2891 сообщение в этой теме

Давайте вернемся к нашим, ну то есть моим баранам. Нужен совет!

Я же встала на биржу труда, чтобы не лишиться пособий, и вот сегодня мне дали направление на вакансию, которая всем хороша, кроме того, что я сейчас не планирую работать (3 дня провели на даче - дочку было не вытащить из воды! Солнце, озеро, свежий воздух, птицы чирикают, рыба ловится, вот-вот ландыши зацветут...). И должны отказаться от меня (работодатели), а не я. Как их правильно к этому подвести?

С порога озвучить, что я мать-одиночка без бабушек? Про потенциальные болезни ребенка не хочу говорить, боюсь сглазить, т-т-т она у меня здоровая.

Вакансия и требования простые: знать ПК и иметь технический склад ума (хз зачем это "специалисту отдела хозобеспечения", но факт)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Давайте вернемся к нашим, ну то есть моим баранам. Нужен совет!

Я же встала на биржу труда, чтобы не лишиться пособий, и вот сегодня мне дали направление на вакансию, которая всем хороша, кроме того, что я сейчас не планирую работать (3 дня провели на даче - дочку было не вытащить из воды! Солнце, озеро, свежий воздух, птицы чирикают, рыба ловится, вот-вот ландыши зацветут...). И должны отказаться от меня (работодатели), а не я. Как их правильно к этому подвести?

С порога озвучить, что я мать-одиночка без бабушек? Про потенциальные болезни ребенка не хочу говорить, боюсь сглазить, т-т-т она у меня здоровая.

Вакансия и требования простые: знать ПК и иметь технический склад ума (хз зачем это "специалисту отдела хозобеспечения", но факт)

Наверное, можно им сказать, что мол я сейчас работать у вас все равно нормально не смогу (типа ребенок маленький, бабушек нет), типа напишите сами отказ от меня.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты просто будьте собой, не нужно ничего придумывать:biggrin:

Это же видно, когда человек не хочет работать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, katteres сказал:

Принесите распечатку этой темы- сами откажутся!

Все 131 страницу? )

Боюсь, не осилят

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Наверное, можно им сказать, что мол я сейчас работать у вас все равно нормально не скажу (типа ребенок маленький, бабушек нет), типа напишите сами отказ от меня.

Так можно на крайний случай, но в кадрах иногда работают вредные бабушки (в тематическом форуме читала), и могут не пойти навстречу, написав мой отказ. Хотелось бы без этого обойтись.

Может, придти на собеседование в шортах без маникюра и кашлять? )
Я утрирую, конечно, но надо как-то решить вопрос. 

Может быть среди вас есть кто-то из отдела кадров? И посоветует дельное

Поделиться сообщением

Скажите им, что поедете в отпуск скоро

Поделиться сообщением

Только что, Хоббитиха сказал:

Скажите им, что поедете в отпуск скоро

Это будет равнозначно моему отказу (
А надо так, чтобы они сами от меня отказались

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Так можно на крайний случай, но в кадрах иногда работают вредные бабушки (в тематическом форуме читала), и могут не пойти навстречу, написав мой отказ. Хотелось бы без этого обойтись.

Может, придти на собеседование в шортах без маникюра и кашлять? )
Я утрирую, конечно, но надо как-то решить вопрос. 

Может быть среди вас есть кто-то из отдела кадров? И посоветует дельное

Мне кажется, проще всего честно им сказать. Описать ситуацию, что ребенок недавно в сад пошел, будет болеть и т.п.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Рассветы-закаты сказал:

Это будет равнозначно моему отказу (
А надо так, чтобы они сами от меня отказались

Скажите, что с прошлого места работы вас попросили уволиться за систематически прогулы и кражу. 

Поделиться сообщением

Жесть))

Не знаю, я бы вышла на работу на месте автора, вдруг понравится и втянется, и птички уже такими манящими по сравнению с зарплатой не покажутся)

А уволиться всегда можно, лучше не оформляться по трудовой первый месяц

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Dirty Heart сказал:

Жесть))

Не знаю, я бы вышла на работу на месте автора, вдруг понравится и втянется, и птички уже такими манящими по сравнению с зарплатой не покажутся)

А уволиться всегда можно, лучше не оформляться по трудовой первый месяц

С учётом, что речь идёт о бирже труда, сомневаюсь что подразумеваются хоть мало-мальски манящие зарплаты:biggrin:

Поделиться сообщением

У кого березки аргумент, у кого ландыши

Поэтично...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Какую зп хоть предлагают?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Летающая мята сказал:

С учётом, что речь идёт о бирже труда, сомневаюсь что подразумеваются хоть мало-мальски манящие зарплаты:biggrin:

Да ладно, там тоже бывают хорошие вакансии, но на них также конкуренция.

Тем более, автора зп в 25 тысяч устраивает.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты а вы уверены, что ВЫ нужны этой организации? На подобные вакансии выдаются сотни направлений (это я как сотрудник службы занятости говорю), очень вероятно, что они найдут себе человека, который реально хочет работать. В любом случае, будьте доброжелательны с сотрудником отдела кадров , тогда он не напишет вам "ненужной" записи. 

Это хорошо, вам еще уборщицу не дали. В Москве, чтобы встать на учет, длительно неработающим выдают по 6-10 направлений на абсолютно разные вакансии, в т.ч. на неквалифицированный труд.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dirty Heart сказал:

Да ладно, там тоже бывают хорошие вакансии, но на них также конкуренция.

Тем более, автора зп в 25 тысяч устраивает.

Не знаю, на прошлой неделе сама ходила разведать обстановку, там и на 25 надо оочень постараться, чтоб найти:shutup:

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты а почему бы и не попробовать? Что ты теряешь-то? Птички-рыбки по выхам никуда не пропадут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , возможно, они сами вас не захотят, но если захотят - я б на вашем месте пошла поработала...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу