю почему меня так распекают за отсутствие работы, если я изначально сказала, что и не собираюсь туда сейчас. Это как чайлдфри уговаривать родить, просто потому что "так принято".

Поделиться сообщением

19 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Да, он самый. Я читала отзывы, побочек нет, многим помогает, ну вот разве что болезненный, у нас в поликлинике отказались делать его с Новокаином (

А у вас есть опыт применения этого лекарства или тоже просто наслышаны?

Знокомые кололи детям, тетя сыну колола.

Этот препарат очень спорный, как и все ноотропы, а уж особенно при задержках речи. Но наши врачи уж больно его любят, прописывают буквально всем.

Я давно отказалась от медикаментозной "помощи", а уж  тем более от спорных болючих уколов.

На моем личном опыте, если нет серьезной психической составляющей, то помогают только ежедневные занятия с мамой и + индивидуальные с логопедом. 

А вот на счет "помогает" к лекарствам "для речи", тут у меня огромные сомнения) С кем не разговоривала, результата или не было, или же ответ один: ну мы прокололи курсами, плюс пропили еще что-то, а эффект у этого всего накопительный же, и в итоге прогресс небольшой был. А то, что, речь у детей развивается скачками и прогресс все равно бы был и так, скорее всего, - это не в счет).

У нас так было с Пантогамом. Нам его назначили, и с первой ложки у детей случилась впервые в жизни сильная аллергия. Я его, в итоге, отменила. А через пару недель-месяц у детей произошел значительный скачок в речи)) Вот так бы я Пантогам и восхваляла потом, если б не аллергия)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Сильно! ) После этого вам врач эти зубы не выдрал? )

Ну мне было 5 лет, а она была злой:devil_2: 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Вот я тоже не понимаю почему меня так распекают за отсутствие работы, если я изначально сказала, что и не собираюсь туда сейчас. Это как чайлдфри уговаривать родить, просто потому что "так принято".

Если Вас устраивает Ваша финансовая ситуация, то зачем становится на биржу труда и получать пособие по безработице?

Поделиться сообщением

5 минут назад, katteres сказал:

Если Вас устраивает Ваша финансовая ситуация, то зачем становится на биржу труда и получать пособие по безработице?

Я же вроде написала, что пособие по безработице мне не особо важно. Без биржи не платят остальные пособия - а это уже почти критично. Особенно важна детская карта (социальная), дающая большие скидки на одежду-обувь. Чтобы не лишиться этих благ надо или получать меньше 32 тысяч официально или стоять на бирже. Пока мне больше подходит второй вариант

Поделиться сообщением

22 минуты назад, JuliSia сказал:

Знокомые кололи детям, тетя сыну колола.

Этот препарат очень спорный, как и все ноотропы, а уж особенно при задержках речи. Но наши врачи уж больно его любят, прописывают буквально всем.

Я давно отказалась от медикаментозной "помощи", а уж  тем более от спорных болючих уколов.

На моем личном опыте, если нет серьезной психической составляющей, то помогают только ежедневные занятия с мамой и + индивидуальные с логопедом. 

А вот на счет "помогает" к лекарствам "для речи", тут у меня огромные сомнения) С кем не разговоривала, результата или не было, или же ответ один: ну мы прокололи курсами, плюс пропили еще что-то, а эффект у этого всего накопительный же, и в итоге прогресс небольшой был. А то, что, речь у детей развивается скачками и прогресс все равно бы был и так, скорее всего, - это не в счет).

У нас так было с Пантогамом. Нам его назначили, и с первой ложки у детей случилась впервые в жизни сильная аллергия. Я его, в итоге, отменила. А через пару недель-месяц у детей произошел значительный скачок в речи)) Вот так бы я Пантогам и восхваляла потом, если б не аллергия)

Спасибо за рассказ. Я бы тоже предпочла таблетки, но их надо давать строго после еды и в первой половине дня. С садиком это никак не совместимо. А дома за месяц дочка взвоет от скуки.
С мамой занятия не прокатывают - тут нужна усидчивость, последовательность, а ни я, ни дочка, этим не обладаем. Нужен педагог. 
Но до сентября хотелось хоть что-то сделать, поэтому и решилась на уколы. До 3х лет я еще надеялась на скачок речи, а сейчас уже занервничала

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

@Рассветы-закаты , знаете, по первым темам- я Вам сочувствовала, сейчас, мое глубокое ИМХО, Вы ведёте паразитический образ жизни. Не хотите работать? Не надо! Однако ж, хотите иметь социальную помощь, при этом совсем не напрягаясь

Да, хочу. И имею. А почему нет?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, katteres сказал:

@Рассветы-закаты , знаете, по первым темам- я Вам сочувствовала, сейчас, мое глубокое ИМХО, Вы ведёте паразитический образ жизни. Не хотите работать? Не надо! Однако ж, хотите иметь социальную помощь, при этом совсем не напрягаясь

Можно подумать, что те, кто работает и имеет нормальный достаток, не платят налоги и также, как и Автор держатся за пособие, сильно лучше.

Поделиться сообщением

Ну, вобще-то, в том числе и с наших налогов идет часть на соцобеспечение таких вот безработных.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Меня всегда интересовала логика тех, кто так пишет про уплату налогов. От того, что станет одним "иждивенцем" меньше или больше, как-то изменится НДФЛ?

Правильно - никак. Как платили 13%, так и платят. Тогда какая разница?

Я вот, к примеру, плачу налог за дачу. Я не пытаюсь посчитать на часть чьей зарплаты в бюджет пойдут эти деньги. Налоги - это мои денежные отношения с государством, и куда они потом пойдут - меня не спросят. И с какой тогда стати интересоваться их судьбой?

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , о, так Вы хотели бы ещё не платить налоги с дачи и квартир?

Вы ведёте жизнь этакого рантье- есть что сдать, есть на что слетать на Кипр- это часть жизнь, не относящаяся, в моем понимании, к жизне человека, которому нужна помощь от государства в виде соц.пособий, как малоимущая. Это жизнь развращает, Вы, по-моему, до 18-летия дочери работать не пойдёте, не работайте- Ваше дело, но Вы же ещё и претендуете на соц.пособие! Вы вдумайтесь, что Вы пишите- «как получить отказ от работодателей, потому что отпуск/море и т.д»

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, reddish-style сказал:

Для подавляющего большинства людей есть разница - оплатить поездку на Кипр тунеядцу или потратить эти же деньги на лекарства для больного старика/ребенка.

Не вы решаете куда пойдут деньги от ваших налогов, вы же это понимаете? Или нет?

Адресная помощь - это одно, а бюджет страны - другое.

Когда я хочу помочь детям или старикам, я отдаю вещи в детдом или помогаю в хосписе (да, не часто, но я это делаю. А вы? Отчислили 13% с з/п и спите спокойно, так? Но вот помощь мне-тунеядке на форуме обсудите и осудите) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, katteres сказал:

@Рассветы-закаты , о, так Вы хотели бы ещё не платить налоги с дачи и квартир?

Вы ведёте жизнь этакого рантье- есть что сдать, есть на что слетать на Кипр- это часть жизнь, не относящаяся, в моем понимании, к жизне человека, которому нужна помощь от государства в виде соц.пособий, как малоимущая. Это жизнь развращает, Вы, по-моему, до 18-летия дочери работать не пойдёте, не работайте- Ваше дело, но Вы же ещё и претендуете на соц.пособие! Вы вдумайтесь, что Вы пишите- «как получить отказ от работодателей, потому что отпуск/море и т.д»

Так. Давайте по порядку.
Вы русская,  я русская, на родном языке изъясняемся прилично. ГДЕ вы увидели, что я не хочу платить налоги?
Я плачу. За дачу, за обе квартиры. Вовремя и в полном объеме.

Что и как меня развращает - это ваши домыслы. Простите, но вы просто завидуете, хотя завидовать нечему. Кроме того, что я живу как хочу. Собственно и тема была создана с вопросом как подогнать под желания возможности

Поделиться сообщением

Только что, Рассветы-закаты сказал:

Так. Давайте по порядку.
Вы русская,  я русская, на родном языке изъясняемся прилично. ГДЕ вы увидели, что я не хочу платить налоги?

Что и как меня развращает - это ваши домыслы. Простите, но вы просто завидуете, хотя завидовать нечему. Кроме того, что я живу как хочу. Собственно и тема была создана с вопросом как подогнать под желания возможности

Живете как хотите? Вы же хотите на Кипр и бабочек в животе? Просто лень пересиливает, вот и убеждаете себя, что бесцельное времяпрепровождение - "жизнь как хочу".

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Не вы решаете куда пойдут деньги от ваших налогов, вы же это понимаете? Или нет?

Когда я хочу помочь детям или старикам, я отдаю вещи в детдом или помогаю в хосписе (да, не часто, но я это делаю. А вы? Отчислили 13% с з/п и спите спокойно, так? Но вот помощь мне-тунеядке на форуме обсудите и осудите) 

Всем стыдно должно быть? Человек, отдающий ненужные вещи (которые куплены на соц.помощь?), который платит налог с дачи, но при этом получает в разы больше от государства, пытается укорить кого-то, кто только платит налоги?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Я-то понимаю. Это вы очень хотите сделать вид, что не понимаете, что у государства есть миллион очень важных, жизненно важных статей расхода, но оно вынуждено делить получаемую сумму налогов между ними и оплатой развлекух таким как вы. Хотя, вроде бы, "циферки любите" - посчитайте, на сколько вы залезаете в карман тех самых детей и стариков ежемесячно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Подоходный налог за сдачу недвижимости вы тоже платите?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу