2891 сообщение в этой теме

Только что, nadin.it сказал:

Салат ещё забыли :-D

Хотя наверное если в таком формате есть , то как раз всего немного нужно.

У меня просто наверное все знакомые никак не малоежки. Особенно мужчины , их сложно одной куро-грудкой накормить .  

зато не потолстеешь :hohot:

Поделиться сообщением

Но, кстати, в Черногории и в Хорватии я не сталкивалась с контингентом в тапочках и т.п. Вроде нормальные люди были. Вот в Турции раньше точно были и на эти праздники в Подмосковье столкнулась. В Черногории прошлым летом в основном контингент был сербы и всякие наши мамы с детьми, которые все лето там живут. И из других стран Европы на машинах приезжают туда. В наших апартах жила женщина из Украины, которая туда приехала встретиться с дочкой из Швейцарии (та на машине из Швейцарии приехала и тряслась за свою тачку шикарную, типа дороги плохие).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Усталый рояль сказал:

Как, ещё более "другие"? :che_72: 

У меня муж фанат Крыма, обожает ездить по горным дорогам, но и он сейчас, посмотрев на цены, удивился - за что)) 

Ну а что им мешает в погоне за прибылью , когда всем хочется моря и солнца и полно народа невыездного . 

Мы вот обычно в Ялта-Интурист ездили , если раньше туда меньше чем за 100 тыщ . можно было запросто заехать , то сейчас уже больше 200 ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Без_комплексов сказал:

А вы побольше макарошек - поменьше фарша?

Неё у меня муж такое есть не будет просто . Или скажет почему один гарнир , а где мясо ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, nadin.it сказал:

Мы вот обычно в Ялта-Интурист ездили , если раньше туда меньше чем за 100 тыщ . можно было запросто заехать , то сейчас уже больше 200 ?

Ага, мы как раз его на несколько дней взяли, дальше в другое место. О том и речь, что и при такой цене отзывы пугают и сервис непредсказуем. А эти "предоплаты" в обход букинга - это прям фирменный знак отечественного юга. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, annar1984 сказал:

зато не потолстеешь :hohot:

Ну что не толстеть , это вообще тогда лучше без гарнира , а овощи и листы салатные . Но тогда опять же что бы наесться мясо надо больше ,не фига не экономно ?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Giesem сказал:

я на днях спагетти с фаршем делала: спагетти грамм 300 + 300 грамм фарша + 400 г соуса
в итоге 5 порций на 2 взрослых и ребенка

Я также, но для меня в таких спагетти смысл в соусе. А мясо это мясо, кусками :)

Хорватия и Черногория имхо прекрасны, правда не для пляжного отдыха. Черногория победнее и цыгане меня там раздражают, но ездить по их горам и видам отлично.

Поделиться сообщением

15 минут назад, annar1984 сказал:

Но, кстати, в Черногории и в Хорватии я не сталкивалась с контингентом в тапочках и т.п. Вроде нормальные люди были. Вот в Турции раньше точно были и на эти праздники в Подмосковье столкнулась. В Черногории прошлым летом в основном контингент был сербы и всякие наши мамы с детьми, которые все лето там живут. И из других стран Европы на машинах приезжают туда. В наших апартах жила женщина из Украины, которая туда приехала встретиться с дочкой из Швейцарии (та на машине из Швейцарии приехала и тряслась за свою тачку шикарную, типа дороги плохие).

Ой на в прошлый раз такой контингент попался , я до сих пор в шоке ?. Я уж не говорю о людях , которые хотят сэкономить и приходят на платный пляж , лежаки не берут , а распологаются тупо на дорожках , по которым заход в море . И это не один человек , а целые многочисленные семьи с кучей детьми разных возрастов,  бабушками , колясками , надувными матрасами ?   Ходить просто негде . 

А уж когда одна мама стала своего младенца подмывать в пляжном душе и там же памперс , простите от какашек мыть , мне совсем поплохело . 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Ага, мы как раз его на несколько дней взяли, дальше в другое место. О том и речь, что и при такой цене отзывы пугают и сервис непредсказуем. А эти "предоплаты" в обход букинга - это прям фирменный знак отечественного юга. 

Мне прям интересно что у них сейчас с сервисом за такие деньги. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nadin.it сказал:

Мне прям интересно что у них сейчас с сервисом за такие деньги. 

Я отпишусь в профильной теме через 2 недели :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, nadin.it сказал:

Неё у меня муж такое есть не будет просто . Или скажет почему один гарнир , а где мясо ?

Ну скажите так вышло вот в этот раз случайно. А потом привыкнет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Я коробочку не взвешивала, но килограмм я бы и не купила - стухнет ( Мы столько не съедим за пару дней.

Огурцы (килограмм) за 69 были по акции в 7шагофф, в соседнем Дикси за 79. 

А зачем мне большие сетевые? Мне и маленьких хватает ) Рядом с домом: Дикси, Санта, 7я, 7шагофф, Лайм, Призма, Перекресток, Пятерочка... Вполне достаточно.

к счастью, это не моиваши проблемы. я в 5-ке, 7е мясо не беру принципиально уже больше 10+ лет, после того, как знакомый, работавший там грузчиком порассказывал:shutup: особенно это касается товара со скидкой и не запаянного при разделке в вакуум. и да, даже не работая, я по окрестным магазинам в поисках скидки бегать не буду, хотя бы ради того, что бы не таскать за собой маленького ребенка по ним всем, вместо того, что бы найти более приятное для него занятие. Когда сын был маленький, я ездила на Северный рынок, т.к. там было дешевле и просто покупала кучу всего на какое-то время, но его уже нет, да и был он относительно недалеко

1 час назад, Без_комплексов сказал:

лучший рецепт, правда, из походной жизни: на 5-литровый котел макарон 400-граммовая банка тушенки:lol:. Дешево и сердито :yes:

Поделиться сообщением

Но вообще, ради справедливости, моя мама (и бабушка так готовила всегда) делает очень маленькие порции. Буквально вот полмисочки супа. И при такой еде ни у кого не болит живот. Но они едят часто, в итоге у них продукты так по деньгам и получаются, думаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Без_комплексов сказал:

Правильно, нефиг полезнее питаться... макароны тоже можно не из твёрдых сортов пшеницы, а простые.

Поделиться сообщением

@Tasha автор писал про великолукский магазин с мясом, мясо там нормальное, лучше, чем во всяких пятерках и континентах 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Я отпишусь в профильной теме через 2 недели :)

Спасибо. Почитают , очень интересно. Т.к. сам отель мне нравится . 

2 часа назад, Без_комплексов сказал:

Ну скажите так вышло вот в этот раз случайно. А потом привыкнет?

За 10 лет совместной жизнь, боюсь это случной не прокатит . ? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

на данном этапе крым ужасен, и сам по себе и в сравнении.

но положительные тенденции вроде есть

Крым никогда не был ужасен. Положительных тенденций нет, кроме копящегося досье на Аксенова. Как снимут его, так будем посмотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@Tasha автор писал про великолукский магазин с мясом, мясо там нормальное, лучше, чем во всяких пятерках и континентах 

Я у себя в районе Великолукские вижу только с готовыми мясопродуктами (сосиски, колбасы и прочее). Сама мясо беру или в Фермере или в Ленте (конкретной), там и проходимость огромная и кулинария отличная (даже в сравнении с другими Лентами)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Tasha сказал:

Я у себя в районе Великолукские вижу только с готовыми мясопродуктами (сосиски, колбасы и прочее). Сама мясо беру или в Фермере или в Ленте (конкретной), там и проходимость огромная и кулинария отличная (даже в сравнении с другими Лентами)

На Староневском такой Великолукский (с мясным отделом) и на Суворовском - только два в моем районе, наверняка по городу их гораздо больше

Поделиться сообщением

чета у меня дежавю от обсуждения Крым versus Заграница, причем от тех же авторов :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу