2891 сообщение в этой теме

3 минуты назад, Lacroix сказал:

@Михайловна я, конечно, прошу прощения, но вино за 3-4 евро в той же Италии отличным или даже хорошим можноВ назвать разве чтоВ с огромной натяжкой. Ну и в ресторане оно же будет стоить от 15 евро за бутылку.В 

я с российским ассортиментом магазинов сравниваю))) так что тем более если оно же в ресторане 15 евро - все ок)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, nadin.it сказал:

Ну я не особыйВ знатокВ вина конечно , но как в ресторан не придёшь , так цены обычно минимум от 2 000 начинаютсяВ :-D

в РФ? о, да))

В 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михайловна сказал:

в РФ? о, да))

В 

В основном да . Хотя и в загранице тоже хорошее вино не копейки . Хотя вот в Грузии цены меня порадовали :thumbup2:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Клубника у нас 150-200 за коробочку, огурцы - 69р за кг, помидоры порядка 100, пучок зелени ассорти - 34 рубля. На тыщу я бы не набрала )

коробочка 500 грамм

где огурцы по 69 и помидоры по 100? или это за упаковку грамм в 300? да еще и в центре, где больших сетевых нет

Поделиться сообщением

10 часов назад, anna-kamenskih сказал:

У меня сомнения, чего это к нам иностранцы за длинным рублём едут, когда вон в новостях пишут, что из России массово бегут? В криминальных новостях о носителях ужастики писали, скрываются мол от правосудия. Были случаи. 

Танцы да, здорово. Вообще любой кружок прекрасен, если ребёнок идёт на него без родительских розг. 

Бредни оппозиции. В России зачастую выгодней работать, даже с учётом курса 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Михайловна сказал:

а где были на НГ? мне понравился Солнечный Резорт энд спа и забыла название))) по Можайке, 50 км от Москвы, но там чисто домики и природа, места для барбекю, пруд с уточками, довольно скучно.

если пустынно - тоже скучно, тем более, если без детей едешь, ну и хотелось бы массажи/процедуры какие-нибудь, пусть и не наливают круглосуточно, пару бутылок норм вина с собой привезти можно))))

В 

Были в Гелиопарке под Звенигорододном, в Планерном, в Тропикане по Пятницкому шоссе. Но мы смотрим тоже поближе к Москве всегда. Про Солнечный тоже слышала, что хорошо там.  Но вот уже далековато.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Verchi сказал:

А должен быть дешевле?

@lady osen @Eva_Ing

Тот частный сектор, который я видела, мне кажется, что да. Причём в разы. Туда только очень за дёшево можно поехать. Плюс аэропорт вот ругают. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tasha сказал:

коробочка 500 грамм

где огурцы по 69 и помидоры по 100? или это за упаковку грамм в 300? да еще и в центре, где больших сетевых нет

Я коробочку не взвешивала, но килограмм я бы и не купила - стухнет ( Мы столько не съедим за пару дней.

Огурцы (килограмм) за 69 были по акции в 7шагофф, в соседнем Дикси за 79. 

А зачем мне большие сетевые? Мне и маленьких хватает ) Рядом с домом: Дикси, Санта, 7я, 7шагофф, Лайм, Призма, Перекресток, Пятерочка... Вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Я не знаток вина совсем, но то, что я попыталась выпить в пансионате, мне кажется, вообще было говно. В Турции меня в своё время рвало от вина в отеле вообще, хотя по молодости лет я была здоровее. Я уже не перенесу такого больше (( В Черногории как минимум пиво вполне удобоваримое, и его везде можно купить недорого.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Тот частный сектор, который я видела, мне кажется, что да. Причём в разы. Туда только очень за дёшево можно поехать. Плюс аэропорт вот ругают. 

Вот насчет аэропорта хорошие новости вчера узнала - уже с апреля функционирует новый терминал!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Вот насчет аэропорта хорошие новости вчера узнала - уже с апреля функционирует новый терминал!

Ну вот, может, со временем приведут там все в порядок. Надо просто подождать. Ещё бы сделали какой-нибудь аэропорт ближе к курортам. К той же Ялте. Вроде там приличный курорт, но далеко.

Поделиться сообщением

У меня просто у мужа брат вообще совсем непритязательный товарищ. Он ездил в Крым лет 6 подряд. А потом сделал загранник и поехал уже в Египет, на Гоа, в Тайланд. И в Крым он не собирается уже больше никогда. По деньгам те направления, куда он ездил, сопоставимо у него выходят. Больше всего ему, конечно, Египет нравился.

Поделиться сообщением

Я, кстати, неправильно посчитала вчера. 70 тысяч билеты и 50 тысяч Апартаменты. 120 тысяч без еды выходит. Страховку надо только ещё сделать мне и детям. От аэропорта там хозяйка туда и обратно бесплатно довезет. То есть не 160. Причём они там в Черногории не берут никакой предоплаты, на месте надо расплачиваться за Апартаменты уже.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tasha сказал:

Что за сосиски по 100 р? и пакетированная каша по 50 р за пачку?

Игрушки- еще могу понять, и то не факт (меховые пылесборники, не пригодные для стирки, я бы побоялась маленькому ребенку давать, ибо там не только пыль, но и пылевой клещ- прямая дорога к астме. Кстати, а дочка только дома кашляет или и на улице тоже?:brows:), про пластик-резину - тем более молчу: они со временем начинают разлагаться от света/УФ-лучей и просто "возраста"

в Пятерочке местная разделка, после вымачивания в уксусе или марганцовке? :shutup: Уж на что Лента и Призма дешевые, но и там нет курогруди на кости и кожей по 170 и уж точно по 140, насколько помню.

Обычные сосиски в пачке по 8-10 штук - грамм 300-400 там, беру по акции, без нее рублей на 50 дороже. Каша тоже самая обычная: пшено/пшеничка/перловка/греча и т.п. Увелка/Агро-Альянс/Алтайская сказка - уже не помню всех фирм. А сколько она должна стоить? Вон ячневая в Пятерке сейчас за 29-90.

Курица упакованная в 7я по 169, местная разделка есть в сетевом Великолукском - там отличное мясо и кулинария, по воскресеньям -10% )

Если есть время и желание, всегда можно найти недорого то что надо. Другой вопрос, что работающий человек после 8 часового трудодня не будет мотаться по разным магазинам в поисках акций, но я-то могу себе это позволить, и мне это реально нравится )

Дочка кашляет везде, когда болеет. Болеет редко, поэтому я еще не успела сформировать свое мнение на предмет лекарств от кашля. 

А про разлагающийся пластик вы меня убили. Лет сто он в лучшем случае разлагается :whistling: Моим игрушкам меньше лет )

Про плюшевые пылесборники согласна, но выкинуть рука не поднимается

П.С.

А где это Призма дешевая?? Там только по карте выгодно покупать товары из каталога

Поделиться сообщением

10 часов назад, nadin.it сказал:

В Черногории же евро , по идее должно дороже получаться . 

Честно говоря была там один раз, неоправданно дорого, тот же контингент, что тут описывали "в резиновых шлепанцах", никаких прелестей для себя не увидела. Кофе отвратителтный, пляж грязный - это мои самые сильные впечатления.

10 часов назад, Михайловна сказал:

да. и значительно по сравнению с зоной евро.

Не соглашусь, услуги одного уровня должны одинаково стоить на мой взгляд. В своей стране если отдыхать и так плюсы - нет виз и визовых сборов, не теряешь на курсе.

@Lacroix @Eva_Ing я к вам с вином, 3-4 евро разьве что сангрия в Испании может стоить, маленький кувшин. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, annar1984 сказал:

Ну вот, может, со временем приведут там все в порядок. Надо просто подождать. Ещё бы сделали какой-нибудь аэропорт ближе к курортам. К той же Ялте. Вроде там приличный курорт, но далеко.

В Ялте горы, невозможно аэропорт сделать, я мечтаю о скоростной электричке до Ялты, но мне знающие люди сказали не мечтать :-D

:-D

Поделиться сообщением

@Verchi а на мой вкус кофе в Черногории один из самых вкуснейших, особенно где его сами варят. Природа и красоты там в горах и озерах, туда ехать надо, от пляжа не дойти. А насчёт контингента согласна

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

Бредни оппозиции. В России зачастую выгодней работать, даже с учётом курса 

Плюсанусь, и работать и бизнес вести выгодней и налоги меньше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ceresal сказал:

@Verchi а на мой вкус кофе в Черногории один из самых вкуснейших, особенно где его сами варят. Природа и красоты там в горах и озерах, туда ехать надо, от пляжа не дойти. А насчёт контингента согласна

Вам повезло, я где была, кофе приличного не нашла, к сожалению. 

Не спорю о красотах природы вдали, я о пляжном отдыхе, уровень которого оставляет желать лучшего.

Одним словом, Крым ближе и не хуже :-D 

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

В Черногории частный сектор такой же. 

Аэропорт в Крыму нормальный, и до ввода нового терминала был нормальный. Это при Украине он был маловат, но и рейсов меньше было.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу