Sonya83

Как легче перенести длительный перелёт?

52 сообщения в этой теме

Я спать в самолетах и поездах совсем не могу, мне чтобы уснуть, требуются идеальные условия. Поэтому наоборот перед любой поездкой стараюсь хорошо выспаться и закладываю первые 10 часов по прибытии на отоспаться. Если вдруг и засыпаю, то потом еще хуже делается, голова болит, шею ломит. Поэтому с собой книжки, игрушки в телефоне, смотрю фильмы.

Обязательно много-много воды, слип маска, но не для сна, а для отдыха глаз. И увлажняющая маска на морде лица.

Поделиться сообщением

Первый раз попробовала в этом году длинный полет - 10 часов. Для меня оказалось очень тяжко. Спать сидя я не могу, у меня получалось дремать только какое-то время. Хуже всего, что спать при этом хочется. Ночной перелет и даже драмина помогли слабо.

Для себя решила что на такие расстояния буду летать редко и ради чего-то нереально интересного. Ну либо дробить этот перелет на 2-3 коротких, но такое сложно сделать адекватно по цене.

Поделиться сообщением

А я почему-то всегда в самолете засыпаю и сплю весь перелет, там в воздух что-то подмешивают?)) Даже если отдохнувшая, выспавшаяся.

Что делаю всегда - компрессионные чулки (если перелет больше 4 часов), именно чулки на всю длину ног - ноги не отекают вообще, собираю волосы в пучок, снимаю линзы и беру много воды с собой и маску для сна. Кофта с капюшоном идеально и еще дополнительное место для ног на длинный перелет всегда покупаю))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} может тогда лучше дневными летать? Я на днях летела 12 часов на запад, то есть все время светло было - посмотрела фильмец, прочитала книгу, поиграла в судоку в системе развлечений. В принципе только подзадолбалась на одном месте сидеть, но физически нормально, ночные мне обычно тяжелее даются, когда хочется спать, но очень неудобно это делать. 

Поделиться сообщением

@Lacroix , возможно. Мы летели на восток, туда объективно было удобнее ночными, исходя из времени вылета/прилета.

Но, все равно, устали меньше, чем когда решили один раз в Европу ночным полететь. Там вообще был весь следующий день убит считай, потому что глаза закрывались. Вот этого я точно больше делать не буду.

Поделиться сообщением

У меня как-то получается по-разному,  в основном сплю нормально, но бывает и сидишь, уже и журнальчик пролистал, и музыку наслушался, а глаза не закрываются.

Да, наверно работает совет перед вылетом меньше спать. Частенько так само по себе и получается. Но у меня самые дальние перелёты были в Иркутск и Барселону, осенью вот на Камчатку полечу, как раз прекрасная возможность проверить :) 

P.s. Причем, в поезде засыпаю обычно на счет раз, и сплю крепко. Иногда даже в трамвае по пути домой с тренировки уснуть умудряюсь, если уставший сильно :-D 

Поделиться сообщением

Транквилизаторы(адекватная дозировка), удобная подушка и силиконовые беруши :)

Поделиться сообщением

Не могу спать в самолетах, только если уже больше 20ч на ногах и то это не сон, а просто вырубает на короткое время, потом опять никакой очухиваешься, но легче не становится. Единственный раз, когда я вообще не устала за 11,5 ч. полета - это я летела одна, без детей, на трех сиденьях (кайф). Из серии «хочу халву ем, хочу - пряник» - посмотрела три фильма в разных позах, полистала журнал, ела-пила спокойно )) но больше такой лафы не было. Летаю к родителям и это всегда три перелета, один часов 10-12, два других по 2-3 ч. И это жесть, хочу я вам сказать. Из секретов как пережить длинный перелет- это удобная одежда и носки теплые/широкие (всегда разуваюсь, как взлетаем). Ничего другое на меня особо не влияет :(

Поделиться сообщением

Мы сегодня 32 часа в общей сложности провели в дороге. 19 часов перелет (3 взлета), потом такси через всю Москву, перерыв на пообедать, и еще Сапсан 4 часа. Так вот в Сапсане меня уже вырубало спать, хотя я обычно никак не могу. Но каждые 15 минут я просыпалась от дикой боли то в шее, то в ноге, то еще где. Всё-таки для сна должны быть условия.

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 08:17, Быть Может сказал:

Не могу спать в самолетах, только если уже больше 20ч на ногах и то это не сон, а просто вырубает на короткое время, потом опять никакой очухиваешься, но легче не становится. Единственный раз, когда я вообще не устала за 11,5 ч. полета - это я летела одна, без детей, на трех сиденьях (кайф). Из серии «хочу халву ем, хочу - пряник» - посмотрела три фильма в разных позах, полистала журнал, ела-пила спокойно )) но больше такой лафы не было. Летаю к родителям и это всегда три перелета, один часов 10-12, два других по 2-3 ч. И это жесть, хочу я вам сказать. Из секретов как пережить длинный перелет- это удобная одежда и носки теплые/широкие (всегда разуваюсь, как взлетаем). Ничего другое на меня особо не влияет :(

вот кстати да, носки мягкие, реально жизнь облегчают, тепленько и мягко) 

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 18:39, anitalovestory сказал:

Транквилизаторы(адекватная дозировка), удобная подушка и силиконовые беруши :)

транки зачем?

Поделиться сообщением

предстоит 25 часов на следующей неделе: Сидней - Дубай (около 15 часов), Дубай - Париж (около 6 часов)
обычно планирую какие сериалы/фильмы хочу посмотреть, книжки почитать, стараюсь пить как можно больше воды и не пить алкоголь, и пытаюсь перестроиться на время той страны куда еду ещё в самолёте чтоб по прилёту было проще
в самолёте сплю более-менее нормально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу