2891 сообщение в этой теме

2 часа назад, Ceresal сказал:

Бредни оппозиции. В России зачастую выгодней работать, даже с учётом курса 

Все верно..у нас много экспатов работают 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Я коробочку не взвешивала, но килограмм я бы и не купила - стухнет ( Мы столько не съедим за пару дней.

Огурцы (килограмм) за 69 были по акции в 7шагофф, в соседнем Дикси за 79. 

А зачем мне большие сетевые? Мне и маленьких хватает ) Рядом с домом: Дикси, Санта, 7я, 7шагофф, Лайм, Призма, Перекресток, Пятерочка... Вполне достаточно.

Вы наверное реально как то как птички все едите ? Нам этой коробочки на один раз мало . Что там есть на троих ? 

Вчера кстати делала макарошки с фаршем . Спецом посмотрела 500 грамм фарша -проучилось мужу одна порция и нам с ребёнком. Какие там два дня есть :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nadin.it сказал:

Вы наверное реально как то как птички все едите ? Нам этой коробочки на один раз мало . Что там есть на троих ? 

Вчера кстати делала макарошки с фаршем . Спецом посмотрела 500 грамм фарша -проучилось мужу одна порция и нам с ребёнком. Какие там два дня есть :-D

Люди разные, я до существования форума была на живых примерах убеждена, что все едят в формате первое-второе-компот, но форум сильно изменил моё мировоззрение))

Поделиться сообщением

Вот насчет аэропорта хорошие новости вчера узнала - уже с апреля функционирует новый терминал!

Я и июне туда лечу, посмотрю что и как 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Verchi сказал:

В Черногории частный сектор такой же. 

Аэропорт в Крыму нормальный, и до ввода нового терминала был нормальный. Это при Украине он был маловат, но и рейсов меньше было.

Я могу сравнить Крым с Хорватией. Была с разницей в год. По цене соизмеримо. По природе тоже в плане гор, а так Адриатика красивее, синее и чище. По сервису, пляжу, магазинам несопоставимо лучше Хорватия. И это мы были на ЮБК который считается лучше. Бездомные собаки, мусор, цены выше чем в Москве....

Поделиться сообщением

5 минут назад, nadin.it сказал:

я на днях спагетти с фаршем делала: спагетти грамм 300 + 300 грамм фарша + 400 г соуса
в итоге 5 порций на 2 взрослых и ребенка

Поделиться сообщением

Если есть время и желание, всегда можно найти недорого то что надо. Другой вопрос, что работающий человек после 8 часового трудодня не будет мотаться по разным магазинам в поисках акций, но я-то могу себе это позволить, и мне это реально нравится )

Ой не знаю, по мне так сомнительное удовольствие ходить из одного магазина в другой

Поделиться сообщением

28 минут назад, Verchi сказал:

Плюсанусь, и работать и бизнес вести выгодней и налоги меньше.

Да даже если не бизнес, а просто наемным работником. У нас и на работе и знакомые экспаты никуда бежать не собираются, и не беглые они, им компания оплачивает билеты домой, страховку платит, кому-то и жильё снимает за счёт компании тоже. Преподов тоже знаю, кто в Америке жил и вернулся тут преподавать, не знаю как там, но тут тоже многие компании нанимают препода для сотрудников, условия хорошие. У нас и на курсах препод есть из Британии, старенький уже, жена русская, он преподаёт на инглише свою дисциплину, а жена тут же преподаёт просто английский, тоже бежать не спешат. 

Контингент сейчас в популярных дешевых туристических местах везде как Сочи-стайл, везде в шлёпанцах, если не семьи с орущими детьми,  так тетки с голыми силиконовыми сиськами, барахло на пляжах продают, не кукурузу, так арбузы и манго, негры с дешевыми очками везде  :magic:И везде есть норм и не очень места, в Турции помимо Аланьи есть Олюдениз, там совершенно другой уровень и цены соответственно. Хотя и Сочи-стайл это нарицательное как Тагил. В Сочи тоже есть другой уровень

Поделиться сообщением

49 минут назад, Verchi сказал:

Честно говоря была там один раз, неоправданно дорого, тот же контингент, что тут описывали "в резиновых шлепанцах", никаких прелестей для себя не увидела. Кофе отвратителтный, пляж грязный - это мои самые сильные впечатления.

А вы давно там были ? Последнее время там все подпортилось , континент да специфический , да и сервис сразу подупал. 

Если не частный сектор, а отели типа Иберостра или Монтененро, то хорошие там пляжи и кофе ничего так :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Jane Smit сказал:

Я могу сравнить Крым с Хорватией. Была с разницей в год. По цене соизмеримо. По природе тоже в плане гор, а так Адриатика красивее, синее и чище. По сервису, пляжу, магазинам несопоставимо лучше Хорватия. И это мы были на ЮБК который считается лучше. Бездомные собаки, мусор, цены выше чем в Москве....

В Хорватии я тоже была, правда лет 15 назад, брр, худший отдых в моей жизни.

Да, Крым неухожен, оч обидно.

Про красивее не соглашусь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

51 минуту назад, Verchi сказал:

Одним словом, Крым ближе и не хуже :-D 

на данном этапе крым ужасен, и сам по себе и в сравнении.

но положительные тенденции вроде есть

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

У меня с точностью до наоборот. Все разные и всем нравится разное))) Сейчас подумываю прокатиться в Крым на машине. Может поменялось там что.

Поделиться сообщением

В Крыму красиво , им просто никто не занимался в плане обустройства и сервиса. Сейчас все подтянут в этом плане , но и цены будут уже другие .  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

Я так наоборот очень давно после нашего юга в Хорватию как в сказку попала ?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Jane Smit сказал:

Причем Хорватия и Черногория это тоже не прям люкс какой-то. Тоже там и грязновато местами, и народ простецкий. Что же тогда в Крыму делается? Но вот апарты и квартиры, которые я смотрела (чтобы по цене Черногорских), они были прям очень отвратные.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

В Ялте горы, невозможно аэропорт сделать, я мечтаю о скоростной электричке до Ялты, но мне знающие люди сказали не мечтать :-D

:-D

ну вот в Черногории, например, же тоже, но там есть. и еще в Татрах где-то есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

В Черногории частный сектор такой же. 

ну вот я смотрела на букинге. и в Черногории лучше прям сильно в той ценовой категории, что я смотрела. причем сколько ездили, фото всегда соответствуют действительности. плюс предоплату не берут. не знаю, как в Крыму. но самые отвратные квартиры/апартаменты/гостевые дома в Сочи. там вообще без слез не взглянешь. и написано еще, что типа улучшенный номер. и метраж типа 13 метров.в Черногории за эти деньги двухкомнатный номер метров 50-60.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Летающая мята сказал:

Люди разные, я до существования форума была на живых примерах убеждена, что все едят в формате первое-второе-компот, но форум сильно изменил моё мировоззрение))

Салат ещё забыли :-D

Хотя наверное если в таком формате есть , то как раз всего немного нужно.

У меня просто наверное все знакомые никак не малоежки. Особенно мужчины , их сложно одной куро-грудкой накормить .  

Поделиться сообщением

15 минут назад, nadin.it сказал:

Сейчас все подтянут в этом плане , но и цены будут уже другие .  

Как, ещё более "другие"? :che_72: 

У меня муж фанат Крыма, обожает ездить по горным дорогам, но и он сейчас, посмотрев на цены, удивился - за что)) 

Поделиться сообщением

46 минут назад, nadin.it сказал:

А вы побольше макарошек - поменьше фарша?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу