2891 сообщение в этой теме

22 часа назад, Giesem сказал:

Не Дюма-отец?

про Дюма-отца ничего не знаю, но тоже мог)))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, annar1984 сказал:

Там же в баре придётся покупать в отеле. Там всегда дороже. А если отель в чистом поле, грубо говоря, нигде больше и не купишь.

Если отель хороший, то и алкоголь норм. Но дорого уже выходит. 

Турция и Черногория разный формат отдыха просто. Турция часто едут что тупо отель. А можно машину снять, все объехать. Красота)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 про английский. Читала, что если все буквы на русском правильно ребёнок не говорит, то иностранный нужно отложить. Потом ещё не выпрямить речь и будет ребёнок картавить всю жизнь. Насчёт носителя- как определить, носитель языка, который преподаёт, соответствует ли критериям преподавателя? У меня сомнения, чего это к нам иностранцы за длинным рублём едут, когда вон в новостях пишут, что из России массово бегут? В криминальных новостях о носителях ужастики писали, скрываются мол от правосудия. Были случаи. 

Танцы да, здорово. Вообще любой кружок прекрасен, если ребёнок идёт на него без родительских розг. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, annar1984 сказал:

Я тут в такой чинный гоняла дом отдыха на праздники - Ателика Липки, под Звенигородом. Так причем все более или менее, но контингент такой подобрался. Причем я забыла туфли, взяла только тапочки резиновые. думаю, как я там буду ходить. Но я попала прям в тренд. мужики в семейниках, толстые тетеньки с семечками и в резиновых тапках тоже. Там все включено и наливают всякое говно. Народ там адски просто накидался и буянил. Прям реально Турция в лучшие ее годы :hohot:

мда((( я тут думала открыть для себя мир пансионатов (:hohot:) и домов отдыха Подмосковья, т.к. все же отдых, а за границу теперь редко получается((( но, видимо, воздержусь я от такой прелести за свои деньги :hmm:В лучше уж правда в хорошие рестораны выбираться, и дешевле, и вкуснее, и приятнее будет.

не первый раз отзывы, подобные вашему попадаются. а те места, где реально хорошо и без такого контингента - как за заграница недельная за 3 дня по стоимости...

7 часов назад, lady osen сказал:

@annar1984 мы смотрели от нас перелет прямой в Симферополь на 4х больше ста тысяч, Крым наш, угу))

из Сибири Крым и наш Юг - это ой :kez_12:по стоимости. Китай, Таиланд, Вьетнам дешевле или так же, но в разы приятнее.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

@annar1984 про английский. Читала, что если все буквы на русском правильно ребёнок не говорит, то иностранный нужно отложить. Потом ещё не выпрямить речь и будет ребёнок картавить всю жизнь. Насчёт носителя- как определить, носитель языка, который преподаёт, соответствует ли критериям преподавателя? У меня сомнения, чего это к нам иностранцы за длинным рублём едут, когда вон в новостях пишут, что из России массово бегут? В криминальных новостях о носителях ужастики писали, скрываются мол от правосудия. Были случаи. 

Танцы да, здорово. Вообще любой кружок прекрасен, если ребёнок идёт на него без родительских розг. 

Конкретно тот препод окончил Колумбийский университет и имеет диплом преподавателя английского как иностранного детям. И у него самого дочка 4 лет. Он нормальный вполне. У него Русская жена здесь. Вообще раньше всегда нанимали же детям всяких французов и т.п. Явно это ничем не хуже, чем учительница в районной школе, которая закончила пед и в англоязычных странах никогда не была.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Jane Smit сказал:

Если отель хороший, то и алкоголь норм. Но дорого уже выходит. 

Турция и Черногория разный формат отдыха просто. Турция часто едут что тупо отель. А можно машину снять, все объехать. Красота)))

Я много раз была в Турции ещё в своём подростковом возрасте и юности. Тогда мне там нравилось, но тогда мы пили все, что горит. И нас это вообще не шибко все парило. С тошнотиками я на машине ничего не объезжу все равно (

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Михайловна сказал:

мда((( я тут думала открыть для себя мир пансионатов (:hohot:) и домов отдыха Подмосковья, т.к. все же отдых, а за границу теперь редко получается((( но, видимо, воздержусь я от такой прелести за свои деньги :hmm:В лучше уж правда в хорошие рестораны выбираться, и дешевле, и вкуснее, и приятнее будет.

не первый раз отзывы, подобные вашему попадаются. а те места, где реально хорошо и без такого контингента - как за заграница недельная за 3 дня по стоимости...

из Сибири Крым и наш Юг - это ой :kez_12:по стоимости. Китай, Таиланд, Вьетнам дешевле или так же, но в разы приятнее.

Видимо, на праздники все рвут туда. Хотя на НГ мы были в другом месте, там не было такого контингента. А мы каждые новогодние праздники ездим. Были в другом месте в октябре, там вообще пустынно было. Но далеко не везде, что бесплатно наливают весь день. А в этом именно такая концепция, видимо, такие персонажи и рванули туда. Причём винчик из пакетов. Народ брал водку и компот на запивку.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, annar1984 сказал:

Видимо, на праздники все рвут туда. Хотя на НГ мы были в другом месте, там не было такого контингента. А мы каждые новогодние праздники ездим. Были в другом месте в октябре, там вообще пустынно было. Но далеко не везде, что бесплатно наливают весь день. А в этом именно такая концепция,В видимо, такие персонажи и рванули туда. Причём винчик из пакетов. Народ брал водку и компот на запивку.

а где были на НГ? мне понравился Солнечный Резорт энд спа и забыла название))) по Можайке, 50 км от Москвы, но там чисто домики и природа, места для барбекю, пруд с уточками, довольно скучно.

если пустынно - тоже скучно, тем более, если без детей едешь, ну и хотелось бы массажи/процедуры какие-нибудь, пусть и не наливают круглосуточно, пару бутылок норм вина с собой привезти можно))))

В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

Ну а что такого,  иногда хорошее вино в копеечеку в итоге может выйти.

Можно подумать, что это только в Турции:). Хорошее вино везде недешево. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Там же в баре придётся покупать в отеле. Там всегда дороже. А если отель в чистом поле, грубо говоря, нигде больше и не купишь.

Всегда с собой можно взять бутылочку своего любимого напитка. Но, конечно, если каждый день по бутылочке выпивать, то столько не привезешь. А если такая необходимость в алкоголе есть, то можно и отель под это дело не в чистом поле брать:dance3:

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 12:17, liryna сказал:

Согласна. Но вот так. Да элементарно откройте ХХ регионов - там 25 это хорошая зп считается, а при этом также тратятся деньги и на проезд, и на обед. И люди живут, работают за эти деньги, с утра до ночи, ипотеки берут, по двое детей имеют. А тут все! 20 тыщ - и ребенок голодными глазами, с мокрой жопой и отставанием в развитии взирает как мама по утрам птичек слушает. Ну чего за нагнетания-то пошли?

так еще от региона зависит, для Питера 20 на двоих это, по сути, на грани выживания, если не лежать по полдня на диване в свое удовольствие

В 02.05.2018 в 13:49, _pink_ veil_ сказал:

Ага,еще впихните какое-нибудь мясо,кроме супа в трехлетку. У меня неделями старший ест мясо только в супе и гарнир.

зависит от того, как приучишь и объема впихиваемого

В 02.05.2018 в 15:39, Рассветы-закаты сказал:

Ну у меня дочь пока не фанатка каких-либо игрушек. Лего у нее 3 штуки и (и ящик из под пылесоса с доп детальками ) - подарок), кукол штук 6, плюшевых игрушек около 15, краски-пластилин-фломастеры-раскраски - все это постепенно появлялось: что-то дарили, что-то сама покупала, что-то с моего детства осталось )

А насчет еды: 10 супов в месяц (чередую, так что примерно 7 на мясе, 2 на курице и 1 с фрикадельками - 1200, ну от силы 1500 на "мясо" + овощи - ну пусть еще тысяча), ну еще накину для ровного счета - итого суп - 100 р. в день. Второе: котлеты (тут каюсь - полуфабрикаты, но из проверенной кулинарии), фарш-курица-рыба-мясо с гарниром + салат) - 200-300 руб. Утром муж ест каши с сосисками. Каша (пачка - 5 пакетов) - 30-50р, сосиски - 100-120, мой завтрак - творог или йогурт, дочка не ест утром, итого утром максимум 100р на двоих (включая чай-кофе-джем). Ну вот вам и 100+200/300+100=500 еда в день на троих. Итого 15 тысяч. 

Но, так как я с допусками и приблизительно все писала, то еще и на хлеб-фрукты-сладкое остается. Бывает и 20 тратит, и больше, разумеется, но в 15 вписываемся.

Что за сосиски по 100 р? и пакетированная каша по 50 р за пачку?

Игрушки- еще могу понять, и то не факт (меховые пылесборники, не пригодные для стирки, я бы побоялась маленькому ребенку давать, ибо там не только пыль, но и пылевой клещ- прямая дорога к астме. Кстати, а дочка только дома кашляет или и на улице тоже?:brows:), про пластик-резину - тем более молчу: они со временем начинают разлагаться от света/УФ-лучей и просто "возраста"

В 02.05.2018 в 16:53, Рассветы-закаты сказал:

Еще раз убеждаюсь в разнице цен.

Про индейку ничего не скажу - покупаю редко, не любители мы ее, но вот курица... Тушка 270 рублей??! У нас филе 199 стоит, курогрудь - 139-169

в Пятерочке местная разделка, после вымачивания в уксусе или марганцовке? :shutup: Уж на что Лента и Призма дешевые, но и там нет курогруди на кости и кожей по 170 и уж точно по 140, насколько помню.

Поделиться сообщением

8 часов назад, annar1984 сказал:

я вот как ни крутила, у меня Крым получался как Черногория по деньгам. 

А должен быть дешевле?

@lady osen @Eva_Ing

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Можно подумать, что это только в Турции:). Хорошее вино везде недешево. 

Ну вот и получается что даже если алкоголь и не основной рацион , то и в Турции это не дешёво входит . А закидывать в себя всякий хлам уже для здоровья чревато ?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Verchi сказал:

А должен быть дешевле?

@lady osen @Eva_Ing

В Черногории же евро , по идее должно дороже получаться . 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Verchi сказал:

А должен быть дешевле?В 

да. и значительно по сравнению с зоной евро.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Можно подумать, что это только в Турции:). Хорошее вино везде недешево.В 

во Франции за 2,5 - значительно лучше нашего пакетированного))) оно, собственно, у нас за 450-550 и продается сейчас)))

за 4,5 - будет вообще отлично, это в хороших кафе по бокалам продают.

за 1,8, в принципе, тоже отлично, если знать, какого производителя и винограда брать. иное и не отличить от за 4,5, особенно туристам)))

в Италии ценник примерно тот же - если не по самым курортным маршрутам брать.

в Испании 0,8 - 1,8 - нормальное вино :brows:даже на курортах.

2,4-3,2 - супер, средний класс пьет счастливо

за 8 - это прямо предел для местного, что я видела в супермаркете, и там прямо закатывали глаза местные, описывая мне это вино)))

В 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну почти стольник - я в прошлом году 80 потратила (путевка на двоих 50 и 30 там). Ребенок примерно 2/3 цены от взрослого.

А вот Крым обошелся в 50 за все про все, даже не знала на что бы еще там потратить. Аттракционы-вкусняшки каждый день, рестораны как минимум на ужин, бывало что и в обед, сувениры. Моя фантазия там истощилась )

Но боже, какой жуткий аэропорт в Симферополе ( Пока новый не сдадут в эксплуатацию, я туда ни ногой

Вот все равно сложно мне представить как вы так укладываетесь в бюджет . 80 даже если в рассрочку на 3 месяца это гораздо больше чем 20 тысяч в месяц ? а надо же ещё на что то жить 

Поделиться сообщением

@Михайловна я, конечно, прошу прощения, но вино за 3-4 евро в той же Италии отличным или даже хорошим можно назвать разве что с огромной натяжкой. Ну и в ресторане оно же будет стоить от 15 евро за бутылку. Пить его, конечно, можно, даже не сомневаюсь, что лучше пакетированного в России, но "отлично" и "супер" - это все же явное преувеличение. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михайловна сказал:

во Франции за 2,5 - значительно лучше нашего пакетированного))) оно, собственно, у нас за 450-550 и продается сейчас)))

за 4,5 - будет вообще отлично, это в хороших кафе по бокалам продают.

за 1,8, в принципе, тоже отлично, если знать, какого производителя и винограда брать. иное и не отличить от за 4,5, особенно туристам)))

в Италии ценник примерно тот же - если не по самым курортным маршрутам брать.

в Испании 0,8 - 1,8 - нормальное вино :brows:даже на курортах.

2,4-3,2 - супер, средний класс пьет счастливо

за 8 - это прямо предел для местного, что я видела в супермаркете, и там прямо закатывали глаза местные, описывая мне это вино)))

В 

Ну я не особый знаток вина конечно , но как в ресторан не придёшь , так цены обычно минимум от 2 000 начинаются :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lacroix сказал:

@Михайловна я, конечно, прошу прощения, но вино за 3-4 евро в той же Италии отличным или даже хорошим можно назвать разве что с огромной натяжкой. Ну и в ресторане оно же будет стоить от 15 евро за бутылку. Пить его, конечно, можно, даже не сомневаюсь, что лучше пакетированного в России, но "отлично" и "супер" - это все же явное преувеличение. 

вот очень согласна ;)

да и вообще, ко всей теме относится...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу